33

М.Кузнецов пообещал удивить всех масштабами сокращения аппарата администрации Псковской области

Глава администрации Псковской области пообещал удивить всех масштабами сокращения аппарата администрации Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он заявил 28 февраля на сессии Псковского областного Собрания при обсуждении вопроса, касающегося отмены доплат государственным служащим. Михаил Кузнецов сообщил, что приглашает всех на расширенную планерку, которая состоится в ближайшие дни в администрации Псковской области, на которой объявят о сокращениях.     «Это будут впечатляющие цифры, около 400 человек по сокращению аппарата, и это только первый этап, за ним последует второй», - сказал М.Кузнецов. Он отметил, что такие меры принимаются «не от безделья или популизма, а от безысходности». В вопросе, касающемся доплат и установления пенсий за выслугу лет чиновников, глава администрации Псковской области придерживался мнения, что в условиях реализации закона о монетизации льгот, когда жизнь многих пенсионеров меняется не в лучшую сторону, любые преференции в сторону чиновничьего аппарата «воспринимаются очень болезненно».     Противоположного мнения придерживался председатель комитета по законодательству депутат ПОС Геннадий Подзноев, который говорил о престиже государственной службы, и о том, что «если мы хотим, чтобы госслужащие работали хорошо, надо и относиться к ним соответствующе». По его словам, ценой вопроса являются 4 млн рублей в год, и тем, кто должен уйти на пенсию, все равно придется эти деньги выплатить, экономии не получится, а набрать новых работников с такими условиями службы будет трудно.     Тем не менее, в условиях жесткой экономии бюджетных средств депутаты приняли законопроекты, касающиеся уменьшения доплат к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и пенсий за выслугу лет госслужащим Псковской области.     Рассширенная планерка по вопросу сокращения аппарата состоится 2 марта в 12.45 в большом зале администрации Псковской области.  
  • А за работу 1 и 2 марта заплатят?
  • Наблюдатель
    Второе серьёзное заявление.
  • морозов
    К июню сократим еще 500 человек, сам кузе бумаги носить буду, или петрухина заставлю, все-равно на работе порнуху по компу смотрит.
  • Г.служащий
    Восемь депутатов голосовали против Кузнецовских инициатив. Вот фамилии героев: Бубнов, Додонова, Иванов, Копосов, Николаев, Подзноев, Полозов, Яников. Закон был принят только благодаря прогибу Шматова и подсевшего к нему и прогнувшегося под Кузнецовым депутату-великолучанину Митропольскому. Государство Российское кланется вам в пояс.
  • Любопытный
    А Единая Россия что ли была вся за? ТО есть кузинские депутаты - полозов и коммуняки против, а единороссы за???
  • Салават Юлаев
    Дааа... Сочувствую Кузнецову. Недолго ему осталось в своем кресле сидеть с такой политикой.
  • Молодец Кузя дави этих прихлебателей на народной щее. Надоело их кормить.
  • ну что, ребятки из ГТРК и \"ПП\", как настрой накануне увольнения ? недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
  • Прокурор Псковской области Коля-Коля
    На Кузиного наймиат Васильева (нового редактора ПыПы) подано перевое заявление в мою прокуратуру о невыплате зарплаты
  • максимов
    мне необходимо максимум шесть человек чтобы управлять администрацией, а кузя пусть летает на встречу с березой в латвию
  • коллектив ГТРК заменят наймитами с МКТВ
  • >>> (19:20 28.02.2005):

    коллектив ГТРК заменят наймитами с МКТВ
    А МОЖЕТ БЫТЬ КУЗЯ ЗАОЧКОВАЛ И ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТОБЫ ЕГО ИЗ МОСКВЫ УБРАЛИ???
  • ДА КСТАТИ ИСКИ МЫ В ПРОКУРАТУРУ НАПРАВИМ
  • странник
    чуваки, вы не понимаете! просто с Псковской области начинается проект \"Ластик для населения\", который был разработан комьютером Зверь в Брюсселе. Начнут с чиновников и далее - ширь-ширь - до Сахалина стерильное пространство для нужд золотого миллиарда. Нам выпала высокая честь быть стертыми первыми! Аве, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя!
  • наутилус
    Славный курс от парня по фамилии Куз...
  • Нестор Иванович Махно
    Да всех на хер разогнать!! Анархия мать порядку!! Даешь переименование Пскова в Нью Гуляй Поле
  • Средний класс
    70 % этих чиновников надо под зад без выходного пособия разогнать, а оставшихся 30 заставить работать как мы тут работам, т.е. 8 часов в день без перекуров и чаев!!! Увидите и 30 процентов справятся, да и с кого спросить будет!
  • Специалист
    Святая простота.
  • В догонку
    З/п 3 тысячи и 10 часовой рабочий день без праздников и выходных!!! Пусть сдохнут!!!
  • Пардон
    >>> В догонку (15:38 01.03.2005):
    В догонку
    З/п 3 тысячи и 10 часовой рабочий день без праздников и выходных!!! Пусть сдохнут!!!
    Вдогонку
  • неужели Богданово в форум распустили???
  • ;)
    Никакой зарплаты! Надо легализовать взятки и перейти на самоокупаемость!
  • Радикал
    Даешь в Администрации одного Кузю!
  • Ультро-радикал
    И одного Шматова в областном собрании!
  • даёшь Европу плюс из здания Администрации
  • Roman
    Сокращение вещь конечно правильная, и многих на самом деле надо гнать под зад ногой. Но что то больно это сокращение напоминает проскрибции которые устроил диктатор Сулла в первом веке до нашей эры, уберем всех верных бывшему режиму и не важно каких и полезных и бесполезных. Видимо со знаниями социальной психологии у господ из новой администрации слабовато, неужели не понимают что люди которые верно служили одним, будут потом верно служить и другим. А вот предатели типа некоторых новых хозяев обладмина всегда будут предавать. Как бы Кузя потом не воскликнул в один момент - \"И ты Брут, дитя мое?!\"
  • Кузнецов
    \"И ты Брут, дитя мое?!\"
  • Правильно - проскриПции.
  • странник
    а все же удивил - исполнил обещание! отдать должное - молодца! ну а цыплят по осени считают - там и поглядим - пощупаем себя - тута еще или уже не тута:)
  • Бибикова из ПОС и ПФ
    Всех уволенных лишить доплат к пенсии! Да и выходного пособия можно лишить тоже. Уволить можно было бы и 50%, никто бы не заметил. Оставить одного Воробьева и Шахова, они справятся!
  • ИЩУ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКА НА ОБЛАСТНУЮ КУЗНЕЦОВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В СУД
  • Михайлов
    Это я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • РОЗАНОВ, АТОМАНЕНКО, ЕВСТРАТОВ, ЗИМИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ
    А ВЫ ДУМАЛИ КАК В ЧАСТНОЙ ЛАВОЧКЕ БУДЕТ? ПОПРОСИТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, И БЫДЛО УВОЛИТСЯ????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...