13

Газета "Панорама" прекратила свое существование, не известив читателей

Глава администрации Псковской области М. Кузнецов принял решение о прекращении выхода газеты «Панорама» с 1 января 2005 года. Решение об этом было принято поздно вечером 29 декабря, уже после выхода последнего в этом году номера газеты. Поэтому в номере никаких указаний на то, что читатели держат в руках последний выпуск "Панорамы", не было. Об этом сообщает Агентство политической информации «Навигатор».  Одним из основных мотивов стала финансовая убыточность проекта, необходимость в котором после победы на выборах М. Кузнецов не увидел. Принимать решение о превращении "Панорамы" в формально независимый пи-ар проект, лояльный действующей власти, М. Кузнецов не стал.   Необходимо отметить, что "Панорама" стала одним из наиболее известных брендов на рынке печатных СМИ Псковской области. Искать покупателя на этот бренд не стали.  После принятия этого решения в медиа-холдинге М. Кузнецова произошли кадровые перестановки. Алексей Голубев назначен главным редактором ИА "Псковская лента новостей", а Юрий Моисеенко (редакционный псевдоним Сергей Некрасов), являвшийся в течение нескольких последних месяцев редактором "Панорамы", возглавил "МК в Пскове и Великих Луках".
  • Ксафан
    Молодец Кузнецов. Имеет смелость признать глупость затеи вроде "Панорамы". Меня одно удивляет (слегка) - как же это господа Морозов и Панасевич не сумели сохранить такой "известный бренд"? Ведь столько лет содержали эту скандальную газетенку, отмывали, на карман зарабатывали... Или теперь они решили зарабатывать на другом (к слову сказать, еще более раскрученном) бренде - "Псковская Правда"? ;-))))
  • Седой
    Что за брюзжание? Интересная газета была, многим нравилась. Дураков же много, кто не хочет знать единственную "ППравду". Её место кто-то должен занять, иначе - скука и тоска в Скобаристане.
  • Кактус
    Странно, что закрыли Панораму. Лучше бы закрыли Псковскую правду. Вот уж где бы экономия была. А в Панораме работали хорошие журналисты, надеюсь без работы их не оставят.
  • Специалист
    Надо бы вспомнить про пиар о Панораме как коммерческом проекте. Прошла политическая нужда - и прикрыли, а, в чём же коммерция. Обычная политика.
  • Кактус - идиот. И не лечится.
  • Правильно.
  • Дима
    за всеми красивыми словаим все почему-то забыли о людях, которые работали в газете ... хороший подарочек им дал новый губернатор ... а ведь они ради него работали столько лет и вот теперь такая награда, как говорится начинаем узнавать человека по поступкам, а не по обещаниям ...
  • Кактус не подписавшимся
    Запритесь в палате и никому не говорите, что вы сумасшедшие
  • Ксафан
    А что обещал Кузнецов людям из ПАНОРАМЫ? Ничего не обещал. Это только Панасевич бегал по кабинетам и всем трепал, что никаких увольнений не будет, что все останутся. Однако, нужно быть дважды идиотом... Во-первых, чтобы верить Панасевичу, во-вторых, чтобы верить в то, что каждому писаке из ПАНОРАМЫ дадут комитет в управление. Люди, очнитесь! Вы столько лет лгали и жили лживыми представлениями, что теперь обижаетесь на тех своих работодателей, кто никогда таких иллюзий не питал. Жалко, конечно, бездарей-писак из ПАНОРАМЫ. Но они слишком увлеклись игрой и верой в то, что их газета объективно лучше. А объективно лучшей была (не кидайтесь камнями!) ПСКОВСКАЯ ПРАВДА. Иначе распустили бы именно ее, а не ПАНОРАМУ.
  • Скептик
    Не хнычьте, найдется сейчас какая-нибудь другая, оппозиционная новому главе, газета и долю своей любимой "чернухи" вы получите. Хотя, честно говоря, Панораму читать иногда было гораздо интереснее, чем ПП, потому что когда все хором тянут одну ноту, музыки не получается. Ну а в период выборов ПП была ниже всякой критики.
  • Скептику
    Панорама - довольно удачная, особенно временами газета. Но сравнивая её с ПП надо обязательно учитывать разный формат. Официоз и жёлтая газета.
  • Ксафан
    Да. Временами каждый из нас - лучший на этой Земле. Хотя бы в чем-то. И на старуху бывает поруха, говорят. Нравится нам это, или нет.
  • Скептик
    Да у нас вся область желтая. Гепатит!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...