34

Григорий Яцинович назначен заместителем губернатора Псковской области

Сегодня, 22 января, заместителем главы администрации Псковской области назначен Григорий Яцинович. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, соответствующее распоряжение о назначении подписал губернатор Евгений Михайлов. До этого Григорий Яцинович занимал должность председателя комитета природопользования администрации Псковской области. По предварительным данным, Г. Яцинович будет курировать вопросы природопользования и лесопользования на территории области, охраны окружающей среды, молодежной политики, охраны труда и социально-трудовых отношений, взаимодействия с профсоюзами, общественными объединениями, политическими партиями.
  • Наблюдатель
    Вы что, Евгений Эдуардович, совсем что ли еб...лись?!! Ладно, Сотник - Министр печати, он хоть не совсем отмороженный, может чему-то научиться, но Яцинович вместо Хритоненкова - это слишком! Гриша же невменяемый!!! Уж лучше бы Вы Гавунаса опять замом назначили. Если Вы думаете, что это добавит порядка, то это вряд ли. В одной только лесной отрасли Ваш Гриша уже фукнул такие деньги, что просто ужас. А с другой стороны, Вам, видимо, уже на все наплевать...Третий срок Вам практически обеспечен, а дальше - почетная пенсия. На область Вам,пооже, и правда плевать.
  • конкорд
    нет слов... Яцинович - клинический олигофрен (ваша же фотография это подтверждает, Ломброзо был бы счастлив поглядеть), садист, педофил, в природопользовании он смыслит ... сказал бы, \"как свинья в апельсинах\", да не хочу свиней обижать!!! Вообще, это очень печально.
  • dj And\'U
    Ну... товарищи, проблем с вывозом леса, а с ним и со \"случайными\" лесными пожарами в области проблем не будет! ЛДПРо-единоросый студентоподобный Михайлов! Или же Вы действительно ничего не смыслите в политике-экономике и в первую очередь менеджементе - тогда Вас надобно отправить обратно по этапу к любимому Владимиру Вольфычу; либо у тех, кто дергает... уж больно крепкие ниточки, тогда Вас надобно по древним Псковским законам - как предателя! Ну что же за подонки у тебя в правительстве! Скоро и сам станешь с такой же физиономией... Тьфу!
  • Прохожий
    Однако умиляет то количество советов, которые могут дать губернатору отдельные отморозки. надо отметить, что все они пока еще отморозки, а он - губернатор, и уже 8-ой год, так что не надо советов, ребята - помогите материально
  • dj And\'U
    Хм, батенька прохожий! Не буду отвечать, токма спрошу: А что \"губернатор\" как должность это какая-то мера? Материально не поможем!
  • хуямба
    оле-оле-оле-оле! впирё-о-од Гриша, впирё-ооооод! ха-ха-ха, усех заибём!!!!\"!!
  • Полномочный представитель отморозков
    Мы не советы даем. Мы комментируем. И то, что Защита евоная - вертеп гомосексуального разврата, тоже у него на морде написано.
  • Унабомбер
    Откуда такое внимание к гомосексуализму у Кузькиной братвы? Психопатология какая-то, кстати, а у Кузьки любовница есть, или он спит с женой?
  • Fuzzzzzzz
    если кузька с женой спит, то это знаете ли тоже на извращение тянет.
  • конкорд
    Я абсолютно не кузькина братва, мне наоборот, обидно за областную администрацию.
  • жюри
    Как показывает политическая жизнь, самая сильная фигура - губернатор, было бы неинтересно и даже неправильно,есди бы сильными фигурами были замы и вице.Но хотелось бы, конечно, чтобы и вице чего -то понимали в работе. Хотя Яцинович гораздо сложнее,чем вам кажется. И внятнее.Остальные - обычный коллоидный раствор. Вообще замы - это прежде всего хорошие исполнители.А главное -потенциально из них никтол не готов и не может стать губернатором. Пора готовить смену, после 2004 года.
  • cлучайнозашедший
    И все-таки, господа, отставив в сторону политические, партийные и прочие разногласия, давайте наконец определимся: как насчет вечных ценностей? ну, интеллект там, душевная щедрость, чистота устремлений? я к чему клоню: как следует оценивать назначение заместителем губернотора человека, замеченного(недавно, кстати)в пособничестве хулиганам, коие запаякали краской храмы и городские постройки?
