16

Результаты выборов показали, что люди поверили власти, считает губернатор Псковской области

"Если брать результаты выборов по Псковскому одномандатному округу, то я считаю, что здесь произошел очень серьезный процесс - люди оказались более грамотными, чем о них думали, они разобрались, кто прав, а кто нет и, соответственно, выразили свою точку зрения. И еще один важный момент - избиратели поверили власти, и доверие было продемонстрировано на выборах. Это дорогого стоит, и я лично это очень ценю", - сообщил корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов. Анализируя итоги выборов в целом, губернатор назвал ход кампании очень спокойным и положительно оценил высокую явку. "Это очень хорошо, когда люди понимают, что от их голоса очень многое зависит и идут на выборы. Это хорошо, потому что человек в данном случае чувствует сопричастность власти. Потому что демократия - это власть народа, а если народ не участвует в выборах, то вся система рушится", - считает он. По мнению Е.Михайлова, явка на Псковщине могла быть еще больше, если бы не сокращенное время голосования - по этой причине многие проголосовать просто не успели. Активность избирателей губернатор, в принципе, назвал положительным моментом, и, несмотря на то, что был небольшой процент голосующих "против всех", Псковская область не превысила общероссийских показателей. "Голосование "против всех" - это, конечно, неприятный фактор. Это показатель того, что из тех кандидатов или партий, которые есть, многие не нашли достойного, за кого стоит голосовать. Но процент этот не очень большой, в пределах разумного", - сказал Евгений Михайлов. Комментируя областной итог выборов по партийным спискам Евгений Михайлов сказал, что в этот раз Псковская область более четко придерживается среднероссийских показателей с небольшим перевесом в сторону "Единой России". Напомним, по предварительным итогам, депутатом в Государственную Думу по Псковскому одномандатному избирательному округу № 141 избран кандидат от "Единой России" Алексей Сигуткин, по партийным спискам тройку лидеров возглавляет "Единая Россия" - 37,15%, далее идут КПРФ - 15,17% , ЛДПР - 10,68% (37,121 тыс.), блок "Родина" - 8,12% (28,223 тыс.).
  • зоркий
    Люди поверили власти???? ХА-ХА-ХА! Не смешите мои тапочки, они и так смешные!!! Вы, Варвара, наверное, ошиблись! Результаты выборов показали, что люди БОЯТСЯ власти!
  • Прохожий
    Наш народ ничего не боится. Зато устает. Не быстро, но устает - от дрязг, склок,вранья и суеты. Хочется всем спокойствия и уверенности.
  • меткий
    народ потихонечку вымирает и справедливости ему не видать, особенно с такой усердной властью - ездить на фольксвагенах, когда область на дотациях, мягко говоря, стыдно...
  • Пабло
    Народ ОПЯТЬ поверил власти. Когда же он образумится...
  • Специалист
    1. Так поверил или нет? 2. Лучше было поверить наглому жулику Кузе, который только и делал 4 года, что боролся с Михайловым, а не помогал области?
  • спец без колец
    а скажи ка парниша что же такого кузя сделал чтоб бороться с губером???? ты ж бедный на ум слабоват. и ещё скажи - что такого губер сделал чтоб области лучше стало? ну ты понятно лучше зажил - губер же тебя кормит, а срегудкину уже успел попу полизать? он же михайлова скоро заменит
  • Интересующийся
    А за Щадрина, интересно, Псков проголосовал бы?
  • Наблюдатель
    Свободу Анжеле Девис! Все предельно ясно. Власть вновь поставила раком избирателей и их изнасиловала с помощью Пети Котова. Вопрос о справедливости выборов остается открытым. ОБСЕ заявило о нарушениях. Но результат ясен - тупорылое большинство президента будут продолжать выкручивать руки россейскому народу. Выход один внутреннее и внешнее противостояние. У нас нет и не будит единой России. У нас через пять месяцев будит новый губернатор, а Михайлов поедет в Курляндию послом. Надо объединятся. Чтобы не допустить к власти этих сигуткиных, кузнецовых. Такой фигурой должен стать сильный, влиятельный, решительный Шпак.
  • Wow!
    <center> <p><font color=\"#FF0000\"><b>Такой фигурой должен стать сильный, влиятельный, решительный Шпак.</b></font></p> <p align=\"center\"><b><font color=\"#0000FF\">ВАУ! Даже не знаю, что и ответить...</font></b> </p> </center>
  • Особенно мне понравилсь фотография Михайлова - нездорово сияющее лицо человека, который даже не ожидал внезапно свалившегося на него счастья... Бедный, наверное, до выборов даже не спал... Не ожидал, а тут на тебе, уважаемый Евгений Эдуардович, подарок от Псковичей. Как расплачиваться будете, г-н Михайлов и г-н Сигуткин?
  • Особенно мне понравилась фотография Михайлова - нездорово сияющее лицо человека, который даже не ожидал внезапно свалившегося на него счастья... Бедный, наверное, до выборов даже не спал... Не ожидал, а тут на тебе, уважаемый Евгений Эдуардович, подарок от Псковичей. Как расплачиваться будете, г-н Михайлов и г-н Сигуткин?
  • Добрый Дядя
    Да ладно вам! Классная фотка! Чет в лице ЕЭМ демоническое такое появилось, живое. Опора, ветрило, рулило и гордость области прям!
  • Следопыт
    Надо признавать факты, Михайлов опять всех сделал. Сколько можно находиться на уровне детсада. Учитесь у губера пока возможность есть.
  • иди туда там поговорим
    http://informpskov.ru/forum/10778
  • наблюдатель
    Странно,37,15% ЗА.Могли бы и больше поставить.Какая разница.Всё было в рукак правящей элиты.Видно разнарядка поступила на эти проценты по всеё России.Посмотрим,что теперь будет.Одно ясно,лучшего ждать смысла нет.Опять одни и теже лица.Слава богу,что СПС остались в ж..е.Только это и успокаевает.
  • Следопыт-наблюдателю
    Плохо смотришь. Результат реальный, таковы настроения народа. ЕР несёт по течению, КПРФ сама сделала несколько стратегических ошибок, правые тоже, плюс пришла их очередь отвечать за предыдущий период.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...