13

Армен Бениаминов не может понять решение Павла Николаева нарушить устав КПРФ

«Я знаком с Павлом Николаевым уже более 6 лет, он был моим другом, моим товарищем по партии, и мне сложно понять его решение нарушить устав КПРФ и решение областного бюро партии», - заявил корреспонденту ПАИ помощник депутата Государственной Думы от КПРФ Владимира Никитина Армен Бениаминов. «Антонина Додонова – это преданный коммунист, она стояла у истоков создания Великолукской городской организации КПРФ, и не исключено, что она будет подавать апелляцию о восстановлении в партии», - отметил А. Бениаминов. «В то же время, мне жаль, что Павел Николаев сам написал заявление о выходе из партии и уже вряд ли в нее когда-нибудь вернется», - сказал он. Кроме того, А. Бениаминов считает, что «бывшие члены КПРФ - Павел Николаев и Антонина Додонова - нарушили устав партии и решение бюро и были справедливо исключены из партии». Напомним, что 27 мая на сессии ПОС при голосовании за внесение поправки в регламент Собрания двое членов фракции КПРФ - Антонина Додонова и Павел Николаев - проголосовали за изменения, хотя вся фракция выступала против поправки, согласно которой для смещения с должности председателя Собрания и его заместителей достаточно простого большинства голосов депутатов. После этого некоторые коммунисты высказались за исключение Додоновой и Николаева из партии. 4 июня на заседании бюро Псковского областного комитета КПРФ Павел Николаев подал заявление о выходе из партии.
  • Пусть Армен с начала перечитает весь Устав своей партии, тогда он поймет, что Николаев не нарушал Устав.
  • >>> (17:59 24.06.2004):

    Пусть Армен с начала перечитает весь Устав своей партии, тогда он поймет, что Николаев не нарушал Устав.
    Говорят, что бюро обкома превысило свои полномочия обязав депутатов голосовать как хотят члены бюро. Правда ли это? Что за бардак в КПРФ одним можно поддерживать,а другим можно по поддерживать только тайно?
  • сотрудник юстиции
    >>> (18:01 24.06.2004):