  • Архивариус
    г-н Кузнецов пачкал жителям всей области мозги. Изващал суть вещей, изображал все в черном и омерзительном виде. Единственная цель, которую он при этом преследовал была однюдь не забота о благе народа, а лишь о собственном кармане. Более того - он лгал тому народу, который его избрал, и не смог опровергнуть своей лжи. Даже если допустить, что Яцинович действительно что-то там испачкал, то это давно уже вытерли. А кто вытрет из умов и сердец Псковичей те потоки грязи, которые были вылиты на них Кузнецовым и его командой? Кто восстановит справедливость и накажет невинно пострадавших? Кто вернет годы жизни того-же Древоеда? Даже если Яцинович и вправду что-то там помогал разрисовать - он не калечил души наших сограждан и не лил грязь на всю область. В морально-этическом плане тут все чисто. Моя скромная рекомендация врагам Яциновича - забыть этот эпизод, тем более что вины его никто не доказал, как никто не услышал внятных опровержений от Кузнецова. Посему для народа положение остается пока таким: Кузя - врун, а Яцинович человек, который нашел в себе смелость сказать (написать) это. Либо пусть Кузнецов докажет что он не врун. Конечно, с точки зрения формального закона вроде-бы и плохо писать на заботах. Но разве Вам, случайнозашедший, никогда не хотелось настучать по голове хама например? Если нет, то о каких вечных ценностях Вы вообще ведете речь? Не припомню в каком году запрещены были дуэли указом Его Императорского Величества, но тем не менее честь и достоинство не всегда заключаются в том, чтобы выполнять указы. Продолжим о вечных ценностях?
  • Конкорд
    Да ради бога, можно и продолжить. Что вы на Кузю стрелки-то переводите? (повторяю, я к нему отношения не имею, я не у него работаю). Мы говорим про Гришу и про его нелицеприятный образ. Вот вы себя и выдаете, потому что мы только догадываемся, а вы ЗНАЕТЕ, насколько у него рыло в пуху. Вообще, всю эту дискуссию можно проиллюстрировать старым анекдотом: А сколько в СССР получает инженер? - А у вас зато негров линчуют. и еще. Лично мне бы до гришиного гомосексуализма не было бы никакого дела, если бы он не имел ОФИЦИАЛЬНОГО отношения к делам молодежи. К воспитанию мальчиков. Вот и все.
  • Архивариус
    Факты от конкорда есть, или только домыслы? Обвинить можно кого угодно и в чем угодно. Но нужно доказать это хоть одним реальным фактом. Есть такой? И если есть, то почему он до сих пор не стал известен общественности? Лично мне кажется, что Яцинович многим не нравится в новой должности только потому, что он реально может что-то делать и конструктивно мыслить. Страшно, да?
  • Дузумбальский шпиён
    >>> Архивариус (10:22 26.01.2004):
    Архивариус
    Факты от конкорда есть, или только домыслы? Обвинить можно кого угодно и в чем угодно. Но нужно доказать это хоть одним реальным фактом. Есть такой? И если есть, то почему он до сих пор не стал известен общественности? Лично мне кажется, что Яцинович многим не нравится в новой должности только потому, что он реально может что-то делать и конструктивно мыслить. Страшно, да?
    А у меня есть мнение, что 90% обличителей Яциновича - сотрудники Администрации или где-то рядом. Им с Яциновичем тяжелее ничего не делать (или вредить) будет.
  • ГРУшник
    Слабые личности окружают себя сильными, либо преданными. Яцинович доказал свою преданность, получи косточку. А хозяин более уверен в будущем и считает, что получил надёжную опору. Мораль оставьте народу, власть не созрела до морали.
