68

Губернатор области и мэр Великих Лук жёстко поговорили о городском бюджете в присутствиии свидетелей

3 июня представители СМИ Псковской области были приглашены на пресс-конференцию мэра Великих Лук Лидии Голубевой, которая должна была состояться в администрации области. Как передает корреспондент ПАИ, вместо участия в заявленной пресс-конференции псковским журналистам пришлось присутствовать при "разборе полетов" между губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым и великолукским мэром. Предметом острого диалога стала ситуация с ограничением поставок газа второму по величине городу области. Муниципалитет должен газовикам около 51 млн. рублей, в Великих Луках отключено горячее водоснабжение.   Губернатор потребовал у мэра публичного отчета о принятых мерах по исправлению ситуации. Лидия Голубева заметила, что ситуация с финансирование расходных статей городского бюджета была прогнозируема, если учесть, что к 10 % дефицита к бюджету Великих Лук был применен еще и секвестр 28,5 %. Расходы в 509 млн. рублей подтверждены доходной частью 337 млн. рублей, из них собственных доходов – 257 млн., 80 млн. – дотации на выравнивание уровней бюджетов. Лидия Голубева также подчеркнула, что она не нарушила ни одной строчки подписанного с областью 18 февраля протокола о намерениях.   Решая финансовые проблемы, мэрия Великих Лук подняла родительскую плату за детские сады (второе повышение пройдет 1 июля), провела реорганизацию ЖКХ, намеревается в июне повысить ставки платы для населения за жилищно-коммунальные услуги. Но доходов городу все равно не хватает, поэтому мэр обращалась к областным властям за помощью – именно по вопросу погашения долгов за газ, с остальными трудностями муниципалитет намеревался справиться сам. У города нет ни копейки долгов по зарплатам, напомнила Лидия Голубева.   Губернатор в свою очередь заявил, что в бюджете Великих Лук достаточно много расходов, которые город несет, выполняя областные функции, на что он не раз указывал мэру. Львиная доля этих расходов – порядка 40 млн. – идет на поддержание системы здравоохранения, что даже больше, чем в Пскове. Больница Великих Лук работает на близлежащие районы, и губернатор еще раз высказал предложение взять ее на финансирование из областного бюджета. Ответа на предложения он ждал немедленно. «Я буду работать в строгом соответствии с федеральными законами о местном самоуправлении и о монетизации льгот, которые предписывают первичную систему здравоохранения иметь в исключительной компетенции города. Я не хочу город оставить без учреждения здравоохранения. Лишать Великие Луки собственной системы здравоохранения – это неправильно», - ответила мэр Великих Лук, заметив также, что не понимает, как можно «продать» области это учреждение здравоохранения за озвученные 40 млн. рублей и что такие вопросы обсуждать нужно не на пресс-конференции.   Не придя к взаимопониманию с великолукским мэром, губернатор заявил, что до понедельника (6 июня) ожидает от Лидии Голубевой доклад о мерах, которые будут приняты по разрешению ситуации по долгам за газ. В другом случае, он направит в прокуратуру города соответствующее заявление, чтобы прокуратура в законном порядке разобралась, почему у граждан нет горячей воды и почему их права нарушаются. «В понедельник я хочу услышать, что у граждан есть горячая вода», - добавил Михаил Кузнецов. «Но плата за это – не здравоохранение города Великие Луки», - ответила Лидия Голубева. Не задав ни одного вопроса участникам встречи, журналисты разошлись с пресс-конференции.   Добавим, что позже пресс-служба ООО «Псковрегионгаз» распространила заявление, в котором говорится: «В связи с неоднократным нарушением условий договоров поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, и на основании постановления Правительства РФ от 5 января 1998 г., руководство предприятия тепловых сетей г. Великие Луки извещено о прекращении газоснабжения. По состоянию на 1-е июня 2005 г. газ оплачен всего на 35 % от всей суммы, т.е. с начала года задолженность муниципального предприятия «Тепловые сети» г. Великие Луки за потребленный газ выросла в 3,5 раза, и составляет порядка 50 млн. рублей».
  • А кто будет задавать вопросы? Какие журналисты? Вы кого имеете в виду? Радостно,что наконец -то у нас настоящая свобода прессы - она даже не задает вопросов. Пусть знает свое место. У параши.
  • Сочувствующий
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
  • Ксафан
    Баста, карапузики! Кончилися танцы! Вот так Голубева впиралась за Кузнецова на выборах, а он теперь ее отымел на глазах у прессы.
