Псковская комиссия по упорядочению названий назвала себя по-новому

Общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имён муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове собралась сегодня, 15 сентября, в кабинете и. о. заместителя главы администрации Пскова Александра Вологжанина, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Первым вопросом, который обсудили собравшиеся, было переименование своей же комиссии. Длинное и громоздкое название — это наследие ещё советских времён и сейчас оно уже не отвечает современным потребностям. Поэтому единогласно было принято решение назвать организацию общественной комиссией по историческому и культурному наследию.

 

Такое название несколько расширяет спектр вопросов, которые можно будет решать, но в то же время отсекает часть проблем, с которыми приходится сталкиваться комиссии. Например, собравшиеся решили, что отныне они не будут принимать решения по переименованию автобусных остановок, поскольку это не относится к наследию. Поводом для такого решения было обращение одного из горожан с просьбой переименовать остановки по маршруту автобуса №11: "Улицу Труда" на "Улицу Школьную", "Седьмое училище" на "Улицу Белинского", а остановку "Архив" на "Улицу Алтаева", хотя именно такое название уже было. Подобное переименование не имеет достаточных оснований. Но в любом случае принимать такие решения отныне будет другая организация.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...