119

Пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль подала в отставку

Пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль подала в добровольную отставку с 16 декабря, принятую Евгением Михайловым, который до инаугурации нового главы продолжает выполнять обязанности губернатора области. Об этом она сообщила в интервью корреспонденту ПАИ.     В. Пааль объяснила это тремя причинами: по закону ее контракт на должности пресс-секретаря заканчивается с завершением работы губернатора Е. Михайлова. Во-вторых она «не питает иллюзий» в отношении планов нового руководителя области, который видит информационный блок «по-своему и со своими кадрами, на что, естественно, имеет полное право». Кроме того, пресс-секретарь Михайлова считает, что сейчас обстоятельства способствуют возможности отдохнуть и определиться с тем, чем стоит заняться дальше.     Она отметила, что с губернатором Евгением Михайловым проработала вместе около 7 лет, считает его очень сильным политиком, патриотом своей области и страны, а также очень благодарна ему за возможность работать в такой сфере как общественные связи на уровне области, за возможность реализации смелых идей. Варвара Пааль уверена, что «за эти годы, несмотря на активное противодействие со стороны оппозиции, несмотря на ограниченность ресурсов, по преодолению негативного имиджа Псковской области было сделано много, хотя, конечно, были и ошибки, как у всех». Она надеется, что все-таки лучшее, что было в работе губернаторского информационного блока, будет продолжено теми, кто возглавит его теперь.     «Комизм ситуации в том, что именно СМИ М. Кузнецова во многом способствовали тому, чтобы Псковская область выглядела в глазах окружающих, да и самих псковичей, как депрессивная область. Вот теперь ему самому придется с этим бороться», - сказала В. Пааль. Она выразила надежду, что все-таки теперь, когда М. Кузнецов окажется у власти, он и его команда увидят, "что в таких сложных условиях много сделано в области, для ее жителей, и как прекрасна наша Псковская земля".     На вопрос корреспондента ПАИ о том, что пресс-секретарь намерена делать далее, она сообщила, что пока будет отдыхать, отсыпаться, читать книги, общаться с близкими, родными и друзьями, то есть делать все то, на что раньше не хватало времени – «иногда стоит сконцентрироваться и на себе, а не на общественно полезных делах».     По данным Варвары Пааль, в отставку подали еще несколько членов команды губернатора Михайлова, несколько человек уже получили предложения от М. Кузнецова, большая часть – ожидает решения своей судьбы. Фамилии отставников и сохранивших свои посты пресс-секретарь назвать отказалась.
  • ММД
    Уважаю! Искренне! Если-бы все достойные и порядочные люди поступят также, то с кем Кузнецов работать будет? Предатели и подхалимы хороши на время выборов, а для дела они не годны.
  • Случайный
    А что еще ей оставалось? не стреляться же! Столько дерьма за эти годы вылить на Кузнецова! Хотя будет смешно если Варвара все-таки будет на него работать.
  • Читатель
    Что-то я не замечал, чтобы на Кузи вообще кто-то что-то лил. Может быть Тихонова в этом преуспела - так Кузя же ее и выкормил - вот и получил. Правда, и Михайлов тоже получил. Так что не надо злиться на человека, который гораздо профессиональнее, чем товарищ Случайный и большинство тех, кто сейчас на Кузю работает. Не думаю, чтобы Варвара осталась в области, что очень жаль. Псков лишиться еще одного хорошего человека. Остануться тут всякие говнюки. Хотя я вот думаю, что еслибы Кузя был бы дальновидным человеком, он бы предложил ей остаться - это был бы самый сильный удар и по его оппоненту и просто очень сильный игрок в команде. Правда, ведь кузины ребятки не очень умеют строить - они все больше специалисты по разрушению. А здесь нужен созидатель. Жаль, что созидатель ушел.
  • Сочуствующий
    Бодлер очень хорошо писал, что поражение красивее победы.
  • Просто Вася
    Что-то мне вообще не показалось, что у Кузи есть профессионалы в команде. А что до Варвары, вот уж у кого не будет проблем с работой...
  • Случайный
    Бог с вами, я никогда не собирался работать на Кузнецова, правда теперь, несмотря на наши взгляды и желания он теперь наш рулевой.
  • igrok
    Удачи !! все будет хорошо.:))
  • Cornely Shnaps - Читателю
    "...Правда, ведь кузины ребятки не очень умеют строить - они все больше специалисты по разрушению..." - Не откажите в любезности объяснить, что именно разрушила команда Кузнецова? Что создала - всем известно: две сильнейшие газеты области, подняла из руин мелькомбинат, плюс еще кое-что. Разрушений и банкротств за ними не числится. А команда Михайлова как раз и довела область до сегодняшнего состояния, и, если бы не поддержка центра, еще неизвестно, что бы тут было. Так что поздравляю вас, гражданин, соврамши!
  • Товарищ Зимин, вы как никто другйо знаете, что с Кузей хорошо быть не может-))
  • А где Зимин?
  • Н.ш
    Варваре-варварино. Ушёл Сенька, а с ним и шапка. Посмотрим, какова будет новая шапка на другом Сеньке. Саляви господа чиновники и буржуины, подхалимы и прочий люд, не плачьте о былом.
  • начальник отдела кадров
    Напрасно вы так уверенны в том, что у Варвары Пааль не будет проблем с трудоустройством. Они будут, поскольку человек уже привык к определенному положению, а сейчас нужно дождаться чего то подобного.
  • Читатель - Шнапсу
    >>> (13:42 09.12.2004):

    Товарищ Зимин, вы как никто другйо знаете, что с Кузей хорошо быть не может-))
    В этих газетах делали только то, что смешивали псковичей с дерьмом. Ну а что касаетяс мелькомбината и так далее - то надо было Михайлову тоже в каждом районе засееть по полю с пшеницей - разрекламировать это, отправив все остальные деньги на две сильнейшие газеты и более ничего не делать - и у него не было бы проблем с победой на выборах. Жаль, что он так не сделал
  • Ничего не меняется, опять сплошной бред! А говорили о Варваре...
