38

Губернатор Евгений Михайлов: Мы сделали большой задел на будущее, теперь в области необходимо сохранить стабильность государственного руководства

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов объявил о намерении баллотироваться на третий срок. В региональной газете «Единство – наша сила» от 16 апреля, отвечая на вопрос «горячей линии», он, в частности, отметил: «Я намерен баллотироваться на следующий срок полномочий. Я объявил об этом еще три с половиной года назад, сразу после выборов 2000 года. С тех пор мы успели реализовать очень много важных решений - в ряде случаев это стоило огромных усилий, и сегодня даже трудно представить, как все это оказалось возможным». По мнению Е.Михайлова, самое главное его достижение – «это то, что удалось установить не только социально-экономическую, но и политическую стабильность. Мы сделали большой задел на будущее. Есть, конечно, те, кому скучно жить и работать, им хочется внести беспокойство, дестабилизировать обстановку. Таким людям нужно задать вопрос: а много ли вы сами сделали для улучшения обстановки в области?..» Губернатор считает, что "в нашей области, как и во всей стране, необходимо сохранить достигнутую стабильность и, теперь уже на новой основе, продолжить движение вперед. И чтобы это стало возможным, чтобы не пришлось снова переживать разрушение сложившейся за многие годы системы социально-экономических и политических отношений, на этом этапе необходимо, прежде всего, сохранить стабильность государственного руководства". "Исходя из этого, я и буду баллотироваться на следующий срок полномочий", - заключил он.
  • работяга
    нельзя голосовать за того кто на деньги области датирует алкогольное производста , лучше бы эти деньги пустил на социальные нужды, да и поскромнее денежки надо тратить, а то понакупал по 30 касарей пассатов
  • Странный - работяге
    А ты случайно не Лисин, честный рабочий?
  • Интересующийся
    Ха значит деньги г-ну Суркову уже ушли за возможность балотироваться на 3 срок или это пока блеф.
  • проницательный
    Работяге интернета (пролетарию умственного труда). Не понимаешь - лучше не вякать, а пожевать чего-нибудь или выпить (стеклоочистителя, например). Дотации платят на покрытие убытков, а здесь субвенции - на развитие производства. Деньги эти берутся не из бюджета \"вообще\" а исключительно из налогов (акцизов), которые платят производители алкоголя. Им после уплаты часть (небольшую) возвращают. Если акцизов не будет, то и субвенций на алкогольную отрасль не будет. Поэтому все эти вопли про забирание денег из детских пособий, пенсий - полная чепуха. Вопли эти издают либо те, кто не понимает сути дела, либо те, кто хочет ввести людей в заблуждение. Поддержку алкогольной отрасли с помощью законов или программ проводят очень многие регионы, например, очень небедная Тюменская область. Кстати, наши соседи, Леиниградская область ввели подобный закон еще раньше нас и не приостановили его действие в этом году (как сделано в Псковской области), а даже увеличили поддержку. Ленобласть не имела производства алкоголя в 90-м году, развила это производство в середине 90-х годов и сегодня производит более 10 млн. декалитров водки и ликероводочных изделий, занимая по этому показателю место в первой пятерке российских регионов. И никаких чудаков на букву \"м\" (даже среди оппозиции), критикующих такую политику за \"спаивание народа\" в Ленобласти нет. А в Псковской области люди, которые призывают равняться на Ленобласть, (там дескать хорошо развивается экономика) почему-то истошно вопят по поводу поддержки алкогольной отрасли. А ведь в Псковской области производится всего 1 млн. дал. (в десять раз меньше чем у соседей). Вот Московская область в 90-м году тоже не имела производства водки, а сегодня занимает первое место (!) в России, обогнав даже Москву. Так что, не надо ля-ля, если ни хрена не смыслите.
  • Толик
    Оставьте в покое водку! Надо сказать спасибо за то, что в нашем городе наладили производство хорошей водки,которую продают в престижных магазинах нашей страны(Седьмой Континент в Москве и Лента в Питере) Если к этому приложил руку Михайлов - спасибо ему. Только это не самое главное что должен делать губернатор. Главное в том, что у нашего губернатора слишком больное самолюбие, да и боец он не сильный, вот Гавунас несомненно личность! Только он наверное не пойдет на выборы, а зря - мог бы,
  • Гавунас несомненно личность! Гавунас несомненно x???????
  • Герасим
    А что, Гавунас неплохая кандидатура.
  • Толик
    О каком заделе говорит губернатор?Хиленькое выступление, уж не заболел ли сердешный?
  • Лена
    Несчастный Михайлов, что он собрался сохранять кроме своего места? Раз заговорил об этом, чувствует что конец близок. Только неизвестно будет ли лучше с новым? Все говорят, что это Митрофанов. Если так, то лучше точно не будет, а громче уж точно!
