67

Вице-мэр Пскова арестован за получение взятки в крупном размере путем вымогательства

Заместитель мэра Пскова Павел Дроздов арестован за получение взятки в крупном размере. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 1 ноября он был задержан при получении взятки путем вымогательства от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США (около 200 тысяч рублей) и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей.   Как отметили в УВД области, задержание производили сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками УБОП УВД Псковской области. По данному факту прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).   На данный момент Павел Дроздов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания. Проведены обыски, расследование ведет прокуратура Псковской области.   Напомним, что в настоящее время заместитель мэра Пскова П.Дроздов является уполномоченным по финансовым вопросам в избирательном штабе мэра города Михаила Хоронена, который баллотируется на пост губернатора Псковской области. По предварительным данным, деньги у предпринимателя вымогались под предлогом формирования избирательного фонда кандидата.
  • Губер жжот!
  • Подстава чистой воды. Это единственное, в чем поднаторела областная администрация. Большакова тоже подставляли, а когда не получилось - убили. Такая вот у нас власть... И убийцу главы Локнянского района Волкова Л.Н. - Васильева эта власть поддерживала до конца. А потом, в плане компенсации, дали вдове квартиру в Пскове. Ублюдки!!!
  • Правильно, так и надо со взяточниками!
  • "тибя посодют, а ты не воруй".
  • >>> (10:55 02.11.2004):

    "тибя посодют, а ты не воруй".
    Второму высказавшемуся. А Люхатана тоже подставляла областная власть? А по телефону требовать 200 штук от предпринимателя Пашу Дроздова кто заставлял? Комиссаров? Или Михайлов? Нет уж ребята, всем известно, что горвласть - сплошные взяточники во главе с Хорьком. И теперь им наступает крышка. Они просто уже давно полными отморозками стали на почве безнаказанности. Но Бог не фраер, что и было вчера доказано. Прощай мечты Хорька о выборах. Если, конечно, Дроздов не полный идиот, он не захочет от 7 до 15 лет рискнуть получить.
  • Да какая ж подстава? Просто городские совсем от безответственности оборзели. Что разве нет системы вымогательства? Понятно, к выборам народ становится злее и желает поквитаться. Вы бы ещё гепатит со свалкой на выборы списали. И деньги зависли, и репутация зашатается.
  • народ
    мэра на букву "Х" НА НАРЫ
  • НАРОД
    ХОРЬКА НА НАРЫ!
  • укроп
    Мда.. Я все-таки правильно сделал, что вовремя уехал из этого болота под названием псковская область. Грязь... Неуважаю все это болото во главе с Е.Э. Михайловым. А раньше...раньше уважал этого человека.. Но выборы всё показали. Противно.
  • Спорщик
    А вот с кем поспорить, что после 14 ноября Дроздова со всеми извинениями выпустят?
  • Товарищ Маузер
    Поспорь со мной. Будет Паша Дроздов сидеть и ни какие московские адвакаты не помогут.
  • Спорщику
    Могу поспорить, что Дроздова выпустят раньше. Он ведь член руководства регионального отделения "Единой России"! Какой позор для партии! Могу себе представить, что скажет Сурков нашему шепелявому лидеру ЕР Фигуткину! А ведь подгадили-то партии власти пиарщики Михайлова! А Михайлов пытается всех убедить, что эта партия поддерживает его. Следовательно, Михайлова поддерживает партия преступников и взяточников!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!
  • московский наблюдатель
    спорщику со спорщиком. Меньше надо читать отмороженные сайты типа ПЛН и Регнум. Лжецы отъявленные. П.Дроздов не только НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом псковского руководства "ЕР", он даже В ПАРТИИ "ЕР" НЕ СОСТОИТ. Так что не беспокойтесь насчет Суркова и Сигуткина. И тем более насчет Михайлова. Не знаю как насчет пиарщиков, а дело сделано с Дроздовым очень грамотно и ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!
  • Яшинские вафли
    У Хорька все замы такие, да и у самого у него рыльце в пушку. Хитрый ингерманландец всех перехитрить хочет, но не получится.
