38

Юрий Шматов находится в реанимации городской больницы с подозрением на инфаркт

В ночь с 12 на 13 июля депутата Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Юрия Шматова карета скорой помощи доставила в отделение кардиологии Псковской городской больницы. Как сообщила корреспонденту ПАИ исполняющая обязанности заведующего отделением кардиологии городской больницы Нина Ванюшина, сейчас депутат находится в реанимации, но прибывает в сознании. По её словам, окончательный диагноз председателя ПОС сейчас устанавливается, но предварительно можно говорить, что  это «обширный инфаркт». Если  диагноз подтвердится,  то Юрий Шматов проведёт на больничном от 4 до 5 месяцев.   В пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов сказали, что накануне вечером Ю.Шматов ушёл с работы самостоятельно, а приступ случился дома. Пребывая в сознании, Юрий Анисимович сам попросил доставить его именно в городскую больницу, а не в областную, где он лечился постоянно, и где работают лучшие кардиологи области, установлено новейшее диагностическое оборудование.
  • Гражданин
    Гавуноса, Каленского,Антонова к ответу! Ифаркт-случился после встречи Шматова с "коллегами" накануне днем.
  • Серж
    В областной командует Антонов, который помог получить инфаркт. Но меня поражает то, что депутаты грубо нарушают закон. Куда мы катимся?
  • Сверловщик Лисин
    Шматов рано заинфарктил. Надо было в ходе работы очередной сессии. Это был бы действительно пиар. Размазали бы все шоблу. Кто его только консультирует.
  • ситуайен
    Инфаркт случился после бессмысленной упертости и взлома дверей. Не надо стулья-то ломать - давно сказано. А Шматов еще раз доказал, что кроме личных проблем никакие другие его не волнуют. Сколько чего случалось за последние 10 лет в области - и ничего даже насморка не схватил. А как только вопрос о кресле встал - сразу какое волнение.
  • Гавунас и его банда за всё ответят причём уже очень скоро
  • Га Ноцри
    Выздоравлевайте, Юрий Анисимович!
  • Уроды, отделение кардиореанимации городской больницы ничем не хуже областного и даже европейского. Там все очень хорошо. А ехать в вотчину Вити Антонова Шматову подавно не надо, чтобы потом не говорили, кто кого с того света вытащил. И еще, не надо врать про 4-5 месяцев на больничной койке. Инфаркт миокарда выправляется за несколько недель, после чего необходимо восстановительное лечение, но уже не на больничной койке. Как вы это так паскудненько, про 4-5 месяцев. Мол, списывайте Юрия Анисимовича в утиль, подсовывайте на его законное место какую-нибудь единоросскую гниду. Хрен вам, вот что я вам скажу.
  • Если в городской больнице все так хорошо, почему же там никто из псковской элиты не лечится. вот шматов - первый. и скорее всего это просто симмуляция. Тут верно кто-то заметил за 10 лет ни одного больничного, а тут раз и сразу инфаркт - как-то нелогично получается, товарищи. Скрывает что-то Юрий Анисимович. И совершенно очевидно что.
  • Следопыт
    А, кто подбивал больного старика на участие в политической борьбе. Сидел бы тихо, как раньше. Нет заставили бегать по Москве, по Пскову. Попользовали, так сказать. Только дивидендов не будет.
  • Лесли
    Какое гнидство , товарищи! какое страшное гнидство....
  • Га Ноцри
    Сами такие, человеку плохо, а вы такое позволяете себе писать! Ни стыда ни совести, ПЛЕБЕИ!
  • намекающий
    А скорую помощь Шматову вызывал ...отгадайте кто? И.Савицкий, который его гнусно использовал в своих целях борьбы с Гавунасом и Салоповым.
  • Инфаркт может случиться с каждым. Вероятно, авторы критических реплик в адрес ЮА - счастливые обладатели страховок от инфаркта, за подписью Господа Бога. Никак иначе их ерничества не объяснить. Друзья, всем воздастся. И не стоит спешить с возмездием. Ожидание неминуемой расплаты подчас бывает о ч е н ь напряженным...
