23

Снятый кандидат в губернаторы Михаил Хоронен боится прессы

9 ноября на пресс-конференцию мэра Пскова Михаила Хоронена, снятого накануне с выборов на пост губернатора области решением Президиума Верховного суда РФ, пустят лишь отдельных представителей псковской прессы. Журналистам Псковского агентства информации и телекомпании «Тивиком» отказано в аккредитации.   Отметим, что в адрес ПАИ по электронной почте пришло следующее сообщение: «Уважаемые журналисты! 9 ноября 2004 года в 14 часов в здании Администрации г. Пскова (ул. Некрасова, 22) состоится пресс-конференция с участием Михаила Яковлевича Хоронена и известного российского адвоката Сергея Беляка. На пресс-конференции М.Я. Хоронен планирует выразить свою позицию по предстоящим выборам Главы Администрации Псковской области. Приглашаем ВСЕХ принять участие в пресс-конференции!».   Тем не менее, в пресс-службе администрации Пскова отказались сообщить о месте проведения пресс-конференции и сказали, что Псковское агентство информации не приглашали. Кроме того, сообщили, что списки допущенных СМИ формировались в предвыборном штабе М.Хоронена.   Напомним, что в соответствии с Законом РФ о СМИ (ст.47) журналист имеет право посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы. Нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством РФ (статья 58 Закона РФ о СМИ).
  • Наивная Девушка
    Грамотно, грамотно работаете! В отличие от Хоронена...
  • Оппозиция
    Ну наконец-то и ПАИ побывает в шкуре оппозиционных СМИ! Ура! А о 47-й статье закона РФ о СМИ неплохо бы вспоминать и Варваре, когда она ангельским голоском сообщает о том, что аккредитация для вас, такое-то СМИ, закончилась, так и не успев начаться!
  • Прошу заметить
    ПАИ всегда было в шкуре оппозиционного СМИ, у него всегда была оппозиция. Хотя хреновая, слабая и дряная, но этого не менее говнистая.
  • Прошу заметить
    ПАИ всегда было в шкуре оппозиционного СМИ, у него всегда была оппозиция. Хотя хреновая, слабая и дряная, но от этого не менее говнистая.
  • Канцлер
    Ребята с ПАИ! Формально имея регистрацию в качестве СМИ, вы давно превратились в электронную агитку губернатора. Так что вас не убудет
  • >>> Прошу заметить (11:48 09.11.2004):
    Прошу заметить
    ПАИ всегда было в шкуре оппозиционного СМИ, у него всегда была оппозиция. Хотя хреновая, слабая и дряная, но от этого не менее говнистая.
    Да мы и не сомневались. :-)
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    ПИА РИМ пустили, мы с Витьком Яшиным всю правду напишем, ждите.
  • культуртреггер медиа
    Ага! А заодно закрыть за предвзятость и продажность следующие издания: АиФ - за то, что лижет зад Мишке Брячаку и его козлятам; ПЛН, Московский Комсомолец, ПАНОРАМУ - за то, что лижет зад Мишке Кузнецову и всем остальным козлятам кроме Михайлова; REGNUM - за то, что лижет зад Игорьку Провкину и его козлятам... Остальных просто закрыть - за профнепригодность, включая ВГТРК.
  • пскович
    Агенство Регнум "Глава псковского облизбиркома поставил себя выше Конституционного Суда и грозит СМИ" Председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов разослал псковским СМИ циркуляр, в котором требует отказаться от освещения запланированной на сегодня на 14.00 пресс-конференции мэра Пскова Михаила Хоронена, на которой он планировал оценить предвыборную ситуацию в Псковской области. Глава облизбиркома заранее уверен (!), что в выступлении Хоронена будет содержаться незаконная агитация и грозит СМИ, которые посмеют освещать его пресс-конференцию, санкциями. Тем самым Иванов не только присваивает себе функции суда и органов контроля за СМИ, но и прямо препятствует журналистам в исполнении ими своего профессионального долга, что является преступлением. Кроме того, Иванов грубо нарушает решение Конституционного Суда, согласно которому информация признается агитацией - только по решению суда, установившего и доказавшего прямой умысел СМИ обеспечить поддержку конкретному кандидату, только прямой призыв голосовать за или против того или иного кандидата, партии или блока. Так, что ПАИ может оно и к лучшему, что не зовут? А то Иванов как возьмет потом за жопу!