  • московский наблюдатель
    >>> московский наблюдатель (13:25 02.11.2004):
    московский наблюдатель
    спорщику со спорщиком. Меньше надо читать отмороженные сайты типа ПЛН и Регнум. Лжецы отъявленные. П.Дроздов не только НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом псковского руководства "ЕР", он даже В ПАРТИИ "ЕР" НЕ СОСТОИТ. Так что не беспокойтесь насчет Суркова и Сигуткина. И тем более насчет Михайлова. Не знаю как насчет пиарщиков, а дело сделано с Дроздовым очень грамотно и ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!
    Вот вам и Ха-ха-ха!!!!! Скорее хо-хо-хо - Хоронен-похоронен.
  • Московскому "смотрящему"
    >>> Спорщику (12:31 02.11.2004):
    Спорщику
    Могу поспорить, что Дроздова выпустят раньше. Он ведь член руководства регионального отделения "Единой России"! Какой позор для партии! Могу себе представить, что скажет Сурков нашему шепелявому лидеру ЕР Фигуткину! А ведь подгадили-то партии власти пиарщики Михайлова! А Михайлов пытается всех убедить, что эта партия поддерживает его. Следовательно, Михайлова поддерживает партия преступников и взяточников!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!
    Откуда тебе, москвичу, знать, что Дроздов - член политсовета ЕР! Ехал бы в Москву, а здесь от тебя губеру толку не будет.
  • Гоголь
    "Один там есть честный человек, прокурор, да и тот, прямо сказать, свинья!.."
  • московский наблюдатель
    А оттуда мне знать, что списки членов "ЕР" в электронном виде находятся в Москве и выяснить кто является членом партии можно за несколько минут.
  • Яшинские вафли
    Хоронен брал взятки, берет и будет брать.
  • Кореш
    Харька на нары, Дрозду свободу. Хорек гоняет своих корешей что-бы они лавэ с барыг трясли, он у них за пахана. А им куда деваться либо лавэ, либо с позором из города. У Дрозда не было выбора. Он тоже хочет хлеб с масло точить. Во всем виноват Харек, Дрозду надо просто слить всю братву, может его кто потом приютит из будущих губеронаторов.
  • во те раз
    Кто там убеждает, что вся эта история - не имеет никакого отношения к выборам? Вы что, всех за дураков держите? Помнится, когда с Роговым Михайлов бодался, так в Печерском районе эпидемия гепатита случилась. Потом все стало благополучно, хотя ничего не изменилось. Так и с Хороненым. Сперва гепатит, затем "взяточничество" Дроздова. Потом, когда все кончится, скажут: "Ой, а мы кажется обознались. Извините..." Хоть и не люблю я хорька, а за него голосовать буду. Михайловская шобла совсем оборзела.
  • Гузынинские вафли
    Хорька и Дрозда на нары!
  • Специалист
    Рогов в Печорах такой же хозяйственник, как и Хоронен. Вспышка там была из-за ремонта водопровода. Вмешались областные власти, ситуацию выправили, а с уходом Рогова в целом навели порядок. Кстати, в то время был установлен и факт хищения тем же Роговым районных средств, просто прокуратура посчитала 30 тыс. - "небольшим" ущербом и дело замяли.
  • Под выборы начинают взятки брать , не порите чушь , полная подстава.Очередная гадость обладминистрации
  • Специалист
    >>> Специалист (20:28 02.11.2004):
    Специалист
    Рогов в Печорах такой же хозяйственник, как и Хоронен. Вспышка там была из-за ремонта водопровода. Вмешались областные власти, ситуацию выправили, а с уходом Рогова в целом навели порядок. Кстати, в то время был установлен и факт хищения тем же Роговым районных средств, просто прокуратура посчитала 30 тыс. - "небольшим" ущербом и дело замяли.
    И чего же прокуратура дело возбудила? Для любого мало-мальски знакомого с раскладом, ясно, что улики неопровержимые.