  • а бабушка - Лидия Григорьевна? За что голосовала, но то и напоролась...
  • Плескович
    Приятно было видеть настоящего мэра на этой встрече \"без галстуков\". Молодец Лидия Григорьевна. Михаил Варфоломеевич должен высоко и справедливо ценить таких руководителей муниципалитетов.
  • Однако, какой фарс устроил Кузнецов. Официально заявляют о пресс-конференции. Вместо этого заявляется губер и начинает разыгрывать из себя благодетеля, блюстителя интересов рядовых великолучан, сирых и немытых жителей южной столицы. К тому же требует передела собственности.
  • Гражданин
    У КУзнецова ,бардак везде , нет нормальной команды. А какой бардак в спорте !!!!!!!
  • Всем возмущенным
    До чего гундосая у нас пресса. Во времена Михайлова в обладмин было не попасть, губернатора месяцами кроме Бабаевой никто не видел, теперь всю прессу каждый день на разные мероприятия приглашают, так опять плохо. Когда бы увидели еще такое шоу как сегодня. Вот она демократия, приходи, смотри, пиши. Это не то что во времена Михайлова, когда один Пермь-салют
  • Специалист
    Да ладно заливать. Михайлов был вполне доступен, и к тому же в районах бывал, где постоянно встречался с активом. А какая последняя встреча с людьми была у Кузнецова и когда?
  • Да да и область была \"динамично развивающаяся\". Бред сивой кобылы
  • Специалист
    Какой бред? Вы статистику когда-нибудь в глаза видели? При Михайлове область реально подтянулась к соседям, от которых до него резко отстала. Реальная жизнь людей стала примерно такой же как и у них, чего в середине 90-х не было. Привет, сивой кобыле.
  • по русски
    Пора народ против Кузи поднимать. Иначе все муниципалитеты области к осени без воды и тепла останутся.
  • ПЛН
    03.06.2005 20:05 // Демидов Ну всё. Такого город не простит. Михайлов конечно полный тупак, но после кузнецовских слов начинаешь сомневаться в компетентности действий нового ГАПО. Где Ваша открытость, господин Кузнецов?!? Вы зачем устроили публичную порку мэру! Хорош же Ваш первый зам. который шестерил у Хоронена, а потом наклал на него кучу дерьма. И уже в Луки полез, Специалист хренов!!!!!!!!!!!!!! Великолучане давно не согласны с политикой проводимой Федеральным центром, а уж Ваших холуёв безмозглых,жертвующих целыми городами региона в угоду лизоблюдству к Вам на вилы быстро подымем !!!!!!!!!!! 04.06.2005 11:17 // Сусанин Да уж. Я завел поляков в болото, а эти заведут на самое дно 04.06.2005 11:29 // А нельзя ли просто из областного бюджета выделить средства на достройку терапевтического корпуса? В чем сыр-бор? Деньги-то есть
  • Весельчак У
    >>> ПЛН (11:36 04.06.2005):
    ПЛН
    03.06.2005 20:05 // Демидов Ну всё. Такого город не простит. Михайлов конечно полный тупак, но после кузнецовских слов начинаешь сомневаться в компетентности действий нового ГАПО. Где Ваша открытость, господин Кузнецов?!? Вы зачем устроили публичную порку мэру! Хорош же Ваш первый зам. который шестерил у Хоронена, а потом наклал на него кучу дерьма. И уже в Луки полез, Специалист хренов!!!!!!!!!!!!!! Великолучане давно не согласны с политикой проводимой Федеральным центром, а уж Ваших холуёв безмозглых,жертвующих целыми городами региона в угоду лизоблюдству к Вам на вилы быстро подымем !!!!!!!!!!! 04.06.2005 11:17 // Сусанин Да уж. Я завел поляков в болото, а эти заведут на самое дно 04.06.2005 11:29 // А нельзя ли просто из областного бюджета выделить средства на достройку терапевтического корпуса? В чем сыр-бор? Деньги-то есть
    Люди, остыньте. Вторая областная больница нужна для того, чтобы у Антонова освободились койко-места. Тогда якобы из-за невостребованности Антонов на дорогостоящем оборудовании будет делать всевозможные платные операции москвичам и иностранцам среднего уровня доходов. Деньги ой какие большие.Хватит и Антонову, и Кузнецову.Вот и все
  • зануда
    Просто Кузя еще не понял, что он, отец родной для Псковщины теперь. Это гораздо сложнее, чем бизнес&бизнес...
