9

200 рублей – это мало, но больше выплатить ветеранам мы не в состоянии, заявил М.Кузнецов

«Бюджет-2005 будет очень социальным, 79 % расходов бюджета – это прямые выплаты людям: заработная плата бюджетникам, социальные пособия и трансферты районам. Не исключено, что мы пойдем по пути сокращения расходов, и этот процент может только вырасти», - сообщил в ходе пресс-конференции глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, вступивший в должность 17 декабря. «Принять социальный бюджет сложно», - добавил он.   Как заявил М.Кузнецов, многие обещания, которые давались администрацией области, завышены. «Люди должны знать, что денег на то, чтобы выполнить все обещания, которые были даны, нет», - подчеркнул он. Самый болезненный вопрос - это закон о монетизации льгот. «Звучали разные цифры – 300, 350 рублей. Могу сказать, что ни 300, ни 350 рублей в бюджете нет для того, чтобы провести монетизацию льгот. Сегодня мы цифру, рекомендованную правительством – 200 рублей для ветеранов и 300 рублей – для ветеранов тыла можем выдержать едва-едва. Основная здесь цифра – 200 рублей, потому что самая многочисленная категория – ветераны труда (почти 70 тыс. человек в области) будет получать эту сумму», - сказал он.   По словам М.Кузнецова, возможности для сокращения ряда бюджетных расходов есть, но в оставшееся время до нового года разобрать их и посчитать бюджет с учетом экономии уже невозможно. «В течение года многие расходные статьи будут сокращены и высвобожденные деньги направлены на решение социальных нужд , возможно, это будут единовременные компенсации ветеранам труда», - пообещал он. «Я отлично представляю, что 200 рублей – это мало, но на сегодняшний день больше выплатить мы не в состоянии», - заявил глава администрации области.
  • Надо было такие ценные мысли до выборов высказывать, а то как то нехорошо получается.
  • гражданин
    А мне пока нравится, как Кузнецов говорит. И во время инаугурации, и на пресс-конференции. Во всяком случае манны небесной никому не обещает.
  • Внимательный
    слушать надо было, что Вам говорят, а не стены дурацкими надписями похабить.
  • надписи то оказались правильные. Если, конечно, 300 рублей - это для Вас манна небесная, то Михайлов её бы обеспечил.
  • надписи то оказались правильные. Если, конечно, 300 рублей - это для Вас манна небесная, то Михайлов её бы обеспечил.
  • Сверчок
    Вот Вам ветераны и Кузькин день. А ведь мог занять у Дерипаски... Дерипаска ему верит. Не стал сукин сын. И те 200 рубчиков, помяните мое слово, мукой выдавать будет.
  • Потенциальный пенсионер
    Если бы, да кабы... Михайлов бы обеспечил! Держи карман шире! Откуда бы взял? Или своими поделился? Да если бы он выполнил все, что наобещал, так наш бюджет должен быть не меньше, чем у Москвы. А он кроме долгов области ничего не оставил.
  • Мельник
    Пока мне нравиться.Хотя к его профессии не имею ни кокого отношения.Губернатор отвечает за свои слова.Президент поправит или назнащит другого.С Днем рождениия В----------я.
  • Михайлов бы обеспечил,и проект соответствующего бюджета был подготовлен. Да и вопрос то не такой уж большой по 100 рублей добавить к компенсации, и 30 рублей к детским пособиям. Дефицит бюджета всегда был огромным, но справлялись. А долги были и до Михайлова. Кстати, самые большие долги у США, а среди штатов у Калифорнии и Нью-Йорка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...