31

Лев Шлосберг уверен, что при новой власти "Псковская губерния" останется не ангажированной газетой

«Разговоров по поводу поста в исполнительной власти новый губернатор со мной не вел, последний раз я с ним общался ночью с 5 на 6 декабря, с тех пор не встречались», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения РДП "Яблоко" Лев Шлосберг. По поводу своей дальнейшей деятельности Л.Шлосберг заявил, что «намерен заниматься тем же, чем и всю свою сознательную жизнь - развитием Псковской области».     По поводу медиа-политики газеты «Псковская губерния», директором которой он является, Лев Шлосберг уверил, что «при любом развитии событий она останется свободной, независимой газетой, не ангажированной местной администрацией».     Председатель Псковского «Яблока» предполагает, что потребуется несколько месяцев для кадровых перестановок и определения новой схемы управления областью. «У меня не сложилось впечатления, что у М.Кузнецова широкая кадровая скамейка, но, тем не менее, ему придется эту задачу решать. До какой степени новая структура будет более оптимальной, чем действующая, пока что неизвестно», - сказал Л.Шлосберг.     Он отметил, что по вопросу кадровых перестановок у нового губернатора «нет альтернативы». «Если он не произведет существенные кадровые перестановки, он не сможет перестроить политику, дело даже не в том, что люди, которые оставят свои посты, неадекватные профессионалы, многие ведущие специалисты администрации области просто пересидели свой срок нахождения на том или ином месте, у каждого, даже самого одаренного человека, есть предел самореализации», - считает Лев Шлосберг.     Новому губернатору Л.Шлосберг пожелал «понимания политической и экономической реальности» и построения такого пути развития, «при котором бы настали реальные перемены». «Мне представляется, это дорога длиной в много лет, и нужно отдавать себе отчет, что любые изменения к лучшему могут быть только результатом ежедневного труда», - сказал Лев Шлосберг.       Кроме этого, он высказал надежду, что в составе исполнительной власти новой администрации появятся люди, «которые вне зависимости от подчиненности будут высказывать свою точку зрения независимо от того, сходится она с точкой зрения вышестоящего начальника или нет».
  • ООН
    Конечно, "псковская губерния" -издание Шлосберга совершенно независимо от местной администрации, оно зависимо от неместной. Кто субсидирует Шлосберга,если на половине своей сраной газеты он дает переепечатки из западных газет о плохой стране России. Как говаривал Александр Сергеевич, о своей России я сам все скажу, и не хер всяким иносранцам свидетельствовать.Подозреваю, что при Кузнецове останутся только файнешэнэловские ксерокопии. А остальное все про Покровскую башню, ее востановление...Да, Лев Маркович?
  • Зеркало ООН
    ООН, говорят, на грани полного распада. или полураспада :). Но в глазах троится и четверится. Перепечатки инопрессы - замечательный проект, занимает всего 1 страницу из 16, и то не всякий раз. Неча, ООННища, на зеркало пенять, коли рожа твоя... И про Покровскую башню писали всего два или три раза, всегда по делу, можно было даже и больше. И что за гнида это ООН, кто-нить знает? Новый ник Воробьева? Лева, не обращай внимания, Губерния - это круто, а в г...но ООН нам вступать не надо. Пусть само там и топчется )))
  • Наблюдатель.
    Последний абзац не вписывается в концепцию Президента по усилению вертикали. Тем более нужно обладать большой силой и духовной свободой самому, что бы позволять это делать своим подчинённым. Даже в Правительстве РФ только два человека позволяют себе определённую свободу слова, и те на грани вылета. Так что...
  • Наблюдателю
    Вы наблюдательны, батенька. И каков вывод? Нишчто в полюшке не колышется??? ПИЧАААЛЬНА...
  • Горизонтальный
    А так ли надо вписываться в вертикаль? По законам строительной арматуры без горизонталей устоять невозможно!