  • Кузнецову
    Отец !HELP TO VELIKIE LYKI !
  • Кузе
    GO HOME TO tatarstan!
  • Великолукские
    NO PASARAN KYZJA !
  • Политик
    Интересно, это была идея Кузи такое шоу устроить, али кто из замов идейку подкунул?.. Как-то плохо его спецы по поднятия и поддержке рейтинга работают... Очень антинародное шоу получилось, такие непопулярные меры как серпом по рейтингу... Видать Кузя растит себе оппозицию, а если она будет в гордах, то будут проблемы. Избиратели городов менее инертны, чем избиратели области, могут и громко возмущаться. А если недовольство до фед. центра дойдет, то и вступление в ЕР не поможет. Кузя показывает себя как недальновидный политик. Аккуратнее шашкой махайте, Варфаломееич!
  • Весельчаку - У
    Развеселил. Главное, с такой уверенностью нести такую чушь - это надо уметь.
  • Специалист
    Сделать вторую областную больницу предложил ещё Михайлов в 2003. Особой роли это бы не сыграло, но городу было бы чуть полегче, а больницу давно нужно оптимизировать. Кузнецов же \"углубил\" предложение и собирается сократить койки раза в 2, за что Голубева не желает отвечать. К возможностям Антонова - это отношения не имеет, были бы денежки, аппаратура далеко не полностью задействована.
  • насчет шоу
    Да, это просто разгул демократии: выпороть мэра публично... И почему только журналисты не в восторге от шоу? Потому что анекдот вспоминается про старого армянина. Умирает он и сына просит: \"Сынок, береги евреев\". \"Почему евреев, папа?\" \"А их перебьют - за нас примутся\"...
  • Плескович
    Для Кузнецова М.В. Сегодня, 6 июня, на собрании акционеров \"Мосэнерго\" будет решен вопрос об отставке Аркадия Евстафьева - генерального директора компании, подавшего в отставку в субботу, 4 июня. Предполагается, что на его место будет назначен Владимир Чистяков, назначенный и.о. гендиректора \"Мосэнерго\", сообщает РТР. Также, как сообщалось ранее, в ряде компаний, созданных в результате реорганизации ОАО \"Мосэнерго\", сегодня, 6 июня, пройдут заседания советов директоров, на которых будет решаться вопрос об освобождении Евстафьева от постов руководителя этих компаний. Напомним, 4 июня президент России Владимир Путин назвал заявления \"Мосэнерго\" о необходимости повышения тарифов \"циничным шантажом\". По словам президента России, \"это просто шантаж с целью достижения групповых и корпоративных интересов за счет потребителя. Фактически - за счет всего общества\"
  • Все понятно!!!!
    Все понятно!!!!! Кузя косит под Путина!!!!!!!!!! Варфаломеич, ты чтоль потом на президентские собрался? Смени команду, в твоих рядах идиоты!
  • Надо не койки сокращать, а больницы. А койки из сокращенных переводить в действующие больницы.
  • Специалист
    Какие именно больницы? Районные?
  • Да! Умирающие больницы в умирающих районах. На первый взгляд это ценично. Но только это даст возможность оказавать медицинскую помощь нуждающимся, а не рассказывать пациентам что нет денег.
  • Специалист
    А добираться как?
  • Свежая новость на оранжевом сайте.
    Спешите занимать лучшие места!
  • На санитарной машине.
  • Специалист
    И сколько это будет стоить? Ликвидировать ЦРБ нельзя хотя бы по причине их системообразующей роли. Тех же врачей придётся переселять. Межрайонные центры специализированной помощи и так создавались, курс на концентрацию современной техники в Пскове и В.Луках давно уже взят, да это и неизбежно. А какую-то ускоренную кампанию начинать - потеря времени. Спокойнее надо, постепенно. Но ЦРБ оставить как институт.
  • Политик
    А что, есть программа развития областного здравоохранения? Или все на живую нитку? Опять людей за скотов решили держать. Да каких пор политика будет строится только на основании математики и интересов местечковых олигархов. А чтоб сподручнее было, заменить мэров, главное чтоб стали носителями той самой математики и постоянных интересов постоянных партнеров. Так понимать надо?