  • Читатель газет
    Очень жду подобного честного шага от И.Тихоновой.
  • Не Женя
    Варвара, желаю Вам самого доброго. У Вас хорошее русское имя. И достаточно ума для жизни. Небольшие неприятности пусть Вас не огорчают.
  • Ничего себе небольшие неприятности... да пожалуй только имя и хорошее, в смысле русское!
  • только не надо делить жителей области на тех кто голосовал за кузнецова и тех кто за михайлова!!! я вот например голосовал за михайлова и что мне теперь эммигрировать?
  • Кто-то
    Жаль... Конечно, проблем с работой у Варвары не будет, но как с пресс-секретарем губернатора с ней работать было хорошо. Да и ее подчиненные говорили о ней только хорошее даже "за глаза". А это дорогого стоит.
  • Кто-то
    Жаль... Конечно, проблем с работой у Варвары не будет, но как с пресс-секретарем губернатора с ней работать было хорошо. Да и ее подчиненные говорили о ней только хорошее даже "за глаза". А это дорогого стоит. Желаю Варваре всего самого-самого хорошего!
  • Кое-кто кому-то
    а вот я знаю ее подчиненных, которые о ней говорили не только хорошее...
  • Cornely Shnaps - Читателю
    "...надо было Михайлову тоже в каждом районе засееть по полю с пшеницей - разрекламировать это, отправив все остальные деньги на две сильнейшие газеты и более ничего не делать - и у него не было бы проблем с победой на выборах. Жаль, что он так не сделал". - Искренне с вами согласен! Именно! Надо было не пиариться, а в каждом районе поля засевать! И лучше не по одному полю, но в каждом районе! Согласитесь, возможности для этого были, не так ли? Ну а раз решили вместо посевов пиар производить... Что посеяли - то и пожали!..
  • Читатель - Шнапсу
    Знаешь, дело в том, что пшеница в Псковской облатси это все равно, что кукуруза в СССР. Это раз. Во вторых, и поля были, но с кормами, и молоко доилось, и по селу в отличии от всех остальных мы выросли а не упали. Жаль - теперь не будет села, так как г. Захлевный считает, что в Псковской области его бытьи не может-)). А потом в каждом районе были построены или больницы, или школы, или отделения милиции - многое было сделано. А победил тот, кто просто засеял поле нерентабельной пшеницей и грамотно это распиарил, прибавив диплом лаурята премии Петра I, котора ястоит всего-то 5000 долларов-). Ну да ладно. Все это уже в прошлом, надо смотреть в будущее. Пусть у всех все будет хорошо
  • Молодой мельник - Читателю
    Рентабельность? А не Вам судить. И для справки: доставка из "традиционно-зернового региона" вагона пшеницы (60т),пригодной для производства хлебопекарной муки, обходится в сумму порядка 50 тыс. руб. Псковский мелькомбинат перерабатывает порядка 60 тыс.т. (округляю в меньшую сторону, дабы Вам не так натужно дались арифмитицкие вычисления). Итак? Ага, 1000 вагонов, они же 50 000 руб. х 1000 вагонов = 50 млн.руб. И это просто оплата услуг ж/д. Ещё рассуждения по рентабельности местной пшеницы? Далее. Увеличение надоев? Так ето слезы. Слёзы! Ето, господин Читатель, крестьяне в молоко наплакали , на "Салют-Пермь" глядючи (просто поинтересуйтесь рыночной стоимостью этих чудо-агрегатов и тем, по какой балансовой стоимости они попадают в хозяйства. Опять же расходный материал - красивая белая пленочка. Сколько стоит? А? Что? Простите, не расслышал? Дорого?!... Да лааадно, ето ж манна небесная. Задарма и с неба. В неограниченном количестве пожизненно). А качество кормов, которые из пленочки вспоследствии извлекаются, мм? Много было сделано? Крепко, основательно, на долгие годы? Так ето новому губернатору только позавидовать, не жиззь, а малина сладкая ему досталась. Прямо с лукошком. Сиди, чавкай, да на облагодетельствованный народ иногда поглядывай. Вкуснотища, твм. И не надо Вам врать про село. Не на-до. Жалко, ишь. Как Вы можете жалеть то, что видели в белую пленочку упакованное? Потратьте полчасика драгоценного своего, мотанитесь в процветающий Псковский район. Своими глазами посмотрите, да ручками, от перчаток разутыми, потрогайте. А? Что-что? Вляпаться во всякое боитесь? Да может неправ Я, и деревни Вы сами видывали? А табличек-указателей "им. товарища Потёмкина" не было на въезде? А ещё, заработайте 5000 долларов и грамотно распиарьте, глядишь, и рядом усядетесь. По малинку-то, не желаете? Да, прошу, не трудитесь мне отвечать, а то снова неквалифицированно соврёте.
  • Гражданин
  • Гражданин
    >>> Гражданин (19:33 09.12.2004):
    Гражданин
    Как и Варвара , Я учился у Маргариты Тимофеевны в ПГПИ это преподователь на три головы выше нашего преподователя НАУЧНОГО КОММУНИЗМА - ВАЛЕРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ЛЕЩИКОВА . Я думаю ее решение вызвано тем ,что вложила в нее М.Т. ,хотя мы с Варварой и были в разных лагерях , но за это решение я ее УВАЖАЮ в отличии от ВЫПУСКНИКА Ф И З М А Т А - ДЕМЬЯНЕНКО и МИЩЕНКОВА !!!!!!!!!! ( как же ПАША будет теперь без председателя федерации лыжных гонок Псковской области Михайлова Евгения Эдуардовича, и кто теперь даст денег ПАШЕ)
  • Молодому Мельнику
    пиар Кузнецова стоит всего 5000 долларов?-)). По-моим подсчетам за последние 6 лет кузя вложил в свой пиар и антипиар Михайлова более 20 миллионов долларов. У нас с вами точки зрения разные. У каждого своя правда. И надо сказать, что Михайлов никогда не говорил, что все хорошо в области и все хорошо в сельском хозяйстве в частности. Он говорил просто о том, что в таких тяжелых условиях многое сделано. И Кузнецову сейчас будет намного легче чем Михайлову в 1996 году. стартовые условия - разные. Мог ли Михайлов сделать больше? Мог. не сделал. почему? потому что команда у него была - уродская. об этом говорили многие. и даже те, кто был в команде. и кузя тоже говорил. только вот я одно не пойму - зачем тогда половину этой команды, причем не самую лучшую, кузя себе берет?
