37

Депутат Николай Соболь возглавил государственное предприятие «Фармация»

24 мая – последний день работы на постоянной основе депутата Псковской городской Думы, председателя комитета по вопросам городского хозяйства Николая Соболя. Как передает корреспондент ПАИ, об этом было объявлено 24 мая перед началом 39-ой сессии гордумы третьего созыва. Причиной такого решения стал переход Н. Соболя на другое место работы - он возглавил ГП «Фармация».  Ранее должность директора государственного предприятия Псковской области «Фармация» занимала Елена Каменская.     Напомним, что депутат Псковской городской Думы по избирательному округу № 9 Николай Соболь родился 27 октября 1957 года в селе Тимоновичи Семеновского района Черниговской области в семье крестьян. В 1980 окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт и был направлен на работу в Псков. Работал заведующим отделения Псковской городской санэпидстанции, заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения Псковской центральной больницы, врачом скорой помощи в Пскове, главным доверенным врачом областного совета профсоюзов, врачом в санатории-профилактории ЗАО фирма "ДСК".В 1998 году избран депутатом Псковской городской Думы 2-го созыва, в которой работал не на штатной основе. Затем был избран депутатом Псковской городской Думы 3-го созыва и председателем комитета по вопросам городского хозяйства. В течение 6 лет до избрания на выборную муниципальную должность в Псковскую городскую Думу 3-го созыва, работал врачом УЗИ-кабинета в областном госпитале ветеранов войн. Является членом совета правозащитной организации "Псковское региональное общественное движение "Вече", заместителем председателя местного отделения города Пскова политической партии "Союз Правых Сил".
  • Ничего подобного! Каменская жива, здорова и пока еще директор Фармации. А вот Соболь уже не депутат на постоянной основе. Одно не понятно: как же теперь комитет, под него созданный, теперь работать будет. Может и не нужен этот комитет-то?
  • Сосед
    \"Ху из мистер Соболь\". Откуда от взялся? Он хоть знает какого цвета здание ГУП \"Фармация\".
  • Депетат ГорДумы
    Лопух ты, а не сосед. Раз не знаешь нихрена. Ты еще спроси откуда берутся дети. Соболь теперь звезда. На полумертвом \"Народном сайте\" два интервью подряд с ним. Учись!
  • Ай да Шахов, ай да сукин сын...
  • Лепутат
    Калинин, Соболь, Копылов награждены теплыми местами руководителей госпредприятий. Кто следующий? Как думаете, Цецерскому перепадет что-нить? Какие предположения?
  • ГУП \"СнабСбытСтыдБредМракБракСвистКрякХрякЗагранпоставка\"
  • >>> (11:25 26.05.2005):

    ГУП \"СнабСбытСтыдБредМракБракСвистКрякХрякЗагранпоставка\"
    ГУП \"Снаб Сбыт Стыд Брак Мрак Свист Хруст Загранпоставка\"
  • А Цецерскому перепадет место мэра. Хотя, чтобы эту композицию закольцевать, Ванечке нужен старт повыше - так что надо и ему срочно какой-нибудь ГУП выдать.
  • Специалист
    Держи карман шире. Кузнецов ни за что не поставит на мэра, не абсолютно преданного себе человека. Цецерский таким точно не является. Его просто используют.
  • Представляется так, что депутат это профессионал во всем и тебе УЗИ сделать, и доверенным врачем, и врачем на скорой помощи, и санитарным врачем (кто понимает это совершенно разные направления деятельности в медицине от экстренной до административно-бумажной). А теперь еще и директором структуры занимающейся поставками необходимых лекарственных веществ (а это не только таблетки)в больницы области. Либо Соболя подставляют и убирают из постоянной основы из Думы, либо задались целью развалить Фармацию. А про больницы подумали?
  • А чего вы на Соболя налетели? Он же до депутатства врачебной практикой занимался. Хоть каким-то боком, но близко.
