4

М.Кузнецов собирается создать общественное объединение, которое займется проверкой обоснованности энерготарифов

«Этот вопрос находится в работе - вчера я поручил своим людям создать некое общественное объединение, пока без статуса, куда войдут руководители крупных предприятий, обратиться с просьбой к ним прислать своих специалистов-энергетиков, которые могли бы профессионально проверить расчеты наших энергетиков, чтобы выверить моменты, где идет откровенное завышение энерготарифов», - заявил 21 декабря в ходе пресс-конференции новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, отвечая на вопрос корреспондента ПАИ о предполагаемых действиях по решению вопроса с высоким энерготарифом в области.   Может быть, уже до конца года мы в этом плане что-то сделаем, пообещал Кузнецов. При этом он подчеркнул, что «сейчас, кроме бюджета и социальных законов, для меня нет ничего важнее. Как только мы это примем, начнем сразу же заниматься и другими вопросами».   Предстоящий год Михаил Кузнецов назвал «очень необычным», поскольку в 2004 году утратили силу федеральные законы по льготам и более двух десятков законов теперь нужно принимать областным администрациям по всей России и самостоятельно регулировать этот процесс. «В 2005 году более 1,5 млрд. рублей расходов повесили на областной бюджет и ни копейки не дали из федерального. Т.е. какую-то часть расходов компенсировали, а по некоторым ничего не дали. На нас переведут противопожарную службу, на нас переведут начальное профессиональное образование – 22 учреждения, монетизацию льгот, детские пособия и многое другое», - пояснил он.
  • А как же обещание снизить энерготарифы. Ведь в прямом эфире,так уверенно обещал. Надо бы снизить.
  • ну вот нашли козлов отпущения теперь заявит что общест.пал. во всём виновата хороший губернатор хотел снизить тарифы да вот эти гады ему помешали одно непонятно зачем такие сложности ведь он заявлял что знает как снизить тарифы и не о какой палате речи не было.
  • пусть игряна савицкого в свою гопконотру возьмёт - он в дизелях круто шарит
  • голос разума
    Ну чего огород городить? Кузя несет херню популистскую! Для регулирования отношений государства с естественными монополиями создан специальный институт - энергетические комиссии. Они и проводят проверку заявленных тарифов. У нового губернатора бредовая идея - призвать на решение всяких дел общественные комиссии. Чистый популизм! Бредовая демократическая идея, за которой скрывается попытка хоть как-то легализоваться, хоть как-то оправдать получение поста губернатора. Ну, скажите, чем будет теперь региональная энергетическая комиссия заниматься? Слушать рекомендации общественной комиссии по тарифам? А вы знаете во сколько обойдется работа этой комиссии? Поинтересуйтесь сейчас в любой консалтинговой компании, сколько стоит аудит такого предприятия, как ОАО "Псковэнерго". Кто будет оплачивать эту работу? Или аудит оплатят из денег проданной BMW? Я понимаю, что господину новому губернатору нужно хоть как-то оправдать доверие 25% населения Псковской области, которые за него голосовали. Но почему это должно делаться за счет остальных 75% электората, которые за него НЕ голосовали? Успехов вам, господин Кузнецов. Он вам ОЧЕНЬ понадобиться с такими "общественными" начинаниями. Лучше бы рассказали народу, что вы на своей инаугурации прибывшему лорду Ротшильду про Псковскую область рассказывали. Чем хвастались? Или Дерипаска, который его привез, не разрешил давать огласку сему высокому гостю?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...