49

Итоги выборов губернатора: Михайлов обогнал ближайшего конкурента на 11,37 %

Информацию по выборам губернатора Псковской области представили все 705 участковых избирательных комиссий, сформированных на территории региона, передает корреспондент ПАИ из облизбиркома.   1) Евгений Михайлов – 29,71 % 2) Михаил Кузнецов – 18,34 % 3) Против всех – 17,43 % 4) Михаил Брячак – 8,78 % 5) Игорь Провкин – 8,29 % 6) Алексей Митрофанов – 8,24 % 7) Николай Стаськов – 3,82 % 8) Александр Солуянов – 2,80 % 9) Андрей Тарасов – 1,26 %   Явка избирателей на выборы главы администрации Псковской области составила 49,36 %.   Таким образом, ни одному из кандидатов не удалось набрать 50% голосов избирателей, необходимых для победы в первом туре. Жителям Псковской области предстоит второй тур выборов главы администрации региона, в котором будут участвовать действующий губернатор Евгений Михайлов и председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов. Второй тур выборов, как ожидается, пройдет 5 декабря, и будет стоить областному бюджету 4,5 млн. рублей.     Напомним, что в Псковской области зарегистрировано 609 тыс. 466 избирателей. 14 ноября уже к 14.00 явка избирателей на участки превысила 20 % и выборы были признаны состоявшимися. Порядок на выборах обеспечивали 792 представителя правоохранительных органов. За избирательным процессом в Псковской области наблюдали 3 члена ЦИК России во главе с Николаем Конкиным и 6 представителей региональных избиркомов - из Республики Коми, Новгородской, Тверской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.
  • Ефрейтор
    Генерал-хлеборезка подкачал. За батяню обидно.
  • Поганая метла
    Генералов - вон из Псковской области! Позор таким представителям российской армии! Хотя Солуянову не привыкать -его уже однажды Грачев выпер, этого "героя России".
  • житель
    Михайлову повезло - народ у нас добрый. Решили, мол, раз Путин его, якобы, поддержал, значит будем голосовать за Пут... простите, за Михайлова. Позор!!!!!!! В таком слувае на месте действующего губера любой порядочный человек снял бы свою кандидатуру... А Кузя пусть муку мелет...
  • пскович
    МИХАЙЛОВ НАШ ГУБЕРНАТОР !!!!!!!!!!!!!!
  • Псковичу
    Ты, что ли, хозяин Жени? Если - да, то поздравляю с первым туром. Если нет - придумай менее тупой лозунг. С уважением житель города N.
  • Студент
    Добрый день Очевидно псковичи решили что лучше оставить все так как было, не проводя экспериментов на себе, что не лишено здравого смысла. Интересно как тот же Митрофанов-залетный и другие прокоментируют результаты выборов. Станут ли писать в муку поднимая пыль перед вторым туром? С уважением
  • Псковский наблюдатель
    Товарищи паишники, а куда дели радующий глаз лозунг "До выборов губернатора Михайлова осталось -1 день?" Или клепаете новый, типа "До выборов губернатора Михайлова снова 21 день?" :)
  • Хрущев
    Мы ещё постучим каблучком по рабочему столу в обладмине, взяв его штурмом! Сменим губера!!!!!!! ВСЕ ЗА КУЗНЕЦОВА!!!
  • Часовой
    Счас, разбежались. Не надорвитесь, а то и мелькомбината не досчитаетесь.
  • Часовому
    >>> Хрущев (10:14 15.11.2004):
    Хрущев
    Мы ещё постучим каблучком по рабочему столу в обладмине, взяв его штурмом! Сменим губера!!!!!!! ВСЕ ЗА КУЗНЕЦОВА!!!
    Товарищччьь ефрейтор, каманда ГАЗЫ была дана для всей вашей команды, с покиданием местности. И вообще читай Устав (любой)- СЫНОК!
  • Наивная Девушка
    За Кузнецова? За Кузнецова если только в муку поссать... А то, блин, выберем, и жителем Псковской области можно будет считаться только отпрыгав 15 прыжков с парашютом...
