34

Голосование за кандидатов на "Народное признание" временно остановлено

Голосование за кандидатов на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание – 2013" временно остановлено. Организаторы приняли такое решение в связи с поступившей в "Народную ленту" жалобой  на "накрутку голосов" за некоторых претендентов.
  • Каждый день пытаюсь проголосовать и не получается, говорят что вы уже голосовали и пишут ip адрес, хоть записывай их
  • та же история...
  • Предлагаю для голосования использовать ОТДЕЛЬНЫЙ ресурс (компьютер, винчестер и т.п.). С надёжной защитой от несанкционированного доступа. С фиксацией IP-адреса компьютера и ДАТЫ голосования: в одну дату один компьютер голосует один раз.
  • Ребята! Вы что, действительно верите, что это честный и неподкурный конкурс, где победителя определяет какое-то там голосование? Ну и ну, как дети, чесслово!
  • Степановна
    А вы думали, как работает этот счетчик:=)?) Посмотрите кто впереди всех и станет понятно про накрутки. Теткам базарным по головам ходить не в диковинку, они и лесопарк от скобарей и инвалидов отнять были готовы, что уж тут про голоса в некоем голосовании, ахахах...
  • Ну и ну, как дети, чесслово!
    Типо, "Дети-наше будущее"???
  • говорят что вы уже голосовали и пишут ip адрес, хоть записывай их _____________________________ Есть программы, позволяющие менять IP-адрес компьютера. Наверно, злоумышленники используют ваш IP при голосовании. Есть и другие варианты.
  • бугагушеньки! О каком честном голосовании может идти речь, когда и премия то смешная? Сам себя выдвинул, сам за себя голос отдал, веселье новогоднее!
  • Я и говорю, что голосование в сегодняшнем виде - абсурд: выиграет тот у кого больше компьютерный ресурс.Надо менять систему и программу голосования.Зачем растянули голосование на месяц? Хватит и трёх дней и при существующей системе голосования, чтобы победителем стать.
  • Что же у вас ПАИ, вечно все, не "Богу слава"???
  • Вот и я говорю, вор должен сидеть в тюрьме!
  • Степановна
    Что и требовалось доказать. "Дети-Наше будущее" опустилось минимум на 500 - 700 голосов с каждой из номинаций! Только что смотрела на странице голосования. Почему не убраны все их накрученные голоса? ПАИ, играйте честно!
  • Товарисч Се..... и здесь покакал.
  • Вилкову К., нагоняющему по 800 в день не сняли, а учителю сняли!задуматься надо КТО такую игру сам придумал и для чего...снимать так всем одинаково!ох, как не честно
  • Правильно, нашли причину мол нагоняют. У кого надо ни чего не сняли зато под эту марку сняли у других . Это просто повод такой. Снять голоса у тех кто в милость не входит но вдруг ушел вперед ставленников.
  • Самое честное - отменить все результаты голосования и начать голосование заново!
  • как это "чужие" и из простого народа в списки попали! не для нас конкурс!
  • Три раза пролистал списки номинантов! Не увидел ни Красного Креста ни Детского фонда. Какие то дутые "благотворцы - менеджеры" от Администрации области аж в двух номинациях светятся. Недоумеваю.
