7

В Гдовском районе завершили строительство 10 домиков туристического комплекса "Чудское подворье"

30 сентября в Гдовском районе (Псковская область) государственная комиссия по приёмке в эксплуатацию законченных строительством объектов будет принимать 2-ой этап первой очереди туристического комплекса "Чудское подворье". Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник инспекции главного управления строительства и архитектуры Псковской области Валерий Полупанов, во 2-ой этап входят 10 домиков и ресторан.   В "Чудском подворье" уже функционируют 10 домиков и баня, начато строительство 2-ой очереди - шести благоустроенных домов.   Валерий Полупанов отметил, что развитие "Чудского подворья", как и других туристических комплексов на территории области, играет большую роль для развития региона в целом. "Подобные туристические центры - это зарубежные инвестиции в Псковскую область, это налоги, которые остаются в областном бюджете, это новые рабочие места", - пояснил В. Полупанов.   Немецкий инвестор Хайнер Берр, вкладывающий деньги в "Чудское подворье", предоставил жителям деревни Спицино, близ которой располагается туристический центр, рабочие места. Кроме того, в "Чудском подворье" регулярно организуется рынок, где местные производители реализуют свои товары приезжим туристам.
  • Красивый комплекс, только цены там не для псковских зарплат.
  • Катя
    А телефон этого комплекса можно узнать? Спасибо.
  • Дима
    вот если бы в каждом районе было что-то похожее, то тогда можно было бы говорить о развитии туризма, а так - это горькие слёзы ...
  • вот если бы в каждом районе было что-то похожее на Диму, то можно было бы говорить о тотальной дебилизации села, а так - это горькие слёзы ...
  • Катеньке
    Тел. базы в Спицино 8-231-93143, в Пскове 467468, сайт www.chudskoe.ru Катюша, а твой телефончик можно узнать? Может вместе прокатимся? Юра.
  • Один
    На сайте пора открывать рубрику "Знакомства".
  • Webmaster ПАИ - Одному
    Может быть, может быть... Подумаю :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...