  • Специалист
    Всё просто. 1. Соболя подкупают повышением для борьбы с Хороненым, с которым, впрочем, Соболь и так бы боролся. 2. Каменскую убирают с денежных потоков, как социально неблизкую. Назначал её не Кузнецов, лучше поставить хотя бы формально \"своего\". 3. Никакой пользы от этого быть не может.
  • >>> (12:26 26.05.2005):

    Представляется так, что депутат это профессионал во всем и тебе УЗИ сделать, и доверенным врачем, и врачем на скорой помощи, и санитарным врачем (кто понимает это совершенно разные направления деятельности в медицине от экстренной до административно-бумажной). А теперь еще и директором структуры занимающейся поставками необходимых лекарственных веществ (а это не только таблетки)в больницы области. Либо Соболя подставляют и убирают из постоянной основы из Думы, либо задались целью развалить Фармацию. А про больницы подумали?
    Врачебная практика бывает разной! Можно сидеть в кабинете, а можно стоять за операционным столом. Редко когда хороший доктор уходит из практической медицины. Чаще всего это бывает в смутное время. Именно в 90-каких-то годах появилось много депутатов врачей, учителей, военных. Тяжело им было, кто смог променять родную специальность тот и променял. Руководить в настоящее время фармацевтической фирмой (каковой отчасти и является Фармация) мало просто быть фармакологом (подчеркиваю ФАРМАКОЛОГОМ, а не врачем), даже на сегодня это и НЕ обязательно. Нужно уметь покупать и продавать, причем договариваться по хорошему и с покупателями и с поставщиками. Отсрочки, кредиты, скидки, акции... Никто сейчас не даст товар госучреждению в долг не будучи уверенным в стабильном положении этого учреждения. А Фармация с 25 мая стала для всех \"темной лошадкой\". Кто такой Соболь, чего от него ждать, у Фармации немалые долги перед поставщиками (частными конторами), что с ними будет. Тем более многие знают, что для Соболя Фармация это \"темный лес\", что он тяжелый человек в переговорах, его честность и принципиальность, ктоторой он гордится никому не нужна. Здесь нужно быть очень гибким, причем именно директору, а не замам. Если ему не помогут бывшие сотрудники (та же Каменская) то будут скандалы, проблемы. Это не мазут и не уголь, это десятки тысяч наименований лекарств и сотни поставщиков, а еще есть наркотики, спирты, препараты группы А, кислород, закись азота которые поставляет только Фармация... Так что так.
  • Провизор
    Каменская работает на Фармации всю жизнь, прошла все ступени. Она профессионал. И после нее ставить Вот ЭТО. Это издевательство над Фармацией.
  • Специалист
    Это новый фирменный стиль работы, в том числе кадровой. Плевать на всё.
  • Человек с памятью.
    Помню как сейчас. \"Кадровая политика будет грамотной, назначать буду только специалистов своего дела\" говорил некто. Кто специалист? Соболь? Не смешите мои тапочки. С ним что о чем-то можно договориться? Он профессиональная заноза в заднице, вот это да!
  • Песец
    Соболь рупор (или рупоришко )псковской оппозиции в псков гор думе, причем рупор электрический когда надо -- тумблер щелк и заговорил, кьогда не надо щелк -- и молчок
  • А что более подходящей кандидатуры не было. Почему, например, конкурс не объявили на замещение вакантной должности?? Ведь очевидно, что Фармация \"ехала-болела\" Соболю. Он и не знал похоже что такая организация есть. А уж чем она занимается ....Это похоже на отпиливания сука на котором сидишь.
  • Пскович 20004
    Соболь честный и дотошливый специалист, тем более с медобразованием.Кто такая каменская бабушка одуванчик - день и ночь работавшая на отмывания бабла для Гончара, Демьяненко и Михайлова.!!А цены вы только посмотрите на цены по которым закупались медикаменты для бюджетной сферы области через казанцевско-гончаровские структуры! А специалисту пора действительно стать специалистом, а то говорит и думает также как и бывший губер Михайлов, словно они близнецы братья!Думаю что Соболь во всем разберется, и будет явно не хуже.
