В финал конкурса "Я и пожарная безопасность" вышли 5 школ Пскова и 5 районных команд

На фото: команда Новосокольнического района (фото

Третий этап областного конкурса для учащихся четвёртых классов общеобразовательных школ "Я и пожарная безопасность" завершился. Об этом сообщила ПАИ ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Татьяна Никифорова. В четвёртый, финальный этап соревнования, вышли команды пяти школ города Пскова и пять районных школьных команд.

 

В 2010/2011 учебном году, по итогам третьего этапа областного конкурса "Я и пожарная безопасность", лучшими стали школьные команды Порховского, Псковского, Красногородского, Новосокольнического и Опочецкого районов: эти ребята примут участие в финальном состязании 15 апреля в Пскове.

 

Финал конкурса среди команд городов Великие Луки и Псков проводится по отдельному плану. Так, в Пскове четвёртый этап будет проведён 12 апреля,  за звание победителя конкурса "Я и пожарная безопасность" будут бороться учащиеся Многопрофильного правового лицея № 8, Псковской лингвистической гимназии, Лицея "Развитие", школ № 2 и № 9. Все мероприятия четвёртого этапа (конкурс агитсказок и эстафета боевого развёртывания) в Пскове будут традиционно организованы на базе школы № 24.

 

Лучшие творческие работы, представленные в рамках третьего этапа, будут размещены в экспозиции Псковского центра противопожарной пропаганды. Наиболее интересные и оригинальные методические разработки и сценарии театрализованных представлений будут включены в ежегодный сборник материалов конкурса, предназначенный для педагогов и методистов ОБЖ.

 

Конкурс "Я и пожарная безопасность" проводится при поддержке Государственного управления образования Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, областного Совета ВДПО и филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго". Мероприятия конкурса объединены в четыре этапа. На первом этапе четвероклассники на внеклассных занятиях изучают правила пожарной и электробезопасности. Второй этап – тестирование, по итогам которого формируются школьные команды для участия в третьем, творческом, этапе, где ребята должны представить и защитить творческую работу по тематике конкурса. В рамках финального, четвёртого, этапа школьники примут участие в театрализованных представлениях по пожарной и электробезопасности.

 

Ежегодно в этапах конкурса "Я и пожарная безопасность" принимают участие около пяти тысяч учащихся четвёртых классов. В 2010/2011 учебном году в первом и втором этапах областного конкурса приняли участие 4678 детей, в том числе более 800 ребят в Великих Луках и почти 1400 школьников в Пскове. По данным организаторов акции, за время проведения конкурса в Псковской области не было зафиксировано случаев возникновения пожаров по причине шалости с огнём ребят охваченной возрастной категории, а также случаев детского электротравматизма на объектах "Псковэнерго".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...