20

На выборах губернатора Псковской области М. Хоронен занимает абсолютно негосударственную позицию, считает Илья Клебанов

«Призыв голосовать «против всех» на губернаторских выборах - это недопустимая позиция для человека, который возглавляет областной центр Псковской области, и который обличен доверием большинства избирателей города. Эта позиция абсолютно негосударственная», - заявил полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, отвечая на вопросы псковских СМИ 10 ноября, комментируя итоги пресс-конференции, проведенной мэром Пскова Михаилом Хороненом накануне.   «Надо всегда уметь признавать и свои поражения, и свои победы. – объяснил свою позицию Илья Клебанов. – Человек, который не умеет этого делать, должен серьезно задуматься, как себя вести дальше». По его словам, «то, что заявлял адвокат Михаила Хоронена, вообще переходит все пределы и еще раз подтверждает мою уверенность в том, что решение по изменению системы выборов губернатора, принятое Президентом, – абсолютно правильное, потому что та система, в которой мы прожили 10 лет, не показала своей эффективности».   Напомним, что на пресс-конференции, которая проводилась 9 ноября после снятия мэра Пскова с выборов губернатора решением Президиума Верховного суда, Михаил Хоронен намекнул псковским журналистам, что в «избирательных бюллетенях есть такая графа, сами знаете какая, и галочку можно поставить туда». После этого заместитель руководителя предвыборного штаба М.Хоронена Михаил Шахиджанов напрямую призвал голосовать «против всех». Пресс-конференция потом неоднократно транслировалась по городскому телеканалу.
  • избиратель
    Это как же Михайлову надо бояться собственных избирателей, чтобы во второй раз тащить в область Клебанова дабы тот сказал хоть что-то хорошее! Абсурдность ситуации налицо - в том, что жителям области прекрасно живется, нас убеждают люди к этой самой области не имеющие никакого отношения! Представте на минуту, что Михайлов не смог купить поддержку "Единой России" - и кто он тогда? Полный ноль! Кстати, поддержка Клебанова - палка о двух концах: многие помнят о том как он развалил отечественный ВПК и другие его деяния.
  • телезритель
    помнится Клебанов нагло всем врал про "Курс"
  • история
    Клебанов - один из авторов развала знаменитого некогда ЛОМО. Теперь на бывшем сверхсекретном предприятии делают майонез и подзорные трубы образца XVII века. А аналогичную военно-техническую продукцию закупает теперь Россия чуть ли не из-за рубежа (Интересно, сколько Иосифович за такую операцию получил?). Теперь его поддержки домагивается Женя Михайлов. ГРАЖДАНЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПОДДЕРЖИВАЕМОГО КЛЕБАНОВЫМ МИХАЙЛОВА И В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ВСЕ БУДЕТ ТАКЖЕ, КАК И НА ЛОМО. РАЗВЕ ЧТО МАЙОНЕЗ ВКУСНЕЕ.
  • пскович
    г. Клебанов, а у вас - государственная позиция - пиарить внаглую непопулярного губернатора и участвовать в компании за снятие с выборов популярного мэра? Да еще есть сведения на сайте "Вся правда о Псковской области", что Вам за это заплачено намного больше, чем Акакию Акакиевичу Дроздову. Государственник Вы наш, ненаглядный!
  • знакомый
    Вот смех!Рассуждения Клебика о государственной политике,это тоже,что рассуждения вора о чести и достоинстве. По его мнению,государственно,то что нравится в Москве и Кремле.скажет Вова,сажать,государственная политика!Резать-государственная политика!Но,не уважаемый товаРИЧьКлеба, государственная -это от слова ГОСУДАРСТВО,а не государь,то есть царь.А для таких лизоблюдов и прихвостней как вы главное царьку угодить.Но ведь,незачем.Послке Нового года вы снова безработный,вот и стараетесь,может друг ЖЕКА поможет и возмет в сенаторы или представителем в Москве сделает?Но не будет вам удачи, парни с "Курска" не простят вам ни гибели своей,не вранья!А врать не привыкать!
  • последнему козлу
    Государство от слова - государь, а государь - есть царь. У нас сейчас государство как лексическое понятие не соотвествует смыслу. И тут ты не путайся и не путай, если сам вообще ничего не понимаешь. И Клебанов, в отличие от вас, и интересов ваших хозяев, наворовавших в перестройку деньгу и собственность государственную, народную, которые очень плохо теперь понимают,что такое государственные интересы, а Клебанов еще это понимает.А вот выскочка Харонен -нет. Потому что, к сожалению, не очень умный человек, и даже, кажется, не очень вменяемый. И говорить на подобных форумах от имени народа - не просто дурной тон, а какая -то пошлая препошлая провинциальная глупость.Но то,что здесь явно разговаривают не интеллектуалы и деляться своими простыми ощущениями от Клебанова - это понятно. Так сказать, типичные представители оппозиции губернатору.мальчиши -кибальчиши нгичеготне умеющие в этой жизни.