  • Споршику
    А вот с кем поспорить... а нечего спорить. Все понимают, что подстава. А что делать? Меня поражает беспечность службы безопасности штаба этого кандидата. И такие хотят нами править.
  • Специалист
    Вы бы лучше обстоятельства дела изучили. Деньги предприниматель давал ещё весной, а вопрос не решил. А сейчас ещё потребовали, результат, налицо. На выборах обиженные всегда пытаются расквитаться.
  • Хороннен
    Ребята, а мне что делать?
  • Александр
    Здравствуйте, господа. Приехал в столицу на работу и вот, столкнулся с проблемой в аренде комнаты для проживания... Пишу письма в агентства, никто не отвечает... Посоветуйте, может кто уже искал также?
  • А ГДЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ С ПРОВКИНЫМ О КОТОРОМ ТРУБЯТ ГУБЕРНАТОРСКИЕ СМИ
  • В прокуратуре.
  • А где проданные толстожопым Гузыниным дети?
  • Вот козлы. Слов больше нету. То, что было вымогавтельство - ещё надо доказать. Но грязи-то, грязи ! Кипиша-то сколько. Ух, женя, учиться у тебя надо. Напомнило разафишировнные наезды на Кузю. Но вот то что Кузя позже утёр в суде нос женечке - нигде не было сказано.
  • СПЕЦУ
    чтой-то ты ПОДОЗРИТЕЛЬНО много знаешь ...
  • ВСЕМ
    Вам что делать нехер, мужик сидит, а вы его дерьмом льете, занимайтесь лучше своими делами. К Михайлову все привыкли, он никому не мешает работать. А жалуются на жизнь только дибилы, которые нихрена не умеут делать и алкоголики, у которых одна проблеме - где бухнуть.
  • Взяточник
    >>> ВСЕМ (13:45 03.11.2004):
    ВСЕМ
    Вам что делать нехер, мужик сидит, а вы его дерьмом льете, занимайтесь лучше своими делами. К Михайлову все привыкли, он никому не мешает работать. А жалуются на жизнь только дибилы, которые нихрена не умеут делать и алкоголики, у которых одна проблеме - где бухнуть.
    Пускай отсохнут руки у того, кто себя обделит. Если бы любого пустить к кормушке ни у кого бы даже рука не дрогнула взять взятку. Просто все завидуют, что он может, а ты нет. Попробуй на их зарплату прожить. Если Всех сажать за взятки, то в области не останется ни одного врача, учителя.... и т.д.
  • Люхатан
    Эти Дрозд на меня ментов наслал. Не плюй в колодец, Паша, не надо было честного коммуниста Люхатана ментами травить.
  • Дима
    >>> СПЕЦУ (13:28 03.11.2004):
    СПЕЦУ
    чтой-то ты ПОДОЗРИТЕЛЬНО много знаешь ...
    ситуация похожа на Брячаковскую: про иски в суд шуму много, да и исков хватает, а вот про повальное проигрывание дел в суде - тишина , вот и тут тоже самое будет, ну не даст Яковлевич своего парня в обиду, ну хоть убейте меня, но не поверю я , что дело это дойдёт до суда, уж сколько подобных дел затухало, у нас же и доказательства могут потеряться и пропасть ...
  • вова
    Как хотите, но кажется, губернаторские опять облажались. Дроздова посадили, а рейтинг у Хоронена растет. Ходят слухи, что еще двух-трех человек из его штаба под подобные дела подвести хотят. Если с такой же эффективностью, то я за. Тогда Хоронен точно победит в первом туре, этих выпустят и начнутся новые дела... Тогда и повеселимся.
  • Далай-лама
    Женя с Мишей будут во втором туре, - это ясно! Только вот собака зарыта в том, что Хоронена только в Пскове и знают, а в области все как один будут голосовать за Женю. Отсюда вывод: кто у нас губером станет! :) Да, Жене тоже радости мало, рыпнется в сторону от дяди Вовы после Нового, 2005-ого, полетит колхозы поднимать или главным редактором ПАИ работать, так что...
  • Итоги выборов
    Вы будете смеяться, но победит Михайлов.
