6

Алексей Сигуткин не уверен, что А. Василевский войдет во фракцию «ЕР» в областном Собрании

«Я не уверен, что Александр Василевский, получивший депутатский мандат по решению областной избирательной комиссии, войдет во фракцию «Единой России» в областном Собрании депутатов. Членом партии он не является, и его намерения мне неизвестны», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин. Он напомнил, что Александр Василевский был претендентом на депутатский мандат по спискам «Единства», заявления о вступлении в «ЕР» от него не поступало.   При этом Алексей Сигуткин отметил, что его беспокоит вопрос законности принятого облизбиркомом решения. «Дело здесь не в персоналиях, у меня, действительно, есть сомнения по поводу законности. Свою точку зрения я излагал на заседании областной избирательной комиссии, когда Александр Василевский отказался от депутатского мандата, и избирком подтвердил правильность его решения. Мотивы, по которым Александр Василевский изменил свое мнение и по которым избирком его поддержал, мне неизвестны. Я не присутствовал на последнем заседании комиссии, поскольку о нем не знал. Там присутствовали другие лица, в том числе представители исполнительной власти – например, глава областной администрации Михаил Кузнецов», - заключил Алексей Сигуткин.   Напомним, что 23 марта 9 членов Псковской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса проголосовали за кандидатуру генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского на пост депутата Псковского областного Собрания (ПОС). Вопрос о вакантном месте депутата обсуждался с 28 февраля – с того дня, как депутат Игорь Максимов, избранный в Собрание по списку «Единства» досрочно снял полномочия в связи с переходом на работу в областную администрацию на должность первого заместителя главы администрации. После И.Максимова в списке значились депутат Великолукской гордумы Татьяна Игнатенкова, генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, заместитель главы администрации Дмитрий Шахов и член политсовета «Единой России» Дмитрий Хритоненков. Трое первых претендентов написали отказ от депутатского мандата, затем Александр Василевский поменял точку зрения, заявив 22 марта, что готовит судебный иск к облизбиркому по поводу несоблюдения правил передачи вакантного места в Псковском областном Собрании.
  • Чушь полная! Шахов вообще никакого заявления не писал! А Василевский в ЕР подаст заявления и в самые ближайшие сроки.
  • А почему чушь?
    Шахов заявления не писал, зато, наверное, и имеет основания любить \"Родину\", что не мешало ему находится в списках \"Единства\". Как и Василевскому. Кстати, надо ему - это заявление и эта фракция?..
  • Кузнецову больше делать нечего как участвовать в распределении депутатских мандатов списков от \"Единства\". Пусть бы поехал в Пыталовский район и навел порядок с тарифами, которые Администрация района даже не публикует в районной газете, а самовольно устанавливает, обирая простых пыталовцев. Кузя вообще ведет, на первый взгляд, странную игру, вмешеваясь во внутренние дела областного Собрания и хотя Конституция определила принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную, но новому губеру Конституция не указ. За примерами долеко ходить не надо, кузнецовские нарушения конституционных прав областных льготополучателей. Независимые наблюдатели считают, что посылки к такому поведению Кузнецова есть. Ему ясно, что при вопросе о кандидатуре на доверие Президента ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КУЗЮ. Будет ли это? Проголосуют ли за него депутаты? Вопросы. Поэтому сейчас Кузнецов стремиться уладить эти вопросы и занимается не свойственными губернаторы делами. Лучше бы развивал экономику, ездил выбивать деньги по министерствам и ведомствам в Москве, а не занимался херней с областным Собранием. Народ и Администрация Президента все видит.
  • АНОНОС 40 сессии областного Собрания
    Кузнецов в очередной раз показал: кто в области хозяин, а депутаты в очередной раз прогнулись перед ним и выполнили все его указания. Сейчас смело можно говорить, что областное Собрание утратило, свойственную представительному органу власти, политические функции и стало очередным комитетом реформированной Администрации области. Кузнецов торжествует победу, а депутаты торжествуют свое пресмыкание. В области перестала существовать законодательная ветвь власти... Продолжение следует
  • Еще АНОНОС тем
    >>> АНОНОС 40 сессии областного Собрания (10:33 25.03.2005):
    АНОНОС 40 сессии областного Собрания
    Кузнецов в очередной раз показал: кто в области хозяин, а депутаты в очередной раз прогнулись перед ним и выполнили все его указания. Сейчас смело можно говорить, что областное Собрание утратило, свойственную представительному органу власти, политические функции и стало очередным комитетом реформированной Администрации области. Кузнецов торжествует победу, а депутаты торжествуют свое пресмыкание. В области перестала существовать законодательная ветвь власти... Продолжение следует
    Единая Россия полностью легла под псковского губернатора Кузнецова. Молодой татарский предпринематель М.Кузнецов, случайно ставший губернатором Псковской области, оперативно и целеустремленно решает вопросы партийного строительство. На последней сессии областного Собрания депутаты фракции \"Единой России\" растратили свою роль ведущей политической силы в областном Собрании и превратились в подручных и исполнительных слуг молодого татарского предпринемателя... Продолжение следует.
  • Пскович
    Это стало не сейчас, а в результате политики Е.Э.Михаилова, бросившего в период выборов в ПОС все свои ресурсы. Фактически в те дни он проиграл только в отношении Каракаева и блока КСПВ. Ни что в этом мире не проходит бесследно! Помните об этом старые и новые кукловоды, не поймете - впереди цветной бунт!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...