В Псковской области пройдут соревнования командиров-артиллеристов

На фото: соревнования артиллеристов (фото пресс-службы ВДВ)

С 19 по 23 марта на полигонах "Струги Красные" и "Луга" пройдут ежегодные состязания командиров артиллерийских подразделений ВДВ. Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

 

Соревнования артиллеристов ВДВ проводятся в рамках Всеармейских состязаний командиров артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации и пройдут в два этапа. На первом этапе (с 19 по 21 марта) намечен конкурс по полевой выучке офицеров артиллерии,
в котором примут участие командиры артиллерийских дивизионов и их заместители. На втором этапе (22 и 23 марта) состоятся состязания на лучшего командира артиллерийской батареи ВДВ с проведением практических стрельб из гаубичных орудий и самоходных артиллерийских установок.

На фото: соревнования артиллеристов (фото пресс-службы ВДВ)

В ходе состязаний офицеры-артиллеристы, получив от старшего командира исходные данные для выполнения огневой задачи, будут на практике производить необходимые расчеты и поражать назначенные цели в различных условиях обстановки.

 

Десантники продемонстрируют свои навыки по применению комплексов артиллерийской разведки и управлению огнем артиллерийских подразделений, в том числе с использованием проходящих апробацию в полевых условиях новых комплексов разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец" и опытной системы видеонаблюдения (СВН) для артиллерии ВДВ.

На фото: соревнования артиллеристов (фото пресс-службы ВДВ)

По итогам конкурса определят лучшего командира артиллерийского подразделения десантников, который представит ВДВ на Всеармейских состязаниях артиллеристов Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей – крупнейший конкурс профессионального мастерства артиллеристов всех видов и родов российских Вооруженных Сил. В них традиционно принимают участие лучшие представители артиллерийских подразделений Крылатой гвардии.

На фото: соревнования артиллеристов (фото пресс-службы ВДВ)

По условиям состязаний оценивается не только умение офицеров управлять огнём, но и их общая подготовка. Наряду с выполнением огневых задач офицеры сдают зачёты по технической, специальной, физической, огневой и тактической подготовкам.

 

По сложившейся традиции ежегодные состязания артиллеристов проводятся на Лужском артиллерийском полигоне (Ленинградская область) под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации.

 

В состязаниях 2011 года десантники-артиллеристы подтвердили свой высокий профессионализм и заняли общее четвёртое место. Артиллерия ВДВ организационно состоит из четырёх артиллерийских полков, артиллерии десантно-штурмовых и парашютно-десантных воинских частей, и включает в себя более 80 артиллерийских самоходных, гаубичных, противотанковых и других типов батарей.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...