9

Лидером голосования за претендентов на «Народное признание» пока является железнодорожник из Новосокольников

По данным на 15:50 11 января, самое большое количество голосов среди всех кандидатов на получение Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2015» имеет начальник Новосокольнической дистанции пути Артур Багаутдинов, который борется за победу в номинации «Инициатива». Он уже «заработал» 1003 голосов. На втором месте «в абсолютном зачёте» сейчас находится автор видеоуроков по плетению из резинок, видеоблогер Сергей Патин, представленный в номинации «Талант» (889 голоса), на третьем -  органисты Денис Маханьков и Дина Ихина (886), которые выдвинуты на соискание награды в номинации «Инициатива».
  • Андрей
    Народное признание "по новосокольнически" заключается в циничном использовании адм. ресурса, когда работников железнодорожного узла ненавязчиво убеждают сделать правильный выбор. В первый учебный день января в Новосокольническую школу приходил некто Воронцов и по заданию районной администрации просвещал детей ( в некоторых классах во время уроков) о Багоутдинове и каким образом лучше "накручивать" процент голосования. Гнусно и грустно от такого признангия
  • Мария
    Грустно вообще от всей процедуры голосования…Когда весь коллектив общественных организаций и, как пишут очевидцы некоторые даже пошли дальше, сидят каждый день и голосуют потому что «так надо», это ли не накрутка голосов? Почему можно голосовать КАЖДЫЙ ДЕНЬ с одного номера телефона? Что же делать номинантам, за которыми не тянутся кабинеты людей? Некоторых даже выдвинули анонимно, а, может быть, они вообще не знают, что их выдвинули? Голосовать самим за себя и просить близких, чтобы хоть как-то выглядеть достойно? Сам себя не похвалишь…? Ведь каждый из этих людей сделал что-то хорошее, и само появление их в этом списке уже свидетельствует об их заслуге и вызывает уважение. Но весь этот процесс соревнования и, как не крути, НАКРУТКА ГОЛОСОВ просто убивает всё светлое, что есть в самой идее этой премии. И вроде хотели «как лучше», а что получается….
  • Иван
    Выборы 2016 года уже начались.... И доморощенные политтехнологи из чиновничества проталкивают будущих кандидатов в т.ч. через "Народное признание". Люди будьте бдительны голосуйте совестью а не страхом и равнодушием. Если вообще есть необходимость участвовать в этом пшике -голосовании ?
  • То, что идёт накрутка голосов - однозначно.
    В блогах Фокина и Патина прямо рассказывается, что можно голосовать с одного номера каждый день. Тот же Фокина в видеоблогах разъясняют пользователям, что голосовать можно каждый день через 24 часа...
    С другой стороны, серьёзные люди проголосовав раз - вряд-ли вернуться к голосованию повторно. Так-что, это "Народное признание" стоит переименовать в "Признание тинейжеров", подростков и озабоченных видеоблогеров.
    Кстати, тот же Патин вышел в номинации "Талант" на первое место после публикации в своём видеоблоге ролика на тему как правильно голосовать...
  • Гнусно организовано голосование. Достойные люди, выдвинутые на премию, ощущают себя униженными в результате этого выдвижения, потому что механизм голосования предельно непрозрачный и рассчитанный непонятно, на кого (никто в здравом уме не будет голосовать полтора месяца изо дня в день за человека, которого считает заслуживающим премии; так будут делать только те, у кого есть административный ресурс). Первое, что следовало бы сделать организаторам, - это установить в качестве обязательного требования получение письменного согласия номинанта на участие в этом позорном конкурсе.
  • О чем вы? Не хотите голосовать за своего кандидата - не голосуйте! Нет для вас тут кандидата - не пишите ерунды! Всегда так было, что поддерживают знакомые знакомых, друзья друзей.... Если у кого-то не хватает сил и времени хлопотать за своего товарища, коллегу, за человека, который слелал то или иное... То это проблемы уж точно не тех кандидатов за которых голосуют. Люди сделали что-то хорошое для общества!!! Общество-это и стар и млад, и друг, и коллега, и родственник, поэтому если у кого-то их больше, просто задумайтесь... Вот люди.. Во всем всегда нужно что-то найти и изговнять. Конкурс позорный?? Я вас умоляю, свой проведите!))
  • Разве то, что человек сделал хорошего для общества, измеряется числом людей, которые готовы за него "хлопотать", используя неблаговидные методы? О чем вы???
  • Абсолютно верно- конкурс ведь называется "Народное признание"? Или всё таки "Чиновничье доверие"? И что значит "проведите свой"? Позвольте, а не бюджетные ли деньги (народные) заложены в смету конкурса. Так, что как говаривал ВВП -"Отделяйте котлеты от мух"...
  • Читаю все это и думаю, как же много в людях злости и зависти... То, что человек сделал для общества, конечно не измеряется числом людей, которые за него голосуют. Но товарищи, это же конкурс. И это нормально, что у каждого кандидата своя группа поддержки. Зачем все эти оскорбления в комментариях, как на "базаре". В условиях честно написано, что голосовать можно каждый день, этого ведь никто ни от кого не скрывал. Голосуйте!!! Каждый номинант уже победитель, посмотрите, сколько добрых и нужных дел делают люди! Замечательная Премия! Надеюсь в следующем году количество кандидатов, только возрастёт.
    Будьте уважительнее к людям даже на словах!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...