  • gik
    В ноябре 2010 года я призывал голосовать по велению сердца http://informpskov.ru/news/70431.html. И уже тогда в комментариях некоторые пользователи задавались вопросом: почему странным образом за короткий промежуток времени отдельным номинантам удаётся опережать других? То есть уже тогда было ясно, что программа голосования плохо защищена от недобросовестных людей. Но меры для исправления не применялись: нарекания на правильность голосования продолжали поступать и в последующие годы голосования. А вот сегодняшнее голосование называю безобразным, ибо нашлись люди, голосующие не повелению сердца. Безобразие с голосованием началось, как мне кажется, с 6 января (плюс-минус день-два), когда за некоторых номинантов, например, в номинации «Личность» вдруг бешеными темпами стало увеличиваться число поданных голосов. Особенно «отличались» Вилков, Замирская и Иванова. Подобное, наверное, наблюдалось и в других номинациях. Об этом пользователи сообщали в комментариях http://informpskov.ru/premiya/134025.html. Никакой реакции администрации сайта не последовало. А количество неправильных голосов продолжало увеличиваться. И только на выступление пользователя «Портвейн 777» http://informpskov.ru/news/134540.html последовала запоздалая реакция, которая уже ничего изменить не может, ибо состоялось голосование не честное. Вот, например, у меня сохранились записанные на бумаге данные голосования в номинации «Личность» с 10 декабря по 16 декабря включительно за «подозрительных» номинантов (точность первой даты и соответственно остальных: плюс – минус день-два, т.к. даты мониторинга я, к сожалению, не проставлял): 10 декабря Вилков (1460); Замирская (1390); Иванова (919) 11 декабря Вилков (1544); Замирская (1407); Иванова (922) 12 декабря Вилков (1829); Замирская (1642); Иванова (930) 13 декабря Вилков (2050); Замирская (1773); Иванова (935) 14 декабря Вилков (2656); Замирская (2699); Иванова (1241) 15 декабря Вилков (3681); Замирская (3402); Иванова (1541) 16 декабря Вилков (3815); Замирская (4495); Иванова (1622) Наверняка и в других номинациях наблюдалась похожая картина. Я думаю, комментарии не требуется: например, как можно за сутки набрать тысячу голосов?! Я понимаю, что не пойман, не – вор. И знаю, что в цивилизованном мире порядочные люди уходят в отставку лишь по подозрению в нарушении ими общепризнанных норм. Поэтому прав «Портвейн 777»: «Все это ставит большой жирный крест на прекрасной идее конкурса «Народное признание». А видя безнаказанность, недобросовестные люди и дальше будут продолжать своё чёрное дело. И становится обидно, что этим они порочат премию «Народное признание». И жаль, что техническая служба ПАИ до сих пор использует некачественную программу голосования. Поэтому правильное решение в сложившейся ситуации – набраться мужества и отменить результаты голосования. Если ошибаюсь в суждениях, поправьте. Буду рад и признателен. P.S. Я давно заметил неподдающиеся нормальной логике результаты голосования в номинации «Личность», но долго не решался на это выступление, опасаясь быть неправильно понятым, ибо участвую в качестве номинанта голосования.
  • gik
    Пришлось статью поместить в комментариях, т.к. в очередной раз у меня в "Народной ленте" не публикуется без объяснения причины.
  • задуматься надо: сами нагоняли и сами убрали ненужного.ИГРА!
  • Когда возобновят голосование?
  • Ах, Семенов - на, баба русская ... Жопа толстая, пиииии узкая! Тра-та,та,та,та! та,та,та,та,та.... Тра-та,та, та,та! и.т.д.
  • Не, не так.. Ах Семенов-на, баба русская! Пузо толстое, жопа узкая! тра-та,та,та,та Та,та,та,та,та тра-та,та,та,та Та,та,та,та,та! и.т.д
  • Диагноз паранойя!
  • И это взрослые леди, номинанты премии "Признание народное", цирк уехал и вам пора!
  • какая дурь!
  • Степановна
    Интересно, а Семенов будет на это бабье базарное в суд подавать по защите чести и достоинства?
  • Мир вам
    У Андрюхи с головой вроде все в порядке, на такой бред внимание обращать смысла нет. пусть резвятся, ущербные.
  • Кто такой Семенов?
  • 21.01.2014 12:06
    А это кость в горле петрополонских. В интернетах пошерстите...
  • шумиху развели для "чужих" и не нужных в списках! НЕ ЧЕСТНАЯ ИГРА!!!
  • Карел Чапек - " бравый солдат Швейк". Продолжение следует, типа народного признания.
  • За Вилкова призывали голосовать по всей стране. Даже Ройзман делал репосты. И как раз в период с 6-13 января. Потом успокоились
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...