  • Специалист
    Вы говорите словно быв. зам. Михайлова гр.Шахов, явно близнец. Соболь действительно, судя по всему, честный человек. Но не специалист в торговле лекарствами. Каменская, провизор и по образованию, и по службе, в любом случае лучше, и лет ей не намного больше, чем некоторым. Михайлова и Гончара давно нет, причём тут отмывание? А рассказывать сказки, что будет не хуже не надо. Уже хуже. А обещали лучше.
  • Псковичу 20004
    Честность и порядочность разные иногда даже противоположные свойства личности. А к чему приводит дотошливость Соболя мы знаем.
  • Наблюдатель
    \"Профессиональная заноза в заднице\"- довольно точно и близко к действительности.
  • Благодарю за оценку.
  • Сомневающийся
    Так возглавил или нет! Написать написали, а проверить информацию? Может это злая шутка? Половина сотрудников Фармации за сердце хватаются. Да и выглядит как-то нелогично. Неужели Кузнецов может сделать такую откровенную глупость, неужели ему никто не подсказал если сам не разбирается? Это же не \"закрыть\", а \"возглавить\" Фармацию надо. Н.Соболь не тот человек, который мог бы возглавить, это тебе не \"с документами до вечера работать\".
  • Глупость сделал не Кузнецов, а те, кто за него голосовал. Всё как раз логично.
  • Канцлер
    ХМ... Интересный подход к кадровой политике демонстрирует гр. специалист. Согласно его логике на должностях должны сидеть профессионалы (трудно с этим не согласится) до полного пенсионного опупения! Знаете ли иногда полезно свежую кровь впрыснуть. Соболь далеко не дурак и дотошливый человек, вплоть до занудства. Разберется. А плач работников Фармации.. Ну так кто же не \"плачет\" когда старого \"насиженного\" и подмазанного начальника снимают?
  • Специалист
    Да уж лучше профессионалы, их что пруд пруди что-ли? Каменская была на своём месте, зачем лезть в эффективную струтуру, когда других проблем выше крыши? Зама по селу полгода нет, а Фармацией занимаются. Ну не смешно ли?
  • Канцлеру
  • Канцлеру
    Корова хорошее животное, полезное: молоко дает, глаз радует, мычит и т.д. Но поставь ее на коньки и выпусти на лед... в лучшем случае можно будет посмеяться. Тоже самое и Соболь в Фармации, он же не ухом не рылом в этой сфере. ЭТО НЕ МЕДИЦИНА к которой он когда-то имел отношение. Это может иметь самые тяжелые последствия для больных в больницах.
  • ,,,,Ни ухом, ни рылом,,,, извините ошибся, волновался, но суть передал правильно.
  • ДА-А ПРОБЛЕМЫ, ВИДИМО, У ШАХОВА СО \"СВОИМИ\" ЛЮДЬМИ ЕСЛИ ОН СОБОЛЯ ТОЛКАЕТ, ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ НЕКОГО.
