35

Избран новый глава Печорского района

12 января в ходе сессии Печорского районного Собрания из числа депутатов был избран новый глава района. Им стал председатель Собрания Сергей Васильев. Как сообщил корреспонденту ПАИ Сергей Васильев, официально к обязанностям главы он приступит через 10 дней после заседания, поскольку в течение этого времени может быть подан протест. Решение об избрании главы района из числа депутатов принято на основании Устава Печорского района, а также федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" (Статья 36), который допускает 2 варианта избрания главы муниципального образования - населением через прямые муниципальные выборы и из состава депутатов представительного органа местного самоуправления. По второму принципу провели выборы несколько районов Псковской области - 14 декабря состоялись выборы в Порховском районе, 21 декабря - в Дедовическом районе. Аналогичные выборы ориентировочно в феврале пройдут в Куньинском районе. Напомним, что выборы главы Печорского района прошли в связи с тем, что срок полномочий прежнего главы Александра Рогова истек 11 января 2004 года.  
  • Печерянин
    А что же вы , госпада,всю правду не написали:о том как Шахов от имени Губера наплевал на мнение жителей Печорского района?Ничего- это вам еще аукнется...А Рогов молодчина-не сдается!
  • Наблюдатель
    Позиция Администрации области крайне неконструктивна в работе с регионами. Направлена не на объединение, а на внесение раскола между представительной и исполнительной ветвями власти органов местного самоуправления. Причём не только в Печёрах. Принцип \"разделяй и властвуй\" оборачивается во вред всем ветвям власти.
  • Пабло
    Товарищи наблюдатели, а что там с народным референдумом по этому вопросу? А то я как то выпал из темы...
  • разъяснитель
    Надоела эта демагогия разнузданная. Маленький и простенький вопрос: а депутаты, из числа которых избран новый глава, откуда взялись? С Марса прилетели? Да нет, их избрал тот самый печорский народ, права которого якобы нарушены. И те депутаты (тринадцать из пятнадцати), которые проголосовали за Васильева, представляют гораздо большее число избирателей, чнм было за Рогова в 2000 г. Так-то вот. Да и международную практику можно вспомнить. В Сединенных Штатах, например, избиратели голосуют не за президента, а за выборщиков. А уж те и выбирают президента. И не раз было, что выборщики голосовали так, что президентом становился тот, кто набрал меньше голосов. Буш (нынешний) набрал меньше голосов, чем Гор. Поэтому все эти вопли кузинских СМИ (и их повторения на сайтах интернета) рассчитаны на неосведомленных или не очень разбирающихся в вопросе. Но для этого и есть я - разъяснитель.
  • разъяснителю
    Проблема в том, что печорский народ просто не спросили. А то что депутаты, якобы представляют тех кто их избрал - то не надо лохматить бабушку. Печорские Депутаты представляють не народ, а Гавунаса. Там уже все его, кроме того, что ему Рогов не дал :) Что касается США. Население голосует и за президента и за выборщиков. Действительно голоса выборщиков главнее. НО выборщики от штат в 99,9% случаев всем скопом голосуют так, как проголосовало население их штата, независимо от партийной пренадлежности. (случаи когда выборщик проголосовал не за того кандидата, за которого проголосовало большинство населения штата единичны). А в Печорах депутаты голосуют не так, как хочет население, а так как хочет Гавунас :)
  • Читательница
    Все так запутанно!!! Но! Если выбирать между вечно дурнопахнущим в одном и том же пиджаке Роговым и таким сипатичным и обаятельным Гавунасом. Мы, женщины, выбираем Михаил Савельевича!
  • да, гавунас душка! таким мужчинам все прощается - не важно в сфере политики или частной жизни ))))
  • Пскович
    Ну, про Михал Савелича мы говорить не будем. Сколько можно... А вот относительно того, что решение районного Собрания вынесено раньше, чем Верховный Суд России высказал свое мнение по этому вопросу, об этом поговорить стоит. Это уже и не политическая, и не частная сфера. Решение суда уважать надо, а не плевать на него. А депутатам похоже пофиг. Так что они либо профнепригодные, либо опасные для общества люди. Или, говоря современной терминологией, \"оборотни с депутатскими значками\". Но, как известно, на каждого \"оборотня\" своя \"серебряная пуля\" найдется. Не сейчас, так позже.
  • Иван Фёдорович
    Возможно ли (по образу и подобию) губернатора избрать из числа депутатов областного Содрания, если до осени внести изменения в Устав области? Что по этому поводу думает М.С.Гавунас.
  • Ивану
    \"Возможно ли (по образу и подобию) губернатора избрать из числа депутатов областного Содрания, если до осени внести изменения в Устав области? Что по этому поводу думает М.С.Гавунас\". - блин, а это тема!!!
  • Спотыкач
    Гавунас с Салоповом открывают супермаркет в Печорах. По слухам кто-то из них не без помощи московских денег затевают в районе очередное строительство промышленного объекта. А вы говорите... Гавунас как волк, может добиться и кресла губернатора. Михайлов-то свое изжил. Эти ребята похоже пришли надолго. Их можно тоько выжить каленым железом.
