Около тысячи педагогов собрал международный марафон в Великих Луках

В Великих Луках состоялось открытие IV международного педагогического марафона. Он собрал около тысячи учителей и профессоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, районов Псковской области, а также Латвии, Литвы, Белоруссии и Эстонии. Об этом сообщается на сайте "Луки.ру".

 

Торжественную церемонию открыла начальник управления образования города Великие Луки Ирина Бушенкова. Она поздравила присутствующих с началом двухдневных курсов повышения квалификации, на которых каждый сможет узнать для себя что-то новое.

 

Ректор ВГСХА, доктор технических наук Владимир Морозов также поздравил педагогов с участием в марафоне и кратко рассказал о деятельности и успехах учебного заведения и пожелал плодотворной работы, здоровой полемики, хорошего настроения. Со словами поздравления от администрации города выступил заместитель главы администрации Великих Лук Константин Максимов.

 

Затем И. Бущенкова рассказала, что на протяжении трёх лет организаторами мероприятия выступали управление образования города и издательский дом газеты "1 сентября" (Москва). В 2012 году границы педагогического марафона были расширены, к его организации присоединился Санкт-Петербургский учебно-просветительский центр. У участников семинара появилась уникальная возможность познакомиться с научной школой Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Начальник городского управления образования представила более тридцати учёных, которые проведут семинары, мастер-классы и лекции для педагогов.

 

После этого с приветственным словом к собравшимся обратился директор Санкт-Петербургского учебно-просветительного центра, руководитель группы учёных из северной столицы Андрей Полозов. Он отметил, что впервые имеет дело с организацией марафона, и поэтому попросил всех участников после двухдневных курсов поделиться впечатлениями о том, что понравилось, а что будет необходимо подкорректировать.

 

"Большое спасибо за доверие, мы постараемся вас не подвести", — сказал А. Полозов. В свою очередь Ирина Бущенкова в знак благодарности и признательности вручила ему подарочную бутылку шампанского. "Пусть брызги этого шампанского символизируют фонтан эмоций, впечатлений, мыслей и новых идей", — заметила она.

 

После торжественной церемонии открытия IV международного педагогического марафона  участники отправились по своим 10 секциям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...