15

Выпускники педагогического института не хотят работать по специальности

Основной проблемой городских школ становится проблема старения кадров, сообщили ПАИ в Управлении образования Пскова. Одной из причин этого называют нежелание молодых специалистов работать в школе.   Планировалось, что в новом учебном году 79 студентов Псковского педагогического института пополнят педагогические коллективы образовательных учреждений Пскова. К 1 сентября трудоустроились по специальности только 18 человек. К концу первой рабочей недели осталось 12 молодых учителей.   В Управлении образования отметили, что год назад ситуация складывалась чуть лучше - в школы пришло около 30 человек, к концу учебного года ушло из профессии около 40%.
  • выпускник ПГПИ
    На такую зарплату, никого и не найдешь
  • учительница
    А что вы об этом узнали,когда институт закончили? Очень удобно учиться в педе бесплатно, а потом в офисе кофий подавать и на звонки отвечать.
  • студент
    А кого учить если область доведена до ручки ,смертность ужасная а рождаемость низкая
  • Специалист
    Вам по рождаемости и карты в руки, Вы же студент.
  • Молодежь
    А мы в таких условиях не размножаемся. Эдуардыч про молодежь 3-й раз за 8 лет вспомнил: в 1996- перед выборами, в 2000-м и сейчас. Вот поменяем губера, тогда и расплодимся.
  • читатель
    Губернатор про народ вспоминает раз в год ... прямо каламбур, а если точно - то раз в четыре года, когда надо кормить его обещаниями ...
  • русский германофил
    Наша молодежь не будет размножаться при любом губернаторе. Русская молодежь хочет только водку жрать, трахаться (без детей) и гадить вокруг себя. Ну, и еще ничего не делать, поменьше работать. А виновата у них как всегда власть. А они - мягкие, белые и пушистые. Словом, типичные паразиты. К сожалению, в России так всегда, здесь народ неадекватен. Это вам не Германия.
  • русофил
    Не соглашусь, любезнейший! В Псковской области действительно много никчёмных молодых людей и гадят они вокруг себя - аж тошно. Но это те, кто остались, это отбросы. А лучшие, не найдя достойного себе применения в Псковской области живут и процветают и в Америке, и в Европе, и Москве и СПб. Я сам благословил двух своих уже взрослых детей на жизнь в столицах. А что делать? Наша местная власть ничего не сделала для подъема экономики Псковской области. Дима Шахов только за одну согласующую подпись берёт 10 тыс. убитых енотов. Разве сюда инвесторы пойдут? Поэтому на выборах я скажу "нет" и Михайлову, и Хоронену.
  • Студентам ПГПИ
    Правильно, все в армию!!! Мы вас мля чепушил людьми сделаем!!! Все ко мне в роту и я буду вам и мамой и папой, все пендорасы будете только мечтать о гражданке и о девушках. Вот тогда и размножаться начнете!!!
  • Было бы бесплатное образование на таких факультетах, как Связи с общественностью, Маркетинг, Менеджмент, - никто бы в пед изначально не шел.
  • обыватель
    А детки работников обладминистрации все в армии служили или все хворые?
  • Глупости говорить изволите. И сами работники многие служили, и дети их тоже. Левый наезд, ей-богу. Не по делу.
  • дитетко
    ага, то-то Михайлов полковником стал, только звёзды то ЛИПОВЫЕ, вот и выборы он такие же получит и пойдет отрабатывать все это за колючку ...
  • московский наблюдатель
    ЗЕЛЕНЫЕ МАРТЫШКИ! Набор надоевших дежурных тем опять фигурирует на сайте. Опять рождаемость и смертность (вранье - рождаемость уже три года растет), опять промышленности нет (вранье - промышленность уже шесть лет устойчиво растет), опять "страшшные" прогнозы о том, что будет после выборов. Сколько раз объяснял - придумайте какое-нибудь новое вранье - старое уже набило оскомину. И погодите, зеленые бандерлоги, вот придет КАА! Кстати, мои прогнозы СБЫВАЮТСЯ!
  • Garret
    Какая неожиданность! Не идут в школу. Несчастье. Катастрофа. Пойду строить ноев ковчег...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...