  • браток
    Ну что,хвала и почет Гавунасу!Вот кто правит областью,причем без понтов и ведь гад хорошо рулит!А г-н Михайлов придурошно думает,что он самый главный.Ех Жека,приедет Митрофанов и что ты делать будешь?И еще вопрос,если васильев стал главой Печер,это означает ,что поломники теперь в общаг будут скидываться , чтобы к монастырю подойти или нет? А как настоятель будет делиться,ходить ему на разборки или не ходить?Вопрос вынести на заседание местного представительного собрания.инструкция от г-н Гавунаса придет,по ней приниметсярешение.Приговор окончательный и обжалованиюне принадлежит.
  • Всем_пиз*ец
    РАЗЪЯСНИТЕЛЮ (ДЛЯ ОБЖЧЕГО РАЗВИТИЯ): АМЕРИКОСЫ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ДОЛБ**БА, и НЕ*ЕР на них смотреть.
  • разъяснитель
    Еще раз повторяю. надоела демагогия разнузданная. Значит когда люди голосуют за районных депутатов, то депутаты представляют не население, а Гавуноса. А когда люди (те же самые жители Печорского района) в 2000 году голосовали за Рогова, то это значило, что Рогов представляет их интересы? Ну не считайте читателей дураками. Получается двойной стандарт, если житель Печор Иванов голосует за депутатов - то депутаты его интересы не представляют, а когда Иванов голосует за Рогова, то все наоборот и Рогов его интересы представляет. А как насчет интересов Кузнецова, например, чьи СМИ в поддержке Рогова горло сорвали и теперь на эту тему постоянно визг устраивают. Рогов не в его интересах постоянно бодался с областной властью? Выбирать губернатора из числа депутатов ПОС по действующему закону невозможно. По поводу Верховного Суда. Он рассматривает дело в порядке надзора, то есть Устав вступил в законную силу. Кто не понимает, что это значит - читайте популярную литературу. К сожалению разъяснять это слишком долго.
  • Посторонний
    Советы постороннего:гавунасу в Печорах пора готовиться к всенародным выборам - решение Верховного Суда будет в пользу Рогова и печерян.Кстати,вероятность победы на этих выборах Рогова очень высока...
  • работница Администрации Печорского р-на
    Читательнице:зря вы так про нашего Анатольевича,я с Гавунасом не знакома,но точно знаю что Рогов классный Мужчина!
  • разъяснителю
    \"Значит когда люди голосуют за районных депутатов, то депутаты представляют не население, а Гавуноса. А когда люди (те же самые жители Печорского района) в 2000 году голосовали за Рогова, то это значило, что Рогов представляет их интересы?\" Поясняю спецом для Вас... Депутаты представляют народ не потому что он их избрал, а потому что они борятся за ЕГО интересы. Избрать можно кого угодно, но вот кого новоизбранный будет защищать - вопрос. Большинство печорских избранников - работники Еврокерамики И они защищают интересы своего шефа - Гавунаса. Рогов конечно тоже не ангел. Он тоже бореться сугубо за свои интересы. Весь вопрос в том, чьи интересы в итоге ближе к народу :))))))))))))))
  • конкорд
    А меня лично ужасно забавляет, когда в хвалебных гтркашных роликах фамилию Гавунас стыдливо произносят с ударением на ГА. Уважаемые все, кто это делает и кто это заказывает! Как ни говори, все равно фамилия краше не будет!!!
  • разъяснитель
    Видите какой прогресс в результате моих разъяснений. Оказывается и у Рогова (как признал наконец оппонент) есть свои интересы. Правильно, вопрос в том, чъи интересы ближе к народу. Но ведь я как раз выступал против того, чтобы ЗАРАНЕЕ и автоматически считать, что Рогов - это интересы народа, а депутаты - интересы Гавуноса а не интересы народа. Интересы Рогова не обязательно совпадают с интересами народа,как впрочем и интересы Гавуноса. А для определения чьи интересы ближе существуют выборы. И если выборы Рогов проиграл Салопову (в облсобрание) и Гавуносу (в районное собрание), значит люди ему не верят. Вот и все.
  • разъяснителю от оппонента
    \"Оказывается и у Рогова (как признал наконец оппонент) есть свои интересы\" - я никогда этого не отрицал и признавать мне нечего. Человек который утверждает что он идет во власть ради других - лгун и обманщик - это аксиома. Рогов тоже никогда этого не говорил... \"А для определения чьи интересы ближе существуют выборы\" - отнюдь. На выборах не стоит вопрос Гавунас или Рогов, выбирать главу райцона народно или из депутатов. Такой вопрос можно поставить только на референдуме, как и предлагал Рогов. Именно поэтому мне он больше импонирует. Он по крайней мере на словах готов признать волю народа. Депутаты же плевали на народ, они все делают по своему не интересуясь мнением населения. И еще \"А для определения чьи интересы ближе существуют выборы\". - населения и лишили этих выборов. Одно дело было бы, если бы Васильев победил на выборах лично Рогова. Но совсем другое дело, когда Рогова устранили от выборов и фактически назначили вместо него Васильева...
