9

После двухмесячного перерыва жители поселка Переслегино получат свет и тепло

Энергетики возобновили подачу электроэнергии жителям поселка Переслегино (Великолукский район, Псковская область) после двухмесячного перерыва. Из-за неудовлетворительного технического состояния линии электропередач, принадлежащей самим жителям Переслегино, где располагаются только частные застройки, в поселок в последние дни августа была прекращена подача электроэнергии. Накануне зимы ситуация для людей оказалась критической, поскольку собственных средств на устранение недостатков у жителей поселка нет. Обращения в администрацию города и района, прокуратуру оказались безрезультатными. За помощью к энергетикам обратился депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев. Как рассказал корреспонденту ПАИ директор южного филиала "Псковэнерго" Александр Михальков, в энергокомпании приняли решение за счет собственных средств восстановить линию и обеспечить подачу электроэнергии в Переслегино. «Мы социально ответственная компания, - подчеркнул Александр Михальков. - Наши специалисты сделали все возможное, чтобы накануне наступающего праздника - Дня примирения и согласия жители Переслегино чувствовали себя комфортно». Не 7-го, как планировалось ранее, а уже 6 ноября в дома работников акционерного общества "Великолукское", проживающих в Переслегино, придет свет и тепло, пообещал А.Михальков. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", на восстановление линий электропередач в поселке Переслегино энергокомпания выделила порядка 60 тысяч рублей. В ближайшее время будут оформлены все необходимые документы по передаче линии на баланс "Псковэнерго" и жители поселка продолжат заключать договоры с Энергосбытом на оплату за электричество.
  • mikola
    Во бля, даже бесит все.....а дело было так.... действительно не доезжая поселка переслегино, начался застраиваться новый частный сектор.....жители построили дома, и дело стало за электричеством... жители обратились в эту самую энергокомпанию....оформили все нужные документы, ЗАПЛАТИЛИ СКОЛЬКО ИМ СКАЗАЛИ, энергетики выдали документы и все нормально ...все довольны людям свет! НО не долго это длилось, сменилась власть у энергетиков и ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! что бедные людишки мало заплатили... свет отрубили...и колько жители не бегали и сколько документы не прельявляли что они все выполнили согласно предписаниям, господин А.Михальков так и заявлял НИХРЕНА У ВАС СВЕТА НЕ БУДЕТ!!! пока не доплатите и назвал крупную сумму... и добавил за так только через мой труп!!! что делать жителям которые и так последние деньги заплатили.....а делать нехер...жить без света и все! позже оказалось что данная линия вообще не числится на балансе \"Псковэнерго\" ...ЧТО ЭТО, КОГО СУДИТЬ Б,,,Я! из последней надежды обратились скитальцы в приемную кандидата и депутата огбластного собрания Матвеева Д. Он оперативно среагировал и приехал на место с журналистами и тем самым господином А.Михальковым...который при этой встречи был более вежлив и улыбчив.....публично ознокомившись с проблемой жителей Матвеев пообещал что свет будет к 7 ноября и Михальков поддакивая жалобно закивал головой....а говорил что только через его труп.... Что мы имеем в этой новости! думайте и размышляйте сами пока эти сраные уроды будут у власти в Псковэнерго и других предприятиях и МУПах....будет ли у нас с Вами нормальная жизнь или будем терпеть произвол чиновников и сидеть без света, тепла и воды......(прим. теперь в поселке нету Газа..... к кому теперь обращаться)
  • mikitka
    Вот она, правда-то вылезает!!!!!!!!! Насчет газа - видимо, к тому же, к кому и насчет электричества -)))))) А чего ж к действующему депутату ГД не обращаетесь?
  • Каонаши
    это к какому депутату? к Никитину что ли7
  • mikola
    я там не живу....и обращаться мне не надо но точная информация есть... такая же ситуация была с газом природным в переслегино..когда губернатор бил себя в грудь что это ОН выделил средства на окончание газификации (прим. тубы были подведены к поселку в 90 году или раньше) и вообще это не его обязанность газ людям давать, что типа мог и не проводить..... так вот трубы подведены НО к домам не подключены и так уэе стоят месяца 4 без дела... В октябре месяце в информационных агенствах прошла новость что В великолукском районе в поселке переслегино завершается газификация района..хотя к тому времени уже месяца 2 работы не велись....и еще самое главное по сообщению СРЕДСТВА НА ГАЗИФИКАЦИЮ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ПОСТУПИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ С ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!! ВЫВОД все деньги спиздили до копейки!!!! а губернатор остается героем!!!!! вот вам бля и политика.
  • mikola
    >>> mikola (12:50 06.11.2003):
    mikola
    я там не живу....и обращаться мне не надо но точная информация есть... такая же ситуация была с газом природным в переслегино..когда губернатор бил себя в грудь что это ОН выделил средства на окончание газификации (прим. тубы были подведены к поселку в 90 году или раньше) и вообще это не его обязанность газ людям давать, что типа мог и не проводить..... так вот трубы подведены НО к домам не подключены и так уэе стоят месяца 4 без дела... В октябре месяце в информационных агенствах прошла новость что В великолукском районе в поселке переслегино завершается газификация района..хотя к тому времени уже месяца 2 работы не велись....и еще самое главное по сообщению СРЕДСТВА НА ГАЗИФИКАЦИЮ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ПОСТУПИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ С ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!! ВЫВОД все деньги спиздили до копейки!!!! а губернатор остается героем!!!!! вот вам бля и политика.
    и еще....решилась бы проблема с электричеством еслиб не предстоящие выборы?
  • mikole
    Ты, чего-то нервный какой-то. Булки на деревьях не растут. Газ в Переслегино никто не обязан проводить, но, если губернатор пообещал, то проведёт. Но это не такое простое дело, иначе в Переслегино газ был бы лет 25 назад.
  • Специалист
    1. Деньги на газ в Переслегино, в основном, областные. Несколько сот тысяч федеральных, но решение сколько и куда их направить принимает губернатор. 2. Осталось поставить 300 газовых счётчиков.
  • mikola
    да по чайнику сколько и чиьи деньги....назвался груздем полезай в .... скази до нового года сделаем так и делайте, а не ... мните.
  • mikole
    Если по чайнику чьи деньги, то не пиши на эту тему, зачем людей путать. А газ сделают.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...