13

Новгородский губернатор М. Прусак на выборах в Псковской области поддерживает Евгения Михайлова

«Дорогие псковичи! Прошу вас придти на выборы и проголосовать за Евгения Михайлова. Если есть этот выбор, то его надо сделать правильно для того, чтобы ситуация была бы лучше, надо быть мужиками», - так прокомментировал свою позицию по выборам губернатора Псковской области руководитель соседнего Новгородского региона Михаил Прусак в интервью телекомпании "Тивиком".     «У нас все так близко: и граница, и столько отношений, мы часто видимся с вашим губернатором на различных совещаниях с федеральным руководством, где псковский губернатор проявляет себя как смелый человек, как один из немногих людей, который всегда скажет то, что думает», - заявил М. Прусак. Новгородский губернатор считает, что Псковская и Новгородская области очень пострадали в советское и пореформенное время, и сейчас оба региона только наращивают потенциал. «Все в один раз не сделаешь, и в два не сделаешь, и за 5 раз. Я работаю 14-й год. Я знаю М. Кузнецова, знаю, на что он способен, поэтому могу с уверенностью сказать, что Михайлов, конечно, сильней: сильнее как руководитель, и как человек, который знает, что надо делать. Это легко на популизме обещать, но на следующий день отоварить это очень тяжело», - говорит Прусак.   Губернатор отметил, что сегодня  добиться поддержки федерального центра очень тяжело, а Псковская область получает больше дотаций,  чем Новгород, так что и в этом тоже проявляется мастерство регионального руководства. «А смысл, если тебя не поддерживает федеральный центр? Будет назначение. И кто ты? Нуль! И, значит, из-за себя любимого посадишь потом область на бобы. Например, не все псковичи знают, как относится к Михайлову в администрации Президента, и как относится к нему представитель Президента, федеральный чиновник, в Правительстве, в Минфине. И вот я думаю - Псковской области нужно, чтобы она лишилась этого?».     Михаил Прусак рассказал, что слышал про разработанную Концепцию стратегического развития Псковской области на долгосрочную перспективу, читал ее. Он уверен, что ее непременно необходимо воплощать в жизнь, что возможно при стабильности власти. «Стабильность – это когда приняли решение и работают. У вас как-то в Пскове на выборах все собираются, а потом, после выборов, дерутся. А смысл? Эти четыре года надо работать, а не быть оппонентом. 4 года – оппонент: ходит, сплетни разносит, рассуждает, сталкивает лбами, и все такое прочее, а был бы умный, так эти 4 года, наоборот, доказывал бы, что ты можешь соединить эти половинки, а не разбить».     Новгородский губернатор заявил, что ему важно – кто управляет соседней областью. Он отметил, что «сельское хозяйство сильнее в Пскове, чем в Новгороде, так как лучше и климат, и природа, и организация работы». Также, по мнению М. Прусака, губернатор Е. Михайлов проделал огромную работу по строительству детской областной больницы, которой не было в Псковской области.     «Евгений Михайлов уже достаточно поработал в политике, достаточно сделал для области, очень много. Теперь необходимо соединить: предыдущий опыт и желание дальше работать, строить, созидать. У него есть  поддержка федерального центра, коллеги к нему относятся с уважением, поэтому для псковичей - это правильный выбор", - заявил губернатор Новгородской области М. Прусак.
  • Лана
    А как же быть с мнением В.В.Путина, что два срока достаточно для того чтобы исролнительная власть смогла поставить задачу и выполнить её.Иначе зачем определять сроки.
  • знакомый
    Г-н Прусак чиновник категории А и как госслужащий поддерживать на выборах никого не может.Только в свободное время и как частное лицо.Прямое нарушение закона.За такие вещи надо снимать кандидата с пробега.Нет на Жеку суда праведного.
  • Знакомому
    И за что, позвольте, тут снимать Михайлова? За то что г-н Прусак про него что-то сказал? Так на то воля Прусака, говорить что-то или нет. Михайлов его за язык не тянул :)
  • Тот политик, который говорит то, что думает - либо дурак, либо сумашедший
  • Наблюдательный
    Метко подмечено! Кузнецов всегда говорит, что думает. Вывод: или он не политик вообще, что похоже на правду, или он сумасшедший дурак, что намного хуже.
  • Наблюдательный
    >>> Наблюдательный (14:12 01.12.2004):
    Наблюдательный
    Метко подмечено! Кузнецов всегда говорит, что думает. Вывод: или он не политик вообще, что похоже на правду, или он сумасшедший дурак, что намного хуже.
