11

Алексей Сигуткин считает, что о компетентности мэра Великих Лук должны судить только горожане

«Чтобы разобраться в ситуации по Великим Лукам, прежде всего, надо понять,  почему образовался долг, и почему город не платил за газ и электроэнергию»,- считает депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин. «Если администрация города не платила, а у нее были деньги, которые она израсходовал на другие цели, это означает некомпетентность городских властей. А если у города не было денег, и он просто не мог заплатить, возникает другой вопрос: почему у него не было денег, и что надо сделать, чтобы они были впредь», - пояснил он в беседе корреспонденту ПАИ. Что же касается компетентности самой Лидии Голубевой как мэра, об этом должны судить только горожане и те, кто с ней работает, считает Алексей Сигуткин.     Депутат Госдумы подчеркнул, что очень сложно решать вопросы, когда в областном бюджете не хватает денег. «Я разговаривал и с Лидией Григорьевной, и с главой администрации, и с другими специалистами, чтобы способствовать поиску взаимоприемлемого компромисса»,- сообщил Алексей Сигуткин.  «Со своей стороны мне надо постараться помочь найти Псковской области дополнительные средства из федерального бюджета»,- заключил депутат Сигуткин.   3 июня представители СМИ Псковской области присутствовали при разговоре между губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым и великолукским мэром Лидией Голубевой. Предметом острого диалога стала ситуация с ограничением поставок газа второму по величине городу области. Муниципалитет должен газовикам около 51 млн. рублей, в Великих Луках отключено горячее водоснабжение. Губернатор потребовал у мэра публичного отчета о принятых мерах по исправлению ситуации. Позже пресс-служба ООО «Псковрегионгаз» распространила заявление, в котором говорится: «В связи с неоднократным нарушением условий договоров поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, и на основании постановления Правительства РФ от 5 января 1998 г., руководство предприятия тепловых сетей г. Великие Луки извещено о прекращении газоснабжения. По состоянию на 1-е июня 2005 г. газ оплачен всего на 35 % от всей суммы, т.е. с начала года задолженность муниципального предприятия «Тепловые сети» г. Великие Луки за потребленный газ выросла в 3,5 раза, и составляет порядка 50 млн. рублей».    Напомним, что Псковское региональное отделение партии "Единая Россия» и лично депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин на выборах мэра города Великие Луки, которые прошли 14 марта 2004 года, поддержали кандидатуру Лидии Голубевой. Тогда за нее проголосовало 30,74% (15тыс. 674 чел.).  
  • Scaffold
    А у Пскова какой долг по газу? Может сразу решать вопрос по Пскову :).
  • А Лысковец считает по другому. Вот так!
  • Аналитик
    Голубева- вздорная глупая баба.Ей пора дома сидеть.Виноват не губернатор ,а Сигуткин и его друзья- депутаты из Единой России ,которые штампуют в Думе законы, направленные против простых людей.
  • Специалист
    А в прошлом году не штамповали?Да и Кузнецов, где работал то последние годы?
  • Дима
    ПОЛУЧАЕТСЯ: Кузнецов мимо проходил, он конечно не причем, от так, с боку припеку ... только Кузнецов - ГУБЕРАНАТОР и он за всё в ответе ... и прежде чем с других спрашивать, неплохо бы было на свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА посмотреть ...
  • Весельчак У
    Думаю и позиция Голубевой, и Кузнецова, и Хоронена неприемлемы. Диалога нет и это плохо. Плохо то, что порки устраиваются публично,а обсуждение финансов - нет.Уже видно, что бездефицитный бюджет ошибка, который и в Москве не то чтобы оценили, а даже не обратили на него внимание. Значит и надо было принимать бюджет с дефицитом с отклонением в пределах закона. А так область как минимум потеряла сотку лимонов.
  • Избератель
    Кузю на кол!
  • Специалист
    Надо сделать главный вывод. Ожидания жителей Псковской области оказались преданы. Политические лидеры не могут работать для Псковщины. Только консолидация и смирение своих амбиций может в наше время явиться продуктивной и эффективной политикой. Кузнецов и иже с ним - малые дети, дорвавшиеся до игрушек. Жалко, но игрушки - это судьбы псковичей и само будущее области, как субъекта федерации.
  • Великолукские
    А нам насрать на субъект.Зачем нам Псковская область.Мы и невозражали бы за присоединение к Питеру. Во-первых водка будет везде ливизовская и притом дешевая.Во-вторых весь желтый дом разгонят -сколько бабла сэкономим. В-третьих, помощь нашему городу будет гораздо большая, чем сейчас. В- четвертых Кузя больницу не отнимет. В -пятых закончится Псковалковский беспредел.И ГЛАВНОЕ - не будут оскорблять нашего горячо любимого мэра.
  • В слове ВЕЛИКОЛУКСКИЕ вместо окончания Е надо поставить Й . Не надо,дорогой, за всех говорить, я вот например \"горячо\" мэра не люблю. Мне она даже очень не симпатична, ни внутренне, ни поступками своими дергаными, ни внешностью. В последнем случае, если так \"горячо\" любишь поработай у нее имиджмекером и заодно ПСИХотерапевтом может не так стыдно будет ее показывать людям, как обычно на встречах говорят про нее в толпе великолуксие люди. Или ты не слышишь и всегда стоишь в сторонке? Зайди к нам в толпу , не затопчем!!!! По крайней мере правду узнаешь и не будешь после нее говорить за всех.
  • Специалист
    Не надо чужие ники использовать. Всё равно под стиль не попадаете. А великолучане всё в трёх соснах блудят. Надо было раньше ценить хорошее, а теперь ждите, когда прилетят на голубом вертолёте с подарками.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...