  • Горожанин
    Политика это конечно хорошо. Но горячей воды в Великих Луках до сих пор нет. И Кузнецов здесь не при чем. Виновата исключительно Голубева, еще при прошлой администрации она была категорически против повышения тарифов и финансирования тепловых сетей, хотя последние лет пять Тирман (начальник Тепловых сетей) просил - рассчитайтесь по долгам или поднимите тарифы. Голубева и Компания контролировали городскую Думу и во многом за волне неповышения тарифов вылезли на выборах - посмотрите предвыборные обещания. И что мы теперь видим? Как истина в последней инстанции: \"... Огромную роль в сложившейся критической ситуации сыграло неоднократное повышение цен на газ при том, что тарифы для населения мы не поднимали», - заявил первый заместитель мэра Великих Лук Александр Маркелов http://www.vluki.ru/city_news/1117801493.html. Так что играйте в политику но не за счет жителей города - сами накликали беду, сами и держите ответ, губернатор требует поддержания нормальных условий и нечего переводить стрелки на больницу, там хуже чем есть не будет после передачи области.
  • новости понедельника
    В понедельник Голубева, похоже послала Кузю. Теперь Кузя не только врун и ябеда но и посол.
  • Дима
    почему-то все забывают: однако вместе с передачей больницы, и доходы урежут, так что особо большой выгоды (финансовой) город не получит ... а вообще складывается впечатление, что Кузнецов у нас вообще не при делах, он тут так, позагорать вышел или мимо проходил, воот и решил \"посоветовать\" ...
  • Специалист
    СМИ Кузнецова играли на ситуации, мешали навести порядок много лет. Они подогревали нежелание повышать тарифы. При этом города пострадали из-за новой бюджетной политики Кузнецова. В этой ситуации надо не дешёвые спектакли устраивать, а помогать Голубевой. То что она сама виновата, так это ясно, кто Кузнецову помог губернатором стать? Она больше косвенно, а Хоронен прямо. Но в конкретном кризисе Кузнецов виноват не меньше Голубевой, а ведёт себя он неправильно.
  • Есть больницы в которых из докторов только главный врач. Куда его переселить? Это, пожалуй, единственный вопрос. А больницы там уже давно нет. Есть хороший ФАП. Так придать ему статус ФАПа, а не койки для бабушек \"полежать\" плодить.
  • Специалист
    ЦРБ - это системный элемент в любом районе. Чем и кому мешает статус? Пусть мало врачей, зачем статус-то отбирать? И ещё, с этими гениальными идеями надо общественность знакомить заранее, до выборов.
  • Дима
    и где это у нас районные больницы с одним врачом? да если мы уберем больницы и школы, то население само с таких мест уйдёт, ведь иначе как жить? ведь не у всех есть машины, чтобы добраться до Пскова ...
  • Дешевле дать машину, чем содержать больницу. Район без врачей, например, Палкино. Ни хирурга, ни анестезиолога. Не больница, а собес. Вся экстренная помощь либо в Остров, либо в Псков. И еще есть несколько районов в 20 км друг от друга с подобными проблемами. Статус это штаты, штаты это буджет и госзаказ. А кто его будет выполнять? Задавайте вопросы, отвечу.
  • ЧИТАЙТЕ
    http://www.velikieluki.ru/smi/city_news/detail.php?id=632
  • Дима
    а что, хирург и анестезиолог - это все врачи? лучше уточните вначале количество ВСЕХ медработников, особенно посчитайте врачей, а потом и болтайте языком ... а какие это районы \"в 20 км друг от друга\" ? а ты, неизвестный, не коммунист ли? очень напоминает одну песню: \"разрушим всё до основания, а затем ...\" а затем будем всё восстанавливать, так как в противном случае область лишится населения ...
  • Гость
    Если Кузнецов будет себя так вести, то его рейтинг в Луках будет только падать, потому что сейчас Голубева пользуется высокой поддержкой в городе. А с учетом того, что в городе всегда существовало мнение, что Луки _обделяют_ деньгами по сравнению с Псковом, то губернатору стоит вести себя корректней ...
  • Новоржев и Пуш.горы. Вы лично согласились бы чтобы Вам сделали операцию в Новоржеве? Считать надо врачей которые оказывают неотложную помощь, а не администраторов. В больнице могут быть много врачей, а с болными работают не все. И помощь бывает неотложная, экстреная, плановая и тд. это надо знать и понимать смысл этих слов, чтобы умничать про здравоохранение. А называться выдуманными или ничего не говорящими именами смысла нет.
