11

Администрация Пскова в 2005 году отменяет бесплатный проезд всех пенсионеров в автобусах

Совет администрации Пскова рассмотрел вопрос о проезде пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы, в автобусах городских маршрутов. Напомним, что в 2004 году все пенсионеры города имели право на бесплатный проезд.   Как сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии, администрация Пскова по согласованию с ФГУП “Автобусный парк г. Пскова” собирается ввести месячные проездные билеты ориентировочной стоимостью 65 % от проездного билета для всех граждан (на январь 180 руб.), которые будут продаваться в автобусах и стационарных пунктах продажи билетов при предъявлении паспорта пенсионера с 6-го числа каждого месяца. Проездной билет для пенсионеров будет действителен с 10-го числа в течение месяца.   Управлению социальной защиты г. Пскова поручено обеспечить выплату компенсации затрат на приобретение проездных билетов пенсионерам – женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет, не имеющим права на получение ежемесячной выплаты по действующему законодательству РФ. Ориентировочная величина компенсации на 2005 год составляет примерно 14 млн. руб.   В настоящее время в Пскове проживает около 6 тыс. пенсионеров по возрасту, не имевших льгот по проезду по федеральному и региональному законодательству.   Рассмотренные на Совете администрации города предложения подготовлены для передачи в Псковскую городскую Думу для окончательного решения. Вопрос о проезде пенсионеров в общественном городском транспорте Дума рассмотрит сегодня, 29 декабря.
  • Whois
    Очень странная льгота. До 10-ого числа пенсионеры ездят за деньги по полной стоимости. А потом наступает скидка аж в 65% на проездной билет который стоит для обычныхграждан 270 руб. но действует при этом весь месяц. Итого за 2/3 оставшегося месяца пенсионер заплатит 180руб. А непенсионер за те же 2/3 месяца - 270/3*2=180руб! Вам не кажеться что где-то тут опять наё"ывают!
  • Wois
    Или все таки "в течении месяца" это значит до 10-ого следующего месяца?
  • Светлая Иная
    В любом случае - пенсионеров в автобусах заметно поубавится. Для них и 180р. - деньги. Только из окон личных авто это не очень заметно:)) Какая-то бабушка просто реже будет ездить к внуку, в церковь, да к деду в Орлецы. Вот и всё. Жизнь продолжается. С новым годом!
  • Знайка
    А, ведь Хоронен обещал не только сохранить бесплатный проезд, но и ввести его в области, если выиграет выборы. А даже сохранить не смог.
  • Незнайка
    Смешные вы ребятя, чего не наобещаешь в предвыборной горячке! Правда в том, что денег нет ни в области, ни в городе. Правительство вообще бросило пенсионеров на произвол судьбы, оставило себе самую малочисленную категорию- ветеранов войны, которые и так уже почти вымерли от "любви и заботы". А эта грошизация - издевательство, которому нет аналогов.
  • Я бы сказал не бросило а кинуло.
    Чего уж надо называть своими именами вещи
  • Знайка
    Зачем тогда обещать? За базар надо отвечать. Не все же обещали невыполнимое. Надо бы учиться уважать население. В разумных пределах.
  • Га-Ноцри
    Первое: монетеризацию льгот явно не Хоронен придумал! :))) Соответсвенно, априори, его обещания по этому вопросу были тухтой! А сама идея с льготами, вообщем, даже и ничего. Поправлюсь, суть идеи. В западных странах (за исключением Скандинавии, конечно) государство снимает с себя большинство социальных гарантий, правда это делается продуманно, так, чтобы не сильно напрячь население. Но в России, уже ясно, каким боком это всё выйдет! :)))
  • Га-Ноцри
    >>> Га-Ноцри (20:32 02.01.2005):
    Га-Ноцри
    Первое: монетеризацию льгот явно не Хоронен придумал! :))) Соответсвенно, априори, его обещания по этому вопросу были тухтой! А сама идея с льготами, вообщем, даже и ничего. Поправлюсь, суть идеи. В западных странах (за исключением Скандинавии, конечно) государство снимает с себя большинство социальных гарантий, правда это делается продуманно, так, чтобы не сильно напрячь население. Но в России, уже ясно, каким боком это всё выйдет! :)))
    Второе: а разве все льготы действуют? И везде ли они действуют?
  • Незнайка
    Давайте еще с западом сравниваться будем! Там если человек работал - то на пенсии живет достойно, может себе позволить путешествовать по миру, а наши пенсионеры могут себе позволить только побираться по миру.
  • kalexan
    все так весело было бы, если бы не было все так печально. как выяснилось, ни о каких льготных проездных речи и не идет - все высказывания были в стиле воздух все стерпит. так называемые льготные проездные будут действовать с 10.01 до 31.01 и ВСЕ!!! "ни окаких льготных проездных для льготников речи никакой нет и не будет!" - именно так мне ответили в диспетчерской автобусного парка г. Псков и по указанному ими телефону в администрации области. так что ..... решайте сами что иметь а что не иметь. с уважением
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...