56

Губернаторскую BMW выставят на аукцион

«Автомобиль, который положен главе администрации области – хороший, дорогой – мы поставим на аукцион и продадим его, а я буду ездить на личном автотранспорте», - заявил сегодня журналистам новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов. «Это большие деньги на самом деле, и они серьезный вклад сделают в областной бюджет», - считает он.   Отвечая на вопрос о сокращении аппарата администрации, М.Кузнецов отметил, что «в оставшееся до Нового года время провести административную реформу невозможно», но пообещал до мая разобраться с этим вопросом. По его словам, административная реформа будет заключаться «в очень существенном сокращении» аппарата управления. «Число заместителей губернатора будет раза в 1,5 меньше, чем было (в прежней администрации вице-губернаторов было 11 – прим. ПАИ)», - заверил новый глава области. Он сказал, что более подробно эта работа будет вестись на протяжении многих месяцев.   Также Михаил Кузнецов намерен решить вопрос и с расходами на гараж администрации. По его мнению, сегодня они велики и их надо сокращать. «Но в те несколько дней, которые остались до Нового года, уже не представляется возможным сократить», - отметил глава администрации.
  • Крот
    Молодца! Свой мерс (ML320) к телу ближе... Осталось дело за малым - пересадить своих новоиспеченых замов с VW Passat'ов на волги.
  • вредина
    Лучше на ВАЗы, как на Кубе.
  • Вот ведь БМВ купили какой хороший - и через 2.5 года можно дорого продать.
  • Сергей Ли Си Цин
    Хаха. Хорошо совмещать приятное с полезным: и популистский ход сделать и Бэху 745 по бросовой цене приобрести.
  • Сергей Ли Си Цин
    Хаха. Хорошо совмещать приятное с полезным: и популистский ход сделать и Бэху 745 по бросовой цене приобрести.
  • Немцов
    Всех на волги, а еще лучше на оленей.
  • Серега
    Черный бумер, черный бумер, стоп-сигнальные огнииии.......
  • да уж, какой гигантский вклад в областной бюджет от продажи старой тачки, все будем после аукциона жить богато
  • Кузнецову
    С каждого бывшего зама по лимону баксов,а с Казанцева три. Это будет круче,чем продажа Бэхи.
  • Если бы было у замов столько денег, то, неужели бы Михайлов проиграл?
  • Продаст БМВ и купит новый Джип. А сейчас мозги компосирует людям. Новая власть у же с вранья.
  • лучанин
    Ну и смысл за комейки продавать....если только своим как всегда за 5 штук баксов.
  • Cornely Shnaps
    Браво! С этого и НАДО было начинать! Теперь бы еще "Фольксы" за "Бэхой"... Оставить им несколько разъездных "Волг" - и хватит. И вообще, в кузнецовской команде люди бедно не жили, у них свой личный транспорт есть - зачем им служебный?.. Пусть следуют примеру губернатора!..
  • Дед
    Правильно продаёт. А вам не угодишь.
  • Особенно умиляет вывод: "если бы у замов были деньги, то М-в бы не проиграл". Неужели есть еще такие наивные?
  • Такие деньги. Надо понимать, какие деньги у кого. Вот, Кузнецов - миллиардер, у него около 3 млрд., областной бюджет 4-5 млрд., с муниципалитетами - 8. Откуда у Комиссарова или у Котова по миллиону баксов, да и Казанцева столько нет. Поэтому Михайлову всегда не хватало денег. А деньги очень много решают. Вот, пример Провкина, пришёл человек, выложил 5-6 млн. зелёных и сыграл игру, правда, не в свою пользу. К деньгам надо ещё соображение иметь.
  • во я и смотрю что нынешний зам морозов пешком ходит не иначе как на СУ 34 копит чтобы не ездить по раздолбанным хороненым дорогам
  • братва
    >>> (22:08 21.12.2004):

    во я и смотрю что нынешний зам морозов пешком ходит не иначе как на СУ 34 копит чтобы не ездить по раздолбанным хороненым дорогам
    где можно в очередь на БУМЕР записаться?????
