13

За 300 человек, заболевших гепатитом «А», мэра Пскова надо судить, заявил Алексей Митрофанов

Депутат Государственной Думы РФ, кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов считает, что из-за сложившейся в городе ситуации с заболеванием гепатитом «А» мэра Пскова Михаила Хоронена надо судить. Об этом депутат заявил в эфире ГТРК «Псков», передает корреспондент ПАИ.   А.Митрофанов особенно возмущен, поскольку 2 сотрудника его штаба заболели гепатитом «А». «Проблема очень серьезная, оказывается, в городе нет не то что мусоросжигательного завода, нет простой свалки, эту свалку, оказывается, давно надо было перенести за город. – сказал А.Митрофанов. – В области земли-то много, можно было эту гадость вытащить, но никто этого не делал. А у нас мэр на букву «х» потратил деньги на свою предвыборную кампанию, внес залог 4,5 млн. рублей, да его судить надо».   Митрофанов считает, что мэр Пскова должен быть отстранен и судим «за 300 человек да за 2-х сотрудников моего штаба». Депутат ГД видит причину заболевания в том, что все системы старые и давно не ремонтировались, «поэтому вирус гепатита гуляет по канализации».   Алексей Митрофанов намерен действовать решительно, в частности, добиваться заведения уголовного дела на мэра Пскова. «Чем Хоронен занимается, фейерверки он тут устраивает, а его судить пора, и я думаю, так и будет», - сказал он.   Напомним, с 20 октября 2004 года распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям Псковской области в целях предотвращения распространения и ликвидации заболевания вирусным гепатитом “А” в Пскове введен режим чрезвычайной ситуации. Населению города запрещено употребление некипяченой водопроводной воды, а также воды из децентрализованных источников водоснабжения. Это связано с тем, что в период с августа по настоящее время на территории города Пскова отмечался резкий рост заболеваемости населения вирусным гепатитом “А”. По данным ФГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Псковской области”, всего за 2,5 месяца зарегистрировано 282 случая заболевания, в том числе: за август – 59 человек, среди которых 6 детей; за сентябрь 136 человек, из них 48 детей; за октябрь – 87 человек, в том числе 33 ребенка.
  • Алексей
    Пока Митрофана не было в Пскове, гепатита тоже не было. 1100 лет жили без гепатита. Как он появился - гепатит тут как тут. Тенденция, однако :) Опять же, никто кроме него не бухтит, он один распинается, прямо как в анекдоте: испортить воздух в купе и громче всех возмущаться :)
  • да... Привозной гепатит, и к бабке не ходи...
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Хоронен привез из Финно- Угорляндии.
  • Доктор
    Ноу хау в псковских избирательных кампаниях. В начале выирусный гепатит А, и если Михаил Яковлевич не поймет, то тогда в ход пойдет тяжелая артилерия стиригучий лишай, холера, брюшной тиф... Мало кто из псковичей доберется до избирательных урн, изойдут непонятливые кровавым поносом...
  • Ремарка
    Интересно, что еще должно произойти, чтобы этот хорек мэр понял, что его место у параши!!!
  • Ремарке
    Нужно рубаху порвать!
  • Специалист
    Таких, как Вы жизнь наказывает. Запомни.
  • Александр Серафимов
    Двадцать первый век на дворе, а в Пскове всё эпидемии лютуют. Анекдот! Запраздновались - за горшками не досмотрели. Псковичи! Ну где, ваша историческая гордость? Гоните Вы в шею такого градоначальника. Какое ему губернаторство, если он за канализацией уследить не может?
  • псковский
    А ещё надо гнать И ГУБЕРНАТОРА ПУСТОЕ МЕСТО.
  • Часовой
    "Пустое место", говорите, чего же тогда справиться никто не может. Тот же Хоронен до последнего в любви клялся, "кинуть" пытается. Не от того ли, что боялся открытой борьбы. Наверное, не "пустого места" боялся.
  • Михайлов проиграет выборы и это уже ясно.
  • Часовой
    Сомнительно. И кому ж проиграет?
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Я и мой друг Витек хуЯшин поддерживаем Хоронена, нам его фамилия нравится, красивая оня очень и чисто псковская.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...