6

Псковские власти направят в Минсельхоз просьбу разрешить в Псковско-Чудском озере лов рыбы сетями для жителей побережья

Псковские власти направят в Министерство сельского хозяйства просьбу разрешить выдачу лицензий на лов рыбы сетями в Псковско-Чудском озере для жителей побережья. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое обещание сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак дал пришедшему к нему на приём с соответствующей просьбой жителю Гдовского района Сергею Кочеткову. 
  • Не делайте этого! Бардак же будет! Кто будет отличать местных от приезжих? Абсурд полный.
  • skobar
    уже итак ничерта рыбы нет....
  • итак все сетями перегорожено. А что будет?
  • А теперь немного по другому расставим акценты и диалог вполне может выйти примерно таким:

    Обращается к губернатору местный бизнесмен.

    Из числа тех,что пользуясь нашим общим, если не сказать общенациональным богатством - Чудским озером и все выгребает из него в свою мошну.И все это при попустительстве местной власти,ибо лов сетями и так запрещен без соответствующих лицензий.Однако,взмечталось ему о расширении своего бизнеса.



    Хапуга...ээ... пардон, бизнемен рассказал, что ловит рыбу сетями и хочет легализовать эту деятельность.



    «Знаете, что случилось [в озере], — поинтересовался у него глава региона. — Там же уже давно все выгребли.Навара не оставили!»



    «Браконьер — он везде браконьер, — парировал посетитель. — Но ко мне приезжают люди из Питера, мы ставим сетки, пьем водку и отдыхаем».

    "Ааа.. протянул задумчиво губернатор. "Из Питера говоришь, ну, тогда это хороший бизнес-проект! Нужно поддержать!Пишите обращение от имени псковского люда.Да не забудьте там еще и кафе - шантан поставить на берегу Отдыхать нужно культурно!Глядишь и я тогда загляну к вам отдохнуть...

    "Извиняюсь... батюшка, токмо у нас,конешно, не Ницца... пробормотал начинающий рыболов-любитель сеточного лова не ожидавший такой поддержки в легализации браконьерского промысла.

    "Да ты не переживай, я же временный патриот земли псковской.Поставлен сам знаешь кем. И бумага на то имеется из Москвы."

    "Ну,тады батюшка, я на Вас уповаю."
  • Пенсионер
    Я "ЗА": Одна семья- одна сетка на удалении 500 метров от берега.
    Местные в эту зону браконьеров не пустят.
  • ну тогда и всем остальным..кто у воды живет...ну и охотникам до кучи..на зайца...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...