20

Шансы М. Кузнецова быть переназначенным - ниже среднего, считают в Центре политических технологий

Центр политических технологий подвел результаты экспертного опроса, посвященный оценке влияния российских региональных лидеров по состоянию на декабрь минувшего года. Согласно исследованиям ЦПТ, Кремль решил пока не запускать в действие проект полной и быстрой ротации губернаторского корпуса. Назначение губернаторов, безусловно, является важнейшей "темой дня". Поэтому в заключение ЦПТ попросил экспертов оценить шансы ныне действующих губернаторов на назначение, сообщает Нижегородское телеграфное агентство.   Оценка проводилась по традиционно принятой в опросе пятибалльной шкале. Пять баллов в данном случае означали стопроцентные шансы на назначение, ноль баллов - соответственно нулевые.   Представленное в специальной таблице итоговое распределение позволяет выделить четыре группы губернаторов: наиболее высокие шансы на назначение имеют те губернаторы, которые получили оценку свыше четырех баллов. Оценка от 3,5 до 3,99 баллов означает шансы "выше среднего". Оценка от 3 до 3,49 баллов означает шансы "ниже среднего". Наиболее низкие шансы на назначение имеют губернаторы, получившие оценку ниже трех баллов. Курский губернатор Александр Михайлов, несмотря на свой демонстрационный выход из КПРФ, по-прежнему называется экспертами кандидатом номер один "на вылет" из губернаторского кресла.  Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов в этом рейтинге имеет 57-59 место. Его балл - 3,29, то есть "ниже среднего".  Самый высокий шанс имеют А.Тулеев (Кемеровская область), М.Шаймиев (Татарстан), Б.Громов (Московская область), А.Ткачев (Краснодарский край), В.Матвиенко (Санкт-Петербург), А.Хлопонин (Красноярский край), В.Сердюков (Ленинградская область), В.Позгалев (Вологодская область).  Самый низкий - В.Егоров (Калининградская область), Д.Аяцков (Саратовская область), К.Илюмжинов (Калмыкия), А.Дзасохов (Северная Осетия), К.Титов (Самарская область), М.Евдокимов (Алтайский край), В.Стародубцев (Тульская область), В.Бутов (Ненецкий АО).
  • Прохожий
    Ну вот тебе и бабушка, Юрьев день! Может конечно это все и не имеет значение, но губернаторам они нервы-то потрепят. а вдруг и правда сюда захотят кого-то поставить. И не надо говорить про 5 лет. видимо, все-таки, губернаторам предложат снять полномочия, чтобы их переназначить - вот и повеселимся, товарищи россияне
  • суд Линча
    Исследования исследованиями, но господин Кузнецов вносит свою лепту в ненависть пенсионеров к Путину.Хотелось бы предложить ему взять в качестве первого советника господина Михайлова, для ограниченного и прагматичного Кузнецова это было бы весьма кстати, но только не возьмет, потому что мыслит стандартными экономическими категориями, которые,правда, нашей стране и, не сомневаюсь, области, ничего хорошего не принесут. Умные банкиры и экономисты с Гарвардским образованием просирают Россию, просрет и область господин К.В этом смысле Михайлов был гибок, острожен и понимал,как нужно работать в такой области. Но если Кузнецова Путин не назначит,что маловероятно, многие здесь вздохнут с облегчением, а главное - Шахова не будет, юридического гения Скобаристана.
  • летописец
    Самую большую лепту в ненависть пенсионеров к Путину вносит сам Путин - как Кузнецов, так и Михайлов здесь вне конкуренции :) "Михайлов был гибок и осторожен" - лишь заумное инакословие для простой фразы "ни хрена не делал", потому что в экономике не разбирался.
  • летопизцу.
    Вы хотите сказать,что такие ребята как Кузнецов разбираются в экономике? Не пи.дите, летописец. Такие ребята разбираются в своем деле, в своем бизнесе, а в экономике - обычное фуфло. Поэтому у нас с такими умницами и существует в России одна экономика - экономика перепродаж и делание собственных бабок. Михайлов -человек государственный, у него нет собственного такого серьезного личного интереса, как у бизнеса, т.е. как у твоего хозяина, летописец, господина Кузнецова.
  • Наблюдатель
    Поэтому у Кузнецова, как у сапёра, нет права на ошибку.
  • Вопрос
    Сколько успеет наворовать Кузнецов до того, как его заменит Кремль?
  • астролог
    В год Петуха новым губером будет назначен Брячак, родившийся под этим знаком!
  • суд Линча
    Принципиальной разницы между Брячаком и Кузнецовым нет. Правда,Брячак -провинциален и туп совсем, но хитер. Кузнецов умен, но личность специфическая,как может быть специфичен человек, получивший огромные деньги в период своего полового созревания.
  • Распродажа
    Кузя уже показал себя как экономист обломав пенсионеров и бюджетников. Это ему не мельницей руководить. Помните его: я знаю, я знаю. Вот что он знает, как нае..ть. Это его Кузино. Поэтому его никто в Москве серьезно не воспринимает, они с тетей Финой на одном счету. А что Брячак это кандидатура, сколько в нем злости, он бы оторвался по полной и особенно на Кузе.
  • Ну да, Михайлов - государственный, то есть, несамостоятельный, а государство на него смачно харкнуло и забыло после пролета на выборах. Интереса у него не было, вот Псковщина теперь и загибается, а сам он - безработный. А Кузя - хозяин не мой а наш, всех псковичей, сами выбрали. Хотите или не хотите, а так оно и есть.