  • Следопыт
    Причём, тут инфаркт. Речь идёт о его политической позиции. Обещал-предал-в отставку. Обыкновенная история. А, если здоровье плохое, зачем участвовать, и зачем подбивать участвовать. Тем более никаких принципов или областных интересов Шматов не отстаивает. 10 лет всё устраивало, а тут проснулся. Смешно. Человека "убедили", детям "помогли", чего тут непонятного. Лучше скажите, что Шматов сделал реального для области.
  • Ни хера он не сделал. Помер максим - ну и х.. с ним. Положили егов гроб - ну и мать его е..
  • Га Ноцри
    "Не думай, что страна сделала для тебя, думай, что ты можешь сделать для страны!" - Джон Фиджеральд Кеннеди. А Вы, уважаемые Господа, что сделали для своей страны!? Шматов сделал, хотя и мало, но что-то, а многие из Вас только говорят, пишут гадости, и на самом деле являются просто ...!!!
  • Га Ноцре
    Иди Шматова в зад поцелуй.
  • Га Ноцри
    Нет уж лучше Вы культуре общения научитесь. Обычно помогает. ПРичём я отнюдь не почитатель Юрия Анисимовича. Христофоров, Гоголев и Гавунас нравятся мне куда больше. Они - люди, которые имеют и умеют отстаять свои убеждения!
  • Ге Ноцри
    "... Они - люди, которые имеют и умеют !" Еще точнее - умеют и потому ИМЕЮТ :)
  • предыдущим
    поэтому они и ИМЕЮТ всю область
  • Га Ноцри
    А Вам видимо завидно :-)
  • Га Ноцри
    >>> Га Ноцри (14:57 16.07.2004):
    Га Ноцри
    А Вам видимо завидно :-)
    "Еще точнее - умеют и потому ИМЕЮТ :)"- только вопрос, кого? :-)
  • Да что вы в самом деле! Что ни возьметесь обсуждать, так все к теме е.ли сведете. У человека инфаркт, а вы все "кто кого имеет", "куда" и "сколько раз".. !!!!!!!!! Это off-topic.
  • Знайка
    Нельзя ли поконкретней, что именно сделал Шматов. Пробил федеральный закон, выгодный для псковичей, разработал какой-либо региональный закон, помогающий жить, разобрался в какой-нибудь важной проблеме, привлёк инвестицию, выбил денег?
  • знайке
    Просто в государстве есть ЗАКОНЫ, которые необходимо ВЫПОЛНЯТЬ и желательно ЗНАТЬ. Одного желания (я хочу) маловато будет. Так что вместо того, что бы нести бред на всю страну, учите предмет: ГОСУДАРСТВО И ПРАВО, преподается во всех ВУЗах, которые вы хотите сократить.
  • Так все-таки инфаркт или подозрение на него, слишком затянулось подозрение. А вам молодым надо помнить. что молодость это тот недостаток который бысто проходит! А вы уже сейчас так напрягаете сердце..
  • Знайка
    1. Какие Вузы я хочу сократить? 2. Причём тут законы. Речь идёт о принципах демократии. Если даже формально и есть нарушение, что это надо ещё доказать, то суть дела от этого не меняется. Спикером Шматова сделало это же большинство, оно же вправе его заменить. 3. А Вам не мешало бы подучиться и запомнить, что решение судьи первой инстанции - ещё не закон.
  • Га Ноцри to Гость
    К этой теме никто ничего не сводит. Вам показалось!
  • Га Ноцри to Знайка
    >>> Га Ноцри to Гость (18:18 19.07.2004):
    Га Ноцри to Гость
    К этой теме никто ничего не сводит. Вам показалось!
    Вы так судиться до Втрого Пришествия будете. А принципи демократии, уважаемый господин, это не только учитывание мнения большинства, но также и действия в интересах народа. (ДЕМОС - народ, кратия - правление). Странно, но этот второй аспект нигде не фигурирует. Интересно было бы так же Вас спросить. Что Вы будете делать, когда полностью утвердитесь во власти? Почему-то мне кажется, это произойдёт. Промышленность-то государственная с красным носом и пустым карманом, а Псковская область, регион, богатый как полезными ископаемыми так и трудовыми ресурсами!!! Вот заняться бы кое-кому этим. А этот кое-кто с ещё кое-кем доводят друг друга до инфарктов. Лечитесь, господа, лечитесь!!!