  • Специалист
    А жителей-то спросили? Им то, будет удобнее? К тому же иногда успех операции зависит от времени её проведения. Да и не в этом проблема. ЦРБ - системный элемент любого района, её закрытие совершенно очевидно негативно скажется на всей районной жизни. Есть страны, где система другая, существуют прекрасный межмуниципапальны комплексы, пропускающие по 30-40 тыс. больныхт в год. И мы к этому шли постепенно, зачем же ускорять? Неужели, кто думает, что это делается ради улучшения здравоохранения. Для экономии делают. Но экономия боком выйдет, доступность помощи для жителей районов без ЦРБ уменьшится. Появится куча безработных и т.д.
  • Мы это кто, извините?
  • Специалист
    Мы, это область.
  • Мне показалось, что Вы записались. Если в Усвятах 6000 населения, то больница там не нужна. Согласны?
  • Специалист
    Нет, это всё нужно обсуждать и просчитывать последствия. В любом случае надо подходить индивидуально, не спешить и обходится без кампанейщины. Лучше не сделать нужное, чем сделать ненужное.
  • Псковские
    КYZJA, NO PASSARAN!!!
  • Савельев
    Кто сказал что Голубева пользуется высокой поддержкой жителей города.Вы наверное живете не В нашем городе.Большинство считает что ей пора уже давно на пенсию.Тарифы на услуги ЖКХ надо было повышать уже давно но Голубевой хотелась быть доброй.Если бы повысили с 2004 г.долга по газу не было.А бороться надо с директорами предприятий которые не хотят платить людям хорошую зарплату а не с Кузнецовым.А кто в ее команде.Савельев которого выгнали с льнокомбината потому что только горазд языком болтать или Янковский который только и думает как бы что своровать из бюджета в свой карман.Таких пустых людей как эти товарищи в администрации еще не было.Голубевой пора на отдых нянчить внука.Вот это дело по ней.Городом командовать не в Думе языком болтать.Гуд бай!Лида.
  • Великолучанин
    Лидия Григорьевна, только держитесь, город с Вами и за Вас. Понимаем, как Вам тяжело, но главное понимайте, Великие Луки с Вами. Жаль не очень знаем Ваших замов, расскажите о них. Кто рядом с Вами, кто борется за город.
  • Горожанин
    Как ни обидно, но Голубева больше думает не о городе, почитайте: она ответственна перед коллективом, который с ней работает, их де уволят. Мне лично этот коллектив не сказать, чтобы очень нравится, поэтому не буду за них переживать, тем более, что Голубева у себя в команде не может навести порядок, потому, что из тех кто ее первоначально финансировал и поддерживал остался один Б.Н.Каракаев, Маркелова она сама и подтолкнула во власть, до должности зама он в политику не лез, давал денег и все. А теперь Дума, которая была голубевская оказалась маркеловской. Просто ЛГ решила, что она уже самостоятельная фигура и ее теперь ставят на место - не надо забывать, на чьи деньги мы Лидию Григорьевну выбрали. Самое обидное, что заложниками всех этих игрищ стали все жители города. P.S. На публичную порку Голубевой и ее замов ни Маркелов, ни Конеев не поехали, значит знали.
  • Специалист
    Маркелов, при всем уважении, будет не лучше, потому что пьёт. А выбрали не Маркелова, а Голубеву, вот пусть и работает. Таких глупостей как Кузнецов она не делает, более того это не она с Кузнецовым борется, а он с ней Она то как раз другого от него ждала. Неужели непонятно.
  • Гость
    Все пишущие, что Голубеву не поддерживают в Луках, пусть идут лесом. Насчет _отправить_на_пенсию_ - это Ваше личное мнение. Вот Кузнецов типа _молодой_, но что-то не видно что в области стало лучше. А что - при старом мэре лучше было? Денег в бюджете не хватало, хотя тарифы на газ были значительно ниже, крупные преприятия платили налоги не в Луках. ЛГ пытается хоть что-то менять. НО для населения тарифы нужно подымать - тут без вариантов ... Но в самой системе ЖКХ тоже нужно разбиратся (см. http://www.velikieluki.ru/smi/city_news/detail.php?id=635)
  • Заросший грязью
    Про больницу говорить не буду, потому как ничего не знаю. А вот горячей воды до сих пор нет, как и информации - когда будет. доброта ЛГ мне на хрен не нужна (в плане неизменности тарифов), когда не могу пользоваться горячей водой. Почему на эл. энергию цены растут и мы их платим? Потому что без электричества - всем жопа! А без горячей воды - проживут, босота немытая! Спасибо огромное ЛЮБИМАЯ И УВАЖАЕМАЯ ЛИДИЯ ГРИГОРЬЕВНА!!! Ваш избиратель. Век бы боле таких ошибок не совершать.
