5

Высокий уровень досрочного голосования в Пскове - следствие грязных политических технологий, считает Владимир Панькив

Высокий уровень досрочного голосования в Пскове - это последствие грязных политических технологий. Об этом корреспонденту ПАИ заявил председатель псковской территориальной избирательной комиссии Владимир Панькив. По его словам, в первые дни досрочного голосования в территориальную избирательную комиссию досрочно выбрать депутатов городской Думы по 5-ти округам пришли 86 человек. "Для Пскова это небывалый уровень активности на досрочных выборах", - считает В.Панькив. "Но, как ни странно, в большинстве своем в ТИК приходят совершенно "спившиеся и опустившиеся" люди. Они совершенно не заинтересованы в личности кандидата в депутаты городской Думы, за которого отдают свой голос. Несколько избирателей открыто заявили, что кандидаты предложили им за голос в свою пользу небольшие денежные подарки - по 50-100 рублей. Это явление наблюдается по двум избирательным округам - №12 и №13, но имена недобросовестных кандидатов пока неизвестны", - заявил председатель ТИК. Владимир Панькив напомнил, что за подкуп избирателей на выборах любого уровня по Российскому законодательству для недобросовестных кандидатов предусмотрена административная, а в отдельных случаях, и уголовная ответственность. Даже если причастность кандидата к грязным политическим технологиям будет доказана после выборов, он будет привлечен к ответственности, а в случае его победы на выборах их результаты  аннулируются.
  • Hamlet
    Ага, ко мне тоже одно такое чудо приходило, 100 рублей вручить хотело за голос в его пользу! уверял, что Панькив в курсе дела и полностью поддерживает агиткомпанию такого плана.
  • Любопытный
    А за кого деньги-то предлагают?
  • продажный избиратель
    молодчаги ребята, не жадничают. А никто не в курсе, тарифы за голос повысились или по-прежнему 100 рублей?
  • Hamlet
    Сукманов такой, Андрей батькович. Но слышал, что и другие \"честные\" кандидаты в депутаты нашей Думы, делом этим не брезгуют. Посидите в выходные дома - сами позвонят, сами придут! Как в лучших заведениях, блин!
  • Честный
    Только ленивый и ребенок еще не знают, что Бабин и Салкин предлагают денег. А ТИК на все это глаза закрывает. Видимо есть повод... для временной слепоты и глухоты!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...