  • Катюша
    Да ну его, Кузнецова! Он производит неприятное впечатление и от него исходит отрицательная энергия. Даже календарь с его изображением я бы вешать на стенку не стала. А чтобы такой чел был лицом нашей области -тем более! Как то несолидно. Нынешний губер симпатичней и благородней! А вообще мне больше всех как мужчина нравился МЯХ...
  • Катюше
    >>> Часовому (10:46 15.11.2004):
    Часовому
    Товарищччьь ефрейтор, каманда ГАЗЫ была дана для всей вашей команды, с покиданием местности. И вообще читай Устав (любой)- СЫНОК!
    Катюша- доченька, будь осмотрительна, как-бы тебя это МЯХ... в случае твоего инакомысля не ТРЯХХХ Или тебе не привыкать, после ночной работы. Бабочка ты наша.
  • Часовой
    Газы пускать будете потом. А Кузю закатаем как и раньше,никуда не денется. Мог бы уйти спокойно, да страсть к приключениям не дала. Он здесь чужой, а мы свои.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Мишка Хорек всем нагадил, и Пскову, и Путину, и Клебанову, и Михайлову.
  • хз
    и что же вы? ЗА МИХАЙЛОВА СОБРАЛИСЬ ГОЛОСОВАТЬ? Только кузя уж остался...против всех не прокатит в предверии нового года-то...
  • Часовому
    >>> Катюше (10:59 15.11.2004):
    Катюше
    Катюша- доченька, будь осмотрительна, как-бы тебя это МЯХ... в случае твоего инакомысля не ТРЯХХХ Или тебе не привыкать, после ночной работы. Бабочка ты наша.
    Любой психотерапевт тебе подтвердит, что лучше пускать газы от плюшек с булочками, чем ссаться от самогона. Так ты уже приступил к изучению Устава?
  • Вадику Гузынину
    >>> Часовому (11:29 15.11.2004):
    Часовому
    Любой психотерапевт тебе подтвердит, что лучше пускать газы от плюшек с булочками, чем ссаться от самогона. Так ты уже приступил к изучению Устава?
    Может тебе зайти на Октябрьский 48 и тебе представят прайс-лист, с указанием сроков?
  • Часовому
    >>> Вадику Гузынину (11:35 15.11.2004):
    Вадику Гузынину
    Может тебе зайти на Октябрьский 48 и тебе представят прайс-лист, с указанием сроков?
    Рожденный ползать летать не может!
  • Знакомый почерк
    Сегодня ночью сожгли дачу М.Я.Хоронена. Такое уже было с генералом Щадриным, когда он пытался бороться с беспределом обладмина. Повторяетесь, господа уроды! Щадрин еще достанет вас, когда проиграете второй тур.
  • житель
    Люди-и-и-и-и-и-и! Во втором туре голосуйте против всех!!!! А то выберете Михайлова - последними словами называть его опять будете. Выберете Кузнецова - опять же последние слова в ход пойдут. Так что вместо того, чтобы из двух уродов выбирать менее уродливого - пусть уж лучше президент назначит... Мы хоть за это отвечать не будем.
  • Доброжелатель
    >>> Часовому (11:48 15.11.2004):
    Часовому
    Рожденный ползать летать не может!
    Уважаемые КЛИЕНТЫ! Вы побольше отрицательно высказывайтесь по отношению к господину Михайлову. За Ваше инакомыслие и у Вас скоро появятся проблемы. Слышите, кто-то уже стучиться в Вашу дверь!
  • жителю
    Ага, будто наш Великий Вождь на себя ответственность возьмет если случись что! А вообще выбор у нас теперь, действительно, небогатый... но из двух зол, как известно, выбирают меньшее, поэтому лучше уж за Кузю.
  • доброжелателю
    >>> жителю (12:15 15.11.2004):
    жителю
    Ага, будто наш Великий Вождь на себя ответственность возьмет если случись что! А вообще выбор у нас теперь, действительно, небогатый... но из двух зол, как известно, выбирают меньшее, поэтому лучше уж за Кузю.