    Метко подмечено! Например, Кузнецов всегда говорит, что думает. Вывод: или он не политик вообще, что похоже на правду, или он сумасшедший дурак, что намного хуже.
  • Знакомому
    Что значит Михайлов не тянул за язык Прусака? С чего бы тогда его выперло за Михайлова призывать голосовать. Даже если журналисты из Тивикома задают провокационный вопрос Прусак, зная выборное законодательство, не должен призывать голосовать за Михайлова.
  • алекс
    Снимать надо за: использование административного ресурса (половина администрации области в агитационных командировках на областных машинах в районах и деревнях запугивают население Кузнецовщиной);подписание соглашений с Мэрами Пскова и В.Лук при нахождении в отпуске;за использование не по назначению комисарчиков Комиссарова;за единоличное засирание теле и радио эфира до и впериод выборов и многое многое другое.
  • Избиратель1
    Опять спрашиваю у общественных организаций, поданы ли жалобы в избирком на все эти безобразия, и в суд на бездействие избиркома? По закону о выборах бездействие избиркома в таких случаях уголовно наказуемо. Состав избиркома: Председатель Иванов Михаил Александрович Зам.председателя Майорова Галина Павловна Секретарь Ковальчук Сергей Владимирович Член Азарьев Вадим Вадимович Басов Николай Владимирович Борачук Владимир Васильевич Друянкин Михаил Дмитриевич Елькина Татьяна Евгеньевна Кротов Владимир Михайлович Куликова Юлия Валерьевна Пожидаева Юлия Валерьевна Суханов Владимир Авдеевич Федоров Виктор Николаевич Предлагаю публично потребовать от избиркома сведений о пофамильном голосовании по всем жалобам (например во время телеэфира).
  • Избиратель 2
    Кто-то разделил общество на элиту и народ. Элита борется за деньги;которые поступают вроде как на повышение благосостояния народа, улучшения условий жизни его.Копейки -ДА,а основная часть за время пребывания у кормушки на улучшение благосостояния этой элиты.Квартиры,особняки,машины,путешествия,развлечения-не только главам,но и всему окружению-от секретарши до зама.А для народа- "Москва не дала денег,но МЫ напряжемся и она даст ,тогда все будет".Но если так,господа,пересядте на "жигули" и живите в хибарах. Зачем Вы на мои деньги налогоплательщика устраиваете себе и своему окружению сладкую жизнь,а мне опять за мои деньги бросаете обглоданную кость.НЕ ХОЧУ. Людей во власти надо менять кардинально,особенно ФИНАНСИСТОВ.МАЛО ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЖЕЙ ВО ВЛАСТИ.НАРОД НУЖНО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ,периодически бросая кость,чтобы"держать ситуацию встране под контролем"- это их мнение.Я НЕ СОГЛАСЕН.
  • Инфантильный бред. Глаза откройте и купите учебник истории, может поможет.
  • ООН
    Как приятно перейти от бреда кузнецова, который по телевизору длится уже не одну неделю, к умным замечаниям Прусака. Кстати, господа, из оппозици, это вы пять лет пи.дили про Новгородскую губернию, стравливая ее со скобарями? Вот вам ч.й. Извините, вместо буквы "ч", должна быть буква "х".
  • ООНу и прочим подгавусникам
    Вчера, т.е. 2.12.2004, население Псковской области (у кого хоть капельку непропитых мозгов осталось) вовсю хохотало перед телевизорами с 20.30 до 20.45. Пиарщики губера решили, что если показать все архивные съёмки, где Михайлов стоит рядом с великими людьми, то под их сенью он что-то там наберёт. Но жалкий человек смотрится ещё более жалким рядом с достойными людьми!!!!!!!!!!! А как нелепо смотрелся Михайлов на заднем плане подпирающий дверь в малом зале администрации, когда Кушнир подписывал договор с газпромом!!! "Знайка"-Женя! Если ты ещё заходишь на форум, то советую тебе гнать своих пиарщиков к чёрту! Чтобы совсем не обижать михайловцев, хочу сказать, что Кузя ещё на порядок хуже и за него пойдут голосовать только глупые люди. В эти выборы в области будет беспрецедентно высокий уровень протестного голосования, т.к. выбирать не из кого. Уж лучше варяга призвать на царство, но и спросить с него потом, чем выбирать между двумя головами одной гидры...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...