  • Беобахтер
    Варя, я верю, что профессионализм и опыт работы с таким трудным шефом, каким был Михайлов только укрепит тебя в дальнейшей жизни и карьере. Искренне верю в тебя и спасибо за совместную работу. Держи голову выше и удачи!
  • мужик с деревни
    У нового царя должны быть новые бояре
  • Мельник
    Воробей жить в неволе жить не может-как и одинокая птица.Кстати говоря без пресс секретаря Женщины........Жена будет ругать материть как положено.Здесь другие отношения.Слава женщинам России.
  • Всезнающий
    Как хорошо Вы считаете Кузины деньги! Теперь подсчитайте сколько бабок бывший губер потратил из областного бюджета на свой пиар! Например, во что нам обходится каждый месяц ЭТОТ сайт? Сколько стоит аренда сервера и каналов, покупка компов и оборудование, аренда помещения в центре города, зарплата десятка борзых журналистов и другие расходы ... Какова была зарплата той же Вари и скольким десяткам пенсий она равнялась? И если Вы утверждаете, что "Михайлов никогда не говорил, что все хорошо в области и все хорошо в сельском хозяйстве в частности", то Вы видимо не видели его рекламные ролики, набившие всем оскомину от наглого вранья, и ЕГО псковсие новости!
  • Читателю - Молодой Мельник
    Просил (позволил?) же не отвечать мне. Чтооооо такое, не удержались опять и ..ага? По поводу заветных $5000 могу только послать Вас(ой)перечитать Вами же писатое от (09.12.2004 16:35). (А пока читаете и отписываете, мы заработаем очередные $20Мб.) Я Вам сухие факты, Вы мне - СВОЮПРАВДУ (с подсчетами, да). А потому, господин Читатель/Писатель, Я - народом уважаемый крепкий хозяйственник-производственник и строитель лучшей жизни, а Вы - дурилка картонная и балабол.
  • БлЁбуду
    Варвара, срочно сдай госномера О525ОО60, машину можешь оставить-маму будешь возить на работу в музей, но на дороге борзеть прекращай!
  • nikitozz to БлЁбуду
    Не беспокойтесь, я попросил ее маму ей напомнить об этом.
  • из неизданного
    >>> nikitozz to БлЁбуду (02:01 10.12.2004):
    nikitozz to БлЁбуду
    Не беспокойтесь, я попросил ее маму ей напомнить об этом.
    Во время предвыборной компании в Псковское Областное Собрание. Воробьев: - Нам хотелось бы, чтобы вы были не просто... эээ... наемниками, так сказать... Просто я хочу сказать, что команда Евгения Эдуардовича и он сам... они единственная позитивная сила, которая может вести вперед псковскую область... То есть... просто нам было бы удобнее с вами работать, если бы вы относились к нам не как наймиты... а реально были бы заинтересованы в нашей победе... Один из наемников: - Может быть, будет лучше, если вы просто дадите нам список, кого показывать, кого - нет? Про кого и как говорить? Воробьев: - Нууу... Просто я хотел бы сказать... Хотел бы закончить по поводу вашей заинтересованности вот этой искренней, чтобы не просто, как наемники... Один из наемников: - Так как насчет списка-то? Составите? Воробьев: - Ну... это... Один из наемников(в сторону): - Хорошо, хоть в партию вступить не предлагает.
  • making of
    >>> из неизданного (02:10 10.12.2004):
    из неизданного
    Во время предвыборной компании в Псковское Областное Собрание. Воробьев: - Нам хотелось бы, чтобы вы были не просто... эээ... наемниками, так сказать... Просто я хочу сказать, что команда Евгения Эдуардовича и он сам... они единственная позитивная сила, которая может вести вперед псковскую область... То есть... просто нам было бы удобнее с вами работать, если бы вы относились к нам не как наймиты... а реально были бы заинтересованы в нашей победе... Один из наемников: - Может быть, будет лучше, если вы просто дадите нам список, кого показывать, кого - нет? Про кого и как говорить? Воробьев: - Нууу... Просто я хотел бы сказать... Хотел бы закончить по поводу вашей заинтересованности вот этой искренней, чтобы не просто, как наемники... Один из наемников: - Так как насчет списка-то? Составите? Воробьев: - Ну... это... Один из наемников(в сторону): - Хорошо, хоть в партию вступить не предлагает.
    Кабинет главы. В углу тихо посапывая, дремлет Воробьев. Глава сидит на стуле, пресс-секретарь поправляет ему галстук, подходит к оператору, настраивающему камеру. Варвара: - А что это за полосочки у Евгения Эдуардовича на плечах? Оператор: - Это контровой свет. Варвара: - Может быть, их убрать? Оператор: - Контровой свет отделяет объект съемки от фона и делает картинку более объемной, глубокой. Варвара: - Может быть, все-таки уберете полосочки?
  • Рыночник
    >>> making of (02:14 10.12.2004):
    making of
    Кабинет главы. В углу тихо посапывая, дремлет Воробьев. Глава сидит на стуле, пресс-секретарь поправляет ему галстук, подходит к оператору, настраивающему камеру. Варвара: - А что это за полосочки у Евгения Эдуардовича на плечах? Оператор: - Это контровой свет. Варвара: - Может быть, их убрать? Оператор: - Контровой свет отделяет объект съемки от фона и делает картинку более объемной, глубокой. Варвара: - Может быть, все-таки уберете полосочки?