  • Вопрошающий - Наблюдателю
    "Тем более нужно обладать большой силой и духовной свободой самому, что бы позволять это делать своим подчинённым." Хорошо сказал. То есть не свободный духовно Кузя свободного Шлосберга на работу не позовет? Кто что думает на эту тему?
  • Канцлер
    Губерния - самая адекватная политическая газета в Псковской области. Успехов ей
  • nikitozz
    Псковская Губерния - единственная независимая газета во всем псковском регионе. И единственная - оппозиционная нынешнему фашистско-чекистскому режиму. Так держать! Вы - наши псковские inopressa, newsru.com и "Новая газета" вместе взятые!
  • nikitozz
    >>> nikitozz (23:53 15.12.2004):
    nikitozz
    Псковская Губерния - единственная независимая газета во всем псковском регионе. И единственная - оппозиционная нынешнему фашистско-чекистскому режиму. Так держать! Вы - наши псковские inopressa, newsru.com и "Новая газета" вместе взятые!
    Только псковского RTVi не хватает, увы...
  • Наблюдатель Вопрошающему
    Вертикаль предполагает строительство СИСТЕМЫ по образу спецслужб, либо советской-управленческой. СИСТЕМА-своеобразный организм, обладающий свойствами жизнеобеспечения. Она выбрасывает людей, не обеспечивающих эти меры. Предполагаемые меры направлены на разрушение СИСТЕМЫ, а поэтому, даже если Шлосберга Л.М. и примут на работу, то, на мой взгляд, не на долго.
  • Вопрошающий - Наблюдателю
    Разделяю Ваш пессимизм, уважаемый. Но все-таки хочется надеяться хоть на что-то приличное. А за что тогда голосовали?
  • Наблюдатель-Вопрошающему
    За то что есть.
  • Вопрошающему
    Наблюдатель проницателен и прав. Не надо наивности. Будет простой зеленый Кузя, и через пару месяцев его администрация мало чем будет отличаться от михайловской. Избиратели-то ему больше не нужны, нужен только один голос - путинский. Так что оставьте иллюзии, ничего не изменится. Посмотрите, он уже приспосабливается к ситуации, ЕдРу и прочим. Не было никаких оснований ждать другого.
  • Друзья
    Лев Давыдович молодец. Аналитику делает за зарплату от американского друга и сливает ее же в газету. Губерния это дорогая и немного выученная блядь на рынке газет, такой она и останется. Потому, как это издание никогда себя не окупало. Шлосберг сам никогда не зарабатывал. Сутенеры у него те же. А говорить Шлосберг может что хочет. Псковичи ему не верят, как бы он не стелился перед ними. Даже родственники не верят.
  • Друзьям
    А вы, должно быть, ребята, конкуренты Шлосберга? Зависть - плохая штука, нервы портит. :))
  • "Друзьям"
    Господа, вообще-то Лев Маркович, а не Лев Давыдович. Хороши друзья, на удивление осведомленные. Евгений Эдуардович, вы уж подучите своих псов, совсем от рук (или от ног?) отбились. Михайлов проиграл, Кузнецов выиграл, и в том и в другом есть большая заслуга Шлосберга. Успокойтесь на этом, язва вам точно ни к чему. Если у Кузнецова хватит ума пригласить Шлосберга, я только порадуюсь и за обоих, и за область. В команде Кузнецова таких людей не было и нет, в бывшей администрации - тоже.
  • nikitozz
    Друзья боятся, что к ним в квартиру когда-нибудь войдет белозубый чернокожий американский солдат с М-16 в руках и на деньги мировой еврейской общины порешит простую псковскую семью. А что? Такая точка зрения тоже заслуживает право на существование. Нельзя ведь совсем уж не держать за людей граждан с острой формой параноидально-депрессивного психоза.
  • Друзья
    Вы правда считаете, что Шлосберга отчетсво Маркович? Наивные люди. Мы тоже порадуемся за Кузю, если Шлосберг у него в команде будет. Почему? Позже поймете.