    -Кто стучится в дверь ко мне? -ФСБшник Петя! "Тра-та-та-та Тра-та-та!" Автомат ответил. ;)
  • ветеран ЧК
    ...Не легче было и в конце тридцатых в Ленинграде. Приказ производить аресты ночью был гуманным и разумным -- меньше шума, слухов, фактор неожиданности. Но отдавать приказы очень легко, а проводить их в жизнь очень трудно... Все отлично знали, что означает ночью шум мотора и хлопанье дверец под окнами. После этого надеяться было уже не на что, звонок в дверь был приглашением на казнь, и не быструю и легкую, а в пытке и душевной муке: ты предавал перед смертью все, что было тебе дорого. Поэтому даром жизнь никто не отдавал. Спать ложились, удобней пристроив рядом одежду, проверив в карманах все ценности и документы, чтоб одеться мгновенно, заранее наметив маршруты и адреса, куда скрыться на первую ночь и куда пробираться дальше. И, выключая свет, спускали предохранители дробовиков и наганов, пальцем проверяли лезвия топоров и кухонных тесаков, привезенных из деревни кос. На звонок не отвечали. А приказ выполнять надо!.. Ломали дверь -- и получали пули в грудь, топоры крушили черепа, ножи полосовали по горлу, заряды дробовиков вырывали живот у подневольных, верных долгу и присяге оперативников. Каждую ночь свозили своих убитых в отделения, и мемориальные доски с фамилиями навечно внесенных в списки части все плотней занимали стены вестибюля.
  • Пожарный
    Правда что -ли дачу Хоронена сожгли? А то я не в курсе -был выходной...
  • Катюша
    >>> Пожарный (13:29 15.11.2004):
    Пожарный
    Правда что -ли дачу Хоронена сожгли? А то я не в курсе -был выходной...
    Вы здесь такие захватывающие разговоры ведете -о ФСБэшниках, ночных арестах, жестких мерах...Люблю таких сильных мужчин.
  • ГПУ-шник
    Это Хоронен заметает следы. К нему должны были прийти наши люди с обыском, но он решил,что пусть лучше наворованное добро недостается ни кому!Так что дачу спалил сам Хорь! А у жителей области не остается другой альтернативы как проголосовать за губернатора Михайлова.не за урода же банкира - мельника голосовать. Кстати, он у нас тоже на прицепе...
  • Пожарный
    Так значит правда был пожар? А где у него дача была? Крутая или такая же серенькая и неприметная, как сам?
  • dr
    Дорогие жители псковской области! от того, кто будет губернатором - у Вас ничего в лучшую сторону не изменится, а вот от неприятия мнения властьпридержащих у Вас в обл.бюджете на 4,5 милиона рубликов станет поменьше. И потом сидя на завалинке будете между собой с голодухи спорить, что лучше, самогон или булки ссаные. Извиняюсь перед теми, кому не сильно понравится, но на правду не обижаются только умные люди.
  • pr
    Правильна товарисч рассуждает! надо всем идти на выборы и голосовать за губернатора Михайлова!
  • ar
    Так мы и сделаем! А вместе с нами все разумные люди.5 декабря -выборы губернатора Евгения Михайлова!
  • Избиратель
    5 декабря выборы двух кандидатов в губернаторы. И лично я буду голосовать за Кузнецова. Он умеет работать и делать реальные вещи, в то время как действующая власть пудрит людям мозг с голубого экрана какие они хорошие и какие все остальные плохие...
  • Избиратель -избирателю
    Не смеши! Расскажи лучше поподробнее какие реальные дела умеет работать Кузя. Ведь даже на ржаное поле в Палкинском районе без слез не взглянешь! А у настоящей власти много реальных дел - газификация, покупка сельхозтехники, мат. помощь хозяйствам, предприятиям, открытие и оснащение больниц, ремонт дорог..