  • Вчера всю ночь смотрел MSNBC и SKY TV- следил за выборами в штатах. В Пскове- аналогичная ситуация. Думаю победит Хоронен с минимальным отрывом.
  • Не надоело эту хрень постить везде
  • Губернатор ХОРОНЕН - Жека похоронен!
  • Кибер
    Хоронен губернатор среди дворников! Метлу вручить и вперед. Михайлов будет руководить областью!!!
  • жорик
    У Брячака все суды выиграны, в том числе два дела у обладмина. А если Дрозд взяточник, то должен сидеть в тюрьме, но на итогах выборов это не отразится.
  • Дроздов
    Еще как отразится, поверьте мне Жорик. Я не Марат Казей, молчать не стану...
  • жорик
    А вот если молчать не станете, г-н Дроздов, тогда у мэра может многое рухнуть. Но не думаю, что вы враг самому себе.
  • Голос Москвы
    Да, господа, если даже ИНФОРМАЦИОННЫЙ сайт настолько предвзято освещает выборы, я искренне Вам сочувствую. Чего хотя бы стоит заголовок над лентой новостей "До выборов губернатора МИХАЙЛОВА осталось ..." ... Что касается задержаний и прочего, то всем хорошо известно как действуют "правоохранительные органы" в России. Очень жаль, что на демократический вариант развития событий у Вас рассчитывать не приходится. Привет моим друзьям в одном штабов - я уверен второй тур все-таки будет в Вашу пользу!
  • милая
    Дорогие, подстава может быть любая, но когда ты берешь 200 штук, как это не назови - взятка она и в Африке взятка. И что Вы как маленькие выборы не выборы, всем будет лучше если взяточник сядет, другим не повадно будет, хотя бы временно.
  • Все эти годы Михайлов глумился над нами, унижая через Интернет. Уважаемый губернатор, почему у вас в области такая грязь- в лес не войдёшь- гора мусора. Экология за эти годы опустилась ниже некуда. Недавно мы провели замеры радиационного фона в 5 местах по области. Область вся фонит. Только не сваливайте всё на Чернобыль. Конечно, можно вспомнить, что где-то залежи гранита и изотоп К40- норма. Но всё это не соответствует действительности. Не ввозите ли вы, Господин Губернатор, на нашу родную землю ОЯТ? Фашизм не пройдёт!
  • Безымянным "героям" с зеленого сайта
    Если у кого-то что-то и фонит, так это у вас в голове от нехватки кальция и соответственно мозгов.Вы лучше на псковскую городскую свалку сходите, вот там точно фонит. Мэр туда что угодно готов ввезти из заботы о здоровье псковичей. Кстати, вчера полпред Президента Белоруссии пришел в ужас от состояния городских дорог и сказал, что в Белоруссии такого мэра выкинули бы на х.р! А ситуация со свалкой там просто невозможна. Вот выборы пройдут и будем судить Хоронена и Дроздова и всех воров и взяточников.
  • Очевидец
    Предлагаю всем участникам форума сообщить, кто из представителей властей всех уровней вымогал у вас взятки. Может таким образом у нас сформируется более целостная картина по взяточникам в Псковской области. У меня например требовали в своё время взятки вице-губернаторы Савицкий Юра, Шахов и Кушнир, а в Пскове - вице-мэр Арзамасцев.
  • участник
    А у меня замы Хоронена Иванов и Дроздов.
  • ПР
    Псковская область накрылась радиактивным облаком
  • Виктор
    А у меня лично Хорек вымогал 10 тысяч баксов.
  • злой Виктору
    Этот наверное на выкуп Дрозда тянул. И что дал?
  • А что, областные начальники ни у кого ничего не вымогали?
  • милая
    Из всех кандидатов на сегодняшний день Михайлов самый грамотный и ничего здесь не сделать. Михайлов победит
  • губер
    Избиратели все мои замы работают в области занимаются агитацией , каждому дан свой район. Задействован весь транспорт Областной администрации денег ваших у нас много и мы как можно больше их потратим. Вот уже сунули взятку Дроздову, да только промашка вышла он в отпуске да к тому же он не занимается землёй под заправки. Но ничего у нас ещё много гадостей и ваших денег . Приходи и проголосуй за самого честного белого и пушистого Е.Э Михайлова.