  • за жопу возьмут Регнум
  • пскович
    >>> пскович (12:50 09.11.2004):
    пскович
    Агенство Регнум "Глава псковского облизбиркома поставил себя выше Конституционного Суда и грозит СМИ" Председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов разослал псковским СМИ циркуляр, в котором требует отказаться от освещения запланированной на сегодня на 14.00 пресс-конференции мэра Пскова Михаила Хоронена, на которой он планировал оценить предвыборную ситуацию в Псковской области. Глава облизбиркома заранее уверен (!), что в выступлении Хоронена будет содержаться незаконная агитация и грозит СМИ, которые посмеют освещать его пресс-конференцию, санкциями. Тем самым Иванов не только присваивает себе функции суда и органов контроля за СМИ, но и прямо препятствует журналистам в исполнении ими своего профессионального долга, что является преступлением. Кроме того, Иванов грубо нарушает решение Конституционного Суда, согласно которому информация признается агитацией - только по решению суда, установившего и доказавшего прямой умысел СМИ обеспечить поддержку конкретному кандидату, только прямой призыв голосовать за или против того или иного кандидата, партии или блока. Так, что ПАИ может оно и к лучшему, что не зовут? А то Иванов как возьмет потом за жопу!
    У кого ж такие длинные руки - до жопы Регнума дотянуться?!!
  • Ксафан
    Че наморщились? Брали уже Регнум за жопу-то. Вот вам телефончик (095) 7673157. Звоните, там расскажут. Если откажутся рассказывать или Колеров опять выеживаться начнет, пиши мне снова сюда, сам расскажу.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Сначала до наших с Витьком Яшиным жоп дотянитесь, а потом уж вам можно будет за Регнум браться.
  • интересующийся
    Интересно сколько бабок заплатил Шахов в Верховном суде
  • ООН
    Не боец Харонен, ой не боец. Все чужими руками хотел попасть в царство власти, а как завернули, так и сердится, гневается, журналюг не пускает вопрос задать. И правильно, Михаил Яковлевич, вы все равно на вопросы не отвечаете, вы же ведь хитрее всех. Вот сами себя и перехитрили. И как перехитрили, господин Головлев.АПЛОДИСМЕНТЫ ЗЛЮКЕ И ДУРАКУ.
  • А с рейтингами вот что: Хоронен 28% Михайлов 21% Кузнецов 12% Провкин 9% Брячак около 5% Митрофанушка 4,5% генралы - ближе к нулю
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Мишка Похоронен будет и дальше город хоронить.
  • Господа журналисты! Наверное, хватит обманывать народ и говорить, будто вас действительно не пускают на пресс-конференции. Вы прекрасно знаете, что на пресс-конференцию к Хоронену не пустили человека, никоим образом не относящегося к журналистам, даже вашего информационного агентства. То, что с мероприятия попросили человека из областной администрации вполне понятно и никак не относится к ущемлению «свободной» прессы, даже если вас и можно так назвать. Ну сколько можно врать?
  • Не пустили Псковскую правду, ПАИ, ТИвиком, облизбирком. Достаточно? И ведь понятно зачем. Чтобы никто не задал вопрос о Дроздове! И пожалуйста, вопрос о взятке Дроздова, из-за которой, как многие считают, Президиум и снял Хоронена так и не был задан. Так кто врет?
  • Бывший сочувствующий
    Хоронен - кусок дерьма! "Ах, мы для всех открыты!". А как за задницу слегка прихватили, и кончилась эта открытость. Первый признак дерьмового политика - неспособность отвечать на неудобные вопросы. И получается, что политика по имени Хоронен нет и никогда не было.
  • И рейтинги липовые. Фомовский рейтинг 28.10 - 2.11 : Михайлов - 18.4, Хоронен - 14.5. С тех пор михайловский, понятно, вырос.
  • конкретные пацаны
    Смотрю, нас уже конкретно цитируют по рейтинагм! Там одна неувязочка - на 5 ноября за кандидата "против всех" было 15%. Так что этот кандидат может реально победить всех уже в первом туре.
  • Когда рак на горе свистнет, дорогие пацаны. Всё идёт по плану. 1 место - Михайлов, за 2 борются Кузнецов и Провкин. "Против всех" будет не выше третьего места.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...