  • Гавунас
    Спасибо за поддержку, подумаю над вашими предложениями!
  • работяга проницательному
    слушай проницательный ,с произвоства спиртного прибыли не то что с производства молока и ненадо сказок что без твоих как ты написал субвенций наше алкогольное производство не развилось бы, просто кому то выгоднее вливать чужие бабки т,е бюджетные(а кто в этом заинтересован известно), а то что у нас область по уровню жизни ближе к концу списка это тоже известно и бабки наверное пригодились бы на другие цели ,а на счет пожевать и выпить ,так вот возми этот фунфырик и забей себе плашмя в очко и веселись
  • Работяге
    А какое место было в 1996 году? Неужели хорошее. Что касается прибыльности, водка прибыльна, если налогми не платить, а, если работать легально, то без помощи государства, в той или иной форме, долго не протянешь. Желающих заработать на водке более чем достаточно, и с самыми высокими крышами. Конкуренция, понимаешь. Пищепром половину продукции продаёт за пределами области, а до Михайлова, наоборот, все кому не лень сбывали свою водку скобарям. Сейчас, хоть налоги приличные от водки в областной бюджет попадают, а раньше денежки уходили или бандитам, или в другие области. Надо бы шарики в голове почистить, прежде чем на форумах писульки размещать.
  • Лена
    Поймите вы все наконец, что это единственное достоинство губернатора - водка! Только если быть точнее не его, а Гавунаса. А больше сказать нечего: задел - не худел!
  • Мигрант москальский
    а я б с удовльствием бы за Щадрина проголосовал... вот тока центер его сюда как кандидата не выставит никак почему то? Ведь пол-области в пику губердауну проголосовали бы так как я - за генерала, которому некоторые в бытность жириновцами еще за водяру дачу спалили...
  • Мигранту
    Ну не хватало нам только генерала, все пойдем окопы копать на эстонской и латвийской границе. Нам бы человека умного разумного, да только где его взять? Помните как в сказке про Золушку , Раневская говорит: \" Эх королевство маловато - разгуляться мне негде! \" В этом вся наша проблема - не хотят к нам приличные люди ехать, а своих нет( или если есть, то они не хотят)
  • Мигрант москальский
    Генерал то не от пехоты, а от МВД. Порядок хоть навел бы и от всяких ....даунов и ..вунасов область очистил! А окопы копать и так придеться! Только вряд ли псковичам, у прибалтов и так очко играет уже не по-детски с их влезанием в НАТЫ и тем как Расея загремела доспехами после этого :)
  • Лене
    Во-первых, разобраться с водкой в масштабах России пока правительству не удалось. А Михайлов давно выработал вменяемую политику с конкретным и проверяемым результатом. С 3 млн. в 1996 г. акцизов бюджет стал получать 442 млн. в 2002. Во-вторых, все статистические данные говорят о вполне приличной динамике социально-экономического развития области. В-третьих, а газификация, Пермь-Салюты, местные строительные материалы и т.д. и т.п. - этого чего мало что-ли. Вы посмотрите на располагаемые ресурсы - они несопостовимы с среднероссийскими, не говоря уже о Москве и Питере.
  • Мигранту
    В бытность Щадрина местным милицейским начальником местные бутлегеры процветали, говорят, не без его помощи. Они его, конечно, ждут. Да дождуться вряд ли.
  • Лена
    Не поняла вас, извините, что вы хотели сказать?
  • Мигранту
    >>> Лена (13:33 19.04.2004):
    Лена
    Не поняла вас, извините, что вы хотели сказать?
    А чем вы занимались при Щадрине? Зачем он вам нужен, и почему вы всех хотите послать заниматься непонятными и не кому не нужными делами?
  • Мигранту
    Все понятно, ваше молчание расцениваем так: вы - человек Щадрина! Ответьте тогда чем вы сейчас занимаетесь?
  • Лене
    Вы написали, что единственное достоинство губернатора - водка. Так разъясняю - разобраться с водкой удалось далеко не каждому губернатору. Михайлов был один из первых. Правительство до сих пор ведёт антинародную алкогольную политику, - это, кстати, официальная позиция Счётной палаты. Кроме этого Михайлов сделал достаточно, а, если проанализировать скудные ресурсы, которыми он располагал, то тем более.
  • Мигрант москальский
    занят я работой был потому и не отвечал представьтесь - отвечу! с каких пирогов я должен что то отвечать неизвестно кому?
  • Лена
    Да! Везет Михалову до тех пор пока есть такие люди как Вы, но к сожалению это ваше мнение, и как-то так получается что так не думает никто. Основная беда псковичей, что они вообще ни о чем не думают. А Михайлов случайно стал губернатором и в этом его основная беда, потому что совершенно неважно было бы из какой он партии - было бы желание работать и какая-то программа, а ничего не было. Но за 8 лет привык быть, да и потом окружение опять же своим делом занимается и не готово отступать. Ну вообщем не боец он и это главное!