  • Аналитик
    Сейчас редко кто не пнет на форуме Хоронена, но он профессионал в городском хозяйстве, искусственно поставленный в положение мэра-банкрота. Но все молчат о депутатах городской Думы, кроме как, обсуждая новые их синекуры. У нас в городе нет профессиональной Думы. Депутаты не умеют не только писать, но даже читать, написанные другими законы... Да и некогда им. Некоторые (например, гражданин депутат Калинин), вообще считают не нужной профессиональную работу в Думе. Ну и когда он и г-н Соболь собираются заниматься городом, заняв столь беспокойные места в областных ГУП? А ведь и раньше они, в основном, бегло просматривали документы только при голосовании. А у города нет Концепции развития, нет Генплана, нет городских Законов, регулирующих деятельность чиновников. Нет порядка в экономике, одни БАЗАРЫ строятся. Полгода Дума не выполняет своей основной задачи, разработки бюджета. Городское хозяйство разваливается без бюджета. А депутаты - депутаты решают в Думе личные вопросы. Слишком дорого обходятся городу \"бесплатные\" депутаты. Раньше был Соболь \"специалист\" по городскомй хозяйству, теперь \"специалист\" по Фармации. Одна радость - может быть, не будет больше в городское хозяйство лезть со своей профессиональной занозой. А так скажем гражданину депутату Соболю, Председателю Комитета городского хозяйства, СПАСИБО ЗА ДОРОГИ... Но теперь берегитесь льготники... Страшно, что наша жизнь определяется такими депутатами. Но, сами выбирали... Еще страшнее будет, если эти, с позволения сказать, народные избранники, начнут нам и мэра назначать. Тогда и наступит, предсказанный конец света, по крайней мере в нашем городе. Даешь профессиональную Думу, долой Синекуры для \"бесплатных\" депутатов!
  • АвтоГАЗ
    Не в честь ли него автомобиль назвали? Или его дорог?
  • Согласен с Аналитиком. Только держаться должны не только льготники, они и сейчас не в очень хорошем положении, а лечебные учреждения, которых буду вынуждать работать через Фармацию, а Фармация с таким руководством будет заниматься \"политикой\" потому что другим заниматься не умеет. Даже деньги воровать и то надо уметь. А Соболь не умеет :) он же честный, почти святой.
  • Пока Каменская в отпуске никто ничего не возглавил. Такие ситуации уже были с больницей Богданово и детской областной. Зачем наступать на грабли дважды (трижды). Все-таки нет еще приказа о назначении или есть? Подвесили Соболя: и не в думе, и не в Фармации. На что жить-то будет целый месяц?
  • пскович20004-специалисту
    Ну а кадровые решения Михайлова по ПСКОВРЕГИОНИНВЕСТУ некий товарищ ДАНИЛОВ родственничек Казанцева. Ну он то какой профессионал,ну его кто знал, а Михайлов его все равно поставил.А Серега Дробжев охранник Федюка, а Мишка Ермолаев ну это что могут с Соболем или Калининым сравниться?Та же Каменская ну знал ли Михайолов ее биографию? Врядли А почему да потому что всем процессом рулил Гончар.И не вдомек ему что Каленской уже почти к 60 и пора на покой и заслуженный отдых.А специалист какую то фигню про кадры Шахова все пишет, по сути по ЦЕНАМ ну ООЧЕНЬ Не маленьким даже на фармрынке что то ни одного комментария! Эй специалист по ценам то как?!
  • Специалист
    Вы лучше посты читайте. Фармация нормально и эффективно работала во главе с Каменской, а Регионинвест был создан заново. И это фирма. которая закупает довольно ограниченный ассортимент продовольствия и мягкого инвентаря, Фармация - гораздо специализироаннее. Данилов, действительно, не обладал достаточным опытом, но особо выбирать было не из кого, а так как он родтсвенник Казанцева, то было с кого спросить и кому помочь. Дорбжев сегодня возглавляет псковскую группу предприятий Бориса Федюка - самую большую промышленную группу области, Ермолаев был председателем Совета директоров крупнейшего по объёму производства псковского завода Псковкабель, что не так уж и мало. А когда стало ясно, что не справляется, то ему предложили уйти. Калинина взял на работу Михайлов, о чём речь? Вам же и говорят, что кадров мало, поэтому не надо разгонять существующие, влезать в работающие предприятия. Достаточно и без этого дыр. И я не закупал лекарства и не владею информацией о нарушениях, какие могут быть комментарии? Если у Вас есть данные, то сообщите в прокуратуру, кто мешает?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...