    На Рижском рынке. Воробьев и ведущая. - Анечка, здравствуйте! - Здравствуйте, Валерий Владимирович. - Анечка, а что это у вас? - Это - мой обед, Валерий Владимирович.Корейская морковка и сосиски. - Но Анечка, это же нельзя кушать! - А что же можно, Валерий Владимирович? Воробьев (улыбаясь): - Карбонатик!
  • Сомневающаяся
    >>> Рыночник (02:18 10.12.2004):
    Рыночник
    На Рижском рынке. Воробьев и ведущая. - Анечка, здравствуйте! - Здравствуйте, Валерий Владимирович. - Анечка, а что это у вас? - Это - мой обед, Валерий Владимирович.Корейская морковка и сосиски. - Но Анечка, это же нельзя кушать! - А что же можно, Валерий Владимирович? Воробьев (улыбаясь): - Карбонатик!
    Странно, Варвара Александровна, что Вы обвиняете Кузнецовские газеты в создании депрессивного образа Псковской области... А как же цифры? Как же статистика (например, данные облстата, которые регулярно публиковались)? А что же прогубернаторские СМИ? Нечем крыть разве было? Кажется, в последнее время они только и занимались тем, что расхваливали на все лады нашего обожаемого Е.Э.! Так, что даже читать и смотреть все это не хотелось! Говорят, журналисты "Псковской правды" в полном недоумении: не знают, о чем теперь писать - главный информационный повод пропал!!! Впрочем, кто мог оценить их работу в последнее время? Не хочется обижать журналистов, но видеть практически на каждой странице если не лицо, то как минимум заметку о подвигах главного лица области - это уж чересчур! Это даже самые закоренелые фанаты газеты вынести не могут! А куда, кстати, пропал сайт газеты? Говорят, госпожа (хм!)Тихонова следы заметает? Слишком много дезинформации было в последнее время? А разве это не Ваша работа была контролировать прогубернаторские СМИ? То бишь Вы тоже причастны ко всему, что творилось в эфире и местных газетах во время предвыборнЫХ кампанИЙ и не только? Да уж, незавидная должность... Долго придется работать над репутацией... А работу вам найти, наверное, удастся: ведь, сколько там? 41% проголосовал за Е.Э.? У вас есть единомышленники, если, конечно, Вы искренне отзываетесь о своем экс-шефе...
  • nikitozz
    >>> Сомневающаяся (02:43 10.12.2004):
    Сомневающаяся
    Странно, Варвара Александровна, что Вы обвиняете Кузнецовские газеты в создании депрессивного образа Псковской области... А как же цифры? Как же статистика (например, данные облстата, которые регулярно публиковались)? А что же прогубернаторские СМИ? Нечем крыть разве было? Кажется, в последнее время они только и занимались тем, что расхваливали на все лады нашего обожаемого Е.Э.! Так, что даже читать и смотреть все это не хотелось! Говорят, журналисты "Псковской правды" в полном недоумении: не знают, о чем теперь писать - главный информационный повод пропал!!! Впрочем, кто мог оценить их работу в последнее время? Не хочется обижать журналистов, но видеть практически на каждой странице если не лицо, то как минимум заметку о подвигах главного лица области - это уж чересчур! Это даже самые закоренелые фанаты газеты вынести не могут! А куда, кстати, пропал сайт газеты? Говорят, госпожа (хм!)Тихонова следы заметает? Слишком много дезинформации было в последнее время? А разве это не Ваша работа была контролировать прогубернаторские СМИ? То бишь Вы тоже причастны ко всему, что творилось в эфире и местных газетах во время предвыборнЫХ кампанИЙ и не только? Да уж, незавидная должность... Долго придется работать над репутацией... А работу вам найти, наверное, удастся: ведь, сколько там? 41% проголосовал за Е.Э.? У вас есть единомышленники, если, конечно, Вы искренне отзываетесь о своем экс-шефе...
    А мне кажется, что все эти люди - настоящие сексуальные маньяки! Как в анекдоте: Родители обнаружили в рюкзаке сына-школьника полный набор для садо-мазо. Отец, почесывая затылок: - Ну, как я понимаю, ремнем тебя наказывать бесполезно? Непростой он, этот крепкий орешек Евгений Эдуардович! Бьет - значит, любит бить. И вам с ним хорошо, и ему - спокойно. Хорошая подобралась команда!
  • Сомневающемуся
    Вы чего такой злой? ваша некомпетентность показывает вас как глупого члеовека, который не очень в курсе, что происходило и происходит - лучше не позорьтесь
  • Привет
    Не понимаю, с чего кто решил, что В.А.Пааль - профессионал хоть в чем-либо? У Михайлова она была девочкой на побегушках. Информационной политики создать так и не смогла, со всеми переругалась, постоянно клянчила себе квартиру и денег, катала истерики по любому поводу. Кроме того, поражение - это результат и ее работы. Возможно даже, в первую очередь. Работу она, возможно, и найдет, но карьеры в этой жизни точно не сделает, помяните мое слово. Я знаю...
  • Тому кто с приветом
    Собаки лают, караван идет!-)))
  • Работа
    Ну наконец-то истерики закончились и в форуме вроде можно писать действительно то, что думаешь, а не хвалебные речи и пожелания! И все-таки советую подумать над предложением вернуть на каком-нибудь псковском радио передачу "Одинокая птица" с Варварой Романовой! Думаю, с такой раскрученной ведущей отбоя слушателей и звонящих не будет!!!
  • Бабы! не завидуйте-)))
  • Завистливые бабы
    И хотелось бы, да нечему :-(((
  • RJ
    Народ всем салам! Может кто знает @ Варвары, очень хочется написать лично ей сообщение и всем Вам совет: Не судите, да не судимы будете! Намеренно оставляю свой майл. Всем удачи.