  • Шахов Д. В.
    Какой еще Шлосберг? Я назначен заместителем губернатора, никаких Шлосбергов мне не надо. Кузнецов мне все доверил. Сегодня я пью, праздник у меня. Михаил Варфоломеевич, спасибо тебе большое, спас, выручил, поднял.
  • "Друзьям"
    >>> Шахов Д. В. (21:14 17.12.2004):
    Шахов Д. В.
    Какой еще Шлосберг? Я назначен заместителем губернатора, никаких Шлосбергов мне не надо. Кузнецов мне все доверил. Сегодня я пью, праздник у меня. Михаил Варфоломеевич, спасибо тебе большое, спас, выручил, поднял.
    ну если Давыдвич и Маркович - одно и тоже слово, то конечно за вас можно порадоваться, вам уже ничего не опасно. А вааще-то какое имеет значение так-то говоря? человека перепутали что ли?
  • Кузнецову
    >>> Шахов Д. В. (21:14 17.12.2004):
    Шахов Д. В.
    Какой еще Шлосберг? Я назначен заместителем губернатора, никаких Шлосбергов мне не надо. Кузнецов мне все доверил. Сегодня я пью, праздник у меня. Михаил Варфоломеевич, спасибо тебе большое, спас, выручил, поднял.
    Миша ты что правда Шахова назначил? Ну ты даешь, Миша, ну ты вырыл себе яму. Спокойной ночи, Миша, спи спокойно, дорогой товарищ.
  • Тимофей
    а что вас удивляет, милейший. Шахов на то и прошел школу жизни, чтобы не потонуть при любом режиме и главе.
  • Все замы - михайловские. С Шаховым он ещё в Моссовете работал, потом в Госдуме, Шахов был его помощником, Морозов также тогда у него подрабатывал, с Демьяненко уже 8 лет, Котова взял в прошлом году. А где же новая команда?
  • хорошь парить
  • Пискипер
    Губерния - газета и правда вымученная. Сколько народу ее читает? Не думаю, что она популярна. Точка зрения, излагаемая в ней, безусловно отражает взгляд не "из-за бугра", а "для из-за бугра", чтобы те деньги давали на новые выпуски, иначе сдохнет "Губерь". Но, подразумевая ее преднамеренную оппозиционность, думаю, что она так и останется оппозиционной и при Кузе, иначе сразу же после первой хвалебной передовицы буржуйский крантик перекроется и усё, приехали. Так что ПАИ и "Губерния" теперь в одной упряжке. А может ПАИ тоже денег из-за бугра попросить?
  • Хранителю мира
    Брателло, не надо прикрываться этими странными английскими транскриптами. Так и пиши: я, агент ЦРУ и ФБР, думаю, что... Но хочу тебя разочаровать: "Губерния" живет только за счет рынка. Бедно, возможно, но живет. А по всем рейтингам - первая газета в Псковской области. И что ты сейчас будешь читать? "Панораму"? ПиПи? МК? То-то же... И не ты один такой. Людям нужна информация, а не пиар.
  • Слон
    Господа скептики, если бы "Губерния" финансировалась пиндосами, то имела бы она скромный тираж в 3-4 тысячи экземпляров? Или он был бы на порядок-другой поболее?
  • Для Хранителю
    Покажите рынок "Губении" в ПО? В "Трешечке" рыбу этой газетой заворачивают, после того, как выходит ее новый тираж.
  • Варанг
    В "Трешечке" (на то она и "Трешечка") полно всякого бумажно-газетного товару, так что завернуть рыбу можно во что угодно :) И вообще, кто сейчас рыбу в газету заворачивает, а? Кто-нибудь видел?
  • Для Для
    Действительно заворачивают? Ну так значит покупают и читают. Это же мечта каждой приличной газеты - чтобы в нее что-то заворачивали. Это настоящая реклама!
  • правдолюб
    газета уродов
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...