  • ВАся
    закон в области и в стране не работает. Поэтому как решил Гавунас, так и будет. К всеобщему несчастью.
  • разъяснитель
    Рогов постоянно как раз это и говорил (что он ради народа старается). Так что, оппоненту не надо элементарно врать. А на выборах как раз и стоял вопрос Рогов или Гавунас. Потому что связь большинства кандидатов в районное собрание с Гавунасом была очевидна - они были работниками Еврокерамики. Надеюсь, оппонент не будет пытаться отрицать (то есть опять врать), что в Печорах знают, кто хозяин Еврокерамики. Так что голосование было именно по вопросу Рогов или Гавунас. А как выбирать народу глубоко безразлично. И учитывая усталость от выборов скорее даже больше понравился бы вариант с депутатами. А кстати, почему же у Рогова провалилась идея с референдумом? Не способен он ни на что. Вот так-то.
  • разъяснителю от оппонента
    вот Вы меня и во вруны записали - хорошо известный прием в споре... Ну да ладно... \"Рогов постоянно как раз это и говорил (что он ради народа старается).\" - он старается для народа что? - сохранить право выбора главы района... Это естественно и в его интересах :) А на выборах как раз и стоял вопрос Рогов или Гавунас. - если вы имеете в ввиду выборы депутатов районного собрания, то не смешите мои тапочки. Вопрос там стоял так - уволят тебя с Еврокерамики если ты не проголосуешь за \"своих\" или нет. Но на выборах главы района из пары Рогов - Васильев - не известно кого выберут. Эта неизвестность и подвигла Гавунаса на такой вот шаг. Если же хощяева Еврокерамики были уверены в поддержке, что ж они не пошли на референдум и на обычные выборы? \"И учитывая усталость от выборов скорее даже больше понравился бы вариант с депутатами\" - если бы да кабы
  • Inouter
    Чего вы так переживаете по поводу Гавунаса? В свете последних событий в области его просто в какой-то момент грохнут, и все. Так что он уже, в принципе, живой труп. А о мертвых - либо хорошо, либо никак.
  • ВАся
    с референдумом не успели по срокам, г-н Воробьев
  • Разъяснитель
    А почему не успели? Не умеют политвопросы решать. Так и нечего было браться. В том-то и дело, что Рогов - политик и руководитель хреноватый. Это главное. Зачем он со всеми начал конфликтовать? Причем с такими людьми, как губернатор, Салопов, Гавунас? На Кузю рассчитывал? На, теперь, получи!
  • Разъяснителю
    Вы не разъяснитель, а прям вопрошатель какой-то :) На Кузю Рогов не расчитывал - он просто пошел по пути \"враг моего врага - мой друг :) А конфликт разгорелся из-за власти... кто рулит в районе будет - народноизбранный глава, или местный \"олигарх\" Гавунас :)
  • разъяснитель
    Вопросы мои содержат и ответы. Рогов пошел по пути \"враг моего врага - мой друг\". А чей враг Кузя? Губернатора. То есть Кузя - друг Рогова, но Рогов в этом случае - тоже враг губернатора. Тогда почему же оппонент говорит, что враг Рогова - Гавунас, который кстати никогда врагом Кузи (во всяком случае открыто) не заявлялся, а скорее, наоборот, пытался лавировать между губернатором и Кузей? Как-то не складывается у оппонента объяснение. Оно гораздо проше. Рогов (плохой политик и руководитель) не понял ситуацию, не просчитал силы. Оказалось, что у него много амбиции, но мало амуниции.
  • ВАся
    Валерий Владимирович, ваши точки зрения меняются стопроцентно в зависимости от того, кто у вас хозяин. Может, разнообразия для поговорим от чем-нибудь нейтральном?
  • Krot
    Нейтральное никому не интересно. Продолжайте, господа, продолжайте.
  • разъяснителю
    Вы наивный или где? 1) все изменения устава Печорского рай
  • разЪяснителю
    господин Воробьев!!! Делом займитесь а не базаром и облизованием Гаунаса. В Псковской области, а тем более в Печерском районе инетом пользуются единицы и единицы из этих едениц читают ПАИ и вашу галематью. Вам простите за прямоту, пора все эти споры и свою демагогию разводить на пенсионной лавочке у дома, и разъяснять активному электорату - бабушкам политику губернатора. Эффективность выше на много. Лентяй и пустобрех вы.
  • разъяснитель
    Форум предназначен для обмена мнениями. Мнения обычно разные, что нормально. А ругань обычно означает как минимум две вещи: 1) значит крепко задело. 2) по теме ответить нечего. Отличный результат! Об этом еще Некрасов писал: \"...не в сладком шепоте хвалы, а в диких криках озлобленья...\".
  • Рогов
    Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок...
  • Юрий
    Санек был не из худших. С волками жить, по волчьи выть.Ну что-то не получилось.У каждого свой путь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...