9

Псковской области из стабфонда Правительства РФ выделено около 150 млн. рублей

Псковской области из стабфонда Правительства РФ выделено около 150 млн. рублей. Как сообщил ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов, деньги будут направлены в область сразу после того, как Государственная Дума утвердит поправки в бюджет. Он отметил, что в сентябре-октябре, по итогам второго квартала регион может ожидать  второй транш из Москвы.     По его словам, часть денег – 81 млн. нецелевых средств, предназначен на планируемое повышение заработной платы бюджетникам и сбалансированность областного бюджета в целом. «Депутатам Псковского областного Собрания предстоит решить, как и кому распределить дополнительные деньги», - сказал Евгений Михайлов. Остальные средства - целевые. Эти деньги предназначены исключительно для реализации целевых статей и программ бюджета.   Заместитель начальника финансового управления Псковской области Людмила Павлова отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию, сославшись на то, что без указаний  губернатора области им запрещено общаться с представителями СМИ.     Напомним, что 3 июня, правительственная бюджетная комиссия решила повысить с 2006 года до 27 долл. за баррель цену отсечения доходов от экспорта нефти, направляемых в стабфонд (сейчас 20 дол. / баррель). В результате примерно 315 млрд. рублей достанутся федеральному бюджету, которые будут направлены на социальные расходы и дотации региональным бюджетам.
  • Об этих деньгах Михайлов еще говорил в декабре и все остальное время. Говорил, что кузнецову надо продержаться пол -года. Так и получилось: засранцу дали деньги.Он палец о палец не ударил для этого.Главное, писать в своих газетах,что во всех бедах Псковской области виновата Федерация и Правительство. Раньше, когда был кандидатом в его прессе публиковался листок Ходорковского, где писалось,что виноват во всем Путин.И ведь убедил скобарей. Вот такая удачная карьера у друга Дерипаски и Ротшильда.Ура! Ура! Ура! А кому -то караул.
  • правдоед
    надо взять все и поделить
  • и съесть
  • Риторический вопрос
    А что ты предлагаешь положить их в банк-у и ждать пока их съедят крысы?
  • Ответ
    Нет, я предлагаю на них лопату купить
  • хозтовары
    Ни хрена у вас ценник на лопаты. Бабки учителям и врачам. Кузю надо доить. А то с него получили как с козла молока.
  • по 802 рубля на рыло
  • Гражданин России
    Прожрать можно всё, сколько ни давай. А что мы будем кушать завтра? Пуговицы от штанов? Деньги Стабилизационного фонда надо бы направлять на развитие инновационных технологий, чтобы с ними выходит на мировой рынок и иметь регулярный стабильный доход. Вот тогда это было бы вложение средств по уму... А так - заткнём дыры от бездарно проведённой монетизации льгот, подкормим экономически \"провальные\" регионы, истратим все деньги... А о завтрашнем дне кто-нибудь задумывается???
  • Специалист
    Это всё хорошо, но многие регионы находятся в тяжёлом состоянии из-за несбалансированной федеральной бюдджетной политики. Поэтому дополнительное финансирование регионов более чем оправдано. Если не подкармливать бедные регионы, всё развалится. Обязанность Правительства осуществлять обоснованное перераспределение средств по стране. Тем более, что оновные средства от природной ренты, на которую имеют право все жители.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...