  • Олег
    Знаете, все выглядит как-то по-плебейски провинциально. Если обсуждать тему, то по существу и с фактами, а не глумиться над действительно хорошим человеком только потому, что он лучше, чем ты сам. Может надо дотягиваться до такого уровня, может надо чему-то поучиться? С Варварой я не знаком лично, хотя приходилось видеть ее в работе, а также много слышал о ней от других людей - как ни странно, но только хорошее по профессии, и много слухов - о том что как и с кем. Но как говорят, - не пинают только дохлую кошку, так что даже злость противника - это показатель качества. Успехов вам Варвара, это здорово, что вы работаете на Псковщине, и будет очень жаль, если и вы уедете.
  • RJ-ю
    >>> Олег (12:50 10.12.2004):
    Олег
    Знаете, все выглядит как-то по-плебейски провинциально. Если обсуждать тему, то по существу и с фактами, а не глумиться над действительно хорошим человеком только потому, что он лучше, чем ты сам. Может надо дотягиваться до такого уровня, может надо чему-то поучиться? С Варварой я не знаком лично, хотя приходилось видеть ее в работе, а также много слышал о ней от других людей - как ни странно, но только хорошее по профессии, и много слухов - о том что как и с кем. Но как говорят, - не пинают только дохлую кошку, так что даже злость противника - это показатель качества. Успехов вам Варвара, это здорово, что вы работаете на Псковщине, и будет очень жаль, если и вы уедете.
    http://www.pskov.ru/pcenter/details01.html здесь есть все данные - учитесь пользоваться интернетом!
  • Журналист
    varvara@pskov.ru
  • напишите и мне что нить verraeter@list.ru
  • RJ
    Журналист что конкретно написать? За адрес спасибо, буду надеятся получить от Варвары ответ.Если адрес конечно ее.
  • ООН
    Что меня удивило - полная тишине о Тихоновой. И понятно -почему, она главный пиарщик Кузнецова, правда, не очень умный и удачливый, и главный похоронщик Михайлова. Зачем же ее ругать, надо поиздеваться над Варварой.Продолжайте. А газеты Кузнецова как были отстоем так и остануться.И это суровая и страшная псковская правда.
  • пров
    Не волнуйтесь! Внучка Зиновия Гердта не пропадет.
  • "nikitozz", "Рыночник", "making of", "из неизданного" - все это один молодой человек - Евгений Никитин. сын приличных людей - искусствоведа Ирины Голубевой и архитектора Владимира Никитина. Оператор. Когда-то работал на телекоме. Увел чужую жену. После конфликта на телекоме, когда все оттуда вылетели - перешел на работу в Тивиком. Взяли туда и жену. 2000 год - выборы, в области работала группа телевизионщиков - профессионалов - они многому Женю научили. На Тивикоме ему дали возможность реализоваться - там он сделал на средства компании и при участии ребят те фильмы, благодаря которым смог найти работу в Москве. Молодец. Кроме этого, хорошие люди, связанные с его работой - Тивикомом, - помогли мальчику не пойти в армию, очень серьезно помогли. Если бы не они, Женя бы только что вернулся из какого-нибудт морфлота. И вот теперь, живя в городе Москве с любимой женой и сыном, имея хорошую работу, юный Женя Никитин под псевдонимом поливает грязью тех - кто ему помог. Как говорят умные люди - "что же я тебе сделал хорошего, за что ты меня так ненавидишь?". И как же у таких приличных людей родился такой г...к? Женя, твои коллеги- журналисты, которых ты тут оскорбил,выдавая свою точку зрения за их, решая какие-то свои внутренние проблемы, руки тебе больше не подадут. И еще - будь в следующий раз смелее - хотя бы не прячься за псевдонимами. Как-то это не по-мужски. Недостойно.
  • Доброжелатель
    До профессионала Варе, конечно, ой как далеко, да и в провал Михайлова она внесла свою большую лепту. Но, если в человеке есть желание учиться, то с опытом Варвара станет нормальным пиарщиком. Удачи...
  • Олег Сергеев
    Более всего меня умиляют оценки, которые дают люди, нежелающие подписываться. если так, то кто вы такие, чтобы решать - далеко - не далеко, опытен человек или нет, профессионален или нет. В таком случае нет к вам уважения, уважения к вашему мнению - без понимания того, кто вы - ваша оценка ничего не значит, не несет никакой нагрузки. То что пресс-секретарь нашего бывшего губернатора грамотный пиарщик - это видно хотя бы по тому, как она отпиарила свою отставку и то как она популярна. Популярность - это все ваши постинги на тему как она хороша или плоха. В результате всего этого - Варвара Александровна Пааль оказалась человеком, который достойно принял поражение, признал его, благодарно отозвался о своем руководителе - одна из немногих. И это все на фоне всех остальных михайловских "коллег", которые еще до выноса тела, как говориться, танцуют на его бездыханном теле и соревнуются на тему - кто глубже лизнет Кузнецова в зад. Так что на будущее, котрое у Михайлова все-таки будет именно в политике, пусть он учтет то, как он умеет разбираться в людях. Сохранить лицо в такой ситуации сложно. Сложнее, чтобы об этом все узнали. Пааль удалось и то и другое. Браво!
  • Олегу Сергееву
    Если ваша Варя такая молодец, что-же она элементарно не разбирается, где гавнюк а где нет!
  • Попрыгунчик
    А зачем Варе в гавнюках разбираться? Она в хороших разбирается! Есть пословица - не было бы счастья, да несчастье помогло.
  • Беобахтер
    Да, ребята, гавнюков, кажется хватает в нашей области. Особенно таких, которые 8 прошлых лет только и делали, что завидовали и собирали личные сведения о Варваре (госномер машины и т.д.) и ждали своего "звездного" часа, когда можно будет показать свое истиное лицо. Ну что-же, гавнюки, можете теперь порадоваться... пока. Только Кузя, после своей случайной победы, еще должен заслужить любовь народа. А это - ой как не просто будет сделать. Команды профессионалов-то нет! Все какие-то гавнюки, которые не могли устроиться на официальную работу в при прошлой Администрации в силу своей тупости и амбициозности. Быть в шкуре отвественного за все беды и несчастья намного сложнее, чем облаивать других и хватать их за штанину, когда те не дай бог оступятся. Так что удачи, гавнюки. Теперь ПАИ и Варвара побудут в оппозиции, а это ой как пострашнее, чем ПЛН и Зеленый Сайт. Готовьтесь, гавнюки.