  • яЦинович
    Приготовтесь к отъебу
  • Дузумбальский шпиён
    У власти с моралью все в порядке, коллега. Вот у отдельных персон при власти состоящих, да пониже сидящих проблемки конечно есть. Но это время надобно, да люди с твердым характером и крепкими нервами, типа Сотника да Яциновича, чтобы поправить. Или устранить. Как получится...А по другому никак. Ежели знаете метод - подскажите власти. Она только рада будет, как мне кажется. Лично я только такой вариант вижу. Не может-же, к примеру, Губернатор, самолично каждого мелкого мазурика, каких в желтом доме толпы (но не все конечно - есть и приличные люди), за руку хватать, да под зад мешалкой. Вот потому и строится система власти иерархически - вверху лидер, рядом надежные (кому он доверяет) помошники, а ниже - те кто служит, но никто за них поручиться не может. И это не только у нас - весь мир такую систему выбрал. Видать она рациональна. Знаете, коллега, по мировой-то статистике как выходит? Получается что среди руководителей (президентов, губернаторов, вице и замов разных) коррупции особой не наблюдается. Политичиские просчеты, оплошности разные бывают конечно. Но в коррупции особого смысла нету - цели другие и уровень. А вот этажом ниже (повсеместно) взяточничество да казнокрадство. У нас в Дузумбалии, к примеру, нет таких законов, чтобы чиновника уволить было практически невозможно, гарантий там разных ему. У нас яма перед резиденцией Губернатора в каждой провинции, туда всех кто больше 6 месяцев отработал просто так скидывают. Даже без дознания. Потому что на их места уже по 3-4 кандидата в очереди стоят. Немного жестоко, но простой народ не жалуется. А у вас в России теперь даже стаж работы на должностях в КПСС в общий трудовой засчитывают. Как вам без Яциновичей - ума не приложу...
  • ГРУшник шпиёну
    Мне больше нравится \"Служить бы рад, прислуживаться тошно!\" Из вашего опуса вытекает обратное. Отношения должны строиться не из личной преданности, а из долга и служебных обязанностей, основанных на нормах и законе.
  • Дузумбальский шпиён
    В идеале Вы правы, коллега. Но у нас с Вами одна из тех редких профессий, когда без верности долгу и соблюдения служебных обязанностей просто к стенке поставят как предателя. Это касается и армии в целом, где есть понятия честь, присяга, долг. Но и в сказанном мной нет ни слова о личной преданности. Есть об уровне доверия лидера к своему ближайшему окружению, которое по идее выше чем к \"дальнему\". О мотивах замов, вице и тп. не было сказано ни слова. Подразумевается что если вся полнота ответственности лежит на лидере, то он и вправе и обязан выбирать себе ближайшее окружение с соответствующей мотивацией и предельным уровнем довериия. Вы, возможно, просто не обратили на это внимания. Рассмотрите структуру вашего ведомства, и Вы, скорее всего согласитесь со мной.
  • слушатель
    Вас, господа, послушать - так у наспросто иного выхода нет, как боевиков во власть звать! (только на Кузю стрелки не переводите, скучно)
  • Дузумбальский шпиён
    Каких боевиков? Чеченских? Может-быть Вы с стловиками путаете? Так их есть местами. Сказать чтобы особенно хуже других были нельзя, как и про министров обороны из штатских. Вопрос не в том, какая профессия у человека, а какие деловые и морапльно-волевые качества. У военных это легче распознать, но у них сложнее с менеджементом, как показывает мировая практика. Вообще не нужно утрировать все и доводить до абсурда. Есть у Губернатора человек, которому он считает нужным доверить какой-то пост - и прекрасною. Не справится - заменят. В любом случае Губернатор в ответе зав свой выбор, и советы ему просто неуместны, а комменарии о том каков этот выбор - бессмысленны. Выбор ведь уже сделан, и только время может показать верный-ли он.
  • а если советы и комментарии бессмысленны, то уберите этот форум нафиг вообще
  • Архивариус
    Форума я убирать не рекомендовал-бы, потому что смысл комметариев не в том, чтобы изменить решение или повлиять на уже принятое, а выразить свое мнение по этому вопросу. В ряде вопросов это имеет смысл, а в некторых, скажем в кадровых - практичеки никакого. Но мнение читателей важно в любом случае. И уж если что убирать, так это безобразныю фотографию к статье. Любой фотограф знает, что в его воле представить объект в том или ином свете, расставить акценты и превратить портрет либо в отображение лучших качеств объекта съемки, либо в бездарный шарж. Любой кто лично встречался с Яциновичем, понимет, что портрет в статье по меньшей мере искажает действительные черты этого человека. И возможно по этой причине статья вызвала такую негативную реакцию некоторых недоброжелателей. Банальная халтура фотографа повлияла на мнение публики. Пусть не косвенно, но повлияла. Чуть сменить ракурс, немного правильнее поставить свет, и перед читателем будет другой Яцинович - волевой, деловой и решительный. Но почему-то редакция пожелала именно такую фотографию. Говорят что работы фотграфа отражают его собственный взгляд на мир и на личности людей, которых он снимает. И тут одно из двух - либо фотограф полная бездарь, либо он сказал своей фотографией то, что хотел сказать...
