22

«Победить должен был я», - заявил мэр г. Пскова М. Хоронен о результатах выборов губернатора

«На одной из последних встреч с избирателями Михаил Кузнецов сказал, что на его месте должен стоять Хоронен Михаил Яковлевич. Победить должен был я! И даже не с 50%, как Кузнецов,– я рассчитывал на 65-70%. Так и было бы, если бы меня не снял президиум Верховного суда», - прокомментировал в интервью корреспонденту «КоммерсантЪ» мэр г. Пскова Михаил Хоронен результаты выборов губернатора области.     Хоронен заявил, что "жизнь продолжается, посмотрим, что в следующем году будет – я надеюсь на Президента". Как объяснили «Коммерсанту» соратники мэра, «он рассчитывает на то, что вскоре после вступления в силу закона о фактическом назначении глав регионов господин Кузнецов подаст в отставку, и Владимир Путин предложит на утверждение псковских депутатов именно кандидатуру Михаила Хоронена».     При этом, М. Кузнецов уверен, что псковский мэр поддержал его на выборах, поэтому "городская администрация может вздохнуть свободно, зная, что не будет войны города и области". Однако, новый глава обладминистрации заявил, что намерен поменять не только часть областной, но и городской администрации.     Напомним, что Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу М. Хоронена на решение президиума Верховного суда от 6 ноября, по которому он был отстранен от участия в выборах главы администрации Псковской области.     15 декабря в администрации Пскова состоялось торжественное вручение государственной награды Федеративной Республики Германия и.о. заместителя мэра Пскова Ивану Калинину. В мероприятии принял участие и избранный глава области Михаил Кузнецов. М. Хоронен на вручении награды не присутствовал, он находится в отпуске.
  • Бричак
    Нет - Я! Я должет быть Губером ! И Меня Путин назначит ! Я! Меня!
  • Электорат
    Нами нехай руководит, скока ж можно на верх смотреть, мы то внизу!
  • Наблюдатель
    Надо полагать, что никто кроме Президента РФ не мог собрать Президиум ВС РФ в субботу, причём в крайне сжатые сроки. Не надо путать волосами Глав Администрации Псковской области и города Пскова.
  • Житель
    Прям как ребёнок малый, любимую игрушку отобрали, одна надежда на воспитателя, щас придет и всех рассудит
  • После драки,кулаками не машут
  • Крот
    А воспитатель возьмет, да поставит Х. в угол за несмытые какашки на свал...в горшке
  • ЛАНА
    Хоронен болен, это очевидно.
  • Может его пытались отравить? ))))
  • МЫ в палате № 6
  • nikitozz
    А враги его как Ющенко отравить пытались... Применяли диоксины... agent Orange или "желтый дождь", не иначе... Или "золотой"... От "золотого" лицо не покрывается язвами, а просто сильно круглеет. В совокупности со старым заболеванием Михаила Яковлевича - синдромом "Лужка" или, как его еще называют, болезнью "Кожаной кепки" - последствия могут быть плачевными. Очень кстати было бы использовать наши культурные связи с Германией и отправить мэра на лечение...
  • Дроздов
    Победить должен был Миша, если бы я его не подставил.
  • пскович
    слишком долго г-н мэр момрочил всем голову: "я на выборы не пойду..." а потом взял и впрыгнул в последний вагон, да видать советчики хреновые попались, раз не смогли нормально выучить закон о выборах и напартачили с этой пресс-конференцией...а субботнее собрание Президиума это уже постфактум, Хоронен знал с кем тягаться придется, мог бы каждый шаг рассчитать, а не так глупо попадаться...Губернатором бы он стал, это точно, да делать все надо было не через жопу...
  • Обыватель
    Кто-нибудь читал это интервью полностью? Похоже на "лоскутное одеяло", какие-то вырванные из контекста куски. Теперь начнется стравливание мэра и губ-ра, по принципу: разделяй и властвуй! Но вряд ли получится, опять та же топорная работа, что и в выборной компании М-ва - принесет обратный результат. Нежнее надо господа, еще нежнее!
  • ??????
    -ребята,на его месте должен был быть Я - напьешся и будешь (Гайдай А.)
  • Обывателю
    Что-то я не заметил, чтобы зеленые мартышки нежно работали... а какой результат!
  • Обыватель
    Не надо преувеличивать их роль, сами культивируете в них манию величия. Меняйте тактику, господа! Иначе это не последнее поражение.
  • Ваня
    Пусть хоронен будет губернатором Любятово!
  • Криминалист
    Хоронен был есть и будет до тех пор пока его в задницу пихают Бибиков и Толя Иванов. И никуда от этого не деться. Бабки отбивать надо, иначе - кирдык!
  • (((
    Ну стал бы. Но с какой командой? С той, что помогла в задницу попасть? Где грамотные специалисты? А смелость и решительность на каком уровне - "буду-не буду"?
  • Горожанин
    Головокружение от успехов ?! А успехи-то далеко не все Хороненым добыты. Помогли юбилеи (1000-летие и 1100-летие), а то был бы город все той же дырой. Посмотрим, как дела в городе пойдут без юбилеев, и как бодро он теперь будет нас информировать с экрана ТВ. Или нет юбилеев и не будет успехов? Или тогда успехи, когда они запланированы сверху? Или Хоронен готовит себе сан обиженного и замученного? Вот бы увидеть и услышать Хоронена по ТВ в ближайшее время с ответом на все эти вопросы.
  • Автомобилист
    А дороги в Пскове хуже чем в Себеже в сто раз.
  • М.Я.Х.
    Я хороший, но меня подставили свои же ребята. Я не знал, что они такие дубы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...