  • Анатолий
    Как все неинтересно и противно. Даже обсуждать нечего, наверное именно этого и ждал губер от своего выступления.
  • Видавший
    Какого нах генерала от МВД? Вы в своем уме? И так вся власть в стране у ФСБ-ов и прочих даунов. Хрена вам а не Щадрина.
  • Лене
    А с чего Вы взяли, что Михайлов не боец. Всем известны факты: 1. Он единственный депутат Моссовета 1990 года избрания без постоянной прописки. Вы думаете, что москвичи так любят приезжих избирать. 2. После разгона Моссовета и участия в обороне Белого Дома, Михайлов избирается депутатом от ЛДПР по одномандатному округу, (вместе с ВВЖ их было всего 5). По округу ЛДПР получает 43%, больше чем \"ЕР\" сейчас. 3. В 1995 году он проигрывает Невзорову округ, но благодаря тогдашней ЛДПРовской системе (по областям) и 20% результату ЛДПР в Псковской области он проходит в депутаты. Кстати, при Михайлове ЛДПР в области стабильно набирала в 2 раза больше, чем по стране. Сейчас, столько же. 4.В 1996 году он становится самым молодым избранным губернатором, да ещё единственным от ЛДПР. 5. В 1997 г. он вступает в конфликт с начальником УВД Щадриным и не даёт тому задержать своего зама Гавунаса. Единственный известный в России случай неисполнения постановления о принудительном приводе на таком уровне. Щадрина переводят в Ростовскую область. 6. В 2000 г. его предаёт ближайший соратник Кузнецов, которого он провёл перед этим в депутаты Госдумы. Кузнецов тщательно планирует \"кидалово\" и в какой-то степени добивается раскола всей михайловской команды. Тем не менее, уже летом кампания была фактически выиграна. Можно продолжать, но не слишком ли много примеров. Или всё это - везение или случайность. Прям по Суворову - раз везение, два - везение, а где же умение.
  • Неизвестному историку
    Все это так, только я говорила о том, что он никак не ожидал что его скромная фигура пройдет. Да и прошел тогда не он , А Жириновский! А Михайлов к сожалению или к счастью не Жириновский. Спасибо за статистику - я с ней знакома изнутри.
  • Неизвестный историк
    Как раз ожидал. Михайлов ещё никогда не принимал участия в выборах без наличия реальных шансов. Кстати, а где ещё победил Жириновский на выборах губернаторов. Это полная глупость и незнание обстановки. Михайлов победил уже в первом туре, потому что Туманов проигрывал любому, кто бы вышел с ним во второй тур. До первого тура Жириновский приехал один раз и только в Великие Луки, где сказал то, что его попросил сказать Михайлов. Жириновский, действительно, не сильно верил в победу Михайлова. Во втором туре Жириновский мог бы и не приезжать, победа у Михайлова была в кармане. Это ясно любому профессионалу, знакомому с теми выборами. Но кашу маслом не испортишь, отсюда турне Вольфыча по псковским городам и весям.
  • Неизвестному историку
    Ну и глупы же вы! Наверное тогда были слишком молоды, ходили в школу. Откуда вам знать готов к выборам или нет был Михайлов. Поговорите со старшими товарищами по цеху - они подскажут. А проголосовал народ за Жириновского тогда, ну про второй срок вы конечно все помните! Ну а Туманов конечно был глуп и напыщен, главное чтобы Михайлов сохранил хоть немного здравого смысла. Спокойней надо быть девочки, ну не боец ваш шеф , поймите!
  • Неизвестный историк
    А какие -такие старшие товарищи, это кто? И, кстати, на второй срок тоже Жириновский помог?
  • Историку
    Ну я же вам говорю, что про вторые выборы вы все и сами знаете, о них и говорить стыдно!
  • Старшие товарищи
    Конечно, если бы не приехал тогда Жир. никто бы не проголосовал за никому неизвестного очкарика. А второй срок сделали сами своими изменениями в законах - знают все. Нечего из Михайлова героя делать, штурм и все такое. Этот герой в родном городе без охраны не ходит.
  • Наблюдатель
    Видно тема перестала быть интересной, хотя в каждом обсуждении все про одно _ Михайлов.
  • Герасим
    А что обсуждать, все обсудили - Антонов нехороший человек, а МИхайлов без коментариев!
  • Герасиму
    Вы промахнулись, про Антонова дальше.
  • Зритель
    А вот теперь, когда Михайл Савельевич Гавунас вышел из тени стало понятно, что скрывается в словах Евгения Михайлова \"Мы сделали большой задел на будущее...\", и кто такие МЫ...
  • Т.н. старшим товарищам
    А в Моссовет как Михайлов избрался, а в 1993 году как он без Жирика избрался. Лохи вы, а не товарищи.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...