4 тысячи детей отдохнули в школьных лагерях Пскова за две смены
На сегодня в школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе 29 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пскова отдохнуло более четырёх тысяч детей. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.
Летние лагеря работают в три смены, многие образовательные учреждения организуют отдых детей на протяжении всего лета. В настоящее время в Управлении образования администрации города нарабатывается пакет документов для открытия третьей лагерной смены, которая продлится с 26 июля по 18 августа.
В городских оздоровительных лагерях создана хорошая материально-техническая база для полноценного отдыха детей, для отдыхающих организовано двухразовое питание с разнообразным меню, им предоставляется культурный досуг. Дети имеют возможность развивать и совершенствовать свои творческие способности, участвуя в конкурсах и викторинах.
В 2010 году у организаторов отдыха в городских оздоровительных лагерях поставлена цель - удовлетворить заявление и спрос путёвки каждого псковича. Впервые введено новшество - в независимости от статуса и обеспеченности семьи, дети получают путёвки без родительской доплаты. Финансирование полностью осуществляется за счёт средств госбюджета. Управление образования находит поддержку со стороны руководства Государственного предприятия Псковской области "Центр детского отдыха и оздоровления" в лице директора Татьяны Богдановой.
Если родители желают, чтобы их дети отдохнули в школьных оздоровительных лагерях, они могут обратиться в Управление образования администрации Пскова по телефону 66-26-37 (Цибульская Людмила Афанасьевна - координатор обеспечения работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием).