104

Президиум Верховного суда принял решение отказать М. Хоронену в регистрации на пост губернатора Псковской области

6 ноября экстренно собранный Президиум Верховного суда РФ отменил решение Псковского областного суда от 12.10.04, отменил определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда от 28.10.04 и, не передавая дело на новое рассмотрение, принял новое решение об отказе в удовлетворении жалобы мэра г. Пскова М. Хоронена  на постановление избирательной комиссии об отказе ему в регистрации в качестве кандидата на пост Главы Администрации области. Решение вступает в силу немедленно и не подлежит обжалованию, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в псковской областной избирательной комиссии.  Чтобы созвать Президиум, суду потребовался всего лишь один день, а решение было принято спустя час после начала обсуждения.   Напомним, 5 октября псковский облизбирком отказал М. Хоронену в регистрации в качестве кандидата на должность главы администрации Псковской области. Основанием для отказа послужило использование кандидатом Хороненом преимуществ должностного положения при организации и проведении пресс-конференции в здании городской администрации.   12 октября Псковский областной суд признал решение облизбиркома об отказе в регистрации Хоронена незаконным и обязал зарегистрировать мэра Пскова кандидатом в губернаторы.     28 октября Верховный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы Псковской областной избирательной комиссии на решение Псковского областного суда, в соответствии с которым мэр Пскова Михаил Хоронен был зарегистрирован кандидатом в губернаторы. Рассмотрев кассационную жалобу, Верховный суд принял решение отказать в ее удовлетворении, а решение Псковского областного суда оставить без изменения.
  • Ну, что суки городской мэрии, поняли кто в доме хозяин?
  • Заинтересованный
    Мэр ХорОнен - похоронен
  • Суд
    Дроздец Хороненну.
  • Бюджет
    >>> Суд (17:46 06.11.2004):
    Суд
    Дроздец Хороненну.
    Спасибо Тарасову за 4,5 млн. рублей
  • пскович
    Чего радуетесь, холопы! Хоронен - Единственный приличный кандидат на Главу области. А теперь и выборы - позор для области - мышиная возня... Впрочем, еще посмотрим, как это всем аукнется.
  • политлох
    очень жаль
  • политлохам
    Ну, позвольте заметить, что Хоронен все-таки не совесть народа, и даже не Александр Невский, чтобы так душевно сожалеть. Хотя, если Х. остался бы, то позора было бы ему больше. Позора проигрыша, а так он теперь латентный герой выборов, в которых не участвовал. Ну что ж, маленькая компенсация ему за тупость и хитрость.Надо же понимать, что с властью шутить нельзя, а то, видимо, решил, что он- Путин и не только внешне. Бедный, бедный .
  • народ
    Мне противно жить в стране двойных стандартов. Конституция одна, а закон что дышло... Клебанов сделал ставку на дурковатого Женю и вся сила власти теперь работает на удобного этой власти кандидата. А нас, народ, вы спросили?!!! Мы ненавидим эту дебильную областную власть, а теперь, кажется, и федеральную....
  • Псковичей элегантно отимели!!!!!!!!!!!!!!
    да и по делом...
  • "народу" от КРАСНЫХ
    Ты не народ. Ты чмо в кальсонах! Развелось вас таких чревовещателей от имени народа только и хватает смелости в интернете власть поругивать, а как до дела доходит каждый наровит вместо конституции покушать севрюжены с хреном. Берии на вас нет.
  • Мэрия
    Да, хорошие были времена, даже в отпуске чиновникам взятки приносили.
  • Народу
    Голосуй не голосуй все-равно получишь ЕЭМ.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Не быть Хорьку ГАПО, придется теперь свалку из города убирать, а хотелось эту черную работу на какого-нибудь лоха типа Дроздова свалить.
  • хи-хи
    А ты что похоронена хочешь?Блин,демократ.
  • Часовой
    Чрезмерные амбиции погубили. За что Дроздов влип? А, ведь, предупреждали, по-хорошему.
  • Братва
    Жадность фраера сгубила!
  • Джордж Буш
    Я поддерживать Хоронена на выборах.... Как достойный кандилата... Я обратиться в Гаагский суд по правам человека...
  • Джордж Буш (младший)
    Я для меня папа на прошлых выборах ты хренушки в суд обратиться! Я сам за все отдувался. Где же твои чувства отцовния.
  • результат
    один выход голосовать против всех... :) раз больше достойных кандидатов нет! пусть знают, что у народа тоже есть мнение!!
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Это Хорек достойный, что ли? Взяточник он и вор.
  • Не парни, так дело не пойдет
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Пойдет, пойдет, еще как пойдет.
  • избирателю
    ты какой-то странный, а если бы Женин зам. "взял" 200 тыщ, или Женя, вместо голосов принес в избирком 4.5 миллиона? Чтобы вы про него вякали здесь, любители справедливости? А знаешь,что такое выборы, дурачок? Это борьба. А если учесть, сколько набежало всякой швали в кандидаты, то не плач здесь, т.е. не писай в кофе - соленым будет. Развелось тут романтиков - засранцев.
  • избиратель
    хватит врать про борьбу !!!! Я сам работаю в обладм и знаю какими методами она проводится
  • Кандидат Х был ведом откровением Бога, согласно которому, он должен будет восстановить истинный порядок, что он и сделает в этом году. Он был несколько раз посещён небесными посланниками, которые даровали ему священство. Он продолжает получать откровения от Бога, которые дают ему наставления о руководстве и дополнительные знания о Евангелии.
  • Псков
    Святая Ольга защищает Псков. Хоронен пошел с богоборцами. Пошел в день, когда Церковь не рекомендует начинать важные дела. Многими это было воспринято как последний рывок богоборцев-коммунистов на Православие.
  • Следопыт
    Хоронена не надо жалеть, он получил по заслугам. Не надо людей обманывать.
  • Fess
    Что гражданин Михайлов,вернее гр-н Гавунас, не хочется терять водочные миллионы?
  • Fess
    >>> Fess (11:29 07.11.2004):
    Fess
    Что гражданин Михайлов,вернее гр-н Гавунас, не хочется терять водочные миллионы?
    Да еще огромное спасибо гр-ну Михайлову за школу в Себежском районе которую он строит уже 8 лет.Так держать Жека.
  • Глас божий
    Губернатором будет Не Михайлов ! Спорим
  • ООН
    Не надо дезинформировать форум. Школу начинал не Михайлов, и им отремонтировано и построено немало школ в области при больших финансовых проблемах в образовании. Уж об образовании не трепись. У нас в области оно очень неплохое. И это зафиксировано официально в Минобре.А школу пусть строит этот выбранный себежским народом барбос Афанасьев. Что вам, засранцам, все губернатор должен делать? А сами вы там что делаете, что там Афоня делает?И нельзя ли как-то закруглиться с "критическими выпадами", вы уже этим занимаетесь лет пять- и что? Неужели непонятно, что ваша глупость и бездарность беспредельны, остановитесь. Ведь как-то уже не стильно.Бу-бу да бу-бу, а о своей жоппозиционной несостоятельности - ни полслова.Надо уметь признавать свои ошибки, братва, а то ведь можно все потерять в жизни. Даже лицо, если оно у вас еще есть. Я бы вас, пиарщиков, выпорол, на месте ваших хозяев, по вашей жопе, потому что надо уметь объяснять хозяевам, что они не туда и не с тем лезут.Пусть бы бабки себе в банках и штабах, а также мэриях делали спокойно. Так нет потянуло в губернаторы, а сами, пока боролись с губером,стали потенциальными клиентами палаты №6.Так что пейте валерьянку, или Огенную слезу. Очень кстати будет.
  • Чукча
    Одна человека смотрела это приходить, долго плевался однако.............тундра хорошо, Пскова совсем хорошо нет.
  • Следопыт
    Псков - это хорошо. Долой криминальных северян.
  • московский наблюдатель
    Всем слезливым сторонникам мэра на букву Х. Не надо ля-ля. Кто не знает как в марте "делали" этому мэру "соперников"? Кто не знает за сколько их "выдвигали", а они изображали "борьбу"? Значит это было честно, это был "выбор народа"? Выборы это борьба, у которой каждый борется теми способами, которые есть. Одни маленький вопрос: а если бы мэр на букву х мог снять губернатора по суду так же как сняли его самого, то он что хотя бы на минуту задумался о справедливости и прочих вещах? Он побежал бы вприпрыжку! Так что кончайте базар. Интересный вопрос теперь другой. Что будут делать с мэром? Именно в такой постановке. Потому что мэр теперь не субъект политики, а объект политики. Думаю, с ним надо кончать. Тогда и вода чище будет, а главное ВОЗДУХ ЧИЩЕ БУДЕТ!
  • бюджетник
    Господа! С великим почтением принимаю решение Верховного суда. Поскльку в связи с его принятием бюджетит нашей области пополнился на 150 тыс. грина. Теперь мэру надо дать орден за такие вложения. Этого, наверное, должно хватить на очистку воды, которую ранее этот засранец загадил. Жаль что залог маленький, а то может и на "достройку" школы в Себеже хватило.
  • забрел случайно
    На какой форум Пскова не влезь, везде одни и те же рожи, т.е. псевдонимы..., вы что не работаете? или только грязью можете все и всех поливать. А насчет Х, как вы тут выражаетесь, скажу одно: народу не дали сделать свой выбор и это еще аукнется...вот посмотрите:)...
  • Чукча -следопыту
    Однако охотник ты плохо, следы не видишь совсем, надо глазной шаман ходить. Кариминалы не из тундры приходить, криминалы совсем свои у вас однако.
  • Политлох
    Не не аукнется им ничего. Чтоб аукнулось надо чтоб полпскова вышло к желтому дому и не на один день. Или еще вариант чтобы кандидат против всех победил, кстати он будет в белютенях?
  • ООН -чукчам и другим чукчам
    Не пугайте нас здесь. Мы в Пскове уже давно пуганные демократической оппозицией и демократическими выборами. Уже заикаемся от ужасов, что представляют эти хари кандидатские. Обычные тупые и не отдающие отчета, куда лезут и что несут с экрана, в газетах. А власть есть, и если бы Кремль не отреагировал на Харонена, я бы засомневался в ее наличии. если Харонену позволить, то, глядишь, прости Господи, Чубайс,невыразимо напоминающий своей потомок латышско - еврейского стрелка соберется в Президенты. Вся прблема оппозиции в том,что она Михайлова принимала за идиота, а себя - за больших умников.
  • пскович
    Противно то, что Губер уклонился так "ловко" от борьбы. Противно, что Клебанов - "Полпред" внаглую приехал и разрулил ситуацию. Противно, что Вертикаль власти таким образом предстает как вертикаль замороженного говна. Но весна ведь не за горами, граждане! Под восторженный чиновный визг о Великой Вертикали команда Путина сдает страну на откуп хищникам всех мастей. Такую сраную вертикаль народ не поддержит. Постоит в сторонке и помолчит. До поры... Топоры..
  • пскович
    >>> пскович (17:56 06.11.2004):
    пскович
    Чего радуетесь, холопы! Хоронен - Единственный приличный кандидат на Главу области. А теперь и выборы - позор для области - мышиная возня... Впрочем, еще посмотрим, как это всем аукнется.
    и еще дело даже не в том, что Хоронен хороший, а михайлов - плохой. Хоронен, вероятно, тоже не подарок. И улыбаться не умеет - скалиться. Просто стало очевидно, как власть НАС лишает выбора. Через "Верховный Суд", который тоже, видать, кирпич из говна в искомой Вертикали. Все же мы, электорат, медленно, но прозреваем. ТАКИЕ выборы достойны только бойкота. Уж тогда честнее назначать, как при царях. И Евсевий освятит избранника. А потом - 17 год. Власть - БЕЗУМНА по определению, увы.
  • Зима
    Я не за горами. Пусть Хоронен поработает с лопатой, за 900р. в месяц. Тогда он поймет, как 4,5 миллиона на выборы тратить.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Хорька на свалку!
  • _
    Сегодня состоялась встреча Хоронена с депутатом областного собрания Букиным. Депутат требовал вернуть выданные Хоронену наличкой деньги на проведение избирательной кампании. Из неофициальных источников стало известно, что Хоронен после долгого неприятного разговора, принял ряд обязательств, которые касаются в первую очередь долгостроя на Рижском проспекте в Пскове, принадлежащего холдингу Букина. Согласно достигнутой договоренности доля городской администрации в компании "ЭЛВИС", владеющей этим долгостроем, будет уступлена Букину за символическую плату, кроме того, Букин получит подряд на строительство новой городской свалки стоимостью 4,7 млн долларов США.
  • многоуважаемый идиот, вы конечно пишете как идиот, но нельзя же до такой степени... НИКТО ХОРОНЕНА ВООСТАНОВИТЬ НЕ МОЖЕТ! Президиум Верховного Суда - высшая судебная инстанция в стране. А кому это неизвестно, что-ж совсем дураки...
  • конечно, Хоронена никто не восстановит, но я боюсь, что народ может сорвать выборы проголосовав "Против всех"
  • Специалист
    Михайлов бы всё равно выиграл, тенденция уже обозначилась на текущей недели. Коварный план Хоронена заключался в блицкриге. Обещать всё и обманывать всех до первого тура, а во втором возглавить протестный электорат и расшатать административный ресурс. Но Михайлов успел несколькими последовательными ударами пошатнуть его позиции во Пскове и смог бы отыграть и в области. Хоронен уже переставал набирать.
  • Все хороши
    А господин Михайлов, между прочим, свой предвыборный штаб расположил на спасательной станции, той, что к ГО и ЧС относится. Коммисарушка, видать, постарался! И что, скАжите мне, что Михайлов не использует свое должностное положение??? В таком случае и его снимать с выборов! причем срочно! И не выиграл бы он.. надо же как за кресло вцепился.. все мало ему...
  • shizoid, город-герой Волгоград
    Почитал я Вас и понял, в нашей стране к сожалению нет в обществе единства. Грызёмся друг с другом, обвиняем во всех тяжких. А нам, кто бы что не думал, нужно сплочение. Самое ужасное никто не знает вокруг кого и как, и по какому пути идти. Есть у нас один "умник" в стране, решил устроить диктатуру. Может оно и к лучшему. А губернатора своего лучше не меняйте, они (губеры) сейчас все плотно с федеральной властью работают, поэтому она их и поддерживает (ваш пример с Клебановым), поэтому никто вам "своего" сменить не даст. "Выборный спектакль" сейчас идёт и у нас, и тоже мэр с губернатором "бъются". А форум у Вас приличный, в отличие от наших: одна нецензурная брань (если интересно:volgapravda.ru.).
  • пскович
    ну "победит" Михайлов, ну хапнут еще те кто за ним стоит - сдерут с нищего народа еще до лоскута кровавого... Что, вкусно, шакалы? Лакайте, лижите... Вкусно вам "кидать" лохов - т.е. нас - ужритесь суки. Если мирного человека достать до ручки - и до вас он достанет. Достанет! Только глазки тогда не пучте - мы мол - не при чем!
  • Хоронена восстановят. Михайлов на лечении в Москве!
  • Хоронена на лечение отправь. А то как бы не предпринял попытку суицида.
  • себежанин ООНу
    школа строится на областные деньги, - это раз, район бы ее построил, но его доходы ничтожны. Афоня и сам жук хороший - вмесите с Моисеевым он построил в районе две НЕРАБОТАЮЩИЕ котельные. перед этим район закупил угля в ДВА РАЗА больше нормы, цена - была высокая, а качество - обратное. Результат - за зиму его весь израсходовали, а что осталось - списали на самовозгарание.
  • рпеку
    Народ я тут на досуге выдвинул мысль что Михайлова надо снимать до выборов и вот какой то дурак из Москвы все перевернул и снял основного оппонента губрика.Очевидно что это инсинуация в которую замешали Верховный Суд и идет она от некоего Виктора Ильюшина.Во времена прошедшие он набил руку на таких вот выворачиваниях и теперь предложил вам нуля Нахайлова назначить единицей.У губрика грандиозный пропагандистский аппарат и все прихвачено в избиркоме,так что они раздуют из одного проголосовавшего десять.Он такой увереный оттого что все прихвачено.Единственный выход это поднять большой шум и кричать самому Вешнякову,который строит саму честность.Авось вся эта публика скажет Нахайлову хватит и до новых встреч в Магадане!
  • нуну
    Областная администрация - просто сборище зарвавшихся подонков. Всем я думаю известно, что за каждым замом губернатора закреплены соответствующие районы и замы используют свои службы для проведения разъяснительной работы среди населения, отправляя сотрудников якобы к командировки. Я не говорю, что Хоронен хороший, я говорю, что не все средства хороши. А сотрудникам администрации нужно плевать в лицо, потому что эти люди с психологией нищих не имеют понятия о чести.
  • Факт
    Мммм-м-м-да.... Той половине, которая не поддерживает Хоронена: Я его тоже не поддерживаю, но Миша и его лихая команда воруют не милионами, а уже практически на милиарды счет пошел. Если бы они только воровали, так они еще и людей убивают, прямо на улицах, у детей на глазах. Вообщем не на выборы ему,а давно к стенке пора, причем со свей командой. На "особнячок" зама губера можно в городе посмотреть (прямо за ипподромом стоит) и хозяин его на джиппере ездит. И это все очевидно на зарплату :)) Неужели есть еще недогоняющие, которые этих козлов недоделанных еще поддерживают? Народ, чаще ездите в районы! Сконцентрируйте свои усилия и отрицательную энергию на то, чтобы избавиться от козла Михайлова и его козлят! У нас власть уже совсем уже офигела от власти и наворованных денег (это про федералов)! Закон должен оставаться законом не смотря на лица и все предпринятое в отношении Х. просто НЕЗАКОННО
  • Pskovichka.
    Menya eto vse uzasno razdrazaet! Horonen - edinstvenniy dostoyniy kandidat. Nasha gorodskaya administraciya - der'mo! Nadeus' vibori voobsche ne sostoyatsya!
  • ООН
    Что это вы так взбелинились, я понимаю, что вам надо отрабатывать задания, но ведь надо как-то тоньше это делать. На губера сколько дел уголовных делалось - на его замов, и все рассыпались, губера "мочат" уже пять лет,кто хочет, а тут развопились: где закон, диктатура тыры-пыры.Что ребенка малого засудили, хлебушек отобрали? Суд принял решение по человеку с финской фамилией, который превратил Псков в две улицы прибалтийского города, который улыбается только зубами, а глазы у него - стальные. Кого вы тут разжалелись? И думаете, что вам поверили? И вашей жалости, и предмету ее, который самый обычный управдом с амбициями Наполеона. Не хочу такого в губеры. Не хочу.А команду, конечно, губеру надо менять. Должна быть ротация. И Моисеева подальше, ему теперь есть, где жить и с кем.
  • Пацаны, а что с рейтингами-то? Нигде узнать невозможно. Что с шансами Провкина после снятия МЯХа?
  • пацаны
    А с рейтингами вот что: Хоронен 28% Михайлов 21% Кузнецов 12% Провкин 9% Брячак около 5% Митрофанушка 4,5% генралы - ближе к нулю
  • Доктор наук
    Братуха Пацан, спасибо, блин, а то москвичи волнуются, преживают, понимаешь. Жизнь, братуха, более длинная, сложная и интересная, чтобы париться по отдельным запуткам с разными непонятными гражданами. Псков стоял и будет стоять, а кто мимо проходил в это время - о них вскоре и не вспомнят. Внутренняя свобода внутри нас, хрен ее кто отымет
  • Слухайте, а чё по поводу банкиров-то в народе вещают? Ну, по поводу Кузнецова-там, Провкина. Они так, если скорешатся, могут во втором туре нахлобучить оппонента. Откликнись, туса, челы псковские, гибнем без информации!
  • Псковичка
    Узнала о решении Верховного суда и первое чувство - негодование, а сейчас почитала различные высказывания, особенное первое,и поняла - каждый народ достоин всоего правителя. С трашно жить в такой стране, со времен революции и до сих пор хамство и быдло у нас на высоте. Хоронен не идеален, но лить столько помоев ... позвольте.
  • Андрей Тарасов
    ТАРАСА - ПОДКАТНЫЕ СРУБЫ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ НА ГОРОД!!! (Словарь В.Даля) ;)))))
  • Туркменбаши
    Привет соратникам!! Хоророшо работаем!! Групповое изнасилование с взятокой в особокрупных, плюс свалка в центре города плюс всех гепатитом заразил,да и вообще оборотень.Вы где живете? Отвечаю: в глубооокой заднице!!! Там и еще пять лет проживете!!(а может и больше) Так вам всем и надо.Скобари долбаные
  • Мнение из народа
    Поскольку Тарасов одним росчерком пера наполнил бюджета на 4,5 млн.рублей необходимо задуматься, если он не станет губером его необходимо назначить на место мэра Пскова. Парень дело знает туго. Убрал очереди из детской горполиклиники, озеро в центре города осушил (Советская х Металлистов), со свалкой разобрался и тд. Тараса в мэры!!! и точка
  • ну что !? Теперь ПРОТИВ ВСЕХ
  • Ну ты-то, может, и против всех. А народ что? Ему ж голосовать надобно за реального кандидата. Вот и смотри, как бы какой-нибудь Митра не стал реальным вополщением кандидата "против всех"
  • Наивная Девушка
    О чем рыдать, о чем жалеть? Сэкономим на втором туре, на выборах мэра.. Пскову вообще радоваться надо, что МЯХ сняли. Пускай мэром остается, раз такой замечательный (Гепатит. Сделал в городе - сделаю в области. гыг!) А губернаторов скоро будет Сам ВВП назначать, вот тогда и узнаем, достаточно ли двух сроков :)
  • Политлох
    А слов нет, поимели всех глубоко и с оттягом. Какие у поиметого слова, так слезы....
  • петербуржец
    Ничего в этом мире не меняется. Господа из губернаторской PR команды сорувнуются на этом форуме сами с собой. Господа, в предвыборных газетках пройдёт. Интернет - это место не для лохов. Хватит уже. Что касается псковских выборов. Часто бываю в вашем городе у родственников. Наблюдая за выборами и по работе и из интереса могу сказать следующее. Любые избирательные компании в Пскове уже давно идут под девизом - "Грязь и подстава - главное оружие пиарщика". Такая технология не нова и давно используется не только у вас. Главная цель такой идеологии избирательной компании, максимально снизить явку на выборы. Избиратель, в результате потока грязи, который на него изливается просто не приходит на выборы. Прежде всего такая ситуация на руку действующей власти. Прикормленый исполнительной властью люд придёт на выборы в любом случае. Избиратели оппонентов при таком раскладе останутся дома. Что касается кандидатов в губернаторы. Пока не видно достойных претендентов на руководство областью. Не хочу никого обидеть, но в последние годы, на фоне своих соседей Псков и область выглядят не лучшим образом. Инвестиции к вам не идут, производство (кроме любимой областными властями водки) стоит. Помнится проезжал я прошлой зимой по деревным в Печёрском районе. Ребята - это даже средневековьем назвать язык не поворачивается. В деревни Большие Мильцы (упоминаю населённый пункт, чтобы не обвинили в голословности, если хотите, могу описать, как выглядят окраины этого села со всех сторон) я видел пьяных босых детишек, которые ходили по снегу. Последнее. Хочется когда-нибудь проехав границе Псковской и Ленинградской областей не чувствовать, что попал в другую страну, не видеть в Пскове ямы на дорогах заложенные кирпичём, видеть большинство псковичей достойно зарабатывающих себе на жизнь и другие Мильцы.
  • Доктор наук
    Братуха Петербуржец! Я вообще-то не из Пскова и не из губернаторской PR команды, тем не менее общаюсь с народом и узнаю от него много нового, часто не совпадающего с линией губера. Более того, один из кандидатов - мой дальний знакомец. Хочу выкатить следующий тезис: хреново не только в Псковской области, хреново и в Ленинградской, и в Московской, хреново практически везде за исключением некоторых крупных городов, да и то местами. Суть, Братуха, в том, что "как мы жили, так и живем, так и будем жить, пока не умрем, и если мы живем так - значит, так надо" (Твой зема М.Науменко); а свобода, Братуха, настоящая свобода внутри нас, так же как и спасение от уныния и одиночества, и ни одними выборами ее не выкорчеваешь. Вот поймешь это, Братуха Петербуржец, и сразу ясно станет, что каждый живет так, как ему удобнее, в том числе и родители "пьяных босых детишек", да и сами они. Страна у нас такая, вот в чем дело. Псков, что называется, forever, а те, кто не использовал предоставленный им шанс - они в проигрыше, но никак не мы, не наши дети, и уж тем более не Псковщина и не Россия. В Питере и в Москве больше бюджеты, это исторически так сложилось, центры, понимаешь, а вот современные питерские парни могли бы подумать о соцальной направленности государственной власти. Бай, Братуха, не парься, все нормалды.
  • Гражданин города N
    Да-а, с Хороненым все понятно... Ему будет ой,как трудно дальше жить!!! Но что же все-таки будет дальше, после 14-го? Михайлов и Кузнецов - второй тур. Только что-то непохоже, чтобы Кузнецов рвался на этот раз в губернаторское ресло плюхнуться. Что-то черезчур он инертен в последнее время. Хотя шансы у него и плохие, а нужны они ему? Да,и Великий Благодетель Земли Псоквской ведет себя так,будто конкурентов страшнее Хоронена и Провкина - нет. Не снимет ли Кузнецов во втром туре свою кандидатуру? Наверняка давно уже обо всем договорились. Так что приходите на выборы! Голосуйте...в последний раз.
  • Маркиза де Сад
    В кино нужно Дроздову сниматься. Вчера в вечерних "Вестях" кинопробы он прошел на 5 с плюсом. Особенно прикольно прозвучала фраза: "Я буду экономить".
  • Можно сколько угодно веселиться или огорчаться по данному поводу. Важно другое. Сложно поверить в объективность суда. Если два решения (и областного, и самого верховного судов) были в пользу Хоронена и только одно – последнее против, то вывод напрашивается сам собой. В противном случае вопросов и не возникло бы. Понятно, что если бы все суды всех инстанций сняли Хоронена, то дело было бы решено с самого начала. Однако ни областной суд, ни даже коллегия верховного суда не приняли подобного решения. Понятно, что судебная власть в той или иной мере везде зависима от исполнительной, но все же есть черта, переступать которую не следует. Слишком много неувязок во всем произошедшем, чтобы это считать объективным событием. Странно как-то собрался президиум верховного суда как раз ровно за 8 дней до выборов, в выходной день (!), причем так резко, что это вызвало удивление даже у бывалых юристов. Дела в верховном суде ждут своего времени до двух лет, а здесь быстро подорвались и все сразу решили. Тут нашелся и представитель ЦИК, и прокуратуры. А мэра и его адвоката даже в известность не поставмли о слушании. Круто! И решение принято сразу, а не как обычно отправлено на доследование в нижестоящие суды. Как хотите, конечно, но что-то дело здесь не чисто. Хотя, думаю, всем и так понятно в чем дело. А Михайлову тоже следует задуматься. Если ты используешь такие вещи, будь готов ко всему. Как только измениться коньюнктура в Москве, он и сам может очень неплохо слететь со своего места аналогичным образом.
  • Последнему
    вас на пресс-конференцию пустили или мэром работете?
  • Специалист
    Вообще, странно, что НИКТО не верит Хоронену, Кузнецову, Стаськову, Брячаку, Провкину и т.д. Ведь, они же В ОДИН ГОЛОС утверждали, что Кремль НИКОГО не поддерживает. А ещё раньше многие утверждали что Кремль поддерживает их, а не Михайлова. Неужели, они всё нас обманывали? Нехорошо.
  • Маркиза де Сад
    Да уж! Опозорились -дальше некуда. Еще говорили, что Москва против Михайлова.
  • люди гибнут за металл
  • Точка
    В этом деле меня можно поставить.
  • ГАМАЮН
    Вот ведь подлецы!!! Не испытываю особой любви к Хоронену, но голосовать буду против всех. Теперь я окончательно не могу терпеть всю эту михайловскую свору!!!
  • инфо для всех
    43% псковичей не будут голосовать за губернатора Михайлова "ни в коем случае" По заказу ИА REGNUM аналитическое бюро SocioFocus 9-10 ноября 2004 года провело репрезентативный опрос населения Псковской области старше 18 лет (1000 человек, погрешность стандартная для такого объема выборки). Жителям Псковской области, намеренным придти на выборы псковского губернатора 14 ноября, был задан вопрос: "За какого кандидата Вы не будете голосовать ни в коем случае?" (так называемый "антирейтинг"). В частности, за действующего губернатора Евгения Михайлова, выставившего свою кандидатуру на третий срок не будут голосовать ни в коем случае 37,3% жителей районов области, 43,2% жителей города Пскова, 63,1% города Великие Луки, который сам Михайлов называет своим родным городом. В целом по области антирейтинг Михайлова составляет 43,0%.
  • Маркиза де Сад
    Где -то мы это уже видели... Но собаки лают -караван идет.
  • Уши
    >>> Маркиза де Сад (17:00 11.11.2004):
    Маркиза де Сад
    Где -то мы это уже видели... Но собаки лают -караван идет.
    Сколько бываю среди большого количества народа и, при удобном случае, завожу разговор о предстоящих выборах, - ни разу за эти дни не слышали, чтобы народ был возмущен снятием Хоронена с выборов и ненавидел МИхайлова. Вывод: народу Хоронен пофиг. Никакой он не народный герой! Умные люди будут голосовать за Михайлова. Именно с ним люди связывают надежды на сохранение стабильности и развитие. И это в Пскове! Что тогда говорить про районы.
  • Где ж у нас народ такой лояльный ходит? Женька Михайлов и Гавнувус - очень непопулярные в народе герои! Народ, давайте голосовать ЗА ПРОВКИНА!!!!
  • Ушам
    Сдается мне, что вы из жопы растете
  • ALEKS
    Они же всех нас за идиотов держат.Смотрите как испугались голосования против всех.
  • интересующийся
    Народ а кто знает что за юристы работают на Михайлова
  • Уши
    Мы растем как раз не из жопы, а оттуда откуда нужно. И слышим то, что говорит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРОД, а не прихвостни хронических неудачников. А такой лояльный народ встречается везде - на остановках, в общественном транспорте, очередях в сберкассы, поликлиники.
  • Выбран удачный момент, чтобы лишить людей возможности голосовать за альтернативного михайлову кандидата. Уже не успеть определиться с выбором одного из оставшихся. Протестные голоса будут размазаны по списку. Поэтому лучший выход - голосовать против всех. Хотя это наверное на руку правящей бандитской малине , чтобы назначить своего человека. Чем мы так интересны этой шайке, что ради нас экстренно собирали президиум верховного суда? У нас правда нет нефти, но еще вроде-бы остались леса, не успели все вырубить за два предыдущих срока? Желаю псковичам провалить эти выборы и выбирать дальше губернатора с единственной программой - использовать все административные ресурсы, чтобы создать, поддерживать и защищать гражданский союз псковского населения, а людям наконец заняться своей судьбой и участвовать в этом союзе.
  • А дело-то проще оказывается. Посмотрел пресс-конференцию, где Беляк прозрачно намекает, что в предыдущих инстанциях вопрос решался за деньги (в облсуде - один судья, в Верховном - три судьи). НО вот Президиум это ОДИННАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК (ЗАМЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и ОН САМ). ИХ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ НА ПСКОВСКИЕ ДЕНЬГИ! Такие деньги есть только у Ходорковского. Значит Президиум и решил дело БЕЗ ДЕНЕГ, то есть ПО ЗАКОНУ!
  • Хахаха
    Ну-ну, так действительно люди работают не за деньги, а под страхом за свою задницу! Народ, алтернатива есть!!! Давайте голосовать ЗА ПРОВКИНА!!!!!!
  • Серж
    вообще-то если голосовать против всех и провалить выборы, то нам в область губернатора назначат СВЕРХУ ... поэтому у нас остается выбор между ЛДПР (Михайлов, Митрофанов и Кузнецов), вояками (Солуянов и Стаськов) и Брячаком , кстати при всех слухах, именно СЛУХАХ, на него компромата у Михайлова не нашлось , та что электорат - вперед ... сам решай что делать ...
  • Нету никакой "алтернативы", Провкин сам в политике лох, куда ему областью руководить.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Мишка Хорек - сумасшедший, ему место в Богданово у доктора Лобахина.
  • Калмык
    Провкин Наш, а не Ваш. Сначала нам долг вернуть должен.
  • Все интереснее и интереснее наблюдать за действиями областной администрации. Такого примитивизма я не видел давно. Господа, ну как это может быть? Пожарные господина Комисарова не нашли на Телекоме мест для курения, и компанию закрыли. Неужели, вы и в самом деле верите, что люди вас правильно поймут? Агитация за Хоронена в автобусах вам мешала, т.к. «мешала посадке и высадке пассажиров» (странно – псковушко не мешает, а Хоронен мешает), даже бумагу в автопарк направили. А что с заявлением о том, что Хоронен подкупает избирателей, предлагая надбавку бюджетникам не 20%, а 50? А как же с Митрофановым? 500 рублей к детским пособиям и 800 к пенсии? А Провкин? А сам Михайлов, обещающий увеличить доходы в 2 раза за 5 лет? Опять неувязки. Скажете примитивно, но эффективно. Возможно. Но неужели ваши опросы не показывают, что вы действуете себе же во вред? Рейтинг то Михайловский падает. Может действительно уже хватит? Люди ведь у нас не глупые, все понимают, могут и правда против всех проголосовать.
  • ООН
    Вот уже пять лет одно и то же: рейтинг Михайлова падает, глупый Михайлов, дура -областная администрация, хуе.ые пиарщики Михайлова и т.д. и т.п. а между тем Михайлов опять выиграет, потому что умный, потому что пиарщики работают за обычную зарплату госслужащего, потому что областная администрация не такая уж и дура, и потому что оппозиция имеет много денег и никакого опыта политической борьбы. Как бараны уперлись в ворота, которые для них и не открывались. А Брячак с Хороненым просто спятили, пока соревновались.И читать всю эту хрень оппозиции на форумах ПАИ из года в год из месяца в месяц ДОСТАЛО. Особенно их страстное желание иметь в качестве губера калмыка - буратино, Бендера -перевозчика, идиота -мельника и деревянных солдатиков. Ну вы хоть чуть чуть -то остыньте, кампания кончилась. Пейте Боржоми.
  • Маркизе
    Барышня, а не пора-ли вам заняться любимым делом после 14.11.04,а то жирок завелся.../. Если серьЁзно- голосовать ТОЛЬКО ПРОТИВ ВСЕХ! По крайней мере высокий процент *отказников* станет поводом для Москвы...
  • ООНу
    >>> Маркизе (22:43 12.11.2004):
    Маркизе
    Барышня, а не пора-ли вам заняться любимым делом после 14.11.04,а то жирок завелся.../. Если серьЁзно- голосовать ТОЛЬКО ПРОТИВ ВСЕХ! По крайней мере высокий процент *отказников* станет поводом для Москвы...
    А ваше место - в 00.
  • 14 ноября
    Против всех голосовать можно, но Москве насрать на эти голосования. Кто еще не понял попробуйте повыбирайтесь. Пример- Владивосток и отстранение Черепка. Все пришли и проголосовали. Кому на хрен нужны еще одни выборы, кроме Хороненна-Дрозда? Все бизнесмены довольны отстранениеем иуды-мэра. Он бы и их "кинул". Лозунг выборов - кинуть мэра.
  • Доктор наук
    Пацаны, а чё последние рейтинги показывают? Отзовись, народ псковский! Волнуемся все, переживаем!! Скажи хоть кто-нибудь!!!
  • Газета The Pskov Times- это сплошная чернуха.
  • Вася
    голосвание против всех на руку Мехайлову, мэра уже в Москве хорошо прокатили, даже в выходной ради него людей на работу вызвали, атк что надеяться на Москву - это так, просто кое-кто хочет уйти громко хлопнув дверью, однако его слушать - то не хотят ... кстати не факт, что с судом постарался кто-либо помимо Михайлова, конкурентов на выборах много ... так-что голосовать надо и не за Женя, а лучше за Мишу, но не за бывшего ЛДПРовца, который пока депутатсвовал нифига не делал, а только мелькомбинат и смог обанкротить ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...