10

Представителем администрации Псковской области в Совете Федерации вновь назначен Михаил Маргелов

23 декабря на 36-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов представителем администрации Псковской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ вновь назначен Михаил Маргелов, представлявший область в СФ последние четыре года. Как передает корреспондент ПАИ, за его кандидатуру проголосовали 18 депутатов из 23 присутствовавших на сессии.   Перед процедурой голосования Михаил Маргелов вынужден был взять слово, чтобы разъяснить депутату Елене Косенковой, что конкретно он сделал для Псковской области, работая в Совете Федерации. Сенатор отметил, что очень волнуется – в псковском парламенте он выступает реже, чем в других (всего второй раз в жизни), поскольку работает непосредственно с главой исполнительной власти. В целом, к основным результатам работы Михаил Маргелов отнес те аспекты деятельности СФ, которые не позволяют принимать законы, слабо подготовленные Госдумой, парламентское большинство в которой составляет «ЕР». Также сенатор напомнил, что среди последних результатов, напрямую касающихся Псковской области, – выбивание средств на празднование 1100-летия Пскова.   Среди еще неосуществленных проектов господин Маргелов назвал ряд приграничных проектов, касающихся сотрудничества с Эстонией, Латвией и Евросоюзом в целом. По словам сенатора, сегодня он даже предложил вице-губернатору Дмитрию Шахову изменить название комитета по внешним связям и назвать его - комитет по внешним связям и отношениям с Евросоюзом, поскольку особенно важным ему видится участие области в программе «Новое соседство».   Отметим, что впервые в работе сессии принял участие новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, который поддержал кандидатуру Михаила Маргелова, и после оглашения результатов тайного голосования поздравил, вручив цветы.   М.В. Маргелов родился 22 декабря 1964 года в Москве. В 1986 г. окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова по специальности "историк-востоковед, референт-переводчик арабского языка". С декабря 2000 г. - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Псковской области, председатель комитета по международным делам.   С 2000 г. является также членом президиума Политсовета общероссийской политической партии «Единая Россия». Вчера Михаил Маргелов отметил свое 40-летие, причем вечер юбилея провел в поезде Москва-Псков.
  • Читатель
    Вице-губернатор Дмитрий Шматов.... Это что-то новенькое...
  • спасибо, о безвестный бесплатный корректор...
  • Читатель
    >>> Читатель (17:26 23.12.2004):
    Читатель
    Вице-губернатор Дмитрий Шматов.... Это что-то новенькое...
    всегда пожалуйста :-)))
  • Интересно...
    Маргелова разменяли на доброе отношение Центра с новым Главокузей. А работы сенатора на интересы региона как небыло, так и нет. Только простаннные рассуждения о судьбе ПО в ЕС. Отчета требует читатель! Дайте справку по результатам работы Маргелова при прошлом губере!
  • Электорат Провкина
    Лучше бы Игоря Юрьевича Провкина назначили бы пользы точно больше было бы и денег в область пришло немало
  • Добролюбов
    А зачем постинг мой убрали относительно того, что Маргелова можно поздравить, а вот псковичей вряд ли? Кто так Маргелова расстроить боится?
  • Поддержка
    Да,Провкин был бы лучше. Но Кузя его уже боится.
  • народ
    Брячака надо было в Совет Федерации - у него Миронов С.М. кореш, больше бы пользы было для Псковской области.
  • народу
    ты чё, псковалки укушался ? этого колхозника если тока рядом с оксаной федоровой посадить в спокойной ночи малыши, сказки рассказывать. да и то оксанка сказала, что ее тошнит от псковского жизневца, мол много уродов, но псковский на редкость.
  • Рулевой
    Согласен, Брячака дальше границы с Мордовией выпускать нельзя, а то в Совете Федерации решат, что у нас тут все такие ****ые.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...