  • яЦинович
    Варенька, так поставте другую, волевую! Только от перестановки мест слагаемых, сумма как вы знаете... Есть ли вообще у этого человека образование??? Или его путь в участковые совершенно достаточен что бы заниматься взаимодействием с общественными организациями, партиями и пр.? \"Волевой, хороший парень, целеустремленный\" это не профессия. А вот жопализ и прихвостень это жизненное кредо. И на выборах Михайлову это еще аукнеца, попомните слово мое.
  • Архивариус
    Если что и аукнется на выборах Михайлову, так это пофигистское отношение прессы в межвыборный период. А Яцинович, Петров или Сидоров едва-ли могут повлиять на авторитет Губернатора, который руководит уже 8 лет. Замы и вице не создают общественного мнения, в отличие от прессы, и не создают \"образов\" для избирателей. Даже проворовавшиеся или посаженные за какие-то свои шалости, типа Ивченко, они только укрепляют веру людей в том, что Губернатор строг, справедлив и непогрешим. Зато ошибки прессы могут парой дубовых статеек создать столько проблем, сколько не причинит и десяток замов. За всю историю нынешней власти был только один зам, который мог серьезно подорвать рейтинг Губернатора, но к счастью он теперь занят более значительными государственными делами. И теперь его высокое образование востребовано в полной мере.
  • рядовой читатель
    вы че, оборзели?!! какие ошибки прессы? - это когда вместо \"губер хороший\" пишут \"губер никакой\", так что ли? вы, ребята, кроме карманной еще какую-нибудь прессу знаете?
  • ох, прессу давайте не будем трогать вообще, это отдельная тема...
  • Архивариусу
    В..я вы совершенно несмыслите о чем говорите! Это уже идолопоклоничество - \"Губернатор строг, справедлив и непогрешим\". Запомните раз и на всегда, один губернатор НИ ХРЕНА не сможет, без Демьяненко, Моисеева, Комиссарова, Кушнира, Дробжева, Тулькина и даже Шахова. И все что делают они всегда находится под пристальным оком вашей любимой прессы, \"врагов\", и органов. И как только какая-нить лажа, то ой как не сладко придется. А губернатор является руководителем (управленцем) у этих людей а не вождем. Этих людям не нужен комиссар. А Михайлов в лучшем случае тянет на бумажно-редакционного комиссаришку
  • паренёк
    товарищу Я. всё же местом послужил бы какой-нибудь РОВД плюс, что б не сильно там мог права качать. ... дааа ... не те люди у руля ... :0((
  • Архивариус
    Во-первых, я не совсем понял Вашу опечатку, видимо это было междометие какое-то :). Но не в том вопрос. Не нужно рассказывать банальных вещей о технологии управления и невозможности организовать этот процесс единолично. Это понятно и не вызывает споров. Речь о том, что вред от невнимания к прессе (собственной) несравнено выше чем от промахов замов. И Ваше утверждение, что этим людям не нужен комиссар, еще больше подтверждает это, так как означает что они вполне самостоятельны и несут всю полноту ответственности за свои поступки. На самом деле это все верно только в первом приближении, и мне страшно представить \"даже Шахова\", извините за такой оборот, совсем без надзора. В свое время я имел возможность наблюдать это, и сделать определенные выводы. А в контексте назначения Григоря Яциновича спор вообще о том, что не следует обсуджать столь активно этот вопрос. Назначались разные. Но именно сейчас, очевидно, возникла необходимость в человке с набором качеств Яциновича на его месте. И не следует, на мой взгляд, сводить деятельнось Губернатора к бумажно-редакционной. Скорее это можно определить как организационно-направляющей и имеющей право вето.
  • Псковский шпиён
    Если не брешут кузнецовские СМИ новый зам.в нарушение действующего законодательства испоганил половину города, дабы предъявить губернатору всю глубину своей преданности. Подлизнул так подлизнул, аж до предстательной железы. А вы говорите не наш человек. Наш, мент.
  • Ну это уже песня про белого бычка - с чего начинали, к тому и пришли. А кузнецовские СМИ правду говорить не могут по определению. С этим вопросом вроде уже всем все ясно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...