7

Изборским музеем-заповедником будет управлять бывший министр культуры Карелии

Новым директором государственного историко-архитектурного природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск" стала бывший министр культуры Карелии Татьяна Калашник. Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, Татьяна Калашник сняла с себя полномочия министра культуры, поскольку вышла на пенсию в связи с 50-летием. К обязанностям директора Изборского заповедника Т.Калашник приступила уже 10 октября, когда познакомилась с коллективом. Во вторник, 28 октября, новый директор музея-заповедника будет представлена на коллегии государственного комитета по культуре Псковской области. Также Татьяна Калашник намерена встретиться с главой Печорского района, главами волостей, провести ряд бесед с административным аппаратом. Напомним, что прежний директор музея-заповедника Леонид Панов скончался 3 июля 2003 года в возрасте 46 лет.
  • Странный
    Дык неслабо, наверное, область-то у нас развивается, раз у нас каким-то заповедником будет заведовать бывший министр культуры!
  • Чебурашке
    Не какой-то, а уникальный. Прежде всего природно-ландшафтный. Историко-архитектурный только после. Флора доледникового периода. В Карелии, тоже ничего. Озера, скалы, водопады, деревья на камнях... \"Кивач\" мне лично понравился.
  • \"Кивач\" отдыхает! Даешь \"Saloon Sanchez\"!!
  • Странный
    Да я смотрю, писавший после меня автор, прямо-таки остряк-самовы(р)учка... Ручка... Да #@па с ручкой он просто, наверное! А насчет заповединка - уникальный, но у нас в России что ни заповедник - так обязательно чем-нибудь уникальный. Так что НЕХ.
  • Добрый день
    Эх, посмотрим, что от Пановских начинаний останется...главное, что Псковскому музею-заповеднику Изборск на растерзание не отдали
  • Ельцин
    На рыбалку приеду обязательно!
  • dab
    нормально. покатит. Умная тетя нужна в нашу не очень развитую в культурном отношении область. в изборске круто. надеюсь, будет еще круче.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...