  • Специалист
    А в прошлом году была горячая вода?
  • Горожанин
    Так никто и не говорит, что Маркелов лучше. Мне только непонятна позиция Голубевой: такой вариант развития событий она предвидела, но ничего не сделала. А если бы это прошло как она ждала, перед отопительным сезоном? Что разморозили бы отопление? Или ничего посидели бы жители Лук без тепла, пошантажировали бы область этим и кинули бы нам какую подачку? Просто когда денег явно не хватает на оплату газа, за него не платят вообще - а мол все равно долги большие, оплата 30% не спасет, лучше проведем социальные программы, а с газом пожалимся-пожалимся, люди померзнут, поболеют, глядишь какой трансферт кинут, снова дадут газ - я эту позицию сам раньше видел. Проблема в том, что Голубева ничего особо и сделать то не может - покровителей у нее не осталось (кроме Каракаева), с губернатором не дружить, никому особо не нужна, рычагов давления на область, кроме немытых горожан, тоже нет. Поэтому ее позиция - больше амбиции, нежели реальная польза для города. Беда в том, что и другой человек на ее месте ситуацию похоже не спасет уже.
  • Специалист
    Ошибка Голубевой и многих великолучан в том, что реальные проблемы они списывали на Михайлова. Думали, уберём Михайлова, заживём. На деле, оказалось, по-другому.
  • Немытый обыватель
    Почитал, почитал и вот мое мнение: Мне, как обывателю, до лампочки Ваша борьба за власть. Мне без разницы кто мэр- (Голубева,воронова,петухов...), кто губернатор - (Кузнецов,токарев,плотников..). Я, как обыватель,хочу помывшись в горячей воде,ехать по хорошей дороге на недорогую заправку , и меня никто не ограбит,не оскорбит,когда буду любоваться на красивые клумбы. Я - за мэра с деньгами,с поддержкой области двумя руками. Немытые воздухоплаватели- за державу обидно!
  • Заросший грязью
    >>> Заросший грязью (11:36 09.06.2005):
    Заросший грязью
    Про больницу говорить не буду, потому как ничего не знаю. А вот горячей воды до сих пор нет, как и информации - когда будет. доброта ЛГ мне на хрен не нужна (в плане неизменности тарифов), когда не могу пользоваться горячей водой. Почему на эл. энергию цены растут и мы их платим? Потому что без электричества - всем жопа! А без горячей воды - проживут, босота немытая! Спасибо огромное ЛЮБИМАЯ И УВАЖАЕМАЯ ЛИДИЯ ГРИГОРЬЕВНА!!! Ваш избиратель. Век бы боле таких ошибок не совершать.
    Браво, немытый обыватель! Повидимому живем в одном микрорайоне - Дружба. Относительно хороших дорог.... При въезде во дворы к гостиннице \"Импульс-клюсс\" городские службы все раскопали и закопали не озаботившись привести территорию в божеский вид. А дорога - на танке только проскочить. В гостинницу, кстати, гости города приезжают, а тут такой срач и сарай деревянный стоит -дизайн от Церетели.
  • Специалист
    Оказывается борьба за власть - не до лампочки. То есть и лампочку могут отключить. Выбрали мэра, губернатора - какие проблемы?