  • Правдивый
    Старый не старый ВМВ, а 60 тыс $ получить можно! Мало это или нет людям решать, а 1,8 миллиона рублей это 6000 граждан помощь по 300р, добавьте аквариум и пару особничков построенных на народные деньги, а потом немного взыскать за незаконные решения с чиновников михайловской администрации по 100000-50000тысяч рубликов станет чуть чуть легче, а гражданам вернет потеренное чувство справедливости и законности.
  • поправочка
    Нынешнего зама Морозова возит на работу его сожительница Маша. Пока на Андрей на кузю работал денежек-то приворовывал не сам, а все на машу переводил. Так что чуть что - снего взятки гладки. А так вот машка потолстела - квартирку купила, да машинку. Вот и возит своего благодетеля. ;-)
  • Правдивому
    Можно и самолёт президентский продать, тоже граждане что-то получат. Да и Кремль что-то стоит. А можно подумать, что важнее - мобильность власти или экономия. Все эти рассуждения напоминают большевизм. Сами ездили на Роллс-ройсах, а на проклятых капиталистов всех собак вешали. БМВ себя оправдывало. Это хорошо Кузнецову - он миллиардер, много личных хороших машин, не стоять же им, а за бензин государство платить будет.
  • Молодой Мельник
    можете сколь угодно долго распространяться о популизме принятого решения, но в депрессивном регионе упаковывать губера и свиту в бмв, да пассаты - ето то ли наглость безмерная, то ли просто кощунство.
  • Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. К тому же, формально сегодня Псковская область не депрессивный, а динамично развивающийся регион. Можете посмотреть и аналогичные области - везде иномарки. Мобильность власти - это важно, при необходимости покупаются самолёты и вертолёты. А ведь можно не покупать, а по Сибири на лыжах, для экономии.
  • Дельное предложение от Романа А.
    Правильно. Продать Бэху и купить Манчестер Юнайтед. Че, блин, англичанам за свои баксы бегать, пусть побегают за наши. И ваш губер сразу вылезет в элиту мирового транжирства. О псковщине заговорят на всех улицах мира. Во инвестиций то от этого на вашу землю прольются. Туристы валом повалят на ваш Клондайк. Заживете!
  • Whois
    Посмотрел Новый Губернатор на Maybach "алюминиевого короля" Олега Дерипаски, и подумал...
  • Whoisу
    Не позорься!Если не знаешь,то лучше промолчи,умней выглядеть будешь.
  • Поправочке
    Слушайте ребята, перестаньте копаться в чужих жизнях! Какая вам разница с кем сожительствует Морозов? Давайте не будем продолжать грязные истории из личной жизни!
  • Михайлову
    Вот потому ты и просрал выборы. Твои замы бабла намыли, а тебе хер с маслом.Терли тебе уши вместе с Димой как удачно проходят выборы и сколько денег потрачено, а на деле еще и твои хапнули.
  • А Михайлов то, причём? От того, что он проиграл пострадают многие, никто не заработает.
  • Я
    Не ну а чего вы хотите номальному человеку западло после Михайлова ездить. Продаст, купит жигуль и будет рассекать
  • А кстати...
    А куда делся голубенький горбатенький "Запор" с реновским двигатеремии кожаными сиденьями, который дооооолго стоял на известной всем набережной?
  • Whois
    Однако Maybach немного лучше чем BMW 7**... Достаточно умная мысль? Или есть высшее знание, которое доступно только избранным?... Всенародно... А губернатор будет ездить на личном авто. А на каком? С обычными госномерами? Или сменит? Можно у _знающих_ узнать?
  • мне его подарили,а я продала.Успокойся...
  • Whoisу
    >>> (00:03 23.12.2004):

    мне его подарили,а я продала.Успокойся...
    вот какое тебе дело я не пойму!Что такое майбах судя по всему ты не знаешь,чей тоже,чего нос тогда суешь?
  • ter
    НЕТ ПУСКАЙ ОН НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАТАЕТСЯ!!!
  • Whois
    >>> Whois (23:55 22.12.2004):
    Whois
    Однако Maybach немного лучше чем BMW 7**... Достаточно умная мысль? Или есть высшее знание, которое доступно только избранным?... Всенародно... А губернатор будет ездить на личном авто. А на каком? С обычными госномерами? Или сменит? Можно у _знающих_ узнать?
