2

Власти Пскова собираются достроить крытый рынок на Рижском проспекте в декабре

Точной даты окончания строительства крытого ранка в районе магазина "Универсам" в администрации Пскова назвать не решаются, но "будучи оптимистом" заместитель мэра Владимир Сырцов назвал декабрь текущего года. По его словам, для того, чтобы завершить строительство, инвестору - группе "Викинг" предстоит вложить порядка 7 млн. рублей, и, согласно бухгалтерским отчетам городской администрации, 7 млн. уже израсходовано на то, что получилось сейчас. По мнению В.Сырцова, неудачен как внешний вид здания, так и место его расположения. Но объект достроен будет, и именно на том месте, на котором стоит сейчас. Заместитель главы администрации города называет 2 причины - обязательство перед предпринимателями, которые платили стартовые взносы в обмен на обещание торговать на Рижском проспекте, и запредельная стоимость переноса объекта на другое место. Напомним, что за 3 года строительства рынок сменил несколько подрядчиков и  инвесторов -  МУП "Рынок", общественная организация "Содружество", фирма "Северо-запад". В августе 2002 года строительство было временно приостановлено по распоряжению комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за того, что работы велись без согласования с главным управлением ГО и ЧС области.
  • Evil
    Нифига себе! 7 млн! Там оно что из золота всё будет? Лучше за 10 тыщь нанять бульдозер и снести всё нахрен. Ну честное слово портит весь вид. Хорошие клумбы около \"Школьника\" и \"Орбиты\". Глаз радуется и душа. А тут эта фигня. Магазинов и так достаточно рядом. С голодухи вроде не пухнем. А кому нужен рынок недалеко и до Маяка дойти или до Нивы. Жутой необходимости в рынке я не вижу. Пора переходить к цивилизации, а не грязному рынку.
  • Кузьма Прутков
    Согласен! Снести это рынок нахрен!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...