12

Зимой на Рижском проспекте собираются запретить остановку автотранспорта

В Пскове в зимний период остановка на Рижском проспекте будет запрещена на отрезке от перекрестка с улицей Максима Горького до перекрестка с улицей Юбилейной. Как рассказали корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГИБДД Пскова, эта мера принимается в целях обеспечения безопасности пешеходов и профилактики ДТП. Дело в том, что зимой 2002 года скопление автомобилей, припаркованных на обочине вдоль Рижского проспекта, не позволяло снегоуборочным машинам работать должным образом. В результате скопления снега и льда повлекли за собой рост аварийности на Рижском проспекте. Учитывая опыт прошлой зимы, вдоль означенного участка дороги будут установлены знаки, запрещающие долгосрочную парковку. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Как уточнили в пресс-службе, речь идет о долгосрочной стоянке машины, оставленной на обочине на ночь и более. Краткосрочные парковки порядка 15-20 минут возбраняться не будут.
  • Салават Юлаев
    Так что все-таки запрещено? Остановка или парковка?
  • Парень с Рисжского
    Ну и куда теперь мне свое авто ставить на ночь? Может ваще запретим езду на автомобиле - как потенциально создающую аварийную обстановку. А насчет льда на рижском - снегоуборочники нашли клевую отмазку за неубранный снег - типа любители мешают. Интересно когда наши авто оттуда уберут, что они еще придумают?
  • Ездун
    Ага, особенно клево зимой на Рижском ездить, когда из 6 полос движения (точно не помню) остается 4 или вообще 2. Подумай из-за чего? Из-за уродов, кто глядя на таких как ты паркует свои помойки вообще на всю зиму. Скажи не видел таких сугробов, которые до самой весны стояли?
  • Стаер
    Давно пора, зимой эти гробики вдоль дорог достали.
  • dab
    неужели больше ни одно дряхлое, убогое карыто не будет мешаться?!!! это круто! а на счет уродов - это немного грубовато. они просто тупые самолюбы. в пскове 202 тысячи. из них примерно 20 тыс. автолюбителей. число пипелов не меняется а тачек становится все больше. так что нех... ставить авто в неположенных местах!
  • по статистике озвученной мэром на 202 тысячи населения приходится 70 тысяч автомобилей
  • Хуже всего, что не дают появляться новым стоянкам, а в рядом с домом теперь тоже запретят машину парковать. Короче п**дец. Лучше бы вместо нового гипермаркета на Завеличье сделали бы нормальную многоэтажную стоянку.
  • Каонаши
    а вот говорят, что на Рижском рядом с Ягуаром строят как раз многоэтажную стоянку. эт правда?
  • Каонашим
    По моим данным рядом с Ягуаром строят очередную братскую могилу для труженников торговли.
  • Нахама Алесина
    Давно пора этих сраных автолюбителей разогнать! Накупили зарубежного и отечественного металлолома за гроши и теперь загрязняют атмосферу и улицы захламляют. В путинской России автомобиль снова стал предметом и символом престижа, а не средством передвижения. Всякое псковское чмо, купившее тачку и севшее за руль, сразу чувствует себя \"новым русским\" и хозяином жизни. И таких в последнее время до хера развелось. А дороги старые и на такой поток машин не рассчитаны. Потому и пробки, и ДТП. Долой народный автомобиль! Пользуйтесь общественным транспортом, господа!
  • VW
    Государство и без таких умников обойдется. Автогражданку вернули, парковаться запретили, техосмотр платный с инструментальным контролем введут, плюсом еще чего-нить придумают... не каждый, купивший новое чудо нашего автопрома сквозь сито сразу пройдет.
  • Нахама Алесина
    И правильно! Давно пора!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...