    А тебе и не понять моё дело. А что же такое майбах? Самалёт наверняка! А я то сразу не разобрался... И чей же он? Че ты тут тумана напускаешь? Знаешь и молчишь? Хочешь умным показаться? А не получается.
  • cамАлет "алюминиевого короля" Олега Дерипаски
  • Пенсионер
    Согласны с Правдивым. По сусекам АПО поскрести - так второй бюджетец набежит- мягкие уголки, бэхи, пассаты, а дачки в Анохово упакованные под завязку тоже много чего стоили , и денежки всё народные. А придут погорельцы в АПО, просят помощь, так с ног собъются, пока сто баксов им выделят, благодетели х***ы. Нет, ругали коммуняк, но такого бесстыдства не было.
  • Пенсионеру
    За что только пенсию платят. Из мягких уголков второй бюджет мечтают составить. Областной бюдджет 4-5 млрд. рублей. А дачки в Анохово давно уже не областные, да и требовали только расходов, поэтому их и продали лет 5 назад. Из областного бюджета туда при Михайлове не вкладывали.
  • Читатель
    У Кузнецова и так хороший номер был. У михайлова был оо001о, а у Кузнецова оо100о ;)
  • Пенсионер
    Так дачек уже нет, прихватизировали ? И они расходов только требовали, ай, как накладно! И кто-то нашелся благодетель, и так и быть, купил. Себе в убыток, конечно.
  • Дачки приватизировали ещё при Туманове, тов. пенсионер. Поздновато проснулись.
  • Пенсионер
    Нет уж, не при Туманове. В Анохово всё отстроили именно под Миха и его новую тогда команду. Я там грибы-ягоды собирал, на моих глазах было дело.
  • Пенсионерка
    А скока машина-то стоит про которую все говорят, может мне с льгот-то прикупить?
  • Пенсионеру
    В Анохово всё отстроили ещё при Туманове, тогда же передали базу ЗАО "Зеленхоз", в 1997 году базу вернули и отдали на баланс Псковалко, в 2000 её выкупила Еврокерамика. Новый строится только коттедж Гавунаса, но его ещё не построили. Если не знаете - не пишите.
  • Well done!
    A kto pomnit? http://www.gp.auto.ru/moskvich/
  • Пенсионер
    Ну да, все коттежди, бани и пр. отдали в Псковалко и Псковкерамика, ба, знакомые все лица ! Отдали то по какой цене ? Электровеника ?
  • Whois
    Так аукцион-то когда будет? Устроят показательное шоу? Или тихо между своими людьми разыграют? Ну а Пассаты уж наверняка без шума и пыли поделят новой коммандой?
  • Whois
    >>> Whois (15:20 26.12.2004):
    Whois
    Так аукцион-то когда будет? Устроят показательное шоу? Или тихо между своими людьми разыграют? Ну а Пассаты уж наверняка без шума и пыли поделят новой коммандой?
    Тоже по цене "электровеника" ;-)
  • Пенсионеру
    На память - больше миллиона точно, но не забудьте - это было возвращённое имущество. Кстати, рядом очень долго продавался похожий пионерлагерь за сходную цену, никто не хотел брать.
  • Пенсионер
    Потому что в тот пионерлагерь еще не было вложено столько бюджетных средств, например, теплых полов не было однозначно!
  • Пенсионеру
    Тёплые полы сделали при Туманове.
  • Туманов
    Неправда ваша.
  • Чего неправда? Дом для приёмов построен при Туманове, никаких переделок за 8 лет не было, тёплые полы были сделаны при строительстве, да и полов то 10 кв. метров.
  • Правдоруб
    Машины продаются - это правильно, но также правильно будет и покупка новых, возможно позже. А разница в деньжатах, старый финансовый трюк, как думаете будет или нет? И к размышлению. Может и правда лучше на своей ездить, но дороги, бензин и убытки надо покрывать,конечно за счет бюджета путем предъявления счетов или может зарплаты (тут мнения могут быть разные,) ну а заодно можно и машину свою продать иновую взять и ее на аукцион не выставят. Верно? А может и нет!
  • Ну как, эйфория отпустила...?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...