  • Серп и молот
    Папаша Шматов просто забыл, что уже недостаточно надувать щеки ,как Киса Воробьянинов. Да и амбиции Брячака его подвели. Тот, будучи лепшим брателло Волхонова, теперь метит в белые и пушистые труженики, спасители Псковщины от Гавуносовщины . А Шматов попытался отработать его заказ, за что и пострадал. В его возрасте это неполезно.
  • Знайка
    1. Суды дела не меняют - Шматов уже не тот, что был, авторитета гораздо меньше. 2. Шматов действует в интересах Брячака, а не народа. 3. Про какую государственную промышленность Вы говорите? Её уже лет 10 нет. 4. Никаких серьёзных полезных ископаемых в области нет. трудовые ресурсы тоже не блещут.
  • Канцлер Знайке
    Иногда вы выглядите умным человеком, но иогда несете такую ахинею, я что за становится понятным почему Евгений Эдуардович постепенно начинает пренебрегать вашими услугами и советами... Хотите я вам работу предложу? Журналистом на полставки? Зато в Питере.
  • знайке
    Суды вам не закон, а что для вас закон?
  • серпу по молоту
    >>> знайке (17:13 20.07.2004):
    знайке
    Суды вам не закон, а что для вас закон?
    Зайди на сайт Брячака и прочитай новость от 16.07.2004г. http://www.brjachak.ru/ а после этого продолжим разговор.
  • Га Ноцри to Знайка
    Извините, но я соглашусь с Канцлером! Первое, в области ЕСТЬ полезные ископаемые, причём месторождения МИРОВОГО уровня. Вы просто плохо информированы об этом. Второе, суд дело меняет, но сегодня разбирая правовые вопросы (ст. 6. "Закон об ПОС"), мне стало казаться что правда (исключительно в правовом смысле этого слова) за Михаилом Савеличем. Промышленность надо восстанавливать, причём с нуля. Субвенции нужно выделять было не на алкаголь, а хотя бы на С/Х или на разработку природных ресурсов. Правда туда надо вкладывать на порядок больше, а результата ждать на порядок дольше! И последнее, деревня спивается, да и в городе проблемы кокрас из-за незанятости. Если занять людей интересным и любимым им трудом, то пить будут меньше. Есть у нас кадры...пока есть.
  • Га Ноцри
    >>> Га Ноцри to Знайка (18:27 20.07.2004):
    Га Ноцри to Знайка
    Извините, но я соглашусь с Канцлером! Первое, в области ЕСТЬ полезные ископаемые, причём месторождения МИРОВОГО уровня. Вы просто плохо информированы об этом. Второе, суд дело меняет, но сегодня разбирая правовые вопросы (ст. 6. "Закон об ПОС"), мне стало казаться что правда (исключительно в правовом смысле этого слова) за Михаилом Савеличем. Промышленность надо восстанавливать, причём с нуля. Субвенции нужно выделять было не на алкаголь, а хотя бы на С/Х или на разработку природных ресурсов. Правда туда надо вкладывать на порядок больше, а результата ждать на порядок дольше! И последнее, деревня спивается, да и в городе проблемы кокрас из-за незанятости. Если занять людей интересным и любимым им трудом, то пить будут меньше. Есть у нас кадры...пока есть.
    С поправлением, Юрий Анисимович!!!
  • Га Ноцри to Знайка
    >>> Га Ноцри (18:28 20.07.2004):
    Га Ноцри
    С поправлением, Юрий Анисимович!!!
    P.S. С Брячаком Шматов практически не связан. Слухи на эту тему - просто "чёрный пиар"!
  • Знайка
    1. И какие месторождения, если не секрет? Есть ВОЗМОЖНО какое-то количество нефти и алмазов, но их пока не нашли. 2. Шматов прямо связан с Брячаком. Вся история началсь с отказа его выполнять своё обещание по поддержке губернатора. Его сын работает у Брячака. Он его давно поддерживает и сам об этом сказал на сессии, сославшись, правда, на просьбу Миронова. 3. Субвенции на алкоголь давали для УВЕЛИЧЕНИЯ доходов бюджета. И результат достигнут вполне впечатляющий. Это был единственный путь быстрого увеличения ДОХОДОВ, а не РАСХОДОВ. На с\х также дают субвенции, но они не дают налоговой отдачи.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...