  • О ЛОМО
    Не надо товарищи говорить глупости, а! ЛОМО - крупнейшая российская компания, занимающаяся производством и реализацией оптико-механических и оптико-электронных приборов, а не майонеза. Завод выпускает: медицинскую технику - микроскопы и эндоскопы, наблюдательные приборы - зрительные трубы, телескопы и приборы ночного видения. Огромной популярностью за рубежом пользуются фотоаппараты "ЛОМО-компакт". Есть даже такая вещь как ломография - именно благодаря продукции пердприятия. Деятельность ЛОМО охватывает и такие направления, как производство спектральных приборов, безопасных для глаз лазеров, специальной техники для армии, авиации, флота и космоса. На ЛОМО работает около 6,5 тысяч сотрудников. Предприятие производит приблизительно 150 видов продукции. Примерно 50% объема продаж компании составляют экспортные поставки в США, Канаду, Германию, Австрию, Израиль и другие страны.
  • Этот ублюдок кл-Ебанов отрабатывает два миллиона Убитых Енотов, полученные от нашего шизика (слава Богу остлось ему всего три дня властвовать)
  • Счетчик
    А чего пыхтеть здесь то??? Сидите на телефоне обзванивайте всех знакомых, а они пусть обзванивают своих, призывайте против Мих голосовать. Кстати Мих это его типа подпись такая я тут в его макулатурке увидел, так аж прослезился, наверное он под петра 1 косит у того тоже Птр было :-)
  • Миролюбивый
    Эх вы, убогенькая оппозиция. Жаль вас, так ничего другого вам не остается как брызгать желчью и слюной. Потерпите миленькие скоро ваши хозяева банкиры побегут отсюда, можете за ними отправляться.иначе скоро вас будут просто сажать!!!все ваши судорожные попытки провалить выборы не помогут. Брячак- вор и бандит, кузя-достаточно с него банкира-депутат, провкин, той же масти, генералы-маразматики- да бог с вами, Митрофанушка- популист,ну и кто остается? Губернатор Михайлов!!! Навсегда!!!
  • Михайлов скоро сядет по статье
  • Когда рак на горе свистнет. Этих "предсказаний" было немеряно, ну и что. Всё это бредни. Хоронен получил по заслугам, а Кузнецову и Провкину не долго ждать осталось.
  • fool
    Михайлов не сядет, поскольку до решения суда народ его убьёт!
  • Видимо, по мнению Кл-ебанова государственная позиция - это за бабло поддерживать михайловско-гавунасовскую мафию!!!
  • Уши
    Мы часто бываем там, где много народа и не слышали, чтобы народ ненавидел Михайлова. По сравнению с 2000 годом народ настроен очень даже ничего.
  • Жителям Пскова я все-таки (и не надо меня обвинять в особой любви к Хоронену, но он сейчас прав)очень хочу порекомендовать голосовать против Михайлова, и даже больше - против всех. Вы думаете, он теперь даст нам жить спокойно. Он теперь из мести мэру будет деньги задерживать, а то и вообще безобразничать. И другие мелкие подлости да гадости делать. (долго думал, кого он мне напоминает – оказалось шакала из мультика про Маугли – а мы уйдем на север!). Будет мстить Хоронену, а шишки достанутся нам с вами. Нет Михайлову! Усатый не пройдет! 14-го все приходим на участки и голосуем против всех!
  • Спартак
    Да имел я ваше государство и позиции,всех к дроздову и тех и других ,а там потом разберутся
  • Интересно, что господин Клебанов имел ввиду, когда говорил об «антигосударственном» поступке мэра? Значит сбор в выходной день президиума верховного суда и обеспечение нужного решения у нас государственное действие, провокация с арестом вице-мэра тоже государственное действие. Наверное, закрытие оппозиционное телекомпании и демонтаж бидбордов тоже государственное действие, а вот призыв к людям выразить свое отношение к беспределу власти – антигосударственно. Здорово! Еще можно сказать, что те, кто вслед за Хороненным и другими оппозиционными силами призывает голосовать против всех «будут рассматриваться нами как пособники террористов». Тоже очень актуальная и модная сейчас тема. И во взяточничестве обвинять не надо.
  • И еще.
    Не согласен с Кузнецовым. Голосуя против всех – голосуешь против Михайлова и всей его кодлы. Кузнецов просто чувствует, что может пройти во второй тур, а там и победить может быть. Наконец то, так близко к победе, а тут какой то мэр со своим самым большим электоратом, и хочет его направить против всех, а не за него – Кузнецова. Поэтому фигня это все – голосуем против всех! Михайлова нужно вообще убрать из региональной политики. Или пусть потом в депутаты идет, только его никто не поддержит, никому он будет не нужен тогда, без его губеровского кресла. Голосуем против всех – побеждаем и Михайлов больше не у дел. Он просто не будет иметь права выдвигаться снова, а реального преемника в их группе просто нет. Посудите сами: кто – Гавунас? Косенкова? Антонов? Или Каленский? А может Бибикова? Не найдут они замены. Но это все равно бестолку. Путин назначит нового губернатора, и не думаю, что это будет Михайлов, если область скажет ему нет. Голосуем против всех кандидатов! Михайлову и Москве (той Москве, которая его поддерживает и принимает интересные решения) пора понять, что такое беспардонное попирание наших с вами избирательных прав так просто не пройдет. Уже пора показать, к чему это все может привести. Приходим 14-го и голосуем за кандидата в конце списка. Против всех – наш кандидат!
  • против всех
    ПРОТИВ ВСЕХ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...