  • ООН
    В провал Михайлова главную лепту внесло время. Тенденция: пришли к власти пиздисмены. Потом придут штатовцы.Вот и все. А профессионализм пресс - секретаря для знатоков. Которые вполне это оценивают. В команде Михайлова были личности, в команде кузнецова -свора, и рожи у всех одинаковые. И женщины там, что самое определяющее - пэтэушницы. И любимое их занятие - брать интервью у педерастов.И ПЛН - это заказной одиозный ресурс, который по определению и сути своей деятельности не является профессиональным. И его информация того же низкого сорта, т.е. манипуляция. Хотелось бы, чтобы эти ребята продолжили в том же духе и букве.
  • Макс
    Ты смотри-ка, ООН появился. А я думал, его уже смыло. И, как всегда, с грязью, вонью и матом. Мозгов нет, логики нет, но желания обгадить других хватает на десятерых. А администрация сайта этому попустительствует, посты его не стирает.
  • БлЁбуду Максу
    Макс, старина, а куда ты думаешь энтим г-донам деваться- только туточки! Какие мозги и логика- про-бали все что можно, а теперь только остается кочевряжеться на непонятно чьём сайте. Старик, поверь, как только найдется новый спонсор ПАИ эти суки поменяют ники и будут брать с лапы хозяина. варя -ёптель-моптель-красивый уход, а что ей оставалось делать? Если без эмоций, этой барышне потребуется достаточно много времени чтобы осознать, какое место в жизни ей по-праву принадлежит(хотя сомневаюсь, что это произойдет, му-чья хватит на её век).
  • БлЁбуду Беобахтеру
    >>> БлЁбуду Максу (21:42 11.12.2004):
    БлЁбуду Максу
    Макс, старина, а куда ты думаешь энтим г-донам деваться- только туточки! Какие мозги и логика- про-бали все что можно, а теперь только остается кочевряжеться на непонятно чьём сайте. Старик, поверь, как только найдется новый спонсор ПАИ эти суки поменяют ники и будут брать с лапы хозяина. варя -ёптель-моптель-красивый уход, а что ей оставалось делать? Если без эмоций, этой барышне потребуется достаточно много времени чтобы осознать, какое место в жизни ей по-праву принадлежит(хотя сомневаюсь, что это произойдет, му-чья хватит на её век).
    я, твою биомассу, 8 лет работал и кой-чего добился не благодаря а вопреки, причём здесь кузя,дурашка. на *официальную* работу порядочному человеку было западло идти. Узнай ка лучше, при каких обстоятельсвах Варвара Пааль попала в желтый дом.А к вопросу о профессионализме- вспомните, удоды,кто был рядом с михайловым в 1996-м?
  • БлЁбуду ООНу
    >>> БлЁбуду Беобахтеру (21:54 11.12.2004):
    БлЁбуду Беобахтеру
    я, твою биомассу, 8 лет работал и кой-чего добился не благодаря а вопреки, причём здесь кузя,дурашка. на *официальную* работу порядочному человеку было западло идти. Узнай ка лучше, при каких обстоятельсвах Варвара Пааль попала в желтый дом.А к вопросу о профессионализме- вспомните, удоды,кто был рядом с михайловым в 1996-м?
    ООН, братуха, сам я тёмный человек. просвети, кто такие штатовцы? *профессионализм пресс - секретаря для знатоков*- Профессионализм, милай, енто когда Ястржембский переводит пьяный бред хозяина на понятный язык, а то чем занималась пресс-секретарь Мухосранского губера почти 9 лет, кроме как имитации мастурбации, я назвать не могу.
  • Судья
    забавно, что концентрация идет на том. что михайловская команда типа все проиграла - вот такие вот они никчемные. Ну хватит. давайте вспомним (не будем здесь упоминать выборы, который выиграл Михайлов в депутаты свои): 1. 1996 год - губернатор 2. 1999 год - выборы в Госдуму - Кузнецов 3. 1999 год - Госдума - Единство 4. 2000 - губернатор 5. 2002 - областное Собрание - Единая Россия 6. 2003 - сокрушительное поражение Кузнецова, который уступил Сигуткину, появившемуся в области за 3 месяца до выборов. И это все не говоря о выборах в муниципатлитех. Да здесь были и просчеты, но побед было больше. То что произошло 5 декабря - это не заслуга команды кузнецова. Выиграл бы любой, кто был бы вторым в первом туре. Но с другой стороны он бы выиграл именно потому, что кузнецов 4 года мочил Михайлова. Так что, как говорят, если долго мучиться, что-нибудь получится. Может и Шлосберг тоже скоро где-нибудь победит, если еще лет 5 повыбирается.
  • арт
    Кузнецов победил ТОЛЬКО потому, что сняли Хоронена. А Хоронена сняли ТОЛЬКО потому, что бы остался Михайлов. Так что за выбор Кузнецова надо благодарить ТОЛЬКО Михайлова и его "советников". При непереносимом желании остаться во власти (это так понятно, бедняжки...), команда Михайлова тупо и нагло "убив" фаворита выборов выстелила сама ковровую дорожку маргиналу (пока)Кузнецову. Как житель Пскова, полагаю, что от Хоронена было бы больше толку для области. Но увы, в 1996 сами псковичи учудили с ЛДПР, так что все несем ответственность за настоящее. Иначе не дано. А Варвара была Варварой. Кем же еще она могла быть? Лично я желаю ей удачи. Горький опыт - самый полезный. При желании развиваться...
