10

Николай Стаськов идет в губернаторы Псковской области из-за грядущего сокращения числа военнослужащих

«Мое решение участвовать в выборах губернатора Псковской области неспонтанное, оно, прежде всего, выстраданное, и я к нему готовился, обучаясь в Российской академии управления», - сказал начальник штаба ВДВ Министерства обороны РФ, один из претендентов на пост губернатора Псковской области Николай Стаськов на встрече с представителями псковских СМИ 12 октября.   Отвечая на вопросы журналистов, Николай Стаськов отметил, что и без него «на сегодняшний день профессиональных военных в армии вполне хватает, потому что ее численный состав в самое ближайшее время сокращается с 5 млн до 1 млн 100 тыс. человек». По его мнению, у нас в действующей армии определенная проблема с молодыми офицерами, «потому что сейчас труд военного еще далеко не так сильно оценивается обществом, как бы этого хотелось».   По словам Н. Стаськова, «на сегодняшний день я получаю одну из самых больших зарплат в ВДВ, которая составляет 15 тыс. рублей». «Точно такую же зарплату получают и мои водители, которых мне положено иметь 4 человека», - рассказал он журналистам.
  • Ефрейтор
    А дом сколько стоит? Наверное на гонорары куплен за ролик "Фаберлик" по выдавливанию прыщей у себя на спине.
  • Дух Лебедя А.И. ефрейтору
    Что за разговорчики в строю!!!! Упал отжался!!!
  • Специалист
    Хоронен наш губернатор!
  • Вопрос
    "По словам Н. Стаськова, «на сегодняшний день я получаю одну из самых больших зарплат в ВДВ, которая составляет 15 тыс. рублей». Откуда Стаськов знает, сколько получают корреспонденты ПАИ? и какой-то странный стиль написания....
  • Ветеран военной службы
    Если Стаськов такой патриот, то пусть служит как и положено по его званию до 60 лет. В одно только его обучение (как минимум училище и две академии) Родина вложила миллионы рублей. А он теперь в губернаторы захотел? Успех Шпака покоя не даёт?! Так он в 60 лет на пенсию ушёл. Совесть надо иметь, товарищ генерал-лейтенант!
  • Сослуживец
    >>> Ветеран военной службы (15:51 14.10.2004):
    Ветеран военной службы
    Если Стаськов такой патриот, то пусть служит как и положено по его званию до 60 лет. В одно только его обучение (как минимум училище и две академии) Родина вложила миллионы рублей. А он теперь в губернаторы захотел? Успех Шпака покоя не даёт?! Так он в 60 лет на пенсию ушёл. Совесть надо иметь, товарищ генерал-лейтенант!
    Известно, что генералами в армии становятся карьеристы, готовые на всё за очередную звезду. Если Стаськов думает, что сослуживцы и дивизия в целом его поддержат, то он глубоко заблуждается. Коль выскочил по нашим головам наверх, так и служи как медный котелок!
  • Свидетель пресс - конференции
    Более тупого кандидата в губернаторы, чем Николай Викторович Стаськов, нет. Достаточно было послушать его выступление на тему "Почему я иду на выборы", чтобы все стало ясно. И потом - прибегнуть к услугам Владимира Ивановича Васильева, которому Борис Николаевич Каракаев дал под зад, может только человек, который: а) совершенно не разбирается, кто есть ху в Псковской области; б) не заботится о своей репутации.
  • Специалист
    Ну, что за дурацкая привычка чужие "ники" использовать. Надо ж цивилизованными становиться. Постепенно с деревьев слезать. Уважать друг друга, хотя бы публично.
  • Cornely Shnaps
    1. "...труд военного еще не так сильно оценивается обществом, как хотелось бы..." - ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТРУДА И ОЦЕНКА! 2. "...получаю... 15.000 рублей..." - Пиздит, как Троцкий. С трех штук баксов такую ряху никак не нажрешь. 3. "армия сокращается с 5 до 1-го миллиона..." Хорошо, но мало. Тотальную войну нам ни 5-ти, ни 10-ти-миллионной армией не выиграть, локальную войну - тем более (10 лет уже пытаются, и ещё 10 пытаться будут, и все равно уходить придется ни с чем). Собственно, непонятно, зачем вообще такая армия нужна? Да и давно известно, что у нас дивизии существуют не для войны, а для того, чтобы генералам было, кем командовать. Не командовать же они не могут - вот и лезут в губернаторы.
  • Вопрос Стаськову
    Генерал, а что Вы будете делать после того, как наберёте в первом туре не более 2% голосов? Начинать политическую деятельность с такого рейтинга стыдно, а военная карьера, похоже, уже заканчивается. Есть одна вакансия на овощеконсервном заводе - выдавливать нечисть из червивых яблок.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...