    Говорят, что бюро обкома превысило свои полномочия обязав депутатов голосовать как хотят члены бюро. Правда ли это? Что за бардак в КПРФ одним можно поддерживать,а другим можно по поддерживать только тайно?
    Депутат Николаев обратился в соответствующие органы с требованием отменить ряд постановлений бюро обкома, горкома КПРФ. Ссылка приводится на Конституцию, законы и устав их партии. По всему выходит, что он прав.
  • Петрович 3
    Если говорить, по сути, Николаеву специально создали ситуацию, в которой он не мог оставаться в КПРФ. Перед партийной конференцией по замыслу \"заслуженных\" ветеранов обкома КПРФ необходимо было убрать молодого секретаря любым способом. Для этого надо было его дискредитировать. Но убили двух зайцев сразу - Николаева и Додонову, говорившую правду в глаза Никитину о ситуации в Великолукском горкоме КПРФ и сотрудничестве этой организации с Каракаевым (Единой Россией). В настоящее время данная организация представляет собой филиал великолукского ЕдРа. Последние выборы в Великих Луках это наглядно показали. О том, что обком находится в той же ситуации, показывает голосование по Шматову. За то, что исключили Николаева, его бывшие коллеги (Копосов, Бубнов, Иванов) сделали тайно (голосовали за снятие Шматова), а до этого они осуждали Николаева. Лицемеры. Обком раздирается в кризисе. Одна его часть крутит роман с ЕдРом, другая его часть водит хоровод с кузнецовскими. При этом последняя группа это делает в наиболее циничной, агрессивной форме. Ярким представителем на наш взгляд является Гоголев. Ситуация критическая и как обком будет выходить из нее неизвестно. Возможен вариант на подобии Николаева-Додоновой . Но ситуация показывает, что Никитин реально отдалился от обкома КПРФ и занимается только московскими разводками.
  • Смотри правду
    Дружба Брячака, Шматова, Манухина, Никитина, Копосова находится здесь: http://www.piarim.ru/gallery.php?id=71
  • Гоголев прдажная шкура, продался врагам России барыге Савицкому и демократу Полозову.
  • Армен
    Довожу до сведения тех, кто думает, что устав партии я знаю не хуже тех, кто об этом пишет на форуме. Дело в том, что на стадии обсуждения в нашей партии возможны разные мнения. Пожалуйста, Вы можете высказывать свою точку зрения, отстаивать её, доказывать свою правоту. Но если решение принято, то необходимо подчиняться решению партийного органа, если, конечно, Вы коммунист. Павел нарушил устав, и это факт.
  • Смотрящему правду
    Опять торговец детьми-сиротами Вадик Гузынин воду мутит. Сказано тебе, Вадик, иди детьми торгуй, Не всех еще за кордон продал.
  • Армену
    А вам не кажется, г-н Армен, что это тупая позиция, отвечающая сознанию неандертальских приматов. Стато и есть стадо, пахнет навозом и быдлостью.
  • Га Ноцри
    Клоунада всё это, и вы это отлично понимаете(про раздутие скандала вокруг выхода Николаева П. А. из фракции КПРФ, в областном Собрании). Личные оскорбления - доказание бескльтурия, необразованности и отсутствия веских аргументов. Что касается самого героя - это дело самих \"красных\" выгонять его или нет, они внутри партии разберутся и без помощи \"сочувствющих\". А высказывание относительно Сергея ТИхоновича Гоголева - наглая ложь. Это первый настоящий коммунист, которого мне пришлось увидеть в нашей политике за последние годы, доказывающий свои убеждения на деле. Хоть мои политические убеждения полностью не совпадают с социалистической доктриной, но Гоголева я уважаю, так же как и всех тех людей, которые идут до последнего за свои идеалы. Если Савицкий и Полозов - враги России, интересно было бы узнать, то кто тогда все остальные депутаты ПОС? (это на местном примере). Вы оскорбили этим высказывание почти всё Собрание! Так, докажем, Большинство в Собрании - сторонники демократического развития России, плюс \"шкура\" Гоголев. И осталось у нас только несколько человек! Политкорректнее господа, политкорректнее!!! Думайте что пишите!
  • Га Ноцри to Армен
    >>> Га Ноцри (18:54 30.06.2004):
    Га Ноцри
    Клоунада всё это, и вы это отлично понимаете(про раздутие скандала вокруг выхода Николаева П. А. из фракции КПРФ, в областном Собрании). Личные оскорбления - доказание бескльтурия, необразованности и отсутствия веских аргументов. Что касается самого героя - это дело самих \"красных\" выгонять его или нет, они внутри партии разберутся и без помощи \"сочувствющих\". А высказывание относительно Сергея ТИхоновича Гоголева - наглая ложь. Это первый настоящий коммунист, которого мне пришлось увидеть в нашей политике за последние годы, доказывающий свои убеждения на деле. Хоть мои политические убеждения полностью не совпадают с социалистической доктриной, но Гоголева я уважаю, так же как и всех тех людей, которые идут до последнего за свои идеалы. Если Савицкий и Полозов - враги России, интересно было бы узнать, то кто тогда все остальные депутаты ПОС? (это на местном примере). Вы оскорбили этим высказывание почти всё Собрание! Так, докажем, Большинство в Собрании - сторонники демократического развития России, плюс \"шкура\" Гоголев. И осталось у нас только несколько человек! Политкорректнее господа, политкорректнее!!! Думайте что пишите!
    Душевно, поностью поддерживаю ваше высказывание! Но всё-таки, задумайтесь, в чём беда вашей партии. Вы не допускаете полярности, ваши разные мнения мне известны:-). НЕ лучше ли было пересмотреть некоторые аспекты и принять взвешенное решение по этому вопросу. Хотя, сейчас уже поздно, раньше надо было, раньше. Согласитесь, компартия не имеет будущего! Это свершившийся факт!
  • для Га Ноцри
    Опять торговец детьми-сиротами Вадик Гузынин воду мутит. Сказано тебе, Вадик, иди детьми торгуй, Не всех еще за кордон продал.
  • Га Ноцри to Гость
    Вы это ещё раз пятьдесят повторите! Не до всех ещё дошло, наверное! Повторяю, стакАнами кидаться - это очень не культурно, причём ещё и наказуемо!!! ПОрча госимущества!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...