8

Псковская область занимает последнее место в СЗФО по случаям отравления алкоголем

По медицинской статистике на начало 2004 года, Псковская область занимает последнее место в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) по количеству случаев отравления от некачественного алкоголя. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель государственного комитета здравоохранения области Николай Гончар, в Псковской области на 100 тыс. населения от алкогольных отравлений умирает в среднем 16,1 человек, при среднероссийском показателе в 20,6 человека. По его словам, "самый высокий показатель алкогольных отравлений уже который год сохраняется в Калининградской области - 51,3 человек на 100 тыс. населения".  
  • У нас алкоголь это лекарство! Это в Новгороде и Питере отраву делают.
  • Салопов
    Наконец-то до вас дошло!
  • ехидный
    Что, зеленые мартышки с зеленого сайта, нечего сказать?
  • в меру употребляющий
    круто, зато в хвосте по уровню жизни на северо-западе, а это еще круче
  • а статистика по поводу алкоголизма Псковской области в СЗФО и России имеется?
  • ну хоть в чем то мы не на последнем месте! даешь больше качественной водки, мож народ до выборов не просохнет...
  • внимательный
    Видимо вы все-таки употребляющий не в меру. Иначе увидели бы, что по одному из существенных показателей уровня жизни - отношению среднедушевых доходов к прожиточному минимуму (показывает сколько может отдельная \"душа\" купить на свои доходы) Псковская область превосходит Архангельскую, Калининградскую и Ленинградскую области. А по такому же показателю для пенсионеров вообще ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ. Ясно?
  • Да здравствует Михайлов!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...