  • Великий палковводец
    Между прочим, в Палкинском районе Кузя победил! Вот так-то! ;-))
  • dr
    Выбор у Вас - огромный, запомните одно, что, выборы губернатора Псковской области войдут в и сторию, как последние прямые выборы, а потом будем все вместе плакаться друг-другу в жилетку, по поводу назначенного президентом...Так что Дорогие люди, хоть 5 декабря НЕ ОБЛАЖАЙТЕСЬ! А то будут другие выборы, а может и не выборы..., но в кармане у Вас от этого будет только меньше. Мне лично - всё равно кто будет править областью, да и страной тоже. Но лучше было бы отдать средства затраченные кандидатами на "засирание" наших городов и деревень предвыборной макулатурой на более жизненные или приближенные к реальности проблемы. И обидно за тех, кто сидит с голой "ж..." и кричит, а "Я" против в данном случае Михайлова
  • бывшая любовница
    Мне не важно кто победит во 2 туре. Я благодарна людям, причастным к снятию Хоронена. Главное, что его так мощно опустили. Миш, если прочитаешь это - знай я очень рада твоему унижению.Теперь ты знаешь как бывает плохо. Надеюсь, догадаешься кто это пишет и вспомнишь почему...
  • Глава Администрации Гдовского района
    Люди!!! Одумайтесь!!! Михайлов изжил себя 4 года назад.Из двух зол лучше выбрать меньшее (Кузнецов)
  • Маркиза де Сад -Главе
    Хоть ты и Глава, но думаешь явно не головой! Михайлов как раз в полном расцвете сил и, кроме того, имеет большие связи с Москве. А уж, что Кузнецов меньшее зло - это ты брось. Мельник должен сеять рожь и молоть муку, руководить областью губернатор. Сечешь разницу? А ГУБЕРНАТОР У НАС МИХАЙЛОВ. Он им и останется. Есть Главы повыше рангом, чем ты. Так что тебя и не спросят...
  • Аллергия
    От как хорошо прихвостни обладминовские разговаривают с людьми!!"тебя не спросим", " а тут ты поаккуратней, а то мы тебя"... И что, теперь вы будете говорить, что "Михайлов и компания" заботится о людях??? Ха-ха-ха в лицо вам три раза!!!
  • Логика
    Михайлов заботится о ЛЮДЯХ. Но прихвостни необладминовские этого не замечают, потому что они не люди, а свиньи.
  • Точка
    Хоронен у Клебанова. Дроздец у прокурора. Писец у Кузи в штабе.
  • Логике
    У вас абсолютно отсутсвует логика. когда заботятся, не шантажируют... Или вы пожили мало??не понимаете ничего в жизни?? Так помалкивайте и учитесь уму-разуму....
  • Точке
    >>> Логике (22:16 16.11.2004):
    Логике
    У вас абсолютно отсутсвует логика. когда заботятся, не шантажируют... Или вы пожили мало??не понимаете ничего в жизни?? Так помалкивайте и учитесь уму-разуму....
    А в обладимине пора поставить точку...Туда тебе и дорога. давай, вперед!
  • Логика
    Мало пожить -не значит не научиться уму -разуму. Много пожить - больше вероятность впасть в старческий маразм и нажитый ум -разум растерять.
  • Маркиза де Сад - Точке
    >>> Логика (09:12 17.11.2004):
    Логика
    Мало пожить -не значит не научиться уму -разуму. Много пожить - больше вероятность впасть в старческий маразм и нажитый ум -разум растерять.
    Правда что ли Хорька вызвали в Москву? Если так, то думаю не на званый обед... И как это он, гордый наш, не отказался? Панты закончились?
  • Герцог Анжуйский
    Уже вернулся, подтягивая штаны наш псковский "Наполион". Видимо чай с Клебановым пошел на пользу, в одичавшей и безумной голове мэра стали появляться проблески мысли. Возможно к нему и вернется человеческий облик, но произойдет это судя по всему еще не скоро. Одно ясно точно, что если МЯХ хочет остаться в политике выбор клебанов ему дал только один. А какой думайте сами.....
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Люди, не ходите на выборы!
  • Логика
    5 декабря -выборы губернатора Евгения МИхайлова. Нужно голосовать за Михайлова. Если не за Михайлова -на выборы ходить не нужно. Вадик прав!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...