22

Алексей Сигуткин: Предвыборная кампания была корректна, а результаты несколько неожиданны

"Выборы всегда несут в себе элемент неожиданности. Лично я не ожидал такого низкого результата от СПС и "Яблоко", при этом я представлял, что у ЛДПР будет высокий показатель, но не настолько. А по своему результату я думал, что мое преимущество будет гораздо меньше. То есть победа получилась более убедительной, чем ожидалось", - заявил корреспонденту ПАИ Алексей Сигуткин, по предварительным данным, победивший на выборах по 141-му Псковскому одномандатному округу, комментируя итоги избирательной кампании. По словам А.Сигуткина, кампания по одномандатным спискам оказалась не совсем "чистой" по причине того, что многие люди, заявляясь кандидатами, преследовали совсем другие цели. Но, начиная кампанию, Алексей Сигуткин ожидал гораздо больше черных PR-технологий. "Ряд нарушений в ходе кампании я, конечно, заметил, но прежде всего это было связано с тем, что закон с новыми изменениями применяется на практике первый раз и, как следствие, требует доработки. А доработки он требует именно потому, что законодательство не в достаточной мере защищает кандидата от клеветы. Неприятно, что ложь и грязь не может быть остановлена законом", - сказал А.Сигуткин. "Результаты кампании меня радуют. Во-первых, потому что корректность кампании доказывает, что мы становимся цивилизованными людьми. А во-вторых, я рад, что курс Президента был одобрен и поддержан на Псковщине - таким образом можно будет быстрее и продуктивнее двигаться вперед", - сказал будущий депутат Государственной Думы от Псковской области. Напомним, Алексей Сигуткин в целом по Псковской области набрал наибольшее число голосов - 27,15 % (93 тыс. 851 человек).
  • Может Сигуткин и доволен, но я вот, как избиратель - нет. Псковская область стала каким-то проходным двором для заезжих, никому не известных людей, которые , как маги, разбираются во всем за 4-5 месяцев. Молчали бы уже. Большинство кандидатов от ЕР победили только за счет авторитета Президента, он-то у него свой, личный. А разные так сторонники- да какие они сторонники, просто прихлебатели. Не верю я , что человек, у которого хватает совести через три месяца говорить о том, что он во всем разобрался и знает как сделать нашу жизнь лучше, вообще может отвечать за свои слова. А насчет корректности предвыборной кампании вам бы господин Сигуткин лучше помолчать. Протиснулись в Думу за счет запугивания власти на местах. Вы прекрасно знаете, как пугали и без того бесправных глав районов: если ,не дай бог, ослушаетесь, смотрите у меня !!! И как вам , бывшему десантнику, можно верить, если Шпак, например, Вам руки не подаст. А он-то человек уважаемый. Так что езжайте, господжин Сигуткин , в Москву, глаза бы на Вас не глядели, а в Москве, глядишь и затеряетесь среди таких же, людей ниоткуда. Ни проку от Вас, ни вреда. Бог вам судья.
  • Мдя...а от кого был бы прок? От Кузнецова... который ваапче ничего не делает? Или от прочих, саавсем бесполезныххххх!?
  • многознайка
    То-то же. Кузя пролетел и это главное. А Сигуткин не Кузя. И он нигде не говорил, что во всем разобрался. Нормальный мужик.
  • А где придурок Лисин, шестерка Кузина?
    А где придурок Лисин, шестерка Кузина? Его работа против Сигуткина - это что, корректные выборы?
  • Про шпака
    Г. Шпак - вот тот человек, котрому ни один военный руки не подаст. Потому что дерьмо, потому что вор, потому что 6-ую роту загубил....
  • сегодня многознайка, а завтра чертяйка
    Вы сначала факты бы научились сопоставлять , три последних придурка из этого типа форума. Лисин - михайловский и всегда им был. Как вы довольны что Кузю \"завалили\" !!! Ну порадуйтесь. Ну удедет он в Москву и что же ваше паи делать то будет??? кого оклевётывать? вы ж без работы останетесь, а что вы умеете, кроме как гадости придумывать???? и ане федеровой приветик передавайте - далеко пойдет теперь
  • Читатель
    Хи-хи-хи. Не нервничайте, муля!-)))
  • А может Кузя сам себя завалил, что этот придурок может кроме обвалов. И вообще странные у Вас тут разговоры, здравомыслящему человеку понятно, что среди кандидатов нет ни одного сильного, поэтому на этих выборах стоит вопрос ни кто принесет пользу, а кто не навредит. Так вот Ваш \"Кузя\"- полубандит с лексиконом в 10 слов и 2 извилинами теперь не навредит, а Сигуткин по крайней мере под оком \"Единой\". А мне сдается, беситесь Вы не из-за провала \"Кузи\", а из-за возрастающей власти президента,а это уже здорово, т.к. скоро конец Вашей демократии.
  • Демократ
    Вот это-то и плохо, что \"...завтра выборов не будет...\"
  • Интересующийся
    А за Щадрина, интересно, Псков проголосовал бы?
  • Наблюдатель
    Свободу Анжеле Девис! Все предельно ясно. Власть вновь поставила раком избирателей и их изнасиловала с помощью Пети Котова. Вопрос о справедливости выборов остается открытым. ОБСЕ заявило о нарушениях. Но результат ясен - тупорылое большинство президента будут продолжать выкручивать руки россейскому народу. Выход один внутреннее и внешнее противостояние. У нас нет и не будит единой России. У нас через пять месяцев будит новый губернатор, а Михайлов поедет в Курляндию послом. Надо объединятся. Чтобы не допустить к власти этих сигуткиных, кузнецовых. Такой фигурой должен стать сильный, влиятельный, решительный Шпак.
  • многознайка
    Для не понимающих и делающих вид, что не понимают. Президент, как известно, \"пошутил\", что Шпаку надо идти преподавателем физкультуры. Если кому непонятно, что это значит, то такому \"мыслителю\" впору идти к Кузе консультантом. \"Влиятельный\" Шпак не смог на одномандатный округ разрешения в Кремле получить - кто его не только в губернаторы, а в заместители пустит?
  • тт
    Выборы еще раз показали. И еще раз покажут. И не раз. Такие мы, вы, они (не)вменяемые
  • конкорд
    Аня Федорова - профессионал высокого класса, красивая женщина, мудрый руководитель и чудесный человек, не разевайте грязную пасть свою на нее.
  • ПМ
    А Лисин тоже вместе с Кузей в Москву уедет?
  • Знайка
    Лисин - дурак, вместе с Гузыниным и Яшиным продались Кузе. Не надо было. Тем более против Михайлова выступать.
  • Пабло
    Может Кузя и врун, но точно не дурак. Не станет он покупать такой воняющий товар как Лисина или Яшина... Если тольео по бартеру с кем махнулся :)
  • Лисин
    Пойду на мэрские выборы весной. Михаил Яковлевич, ау! Моя мечта - стать Президентом РФ. Все на съезд сторонников президента Лисина!
  • Знайка
    Купить Лисина - это не глупость, а выгодное вложение. Вот Сигуткин не купил и зря.
  • Знайке
    И что он потерял?
  • Знайка
    Выдержку.
  • ПМ
    Да и хер с ней, с выдержкой. Главное - результат. А Кузя только бабки зря потратил на Лисина и его т. н. \"пиарщиков\".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...