  • Пасынок
    Не надо только там цывкать за всех, что мол, В. Луки с Лидой.На фиг она нам сдалась, дремлющая особа.Я вот не с ней однозначно, я с тем, кто видит ямы на дорогах, кто на клумбы любоваться хочет, спокойно выйдя из машины,помывшись утром, в обед и вечером, короче когда потреба есть. Я не хочу бегать с кипятильниками и кастрюльками только потому, что мэрша \"проспала\" долг... А все потому , что одна она.Та жалкая кучка приближенцев, децствительно думающих только о своем кошельчишке ей даже подсказать не додумалась, что проснуться пора... А на губера зря тянете, правильно так и надо: резко, конкретно, раз работы четкой не видать. Не в бирюльки пришли играть, а то горожанам - скамеечки , цветочки на клумбочках,4 биотуалетика на весь город(правда только по праздничным датам), а себе ремонты в предбаннике администрации миллионные, поездки зарубежные, теплые места для родственничков... А то о ее материнской заботе о городе заговорили. Мачеха никогда чужого дитятю не приГОЛУБит, а мы- великолучане -ей определенно пасынками приходимся...Пасынок
  • Великолуковица
    Я никогда, ни на одних выборах не голосовала за тех, кого выбирали. Ну не попадаю в точку, увы мне! Но, Голубеву уважаю, видела овацию, которую ей устроили студенты наших ВУЗов на одной из встреч. Город с ее приходом стал лучше, надо быть слепым, чтобы это не видеть. К сожалению, не все в силах мэра, да и губернатор тоже в трудном положении, вот их и начинает колбасить, они ищут виноватых. А адресовать претензии надо федералам, это они отобрали основные доходы у области и у муниципалов. Область - отбирает у городов. Но, в любом случае, надо сотрудничать и искать пути решения проблем, а не конфронтировать. Кузнецов, в этом смысле, похоже, заигрался в \"войнушку\", никак не может остановиться после боя с Михайловым. Работать надо М.В.! А не воевать! Или, может быть, у Кузнецова другая задача? Может он хочет протащить своих людей во Пскове, в Луках и т. д., а дальше прибрать к рукам все, что еще работает в области? Вот это еще хуже будет, тогда на наше выжженой земле еще долго расти ничего не будет!
  • Христианин
    Разгореласть война в интернете. Деруться под разными никами одни и те же. Но вывод то один. Голубева очень нужна городу. Всегда бог помогал Великим Лукам и сейчас, когда могли захвать его люди непорядочные явилась Лидия. Она конечно через года три уйдет, но это уже будет другой город. Кстати, спасибо Кузнецову, именно он помог сплотить великолучан, а уж теперь они с этой Жанной д.Арк порушат всех темных да никчемных людишек, в том числе и засланца на великолукскую землю Маркела.
  • Слушаю вас слушаю, господа , но никак не пойму, чем это город стал лучше с приходом Голубевой? Клумбы из покон веку сажались , скамейки были, туалет, кстати возле \"Спутника\" работал... Что улучшилось? ААА ярче краска стала на фасадах и на тех же скамейках! А куда делись розы? В чем заключалась обещанная на выборах НАДЕЖДА? Где она, чем занимается? Че-то не понятно совсем. Или богаче семьи жить стали или льгот нам прибавилось, или транспорт пошел чаше по городу автобусный? Вот то, что бюджетную аптеку лишили помещения то, то имеет место быть, а что там теперь расположилось, все ли знают? Очередная конторка \"Стерха\", последнее прибежище дочурки Жанны Д.Арк. А что Маркел? Да надо была бы ему власть , давно сидел бы уж он там, да еще с выборов, не стали бы командиры ставить на полиполе эту сухостойную былинку.У него просто ума хватило не тешиться властью, потому что он видимо реально соображает, что там не так уж и сладенько... А Кузнецов правильно поступает, некогда ждать , не можешь работатьь, сплачивать, не мешай, посторонись. Кстати, для Христианина, Лидия \"не явилась\"городу, ее привели большие деньги и большие умы людей, которых она до сих пор пытается сгнобить.
  • Специалист
    Вот, люди наивные. А нельзя просто сравнить? Три варианта. Мигров при Михайлове, Голубева при Михайлове, Голубева при Кузнецове. И куда делись розы?
  • Горец Д.МакКлауд
    В Кабардино-болкарии тоже свой Кузя появился. Прислал в город Тернаус, что является Меккой горнолыжников Приэльбрусья, своего полномочного представителя у которого по их республиканскому закону полномочия сходные с главой администрации города. Полпред кабардоский, который до этого развалил один из ведущих заводов города, начал колбаситься в городе, мэру руки выкручивать, депутатов пригибать. Результат: тысячи жителей вышли на улицы, устроили митинг в защиту своего мэра, которого они избрали год назад. Менты не пускали журналистов, у всех въезжающих проверяли документы, обыскивали и т.п. Хочу сказать, что ситуация сходная с В.Луками и если жители сами не встанут за своего мэра, то Кузя пришлет своего полномочного представителя - Маргелова и тот всем покажет кузькину мать!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...