  • Дроздов - не только руководитель штаба, но и финансовый уполномоченный кандидата в губернаторы Михаила Хоронена. Задержан он был 1 ноября, а 3 ноября истекал срок подачи в облизбирком финансовых отчетов кандидатов. Не представь представитель отчет - все, можно снимать с выборов. Однако после того, как еще одно доверенное лицо представило в избирком отчет, нахождение Дроздова под стражей уже, вероятно, не имело смысла.
  • Бонд, Джеймс Бонд
    Вы только посмотрите, что я унес из штаба нашего любимого губернатора. Похоже, что работники Управления ГО и ЧС, которых Комиссаров отправил в отпуска для работы на кампании Михайлова, не слишком справляются со своей работой. Даже, несмотря на обещанные десятикратные премиальные. Цитирую: «Сегодня, крайний срок – пятница до 12.00 жду отчетпо газетам и по работе. Больше не напоминаю. Силы кончились. Прошу обратить особое внимание на следующие районы: 1. Великолукский по последним данным опроса рейтинг Михайлова всего 14,55% 2. г.Великие Луки – 14,59% 3. Дновский – 13,28% 4. Куньинский – 12,05% (как работаете, доверенное лицо?) 5. Локнянский – 8,6% 6. Невельский – 11,31% 7. Печорский – 11,52%. По данным опроса во втором туре собираются голосовать за Михайлова: 1. Дновский – 28,13%, а за Хоронена – 39,84% 2. Красногородский – 31,67:, за Хоронена – 43,33% 3. Куньинский – 21,69% Хоронен – 50,60 4. Локнянский – 17,2%, Хоронен – 24,53 5. Невель – 23,08%, Хоронен – 23,08 6. Новоржев – 35% Хоронен – 40% 7. Остров – 44,35% Хоронен – 46,96% 8. Печоры – 32,12% Хоронен – 48,48% 9. Псков – 33,61% Хоронен – 34,37 10. Псков район – 29,41% Хоронен – 53,73 11. Пустошка – 32,1% Хоронен – 37,04 12. Пушгоры - 36,21, Хоронен – 51,72 Выводы можете сделать сами, руководство их уже сделало. Работать, работать и еще раз работать!» Да, не хочу я быть в штабе Михайлова. Представляете как их там… Да и у самого Михайлова дела не так хороши, даже если учесть, что цифры по Михайлову занижены для "мотивирования персонала". В общем, будут люди работать.
  • Следопыт
    По Пскову данные интересные. Особенно, если учесть, что опрос, наверное, недельной давности, явно до ареста Дроздова.
  • Вчера один из кандидатов заявил, в Псковской области необходимо строить вертикаль власти согласно Баптистскому вероучению. Псковская область, которая традиционно считается оплотом Баптизма, будет голосовать теперь единогласно. По неофициальным данным этого кандидата поддержали Свидетели Иеговы, Церковь ИХСПД( Мормоны), Адвентисты 7 дня, Методисты, Кальвинисты, Пресвитериане, Верхняя Церковь, Меннониты и ещё представители доброго десятка Церквей и сект, работающих в Псковской области.
  • Хоронена восстановят. Михайлов на лечении в Москве!
  • Бонду
    Неужели правда? В том смысле, что ты это не сам сочинил?И неужели скобари такие лохи и собирались выбирать человека с фамилией ХаРОНЕН? Ну никакого чувства русского языка на этом самом демократическом форуме. Я таких обширных форумов не знаю у демократической жоппозиции ПЛН, зеленого сайта и другой муйни. Там почти не высказываются. Брезгуют, наверное.
  • Доктор наук
    Пацаны, а чё вы паритесь, если Хоронена сняли? Ясно ведь, что его на выборах не будет. Толкните лучше, какие сейчас расклады будут. Чё, как, разрисуйте. А то москвичи не в теме. "Псков-2000" в первую лигу!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...