  • Максу
    Знаешь, тебе никогда не приходило в голову, почему на твоем ПЛН нет визгов тех,кто "против Кузнецова"? А вы здесь днююте и ночуете, и визжите недоноски.На форум ПЛН нормальный человек не пойдет что -то быдлу доказывать. Такому,как ты.И что удивляет больше всего:совершенно бабская реакция ваша на вашу нечаянную победу, за которую вы должны благодарить Харонена, т.к. он самый хитрый, видвинулся за неделю до начала выборов. И угробил ,как оказалось, Михайлова. Теперь он будет дальше также действовать и станет главным врагом Кузи, как человек неадекватный, которому плевать на все игры и мнения.И тогда мы все про себя похихикаем довольно. Потому что Харонен - эта та фигура, которой место совсем не на мэрской должности, а только на президентской, наполеоновской. И поэтому ей все нипочем.
  • БлЁбуду предыдущему
    сам ты недоношенный,дятел. Мне глубоко индеферентен Кузнецов, будет дурить-будем кусать. А такие как ты выёживаются от осознания голого факта-боссы, за которых вы на немецкий крест рвали зады, по-тихому уйдут в свои любовно созданные фирмочки, а вам-жуй.
  • и еще
    >>> БлЁбуду предыдущему (17:04 12.12.2004):
    БлЁбуду предыдущему
    сам ты недоношенный,дятел. Мне глубоко индеферентен Кузнецов, будет дурить-будем кусать. А такие как ты выёживаются от осознания голого факта-боссы, за которых вы на немецкий крест рвали зады, по-тихому уйдут в свои любовно созданные фирмочки, а вам-жуй.
    днюете, дятел.
  • вот и я говорю -недоносок.
  • >>> (18:37 12.12.2004):

    вот и я говорю -недоносок.
    и ник у тебя -соответствующий, недоЁ...ли.
  • Беобахтер Блёкактамтебя и др
    Я тут прикидывал, не Кузнецова ли это рук дело- снятие с гонки Хоронена. Красивый был бы ход, неичего не скажешь. Однако пришел к выводу, что с куриными мозгами его штаба, они бы никогда в жизни до такого не додумались бы. Так что согласен, что Михайловская команда слишком переусердствовала, этим себя и сгубила. Ну а всяким Ёбудам и ему подобным желаю успеха в ближайшие 4 года. Только не уверен, что жизнь ПСКОВИЧЕЙ станет лучше. Профакаете вы все, я так думаю.
  • Светлая Иная
    Варвара, я не думаю, что Вы потеряли лучшую работу своей жизни. У Вас ВСЁ будет, и все будет успешно. И благодаря, и вопреки, и на зло, и во благо!:))
  • Скобарь
    ПАИ - трандец, я думаю... ПЛН - вперед. Ха-ха. Как люди с такой фамилией ПААЛЬ работают в исконно русской области, а...
  • Скобарь
    ПАИ - трандец, я думаю... ПЛН - вперед. Ха-ха. Как люди с такой фамилией ПААЛЬ работают в исконно русской области, а...
  • Что-то, сдаётся, ты и не скобарь вовсе. Ненастоящий какой-то. Заезжий миллиардер Кузя пробился в губернаторы, а ты и рад. Правильно Захлевный (из Питера) про дебилов рассказывал.
  • Постоянный читатель
    Если сравнивать как сейчас работают ПАИ и ПЛН. То трындец скорее всего ПЛН. Будет оболочка, но не будет ничего ради чего стоило бы эту оболчку читать. Быть про проправительственным СМИ гораздо сложнеее, чем оппозиционным. ПАИ это удавалось. Да - было видно - люди работают на власть. Но это было интересно. Сейчас ПЛН кормит нас поздравлениями губернатору, который Михайлов за 8 лет получил тонны. При этом никто никогда не считал людей за дураков и не выдавал телеграмму от начальникак какого-то там отдела администрации президента, которая была написана в пресс-службе АП и этот начальник ее даже в глаза не видел за расположение Крмеля. Смешно! Так что посмотрим, что будет - это интересно. Учитывая как ПАИ работает сейчас - это будет сила. не думаю, что они впадудут в резкую оппозицию - здесь же не идиоты работают, как на Ольгинской набережной, но никому мало не покажется. Вперед, ребята! Мы в вас верим!
  • Про фамилию
    Фамилия Пааль- после замужества. А до этого Варя была Шершневой- она дочь известного псковского художника, не мало сил и упорства отдавшего нашей любимой псковской земле.
  • Пскович
    К сожалению, почти все псковские художники - хронические алкоголики. И природа на детях отдыхает...
  • Нехрен было и фамилию менять...
  • А у Вашей жены какая фамилия?
  • Художники хронические алкоголики, так как и писатели, чиновники, журналисты, даже редакторы изданий, слесари, предприниматели, а таже представители остальных профессий.-))) Даже в Вольном университете есть алкоголики, вам назвать?
  • Канцлер
    Желаю Варваре успехов. Несмотря на много плохих слов о ней "за глаза", по работе я за ней этого не замечал.
  • Бедная Варя! И с дохлой кошкой теперь сравнили!
  • бедному очкарику
    Не надо вырывать слова из контекста. а контекст был следующий - если о человеке говорят, значит он жив и что-то делает и делает это хорошо, потому что "не пинают только дохлую кошку". если бы ничего о ней не говорили - это была проблема. я вот тут смотрю - да Варвара - поп-фигура. Ни о Михайлове ни о Кузнецове столько не рассуждают сколько о ней. О чем-то это говорит. Стали бы, например, так обсуждать Пашу Николаева или Марину Густову или Марину Кожевникову, даже Панасевича и Морозова так не обсуждают. А тут просто целая полемика. Да она - звезда просто!
  • Странник Азии
    ПРИВЕТ! Хотя многие в нем не нуждаются ( с приветом по жизни).Где можно посмотреть фотографии девушки, которая здесь выставлена для анализа ее рабочих и человеческих показателей.
  • Странник Азии
    Неужели нет фото, кроме той что на этом сайте В инете искал: не нашел :-(
  • "Даже Панасевича и Морозова..." ничего себе ДАЖЕ! Еще не хватало их обсуждать! Это последняя Ваварина песня, пусть пообсуждают, а потом забудут...
