0
 

Мнение бывшего директора ПЗ ТЭСО Владимира Тарасова.

По мнению директора ТЭСО Владимира Тарасова 20 августа произошел настоящий захват завода: - В 5.15 утра новая дирекция в сопровождении примерно 15 человек "боевиков" (людей полубандитского вида, вооруженных газовыми пистолетами) отстранила охрану завода от исполнения обязанностей и вломилась на территорию ТЭСО. Взломала или выбила двери в мой кабинет, что установлено следственной группой, прибывшей около 10 утра. Я прибыл на завод уже примерно к 5.40-5.45 утра. Через проходную новая охрана меня не пустила. Постепенно стали собираться рабочие, которым я старался объяснить происходящее. В результате около 300-400 рабочих, ничем не вооружаясь, вошли в директорский кабинет и без рукоприкладства выдворили новую дирекцию с боевиками за ворота. За всем происходящим безучастно наблюдала приехавшая ранее милиция. "Технология металлов" ставят вам в вину продажу оборудования? Проданные станки были в нерабочем состоянии, морально устарели, а таможенная экспертиза определила их вообще как металлолом. Деньги от продажи станков пошли на модернизацию производства. Собирались ли вы их заменить современным оборудованием? Продажа станков завода не помешала производству: во-первых, проданному оборудованию на заводе есть аналоги. Во-вторых, новые машины такого уровня заводу не нужны, потому что даже во времена Союза они запускались примерно раз в квартал, а то и реже. Завод имеет многочисленные долги - на какие средства вы собирались покупать новое оборудование? Предприятие имеет долгов не больше, чем другие. К тому же роста долгов в последнее время нет. Текущие платежи завод осуществляет. Средняя заработная плата - 2300 рублей, которая задерживается не больше, чем на месяц. А новое оборудование завод, конечно, приобретает. Например, новую АТС. Вам знакома ситуация на заводе Псковкабель, где работают Технологии металлов - считаете ли вы их успешными менеджерами, управленцами, а их политику грамотной? Давайте, поставим этот вопрос иначе: давайте прикинем, сколько налогов платит "Псковкабель", и сколько ТЭСО. Я уверен, что весь менеджмент у "Псковкабеля" не учитывает интересов города и области. И налогов в бюджеты они отчисляют меньше. Кроме того, нельзя сравнивать менеджмент в сфере электросварочного оборудования и кабельного производства. На кабели всегда есть спрос, удовлетворить который существующие в России заводы не способны - поэтому у Псковкабеля рост и расширение. Между прочим, у ТЭСО за последние полгода рост объема продаж в современных ценах составил 200% в сравнении с показателями прошлого года. (Примечание от ПАИ, за полгода объем физического производства за эти же полгода в сравнении с июлем 2000 упал на 8% и тенденция падения физического объема в этом году вырисовывается очень четко). Почему вы не согласны с решеньем собрания акционеров от 31 июля? - Решением суда от 26 июля 2001 года признано незаконным проведение внеочередного собрания акционеров. Судебный исполнитель соответствующие бумаги группе Сергею Некрашевичу передал. Соответственно собрание от 31.07.01 - незаконно. Как можно соглашаться с незаконным решением? Что вы собираетесь делать в сложившейся ситуации? Я собираюсь драться до конца, потому что, правда за мной. Смогли бы вы пойти на мировую с вашими оппонентами? Естественно, ни о каком компромиссе речь идти не может.

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...