  • Товарищ
    Товарищи, вы забыли строки рекламы: "Он у нас один такой!" Тут же все сказано. А на Кузнецова наезжать бесполезно, мы его сами выбрали нам и расхлёбывать. Выбирать было особо не из кого, вот так-то. Будем надеяться, что Летописец или судЛинча выставят на следующих выборах свои кандидатуры. А что ребята грамотные, наглые, типа экономисты итд. "Вот смеху-то будет!".
  • Скобарь
    Вообще, если мы считаем, что живем в хоть в какой-то степени демократическом государстве, такие вопросы, как возможное назначение или неназначение Кузнецова Путиным вообще не должны возникать. Кузнецова избрал народ, только народ может его и досрочно освободить от должности путем общепризнанных мировым сообществом процедур (референдум, вотум недоверия парламента, осуждение за преступление по приговору суда). Однако у нас все через ж..у. Если следовать этой логике, то, придя к власти, Кузнецов может переназначить или заменить глав муниципалитетов и пр. Это просто бред! Нам следует уважать самих себя. Мы (т.е. демократическое большинство) избрали нового губернатора, и мы вместе с ним должны нести всю полноту ответственности за то, как он будет работать. И только мы (а также парламент и правоохр. органы) имеем право выразить ему недоверие. Я решительно против, когда судьбу области и живущих в ней людей будут решать сытые чиновники Кремля во главе с Президентом Путиным. Сытый голодного не разумеет!
  • Cкептик
    Что значит "Кузя обломал пенсионеров и бюджетников"? Их обломали по всей стране, об этом и говорят массовые выступления пенсионеров. Не надо переводить стрелки, Кузнецов только начал работать и ему еще долго расхлебывать московскую и областную кашу. Думаю, что здравомыслящие люди и не надеются на чудеса, которые вдруг произойдут в нашей области, неоткуда им взяться. Или вам все не дают покоя слова Клебанова о том, что Псковская область скоро станет донором для других регионов? Это он пошутил.
  • Специалист
    Обломал очень просто - было обещано 300 рублей - дали на треть меньше. Это обман, отому что до выборов об этом Кузнецов не говорил. Проблему создал, конечно, не он, но снял треть компенсации из-за своей довольно левой в наших условиях идеи бездефицитного бюджета он лично. А 300 рублей были уже заложены в старый проект бюджета.
  • Дима
    Кузнецову надо привыкать к конструктивной критике, а бюджет верстать - это дело трудное и если он бездефицитный, то это не говорит о том, что он хороший... Хочу напомнить, что во время выборов проблему монетаризации льгот Кузнецов не затрагивал, а Брячака никто слышать не хотел ...
  • Обыватель
    Ну а сколько можно жить в долг? Думаю, что нам никто уже никаких кредитов и не даст, даже если сильно попросим. Попробуйте-ка бюджет своей семьи построить "в долг", позанимайте-ка у родных и друзей, долго ли продлится ваша халява? Очень быстро перестанут давать а потом и морду набьют, если не вернешь. Здесь должна раскошелиться Москва со своим стабилизационным фондом и раскошелиться на всех без исключения пенсионеров, а не только на ветеранов войны, которых и так можно пересчитать по пальцам.
  • П-п-п-атриотПСКОВАЛКО
    Ребята, вы с Бричаком как, серьезно, что ли, или прикалываетесь ? Да на Старой площади от него х***ют, скорее Бибикова новым губером назначат.
  • Специалист-обывателю
    Самый большой долг у США, и ничего живут, более того дать деньги Правительству США считается признаком большого ума. Мы же вкладываем временно свободные и сэкономленные от пенсионеров и бюджетников деньги в облигации американского Казначейства. Так что лучше не сравнивать семью и область - это разные вещи. да и жить в долг всё равно придётся. Изучите структуру госдолга Псковской области, больше половины взято ещё при Туманове, при том что часть за 8 лет отдали. Долги банкам и Минфину это- не самая большая проблема Псковщины. Вот Ульяновская область только Уляновскэнерго должна больше 3 млрд., и ничего живут, правда хуже нашего. Так мы энергетикам ничего серьёзного и не должны.
  • Обыватель-специалисту
    Был я в Ульяновске недавно: так как они живут - не приведи бог никому, такое впечатление, что в этом городе Ленина время вообще остановилось. А насчет долгов - сами себе противоречите, если так хорошо жить в долг - так почему же все-таки "часть за 8 лет отдали", давайте никто никому не отдавать, м.б.тогда наступит процветание. Да и вопрос, наверное, в том, что не дают больше, а если и дают, то новых кредитов, вероятно, хватает только на уплату процентов по старым.
  • Га-Ноцри to Специалист & Обыватель
    То, что самый большой долг у США это-то понятно, и ясно из-за чего! Сейчас, вообще-то, уже ямайская валютная система действует, и США посадили на доллар почти пол мира, обеспечив золотовалютным запасом что-то окола 5%. Да, откуда такая информация, что..."Мы же вкладываем временно свободные и сэкономленные от пенсионеров и бюджетников деньги в облигации американского Казначейства". Насколько я знаю, туда вкладываются деньги со сферхприбылей на нефть. Urals сколько месеца два назад стоила??? Один барель больше 40-ка баксов, заоблочные цены. Ну, конечно, если считать что эти деньги пенсионерам лучше отдать, то тогда понятно! Но разве в этой стране такое возможно? :) ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ!!! А как, это Кузнецова и К проблемы! Единственный способ, это развитие промышленности и сервиса в области. И у людей работа и в бюджет налоги... Но вряд ли до кого-то это дойдёт, будут все опять сидеть и плакать, Денег нет... Хн-ы!!! Хн-ы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...