  • Фамилия моей жены Брячак !!
    И она всем довольна!
  • Феминистка
    >>> Фамилия моей жены Брячак !! (19:40 14.12.2004):
    Фамилия моей жены Брячак !!
    И она всем довольна!
    Молодец , Варя, все псковские мужики от тебя без ума, даже про губеров забыли, только о тебе и говорят. Устали от своих подкастрюльных уродливых бабенций, которые бьют их по башке за задержку зарплаты. А такая красотка как ты, им не обломится вовек, вот они и пухнут от злости.
  • Радио 4, Таллинн
    Радио 4 благодарно Варваре Пааль за неизменную отзывчивость и поддержку, за какой бы информацией мы ни обращались, и сожалеет о ее - вынужденном или нет, мы не знаем - решении, однако надеется и на то, что ей будет быстро найден достойный преемник.
  • До свидания Варвара, до свидания ! Всего хорошего ! Плакать без вас точно уж не будем ! К тому же, нафиг новому губеру пресс-секретарь старого. Кадров и так много. И поквалифицированнее
  • До свидания Варвара, до свидания ! Всего хорошего ! Плакать без вас точно уж не будем ! К тому же, нафиг новому губеру пресс-секретарь старого. Кадров и так много. И поквалифицированнее
  • ё-моё, какая она страшная-то :)))
  • Ну, если ты также будешь работатьЮ, как видишь, то тогда у вас все будет в порядке, крот.
  • По слухам, у Кузнецова большие проблемы с назначением пресс-секретаря. На эту должность много желающих - за креслице борются несколько человек и назначение будет неожиданным (хм, недаром один и.о. одной газеты перестал быть им).
  • Уж не хотите ли вы сказать, что сбудиться мечта идиота (вернее идиотки) и она наконец-то станет пресс-секретарем?
  • Андре Моруа
    Людская злоба, а ей нет границ, в значительной степени происходит из зависти и опасения.
  • Михаил Булгаков
    >>> Андре Моруа (20:02 15.12.2004):
    Андре Моруа
    Людская злоба, а ей нет границ, в значительной степени происходит из зависти и опасения.
    ...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут..., гордая женщина.
  • Владимир Высоцкий
    >>> Михаил Булгаков (20:03 15.12.2004):
    Михаил Булгаков
    ...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут..., гордая женщина.
    Хорошо, если знаешь, откуда стрела, Хуже, если по-подлому, из-за угла...
  • Случайный прохожий
    ВОПРОС НЕ В ТЕМУ: а ПАИ еще всем кагалом не уволилось? они тоже немало грязи вылили на Кузю, правда со ссылкой на И. Тихонову и В. Пааль... Впрочем, они же такие принципиальные...
  • Случайный прохожий
    ВОПРОС НЕ В ТЕМУ: а ПАИ еще всем кагалом не уволилось? они тоже немало грязи вылили на Кузю, правда со ссылкой на И. Тихонову и В. Пааль... Впрочем, они же такие принципиальные...
  • Постоянный читатель
    Ой ну не надо про грязь, а? Все что было написано здесь про кузю - правда. Насколько можно следить за ПЛН - судов ПАИ не проигрывало, да и на них не часто-то и подавали - можно сказать вообще не подавали. если бы ПАИ что-то проиграло, вот бы ПЛН поглумилось. Если не было решения суда - значит все, что было написано про это мурло - правда. А потом ПАИ - это независимое СМИ. И затраты на него минимальны - печататься не надо, эфир не нужен. Можно делать ленту - не выходя из дома, так как товарищи, злопыхатели, судя по работе агентства, ПАИ будет. Как бы вам не хотелось обратного. А мы, читатели, этому очень рады.
  • Избиратель
    Постоянному читателю. Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, где Вы видели суды, которые судят по закону. Заранее огромное спасибо!
  • Избирателю - читатель
    Ну да - я же забыл! У нас по закону судят только те суды, что в пользу М. Кузнецова-)), а если не в его пользу, значит, продажные? Ну не смешите меня, а?
  • макс
    Судьба ПАИ до сих пор не определена. Владельцы еще не приняли окончательного решения. Так что давайте не будем попусту трепаться.
  • Феминистка
    А все мужики из АПО трясутся за свои должностишки. Варька - молодец, показала, что она себе цену знает. Не чета Сотнику, Грыцановичу и Дробжеву...
  • Tyler Durden
    Из человека получается семь кусков мыла. Помните об этом, Варвара.
  • Предудущему
    Надо было вам в армию сходить, надо было. Большая ошибка - был шанс стать человеком, но вас его лишили. Виноваты.
  • Тайлеру
    Нормально! Галлюцинация-неудачник тут появилась! Небоскреб взорвать не удалось так теперь сюда приполз? Тайлер, так ты все-таки смешал нитру с парафином, верно? Но при этом же получается ненадежная взрывчатка! Что-то ты измельчал совсем: от уничтожения истории к псковской политике. Марле привет
  • ПАИ - это независимое СМИ.????
  • А от кого оно сейчас зависит?!!
  • А они забесплатно сейчас работают?
  • Забесплатно вы здесь пишите и рейтинг подымаете :)))
  • Tyler Durden
    Marla Singer is out of here.
  • Бричак
    Я хочу забесплатно поднять свой...кхм...рейтинг! Я здесь! Рейтинг - поднимись!
  • Миша
    Варваре творческих успехов, как и её отцу, судье: про Шлосберга это сильно, но я думаю ему и 500 лет не хватит, арту: снятие Хоронена было выгодней всего Кузе, так что не его ли сторонников все эти проделки, кстати первый кто Кузю поздравил был Чубайс...
  • Да. Сколько читаю ПАИ, а такого обсуждалова еще не видел. По-моему рейтинги у нас составляются как-то не так. Судя по обсуждениям, персоны, которые всех волнуют совсем не те, кого указывают в полит-рейтингах-))
  • 1
    Варвара - она умница
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...