2

13 псковских преподавателей неделю учились в Нарве

13 преподавателей инфотехнологий профессиональных школ и лицеев Пскова и области прошли недельные курсы повышения квалификации в Нарвском центре (Эстония). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, для преподавателей эта поездка стала хорошей практической школой. Инфотехнологии в Псковской области благодаря президентской программе обеспечения учреждений образования компьютерами развиваются очень интенсивно, и эстонский опыт для псковичей является своевременным и полезным, отметили в управлении образования. Делегацию работников образования Псковской области принимали Нарвский отдел образования, гуманитарная гимназия и профессиональный учебный центр (НПУЦ). Гости познакомились с опытом НПУЦ по объединению профтехучилищ в единый центр, с возможностями и условиями обучения.
  • ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ
    28.05.2004 г. в Нарве прошло массовое пикетирование горсобрания педагогами,родителями и учениками школ города.Они протестовали против программы образования,закрытия ряда русских школ,недофинансирования как школ,так и дошкольных учреждений(пишет DELFI).Может стоить задуматься,чему там можно было научиться,как закрывать школы,как недоплачивать учителям,как не выделять денег на ремонт школ и дошкольных учреждений,как выбрасывать детей из школ по не успеваемости(в Эстонии обязательное 9 летнее образование,а остальные 3 года на усмотрение дирекции школы).Если это интиресовало,то вы были в деле,если как улучшить образование,как найти подход к ребёнку,как увлеч его учёбой,то лучше бы читали Макаренко и Сухамлинского.Толку больше бы было.А может вы просто ездили отдызать?То тогда вопрос только один,за чьи деньги?
  • Vot i dumaj!
    Shkol v Estonij zakrojut po vsej Estonij - i russkih i estonskih iskljuchitelno iz-za nehvatki uchenikov. Prichina - nizkaja rozhdajemost. Prichem dolja russkojazychnyh uchenikov postepenno umenshajetsja po demograficheskim, ne po politicheskim prichinam. I russkie shkoly v Estonii kuda luchshe osnascheny, chem shkoly v Rossij.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...