10 "опытных" семейных пар собрались на праздничном вечере в библиотеке "Родник"

12 июля в библиотеке "Родник" имени С. А. Золотцева в Пскове в честь праздника "Дня семьи, любви и верности" собралось 10 семейных пар. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в вечере приняли участие супруги, которые находятся в брачном союзе 25 и более лет.

 

На празднике также присутствовали депутаты Псковской городской Думы Валерий Лесников и Григорий Стороненков. "Мы собрались сегодня здесь поделиться опытом. Передать свои знания будущим семьям. Чтобы наше молодое поколение могло посмотреть на опытные пары и взять с них пример", - сказал Валерий Лесников.


На фото: депутаты городской Думы В.Лесников и Г.Стороненков


 

Семья Клюзовых поделилась с гостями своим секретом семейного долголетия. Пара познакомилась в 1968 году в Летнем саду на танцевальном вечере и с тех пор не расставалась. Недомолвки, по словам Александры Клюзовой, были, но незначительные. "Мы хотим пожелать терпимости друг к другу. У каждого свои недостатки", - добавила она.

 


На фото: Супруги Клюзовы


 

По словам депутата городской думы Григория Стороненкова, все "сказки" заканчиваются свадьбой, после неё начинается тяжёлая ежедневная работа. Обращаясь к паре с самым большим супружеским стажем в 64 года, он сказал: "Для меня это фантастический срок, но я вижу к чему стремиться. Жаль, что всё чаще понятие "семья" подменяют ложными ценностями вроде гражданского брака".

 


На фото: самая «опытная» пара вечера


Добавим, что организаторы вечера приготовили для гостей праздника сладкие угощения, юные жители микрорайона выступили с творческой программой, а известный баянист Юрий Шаров исполнил застольные композиции на баяне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...